Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3361
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Из-за износа колец давление не падает. Оно падает из-за износа масляного насоса. Можно подобрать масло более вязкое в горячем состоянии, но в Вашем случае ничего страшного. Будете беспокоиться, когда на горячую, на холостых упадет ниже 0,5.
  • 0

#3362
Макс Е 260

Макс Е 260
  • Гость
  • 13 сообщений


течет антифриз из-под головки двигателя, хочу применять американскую присадку для устранения течи. Кто пользовался этой присадкой? какой эффект?


Эти присадки для утранения течи состоят из разбухающих хлопьев. Есть опастность получения забитых каналов.
Имхо лучче уж поменять прокладку, тем более что если наружу потекло, нет уверенности что и вовнутрь в масло не потекло.

Согласен, в таких случаях лучше заменить прокладку и не исползовать присадку, мона потом сильно пожалеть

Из-за износа колец давление не падает. Оно падает из-за износа масляного насоса. Можно подобрать масло более вязкое в горячем состоянии, но в Вашем случае ничего страшного. Будете беспокоиться, когда на горячую, на холостых упадет ниже 0,5.

Все верно, но еще есть одно НО, может датчик начать глючить.
Я уже год катаюсь на горячке при 0, визуально напрягает конечно, но он собака не дешевый под соточку тянет :laugh:
  • 0

#3363
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Из-за износа колец давление не падает. Оно падает из-за износа масляного насоса. Можно подобрать масло более вязкое в горячем состоянии, но в Вашем случае ничего страшного. Будете беспокоиться, когда на горячую, на холостых упадет ниже 0,5.

Отнюдь не только из за износа маслонасоса!! Как раз таки редко! А вот из за износа трущихся частей, таких как вкладыши на коленвале и распредвалах давление падает, да! А еще банально из за забитого грязью маслозаборника, а еще из за забитого фильтра.

:D
  • 0

#3364
hennim

hennim
  • Гость
  • 16 сообщений
Еще вопрос, при замене катализаторов ( вместо них вварили две торпеды) из выхлопной трубы стало больше дыма выходить. может ли это быть из за замены катализаторов?
  • 0

#3365
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вполне может быть,у меня наблюдается сейчас такое.
  • 0

#3366
thug111

thug111
  • Гость
  • 6 сообщений



всем знающим! у меня ешка - скажите отчего падает давление уровня масла? когда холодный двигатель показвывает 3., акогд нагреется опускается до 2. отчего это может быть:


Что за бред? Такой величины "давление уровня" мы не знаем :rotate:
давление будет падать после прогрева на одно очко - это нормально.
Уроветь на 1/3 не может падать.



Это просто сильный износ двигателя, у машин с большим пробегом, у всех так показывает. На холодную при прогреве датчик показывает максимум давление, потому что он обороты держит. А затем когда нагревается обороты падают и соответственно давление падает и показывает что есть на самом деле. У тебя расход масла большой? А быть это может просто из-за износа колец.


менял 4 тыщи назад после этого литр доливал и пока все.
  • 0

#3367
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
уважаемые мерсоводы возникла ещё одна проблема. кароче мерс 124 кузов, 2,3 объём, 102 движок, бензиновый, 1991г. вот эти пару дней пока было холодно и сыро машина не заводиться т.е. двигатель крутит но не заводиться и затем если немного покрутить то вроде заводиться но буквально через пару сек глохнет если не дать оборотов как следует гдето 4000 (такое ощущение будто топливо не поступает, но бензанасос успевает всасать топилов перед пуском) такая же проблема была зимой и весной но с наступлением тепла она исчезла но вот изза дождей опять всё по новой началось. кстати заметил что пространство вокруг свечей обильно залито бензином если свечи заливает то как это устранить? и ещё некоторые говорили что изза таблетки можетбыть всё это. жду ваших советов.
  • 0

#3368
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
нужна помощь ! ночью с комуниздили накладки на передний бампер (W220)кто знает где их найти желательно оригинал! заранее благодарен! накладки с парктрониками!

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 25.05.2009, 18:30:14

  • 0

#3369
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

жду ваших советов.

На теплицы тебе надо!
  • 0

#3370
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

нужна помощь ! ночью с комуниздили накладки на передний бампер (W220)кто знает где их найти желательно оригинал! заранее благодарен! накладки с парктрониками!

ВЭЛКОМ на разборы и на б/ушку...
  • 0

#3371
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
2 Dan
честно говоря не понял что это значит, но давайте сначала с машиной разберёмся))
  • 0

#3372
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
"Теплицы" это есть СТО где помогут вам разобраться с Вашими проблемами.
  • 0

#3373
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

нужна помощь ! ночью с комуниздили накладки на передний бампер (W220)кто знает где их найти желательно оригинал! заранее благодарен! накладки с парктрониками!



Зачем тебе их покупать, заедь на б/ушку посмотри как они снимаются и тоже где нибудь сними. Я даже скажу где их можно снять, мой сосед вчера на мое место поставил тачку на ночь
  • 0

#3374
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это уже подлость... :smoke: :(
  • 0

#3375
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
W212, устное предупреждение п. 2.2.1 Правил ЦТ http://vse.kz/index.php?act=boardrules

  • 0

#3376
hennim

hennim
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите пожалуйста, какая мощность (сколько лошадей) в двигателе 104, объем 2,8 на мерсе 210? 1996 г.в. АКПП
  • 0

#3377
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Скажите пожалуйста, какая мощность (сколько лошадей) в двигателе 104, объем 2,8 на мерсе 210? 1996 г.в. АКПП

193 лошадки.
  • 0

#3378
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Зачем тебе их покупать, заедь на б/ушку посмотри как они снимаются и тоже где нибудь сними. Я даже скажу где их можно снять, мой сосед вчера на мое место поставил тачку на ночь

подскажите пожалуйста а где ваш сосед живет может это у него и сняли ночью
ЗЫпотому-что машину только взял и впервую же ночь,,,,
  • 0

#3379
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
ну на СТО я заеду када время и деньги будут а вообще какие могут быть соображения почему двигатель крутит но не заводиться?
  • 0

#3380
ДенсМенс

ДенсМенс
  • Гость
  • 9 сообщений
В поиске не нашёл...
мерс W124 111 движ. 220, 1995 год. Коробка автомат переключает скорости на 3800-4000 об...ревет как вайпер...выручите, посоветуйте. Перфекте посоветовали заменить тросик кикдауна, обзванил газету ни где нет, ни б\у не нового.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.