Перейти к содержимому

Фотография

что такое верность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спор был с коллегой, а не с парнем.....
ну так, о верности решили поговорить......
если бы мой мне так сказал, я бы.... ответила бы так, как Almikus посоветовал/а....
а потом получила бы по шапке. со словами "Я ТЕ ДАМ!" я была бы стерта в порошок....
  • 0

#22
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

...со словами "Я ТЕ ДАМ!" я была бы стерта в порошок...


так агрессивно?! :mad:

Прикольное явление - женскую половину вопрос "измена" почему-то тревожит больше всего! Может проблема в заниженности самооценки или более, нежелание вступить в конкуренцию с остальными "кандидатками"? Хотя это проблема нравов, но всеже если в отношениях проблема верности, то ради бога обязуйтесь быть верным (для себя тоже) и все!

#23
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Прикольное явление - женскую половину вопрос "измена" почему-то тревожит больше всего!

Просто потому что половина "мужиков" считает нормальным е***ь все что нравится, а жене за один косой взгляд по харе двинуть.

Может проблема в заниженности самооценки или более, нежелание вступить в конкуренцию с остальными "кандидатками"? Хотя это проблема нравов, но всеже если в отношениях проблема верности, то ради бога обязуйтесь быть верным (для себя тоже) и все!

Как ни крути, "мужики" себя тоже любят, и им до жути нравится если за них соревнуются...
  • 0

#24
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

самое главное мысленно не изменять (в смысле, оставаться верным в мыслях, любить и пр.). физически допустимо


а как это вообще возможно?
спишь с кем-то другим и при этом мысленно не изменять?
мысли на момент соблазнения и полового акта улетучиваются и наступает временная амнезия? :mad:
  • 0

#25
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
2blazer
ну конечно я утрирую! я незнаю что было бы на самом деле произнеси я эти слова........
я верна, и я думаю мой тоже мне верен.... но просто если женщина вкладывает один смысл в слово "верность", у мужчины какие-то иные понятия...
и причем очень любят прятаться за словами (когда говорят о физической измене) - это, мол, природа такая мужская. мне кажеться будто за этими словами пытаються спрятать свою неустойчивость ко всяким соблазнам...
  • 0

#26
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Каждая прожитая ложь - это часть души, принесенная в жертву судьбе. Если лжи много, то скоро нечего будет давать другим.
(с) Kokosya.

Все тщета среди звезд - кроме силы и чести
(с) me

Наша честь - это верность
(с) лозунг СС.

Вот вы мастера играть словами.
Вы бы еще. что такое добро и зло, стали бы описывать.
  • 0

#27
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Я сохраню Вам верность под проценты...

Ржу-не могу :mad:
  • 0

#28
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
2 SWEETthings
Меня тоже волнует этот вопрос. Поверь многие мои друзья (в том числе и женатые) говорят что активно "общаются" и ходят налево в целях разнообразия. Так если твоя партнерша не в состоянии тебя удовлетворить не терпеть же это... но это не значит что я поддерживаю такое мнение - просто оно есть и очень актуально

Как ни крути, "мужики" себя тоже любят, и им до жути нравится если за них соревнуются...

Девченки не хуже...

2Fargo :mad: :hi: :super: :hi: :spy:

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
как все запущено..............
  • 0

#30
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
зато ничего не пропущено - полноценная жизнь :mad:

RELAX!!! The only place we could talk whatever we want - ЦТ

#31
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
Интернетчик орёт на жену:
-Ты изменяла?
Жена:
-Нет, что ты! Как ты мог подумать такое
И:- Нет, лучше сразу скажи, Ты изменяла?
Ж:- Да перестань, и в мыслях не было!
И: - Если я узнаю, что ты изменила, убью!
Ж: - Скажи мне, что случилось?
И: Что-что! В Интернет войти не могу, сервер выдаёт "Ваш пароль неверный"! Не мог-же он сам измениться! (орёт) Ты изменяла?

peace :mad:

#32
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Верность - это преданность
  • 0

#33
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Как ни крути, "мужики" себя тоже любят, и им до жути нравится если за них соревнуются...


А вот и нет! Если прошел "адреналиновый" период младенчества, то ничего, кроме стремления найти "единственное на свете", не остается. :mad: На фиг нужны скачки и соревнования на выносливость, если нужна всего лишь одна? :spy: К тому же от женщин можно ожидать всего. Поэтому лестную часть драки за меня любимого можно и похоронить за ненадобностью, а оставить нормальный страх любимой женщины потерять такое сокровище как я в столь непредсказуемой жизни земной. :super:
  • 0

#34
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
круги на воде, листва под ногами,
ничья и нигде,
ни с ними, ни с вами,
никак и ничто,
незапятнанно чистая,
открытая рана
бесшумного выстрела,
не глядя раздавлена
боль внутривенная,
слезами разбавлена
дешевка бесценная,
в ладонях твоих, в утробе кромешной
продажная тварь,
продающая нежность,
на детской щеке,
на старушечьей коже
разлитою кровью,
разбрызгана ложью.
  • 0

