Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелти [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1753

#1641
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Маш,мы жвачки вешаем. Прям в кончик уха полжвачки вкатать в шерсть. 


  • 0

#1642
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

хех, мы в советское время, когда у нас был колль, тоже так делали ))))) видимо метод действенный, раз столько живет )))) а то на форумах разных чего только не пишут, и глицерин, и ланолин с тальком, и блендамед, ну и пластырь, конечно... вот это меня на мысль и навело, как в ринг потом идти со всем этим изобилием )))


  • 0

#1643
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ну как тебе сказать. Я вот уши только корректирую. И то не всем далеко. Поэтому жвачка. Потому что знаю,что ухи не втанут и жвачки достаточно будет, пока там у них кальций гуляет при смене зубов. Если ушам суждено встать,они всё равно встанут. Хоть чё маж. Вон и бленд-а-мед гель тоже мажут. Но пробовать всё равно надо. Вот по мне самый действенный при коррекции каких тебе надо ушей-эт пластырь. Могу видео даже скинуть в личку, как это делают американцы. Геморройно конечно это. Но раз целью задалсь, нужно пробовать.


Сообщение отредактировал Микса: 29.07.2015, 15:37:29

  • 0

#1644
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

с пластырем надо брить, да? а как потом  в ринг?

 

видео, конечно, надо :-) буду изучать, если вдруг придется, буду готова )))


  • 0

#1645
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Щас скину видео. В ринг-ну смоешь пластырь жидкостью для снятия лака с ногтей. Выставишься и опять заклеишь.


  • 0

#1646
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Маш, мы в 90х корректировали ухо у колли парафином.  На кончик накапывала со свечки. 

 

Люди! Кто гуляет со своими колли (шелти) в местах где растет остюг будьте предельно внимательны!! Вычесывайте  собаку каждый день после прогулки.

У нас Слаюха схватил 2 остюка.  В районе сустава на задней ноге и на животе. Были в ЦВМ, пока удалить не получается((  Ждем пока нарвет сильнее или "капсула" станет более плотной вокруг семечка.  Пьем таблетки и мажем мазью. 

Шерсти то море! Заметили не сразу((  И если Ярику я смогла вытащить сразу, то в Слаевской шерсти просто не заметила(( 


  • 0

#1647
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У моей цвергухи тоже что-то с задней лапой. Не даёт смотреть,но я отмочила и вроде сорван коготь. В субботу в роще были,там овсюга ваще капец. Пока нарыва вроде нету. Но наблюдаю.


  • 0

#1648
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Влад, я у Ярика просто при осмотре лапы нащупала острый кончик от семечка. Кое как подцепила пинцетом(( Вытащила и все больше не хромает. А у Слаюхи шерсти вагон, да собственно и не ожидала в таких местах....обычно в лапы меж пальчиков впивается. А тут колено и живот.... В воскресение поедем в ЦВМ удалять.  (надеюсь уже смогут найти и вырезать)


  • 0

#1649
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

На Виннере у Лави Алии тоже в живот воткнулся. Мы усы увидели. Правда там шерсти не вагон,как у Слая,но вот прикинь,этот овсюг реально как живой. Мы больше там не гуляли.


  • 1

#1650
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Это что за бои без правил тут опять организовались? (вопрос, еже ли что, риторический) Все разборки в личку, пожалуйста


  • 1

#1651
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А зачем было чистить тему? Это касается породы колли и это всё было по теме. 


  • 1

#1652
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Микса вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1653
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Заинтриговали, блин)) Это про выставку в Ижевске почистили или?...


  • 0

#1654
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Продают за копейки молодую колли. Может, кто узнает свое чадо?

Времени у них нет на собаку, блин... :mad:

http://olx.kz/obyavl...html#438108386c


  • 0

#1655
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 AnelyaJ2 поздравляем Вас и Бандероса с победой. Он у Вас настоящий джентльмен.  

Спасибо, что болели за Никиту с Балтикой. Очень приятно услышать добрые слова. 


  • 1

#1656
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Спасибо большое, очень приятно.  Только Бандерас не победил в этот раз, у него 2-е место в группе. Правда сияет как медный грош на фото, видимо не разобрался....)))

За Балтику я всегда болею, еще с тех пор как познакомилась с ней и Светой год назад в зале. Она у вас настоящая красавица.  А Никита еще всех победит, мы за него еще сильнее болеть будем


  • 0

#1657
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Эльвира Кайратова
Сегодня была в отлове на бурундае, это было жутко, я вышла и еще целый час ревела истерически. Я понимаю что бедолаг без породы никто уже не спасет, но там есть прекрасная собачка породы Коли, может кто возьмет ее??? Пожалуста((( умоляю спасите хотябы ее 87024070571, помогу с транспортом и чем смогу(

 

скопировала этот пост с темы "бюро находок". Коляшек так мало в городе, может, кто из знакомых потерял.


  • 0

#1658
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Эльвира Кайратова
Сегодня была в отлове на бурундае, это было жутко, я вышла и еще целый час ревела истерически. Я понимаю что бедолаг без породы никто уже не спасет, но там есть прекрасная собачка породы Коли, может кто возьмет ее??? Пожалуста((( умоляю спасите хотябы ее 87024070571, помогу с транспортом и чем смогу(

 

скопировала этот пост с темы "бюро находок". Коляшек так мало в городе, может, кто из знакомых потерял.

http://olx.kz/obyavl...html#438108386c     может там их собака, а они не ищут. Там вообще кобель или сука сидит.


  • 0

#1659
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Это не колли. Мы созванивались, видели фото.


  • 0

#1660
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Да,а по ссылке на ОЛХ кобель там сбежал сам и они его не ищут....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.