Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелти [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1753

#1741
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вельш корги пемброк Алиса из страны чудес - сегодня утром забрали породники в новый дом. 

колли сука Экспо-Маргарет`с Текила Бланко - 6,5 лет - забрана породниками только что ...

ПЕРЕГОВОРЫ ЗАШЛИ В ТУПИК ! 

Мы исчерпали все возможности и просим помощи у кинологической общественности - НАДО ЗАКРЫТЬ ЭТОТ "ПИТОМНИК" НА УРОВНЕ РКФ

Еще три собаки остаются доме - 

шелти кобель Элегант Лучик Солнца - 6 лет
колли сука Экспо-Маргарет'с Черутти Модел - 11 лет
колли кобель Грайтфул Лавендер - 11 месяцев

Переговоры по ним идут безрезультатно. Наши силы и возможности исчерпаны. 


ИДЕТ СБОР СРЕДСТВ на реабилитацию и лечение спасенных собак. 

Карта СБ РФ 63900244 9003437789 до 09/18, Юлия Г.

Спасибо всем, кто уже принял участие в сборе средств на лечение, содержание и транспортировку в новые дома наших страдальцев !


  • 0

#1742
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Девочки,коллисты и шелтисты Казахстана,давайте поможем денюжкой, кто сколько может!


  • 0

#1743
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Такие собаки наверно не смогут же ехать далеко, будут пристраивать они в своем городе, их как таких транспортировать то. Либо в ближайщие города отдавать.

Почему все собаки в таком состоянии? Они все с одного места, хозяина или как? Не кормили совсем что ли там?


  • 0

#1744
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я б всех от туда бы забрала, и никому бы не отдала. Хозяев бы закопала. Вообще их фото надо на весь интернет выложить. 

Просто не докормленные и обезвоживание. Можно ж было как то кормить и поить хоть. Стоматит там на деснах или ошибаюсь, тоже лечится.

Остальное я близко даже не знаю болезни. Зачем столько взяли их, если содержать не могут. Мои такие зажравшиеся и блестящие.

Ой как жалко. 


  • 0

#1745
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Они все с одного питомника. Были закрыты в холодном доме в сибирские морозы,без еды и воды. Хозяйка там не живёт, сама в квартире в тепле, ест и спит спокойно. В доме появлялась раз в двое-трое суток. Я,если честно, даже не знаю, сколько времени можно не кормить животных, чтобы довести до такого состояния. На данный момент все вызволенные собаки при новых хозяевах. Кого можно транспортировать, те отправились по своим новым домам. А это всего три собаки. Остальные пока в клинике. Мраморный кобель в критическом состоянии. И три собаки ещё находятся в этом Освенциме. Щенок, молодая сука и сука 10,5 лет. Владелица пока отказывается их отдавать. Будет заведено уголовное дело и отправлена жалоба в РКФ. Деньги необходимы для реабилитации и лечения(а там много сопутствующих болячек), кто находится в стационаре.


  • 0

#1746
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 Стоматит там на деснах или ошибаюсь, тоже лечится.

 

Это не стоматит, а раны от покусов. В питомнике была убита своими же сородичами одна колли. Видимо с голодухи и убили....


  • 0

#1747
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 Стоматит там на деснах или ошибаюсь, тоже лечится.

 

Это не стоматит, а раны от покусов. В питомнике была убита своими же сородичами одна колли. Видимо с голодухи и убили....

 

Конечно, не в их характере так себя вести. Вот бы ее на съедение саму хозяйку бросить так. Прям не могу.


  • 0

#1748
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Суку 10 лет не захотят взять точно, скажут старая. Она бы еще и пожила. Много не сожрет она там. 

Пусть бы бегала.


  • 0

#1749
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Новосибирск еще далеко наверно от нас и перевозку не здорового животного не разрешат еще ветеринары.

Дай Бог там у них все в их городе разрешится. Надо как то наказывать такую дуру, за жестокое обращение с животными.


  • 0

#1750
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Две суки уехали в Москву,одна вернулась к заводчику в Самару. Суку 10 лет ждут уже несколько наших породников. Только бы она была жива и её отдали. Щенка попытались купить, не отдала. В общем ужас. Я вот думаю, сколько ещё таких питомников?


  • 0

#1751
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Тема так давно не обновлялась. В Алматы не осталось коллистов для общения или еще тут есть темы?


  • 0

#1752
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Коллисты конечно же есть) Как и шелтисты. Просто мы не сильно форумозависимые.  


  • 0

#1753
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я заметила)) давно не заходила, пришла, а тут тишина, на ФБ перебрались?)))
  • 0

#1754
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

да и там как то активности не очень... Хотя...я почти нигде и не бываю(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.