#35
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
верность 1) ( преданность ) faith(fulness), fidelity, loyalty - верность принципам 2) correctness, accuracy ( правильность ); truth ( истинность ) для большей верности ? as an additional precaution; just to make sure

faith [ ] 1) вера, доверие to accept on faith ? принять на веру to have faith in, to place one's faith in smth. ? слепо верить чему-л. to lose faith in ? потерять веру во что-л. abiding, enduring, steadfast faith ? прочная вера deep, strong, unshakable faith ? сильная вера Syn: confidence , trust , reliance 2) а) вера в Бога, религиозность to adhere to, practice a faith ? исповедовать веру to abjure, recant, renounce one's faith ? отрекаться от своей веры б) вероисповедание ( следование тому или иному религиозному направлению ) the true faith ? правоверность by faith ? по вероисповеданию She is a Buddhist by faith. ? Она исповедует буддизм. Syn: religion , creed , denomination 3) честность; верность, лояльность to keep faith with ? быть честным to demonstrate, show good faith ? быть честным Syn: honesty , integrity , faithfulness , fidelity , loyalty 4) обещание, данное слово
=====
Вера.
Слово вера имеет широкое и более узкое значение. В первом случае это убежденность в истинности существования кого-либо или чего-либо: вера в Бога, в силу добра, честность кого-либо, в прогноз погоды, в приметы и т. д. В более узком значении слово вера обозначает только веру в Бога [6]. Разберем структуру семантики этого слова в данном значении. Вера в Бога - это убежденность в истинности существования, бытия Бога, доверие Ему, надежда на Него, любовь к Нему.
Компоненты смысла этого слова (семы) в двух его значениях реализуются в словообразовательных связях: 'убежденность' - поверить, заверить, уверенность, уверенный; 'истинность' - верный (верная мысль, верные часы); 'доверие' - довериться, поверить (поверить слову, обещанию); 'надежда' - верить (верю, что он исполнит свое обещание).
Упомянутым двум значениям существительного вера соответствуют два глагола: верить и веровать. Верить управляет двумя падежами:
а) винительным (с предлогом в): верить в справедливость, в добро, в Бога, в силу молитвы. В этих производных словах реализуются семы 'убежденность', 'истинность';
б) дательным (без предлога): верю другу, его слову, его обещанию и т. д. Здесь реализуются семы 'доверие', 'надежда'.
Глагол верую управляет винительным падежом с предлогом в и имеет более конкретное значение, полностью соотносимое со вторым значением слова вера. Верую только в Бога, т. е. в истинность Его бытия, доверяю Ему, надеюсь на Него, почитаю Его, молитвенно поклоняюсь Ему.
Слова с корнем вер- имеют соответствие в латинском языке: verus 'истинный', veritas 'истина' [7].
Интересны семантические (смысловые) параллели с некоторыми другими языками.
В греческом pisteuo - 'верю, верую, доверяю, вверяю, поручаю'; pistio - 'вера, доверие, убежденность, верность, вероисповедание'; peitho - 'убеждаю, убеждаюсь (в среднем залоге), доверяю, верю'.
В латинском credo - 'вверяю, поручаю, доверяю, верю, верую' [8]; fides, ei - 'вера, доверие; истинность; обещание'; fido, fisus sum, ere - 'доверяю, полагаю'; fidus - 'верный, надежный'; fidelitas - 'верность, надежность'; fidelis - 'верный, надежный'.
Приведем определение веры, данное апостолом Павлом: "Вера же есть осуществление ожидаемого [т. е. того, в чем мы уверены, в чем убеждены, на что надеемся. - К.Т.] и уверенность в невидимом [т. е. убежденность в существовании того, что мы не видим, невидимого мира. - К.Т.]" - Estin de pistio elpizomenon upostasin, pragmaton elegcon ou blepomenon (Евр. XI, 1), где upostasin - 'сущность, основание', elegcon - 'доказательство'.
================
Вместо Бога выше ставьте слова ?любимый?, ?муж?, ?жених? и будет вам щастье и понимание!
  • 0

#36
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Быть и душой и телом с тем во что ты веришь и в кого ты веришь...
  • 0

#37
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вообще для начала надо быть верным(ой) себе. Если ты любишь то не изменяй. А если ходишь налево - то не вороти носа со словами "не, ты что"...
IMHO Верность - это когда ты делаешь все, чтобы второй половине не было херово от твоих "поступков" и ощущения что ты подсунул(а) свинью.
  • 0

#38
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Для самых ленивых:

Верная жена/девушка доверяет, надеется на мужа/своего парня, верит только в него, убеждена в правильности его жизни, почитает и уважает его. Она также верит в то, что он осуществит ее ожидания, поэтому готова ждать только его. Она убеждена, что сделала правильный выбор, остановившись на нем и все помыслы, надежды только о нем ? настоящем (истинном) мужчине (в ее глазах).

Сообщение отредактировал Ag-t XYZ: 01.09.2005, 14:20:58

  • 0

#39
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а верный муж/парень?!
  • 0

#40
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Для самых ленивых:

Верная жена/девушка доверяет, надеется на мужа/своего парня, верит только в него, убеждена в правильности его жизни, почитает и уважает его. Она также верит в то, что он осуществит ее ожидания, поэтому готова ждать только его. Она убеждена, что сделала правильный выбор, остановившись на нем и все помыслы, надежды только о нем ? настоящем  (истинном) мужчине (в ее глазах).



ага а он верный ставит тебе рога на каждом шагу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.