Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1441
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мои отсыпаются с 9 вечера до 9 утра как суслики не просыпаясь... м.б. им витамин подавать? А то прям подозрительна, еще и зима не началась.
мне кажется, период такой... :) ну я своим никогда не даю синт. витаминов.

 

в программе театра на 14е "Алые паруса". Вот думаю внести в класс предложение туда сгонять на представление дабы закрепить прочтенное за неделю
о, замечательная идея :)

 

у Миланы каникулы протекают, как всегда, весело...)))


  • 0

#1442
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Нам показывали и контрольные на листочках, и тетради для контрольных работ на род собрании. Ещё и расписались родители, что ознакомлены.
Дочь встаёт каждое утро часов в 7, даром, что каникулы)) ей витаминов не нужно, судя по всему:D

Сообщение отредактировал Коломбина: 07.11.2014, 00:04:54

  • 0

#1443
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам показывали и контрольные на листочках, и тетради для контрольных работ на род собрании. Ещё и расписались родители, что ознакомлены.
Дочь встаёт каждое утро часов в 7, даром, что каникулы)) ей витаминов не нужно, судя по всему:D

нам бы столько энергии?)))))
  • 1

#1444
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем вечера!
Каникулы подошли к концу, завтра на "работу". :)

Все готовы к труду и обороне?


  • 0

#1445
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи, привет :)

уф, началась школа-сад, наконец можно и отдохнуть))) от каникул :) сын тоже был дома, и время пролетело очень весело.

 

дети и в бассейн ходили, и друзья у нас тусили, и вчера мы напоследок к Мане сгоняли в гости, и на горках успели покататься, в общем, я рада, что можно  передохнуть и подготовиться к НГ ))) тем более в планах еще столько поделок и рукоделия... посмотрим, как всё получится :)

 

Милана вчера с подружками сама сходила в парикмахерскую, сама там вела переговоры о том, какая ей нужна прическа и что может предложить мастер. Отлично, взрослеют дети )))


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.11.2014, 09:44:07

  • 0

#1446
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

дети и в бассейн ходили, и друзья у нас тусили, и вчера мы напоследок к Мане сгоняли в гости, и на горках успели покататься

В снежки  грязьки  играли? :D


  • 0

#1447
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня всем!

У кого нибудь в школах что-нибудь говорят про конкурс по русскому языку "Русский медвежонок"?


  • 0

#1448
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Доброго дня всем!

У кого нибудь в школах что-нибудь говорят про конкурс по русскому языку "Русский медвежонок"?

разве по русскому?

у нас вроде что-то такое было по математике, по желанию

никто из детей не захотел :D а классная сказала, что в сущности ничего не потеряли, задания скучные

желающие должны быть сдать по 500 тг, кстати


  • 0

#1449
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Доброго дня всем!

У кого нибудь в школах что-нибудь говорят про конкурс по русскому языку "Русский медвежонок"?

разве по русскому?

у нас вроде что-то такое было по математике, по желанию

никто из детей не захотел :D а классная сказала, что в сущности ничего не потеряли, задания скучные

желающие должны быть сдать по 500 тг, кстати

 

по русскому :), вот передо мной "задачи конкурса" лежат.   Нас "выбрали" в участники.  Но учитель сказала если не хотите то и не надо. Но я захотела. Интересно посмотреть на знания ребенка.

И да, 500 тенге.


  • 0

#1450
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

и что там в заданиях? :)

любопытно взглянуть


  • 0

#1451
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Доброго дня всем!

У кого нибудь в школах что-нибудь говорят про конкурс по русскому языку "Русский медвежонок"?

Да сдать всем по 500 тенге,писать будут все, а вот прям для конкурса результаты которого будут отправлять прям "туды" выберут самого шустропопого ребенка быстропишущего из класса и посодют на растерзание )) там же надо за 15-20 минут ( утрирую) быстро четко чисто выполнить заданные задания.


  • 0

#1452
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в прошлом году было то ли география то ли познание мира, но вопросы  :ninja:  даже нас с мужем ставили в тупик если честно, а для ребенка 7 лет вообще жуть.

Мне кааца, что у нас это как то все неправильно сделано,должны выбирать сильных в каком то предмете детей и выставлять их участвовать в конкурсе,результаты то отправляются в Московию насколько помню.

А у нас сдайте кто хотите 500 тенге и делайте... не это не педагогичный подход.

 

это ж самому ребенку надо, а не просто так от делать нефиг...


  • 0

#1453
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

и что там в заданиях? :)

любопытно взглянуть

Вот муж придет, тогда наверное сделает чтобы можно было взглянуть :)

 

 

Доброго дня всем!

У кого нибудь в школах что-нибудь говорят про конкурс по русскому языку "Русский медвежонок"?

