Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3401
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Не поскупись на диагностику сделай на нормальном СТО типа Меркура, если же нет лишних денег то заедь на Ниссан центр, который находится на пожарке, все таки официальный дилер, у них диагностика бесплатная. Не только для Нисанов, потому что я там мерседесы видел. Но все таки лучше на Меркур там есть хорошие спецы по аудерам и по немцам в целом. Удачи!!!

Уважаемый где ты видел спецов на Меркуре??? :spy: Сколько слышу про Меркур одни негативные отзывы!
  • 0

#3402
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Уважаемый где ты видел спецов на Меркуре??? :weep: Сколько слышу про Меркур одни негативные отзывы!

Зачем сразу негатив? Меня весьма насмешила дефектная ведомость которую выдали там знакомому - на его переднее приводной ауди дефектовали карданный вал. :-)
  • 0

#3403
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений


Уважаемый где ты видел спецов на Меркуре??? :fie: Сколько слышу про Меркур одни негативные отзывы!

Зачем сразу негатив? Меня весьма насмешила дефектная ведомость которую выдали там знакомому - на его переднее приводной ауди дефектовали карданный вал. :-)


Вы это вычитали или Вам объяснил это сам мастер приемщик. В дефектных бланках которые выдают после осмотра авто, есть как перечень работ и отдельно запасные части по наличию и стоимости. Возможно просто перевод был неправильный. Да такое бывает не только на меркуре. Возможно передние полуоси в бланках, программа обозвала как кардан. Если так то это ничего страшного. А вот если на самом деле дефектовали переднеприводный как полноприводный, да согласен это смешно. :weep:
  • 0

#3404
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Просто на мерсе есть как правая, так и левая. Обе по жесткости одинаковые, просто имеет разницу в направлении вибрации. Но только на последних моделях начиная примерно с 99 и свежее.


не совсем согласен, но это ближе к теме ФЛЕЙМ, там и ответил
  • 0

#3405
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем привет!.. как движка нагреется до 80 градусов, давление масла падает до "1", когда газуешь, стрелка поднимается до "3", потом как встанешь на перекрестке опять до "1" сползает, на холодную "3"-ка..
Залезал под машину, между коробкой и двиглом подтек масла, когда сильно газуешь видно как масло капает. и доливать приходится, если я не вру, кажись выдавливает из коренного сальника,
сколько будет стоить его заменить? и где посоветуете онную процедуру провести?...
МБ 230, М102, АКПП... 92 г.
  • 0

#3406
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

всем привет!.. как движка нагреется до 80 градусов, давление масла падает до "1", когда газуешь, стрелка поднимается до "3", потом как встанешь на перекрестке опять до "1" сползает, на холодную "3"-ка..
Залезал под машину, между коробкой и двиглом подтек масла, когда сильно газуешь видно как масло капает. и доливать приходится, если я не вру, кажись выдавливает из коренного сальника,
сколько будет стоить его заменить? и где посоветуете онную процедуру провести?...
МБ 230, М102, АКПП... 92 г.


18000 тенге по работе + сальник.
  • 0

#3407
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


всем привет!.. как движка нагреется до 80 градусов, давление масла падает до "1", когда газуешь, стрелка поднимается до "3", потом как встанешь на перекрестке опять до "1" сползает, на холодную "3"-ка..
Залезал под машину, между коробкой и двиглом подтек масла, когда сильно газуешь видно как масло капает. и доливать приходится, если я не вру, кажись выдавливает из коренного сальника,
сколько будет стоить его заменить? и где посоветуете онную процедуру провести?...
МБ 230, М102, АКПП... 92 г.


18000 тенге по работе + сальник.


а давление у тебя из-за старости мотора падает.
и еще, какое масло заливаешь, синтетику или полусинтетику?
допустимое давление на 102 моторе 0,8 на холостом ходу, и 3,0 при 3000 об/мин
  • 0

#3408
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
полусинтетик Шелл 10W-40... так значит на все забить и ездить? но подтек та все равно есть... надо поменять.. а где это? я по поводу 18000 косых?
На навои-джандосова советовали, за 15000 поменяют говорят... в курсе за это сто кто нибудь?
  • 0

#3409
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

полусинтетик Шелл 10W-40... так значит на все забить и ездить? но подтек та все равно есть... надо поменять.. а где это? я по поводу 18000 косых?
На навои-джандосова советовали, за 15000 поменяют говорят... в курсе за это сто кто нибудь?


а расход масла есть?

по папанина ниже рыскулова, метров 800, справой стороны, зеленые ворота. нормальные пацаны, я постоянно там обслуживаюсь. но по цене примерно сказал за работу, может и за 15000 сделают.
  • 0

#3410
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

полусинтетик Шелл 10W-40... так значит на все забить и ездить? но подтек та все равно есть... надо поменять.. а где это? я по поводу 18000 косых?
На навои-джандосова советовали, за 15000 поменяют говорят... в курсе за это сто кто нибудь?


А пробег то у тебя какой? Может уже минералку стоит лить, как ты думаешь
  • 0

#3411
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

надо поменять.. а где это? я по поводу 18000 косых?


Замена кор. сальника 15000 т. + 2600т. сам сальник
  • 0

#3412
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


надо поменять.. а где это? я по поводу 18000 косых?


Замена кор. сальника 15000 т. + 2600т. сам сальник


А где ваше сто? тоже надо менять.
  • 0

#3413
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
2Ева 84
Для получения контактной информации обращайтесь через ЛС или в соответствующих ветках(СТО, МАГАЗИНЫ).
  • 0

#3414
СоседЪ

СоседЪ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На сайте есть черный список СТО, подсткажите? Дело в том, что есть СТО в городе которая достойна быть в списке.

Заранее спасибо.
  • 0

#3415
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Тебе сюда: http://vse.kz/index....p;#entry8879422
  • 0

#3416
KlickERR

KlickERR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! у меня ML320 2000 года. вчера заметил течь рулевом механизме. ниже ссылка на рисунок где показан место. что с этим можно сделать? бывает ли рем.комплекты?
Изображение
  • 0

#3417
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
2KlickERR
VIN?
  • 0

#3418
KlickERR

KlickERR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
4JGAB54EXYA167064
  • 0

#3419
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Там есть такие резиновые колечки(прокладки) и рем.комплект( 6 деталей). Вечером выложу картинку, но в наличии этого нет, только на заказ. Контакты - через ЛС.
  • 0

#3420
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Картинка по поводу рулевой рейки выложена у меня в галерее, можно посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.