Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелти [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1753

#601
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Сегодня с утра двинулась было в парк 28-ми панфиловцев, а там люди в респираторах с распылителями и воняет запах такой специфический... Надеюсь, что это обработка от клещей, а не от собак))


  • 0

#602
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Урррааа,город от клещей наконец-то обрабатывают.Я на Фиесте шугалась.по травке погуляли,я потом Томириску часа два осматривала,всё успокоиться не могла.И вообще успокоилась только сейчас.8 дней прошло после выставки.


  • 0

#603
Dorti

Dorti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Анеля, клетка, выход безусловно! только где же взять клетку чтобы там и взрослому колли было просторно и нам ее(клетку) было где разместить))) шелти все таки поменьше... 

Опыт Ивенн, боюсь, тоже для меня бесполезен((( мои собаки планируют быть одной весовой категории.

Хотя у меня 2 балкона, но если лето, то там очень жарко.

Вобщем, надо стоять на своем...

 

А про клещей, мы тоже из за них паганцев место дислокации поменяли. Гуляли в ботаническом саду возле дома, дважды с Эсми снимала, они у нас не термоядерные - нашел да снял, но все равно приятного мало. Сейчас выезжаем в степь, там их не замечала. Каждый день осматриваю. 


  • 0

#604
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Анеля, если совсем тяжко будет, могу брать девченку к себе на время, у меня дааавно на нее слюнки текут))

Моя подруга шпицев разделяет на это время, у нее сердце кровью обливается, глядючи на несчастного пацана...

))) Ирин, Вам тогда уже будет в пору билеты продавать и людей пускать живность смотреть...


  • 0

#605
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

шелти все таки поменьше...
Самое смешное, что я брала шелти после колли именно из-за размера, а в итоге выясняется, что завожу еще 0,5 колли...
  • 0

#606
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Сегодня с утра двинулась было в парк 28-ми панфиловцев, а там люди в респираторах с распылителями и воняет запах такой специфический... Надеюсь, что это обработка от клещей, а не от собак))

еще бы с бомжами придумали бы что-нить, устала я за ними объедки убирать...


  • 0

#607
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Анеля, если совсем тяжко будет, могу брать девченку к себе на время, у меня дааавно на нее слюнки текут))
Моя подруга шпицев разделяет на это время, у нее сердце кровью обливается, глядючи на несчастного пацана...

))) Ирин, Вам тогда уже будет в пору билеты продавать и людей пускать живность смотреть...
Ну ваще-то в пересчете на головы млекопитающих (рыбки не в счет) у меня с Ивенной одинаковое кол-во. Размеры квартиры и 9-метровая лоджия позволяют разгуляться. И я бы точно обзавелась еще дополнительной живностью, если бы не главный двуногий ограничитель... А супротив' временного постояльца, подруге помочь' он ничего не скажет))
  • 0

#608
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Сегодня с утра двинулась было в парк 28-ми панфиловцев, а там люди в респираторах с распылителями и воняет запах такой специфический... Надеюсь, что это обработка от клещей, а не от собак))

еще бы с бомжами придумали бы что-нить, устала я за ними объедки убирать...
Бесполезняк, сезон бомжей открыт, утром аж гулять в сквере страшно, спят и под кустами, и на скамейках.... в фонтане моются и одежду стирают((
  • 0

#609
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Анеля,если что,то и я могу помочь.Но забрать только мальчика.Девочку мне нельзя.В вольер рука не поднимется посадить,я против вольерного содержания.Только в дом.а тут уже проблема.Под дверью кобели  :D


  • 1

#610
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ну ваще-то в пересчете на головы млекопитающих (рыбки не в счет) у меня с Ивенной одинаковое кол-во. Размеры квартиры и 9-метровая лоджия позволяют разгуляться. И я бы точно обзавелась еще дополнительной живностью, если бы не главный двуногий ограничитель... А супротив' временного постояльца, подруге помочь' он ничего не скажет))

 

 

Хитрый ход :rotate:

 

Анеля,если что,то и я могу помочь.Но забрать только мальчика.Девочку мне нельзя.В вольер рука не поднимется посадить,я против вольерного содержания.Только в дом.а тут уже проблема.Под дверью кобели  :D

Блииин, как заманчиво и очень приятно... :) Спасибо большое, если что, то мы воспользуемся. Осталось дело за малым -  дождаться девочки :D, вырастить ее и дотерпеть до первой течки...


  • 0

#611
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

:D Короче,Ира забирает девочку,я мальчика.А ты на курорты поезжай.Отдохнуть от них обоих.


  • 1

#612
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

Сегодня с утра двинулась было в парк 28-ми панфиловцев, а там люди в респираторах с распылителями и воняет запах такой специфический... Надеюсь, что это обработка от клещей, а не от собак))

еще бы с бомжами придумали бы что-нить, устала я за ними объедки убирать...
Бесполезняк, сезон бомжей открыт, утром аж гулять в сквере страшно, спят и под кустами, и на скамейках.... в фонтане моются и одежду стирают((

 

 

Мы щас только на прогулке продумывали в Ивенной план диверсий против них, только боимся, что собак потравят. Пока только призываем их убирать за собой, а они как нас завидят сразу кричат - мы не бомжи


  • 0

#613
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

:D Короче,Ира забирает девочку,я мальчика.А ты на курорты поезжай.Отдохнуть от них обоих.

Аха, на сэкономленные от покупки клетки деньги?


  • 0

#614
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Анеля,меняйте место гулянок.А то и вправду не дай бог потравят.А ещё они любят кушать собак.


  • 0

#615
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я за Гуслика совершенно спокойна, его поймать невозможно, только Бароша может и то, потому что злоупотребляет его безграничным доверием. А так он даже детей незнакомых не подпускает, стоит и разглядывает в упор. А с бомжами мы культурно разговариваем, без наездов 


Сообщение отредактировал AnelyaJ2: 12.05.2014, 21:44:03

  • 0

#616
Dorti

Dorti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Анеля! Какая вы счастливая! Столько помощников добровольцев)))) мне даже и не снятся такие варианты. Думала про передержки, но это во-первых в Актау я не доверяю действующим "гостиницам", во-вторых 2000 тенге в сутки.... Золотой у меня мальчик получится))


  • 0

#617
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Мне тоже очень неожиданно и приятно. Спасибо еще раз.

Алма, а вы перебирайтесь к нам :idea:


  • 0

#618
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А с бомжами мы культурно разговариваем, без наездов

Аха, мы тоже, а потом один из бомжиков откуда-то пронюхал, как меня зовут, и кричал по утрам "Здравствуй, Ира!". Дошло до того, что один раз даже спросил, есть ли у меня свободное время... :faceoff:

Алма, а вы перебирайтесь к нам :idea:

Проще, по-моему, с мужем договориться)))

Очень хочу побывать в Актау, все, кто ездил, говорят, город чудесный.


  • 0

#619
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Аха, мы тоже, а потом один из бомжиков откуда-то пронюхал, как меня зовут, и кричал по утрам "Здравствуй, Ира!". Дошло до того, что один раз даже спросил, есть ли у меня свободное время... :faceoff:
:lol: :lol: :lol:  завидую... мне один бомж лет 50-ти как-то сказал: "Мать, всё уберу!"
  • 0

#620
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Дошло до того, что один раз даже спросил, есть ли у меня свободное время...

а мож это судьба? Ты отказалась?Зря.посидели бы на природе под кустиками.Он бы тебя угостил чем нить деликатесным... :lol:  :lol:  :lol:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.