Да сдать всем по 500 тенге,писать будут все, а вот прям для конкурса результаты которого будут отправлять прям "туды" выберут самого шустропопого ребенка быстропишущего из класса и посодют на растерзание )) там же надо за 15-20 минут ( утрирую) быстро четко чисто выполнить заданные задания.

 

  У нас я поняла она выбрала по своему усмотрению.  Вначале делают выбранные, а потом она раздаст всем детям.
Здесь написано, время на выполнение работы - 75 минут с момента выдачи заданий.
Вот сайт этого конкурса, там можно посмотреть задания за предыдущие года http://www.rm.kirov.ru/

 

Предупредили о предстоящем словарном диктанте в понедельник.


  • 0

#1454
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго всем утра!пошли в школу и на понедельник выучить стихи по лит,выучить по каз.яз,и по анг.яз. выдали портфолио.Девочки вы в портфолио что писали в графе о себе.Вчера сети интернет открыла инфы нет,я не хочу банальное сочинение о себе .Думала в четверостишье весёленькое.В интернете нет структуры заполнения портфолио,банально шаблоны и всё.От олимпиады отказались медвежонок оказался не таким простым как в сказке 500тенге и всё тут

Сообщение отредактировал умница1234: 15.11.2014, 09:52:43

  • 0

#1455
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Мы перевели нашего сынулю в более сильный класс...

  Итог - за самостоятельную на уроке 3ку получил... вышел из школы - ревет. Разобралась в чём дело. НЕ правильно знаки препинания в конце предложения расставил.

 ПОговорили, успокоила. Сказала, что это из-за того, что в том классе они такого не делали, так что, надо не много потренироваться и всё получиться.

 

Умница, вам стих считалку задали учить? Нам задали на 6й странице атамуры уччить... у меня мозг сломался его переводить. Там, наверно, какие то устойчивые словосочетания используются.


  • 0

#1456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

 

 

дети и в бассейн ходили, и друзья у нас тусили, и вчера мы напоследок к Мане сгоняли в гости, и на горках успели покататься

В снежки  грязьки  играли? :D

 

наверное... лучше мне этого не знать :)

ждут снега...

 

уфф, наконец все вошли в ритм, раскачались на новый график.

 

 

Мне кааца, что у нас это как то все неправильно сделано,должны выбирать сильных в каком то предмете детей и выставлять их участвовать в конкурсе,результаты то отправляются в Московию насколько помню. А у нас сдайте кто хотите 500 тенге и делайте... не это не педагогичный подход.

мне кажется, это уже финансовый подход. Сейчас на все конкурсы нужно собирать деньги, даже обсуждали конкурс пения... если ребенок выступает от школы, ты берешь билетов на 1000 долл и делай с ними, что хочешь: хочешь - продавай, хочешь - оставь себе, но без выкупленных билетов на песенный конкурс среди школ ребенка не возьмут, хоть соловьем зальётся.

рынок же...

 

Оля, попробуй вот такую идею:

 

play-punctuation-red-light-green-light-s

 

мы с Миланой, когда проходили знаки препинания, еще все это через движения проводили: вопрос - изображали удивление, воскл.знак - прыжок радости (ну хотя и не радости бывает, но эт она сама попозже поймет)))), запятая - обнять себя руками, точка - собраться на полу в комочек, присев на корточки ;) А заглавная буква - это руки вверх :rotate:


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.11.2014, 11:40:22

  • 0

#1457
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сегодня купили наконец, как их там, зимние школьные брюки от Глассман, не ну может я чего не понимаю, то зимними их можно назвать с большиииииим трудом. Ткань тоже тонкая, с внутренней стороны как бы  просто бархатная,но нифига они не теплые ...Не знаю даже зачем я их купила, видимо на волне ожидания в 2 месяца... с радостей... :faceoff:

 

Так что не советую их брать, бестолковая покупка абсолютно.


  • 0

#1458
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, попробуй вот такую идею:

Спасибо. Сегодня позанимались. Теорию то он хорошо знает, но, с вопросами у него туго.

 ДУмаю сегодня поискать вопросительные слова и прям что б их прочитал и, м.б. запомнил: где, сколько, когда и пр...


  • 0

#1459
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Доброго.
 Мы перевели нашего сынулю в более сильный класс...
  Итог - за самостоятельную на уроке 3ку получил... вышел из школы - ревет. Разобралась в чём дело. НЕ правильно знаки препинания в конце предложения расставил.
 ПОговорили, успокоила. Сказала, что это из-за того, что в том классе они такого не делали, так что, надо не много потренироваться и всё получиться.
 
Умница, вам стих считалку задали учить? Нам задали на 6й странице атамуры уччить... у меня мозг сломался его переводить. Там, наверно, какие то устойчивые словосочетания используются.

Оля, здравствуйте! Так вы сейчас не в нашем "Ж"? В какой перешли? Чем разнятся эти классы опишите?
  • 0

#1460
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теорию то он хорошо знает, но, с вопросами у него туго.
а то за вопросы?
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.