Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1261
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, скажите, есть какие то нормативы по поводу питания в младших классах?

 имеют ли право учителя запрещать покупать что то детям в школьном буфете?


  • 0

#1262
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, скажите, есть какие то нормативы по поводу питания в младших классах?

 имеют ли право учителя запрещать покупать что то детям в школьном буфете?

наша запрещает только из соображений безопасности, она даже не запрещает. а предупреждает, что ребенка могут толкнуть.  


  • 0

#1263
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Девочки, скажите, есть какие то нормативы по поводу питания в младших классах?

 имеют ли право учителя запрещать покупать что то детям в школьном буфете?

наша запрещает только из соображений безопасности, она даже не запрещает. а предупреждает, что ребенка могут толкнуть.  

 

У нас тоже из этих соображений не разрешают. Я тоже против покупок в школьном буфете. Лучше я из дома дам ей то, что полезно, вкусно и безопасно. Не могу смотреть как дети бегают в буфет покупают китайские конфеты в тридорога, напитки неизвестного происхождения,  пиццу и прочие "сосиски в тесте".
Ребенок вчера в школу взял дольку лимона. :)


  • 0

#1264
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лучше я из дома дам ей то, что полезно, вкусно и безопасно.

,наша не разрешает в классе кушать...

только соки выпить.

А в самой столовой с их бесплатным питанием дают то, что деть не ест.


  • 0

#1265
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
,наша не разрешает в классе кушать...

наша наоборот говорит, давайте детям с собой, пусть кушают на переменке, сыну кладу яблоки, конфетки,  печенье, но  он рвется в столовую, деньги у бабушке стреляет,т.к. мама злая и не дает в школу денег 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 09.10.2014, 13:02:46

  • 0

#1266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

имеют ли право учителя запрещать покупать что то детям в школьном буфете?
Оля, плохо кормят бесплатно?

нашим не запрещают покупать, потому что большинство не ест то, чем кормят, и покупают в буфете. Я конечно не очень это приветствую, но особого выхода нет... Например, котлету или оладьи, банан она брать не хочет, видимо, ей нравится покупать и чувствовать себя взрослой - путь так :)

на этот счет можно с классной поговорить, а потом и с директором, пусть посоветуют, что делать :)


  • 0

#1267
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Родителям учеников  1-6 классов, поступило предложение от школы прийти в субботу на субботник. :)  "Хотя бы для количества"


Сообщение отредактировал Ijna: 09.10.2014, 14:08:30

  • 0

#1268
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наши сегодня изложение писали

сижу разбираюсь, как надо писать изложение во 2м кл)))

 

текст:

Идет отара по степи. Дошла и остановилась у речки. А за речкой свежая зеленая трава. Хочет отара перейти речку, да только боятся быстрой воды овечки.

 

изложение:

Идет отара по степи, дошла до речки. Увидела свежую траву. Хочет перейти речку, но овечки боятся быстрой воды.


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.10.2014, 14:36:27

  • 0

#1269
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а я ча буду директору звонить с просьбой поставить в холле  скамейка для деток. А то сменную обувь проверяют, а человеческий условий для переобувания не сделали


  • 0

#1270
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

а я ча буду директору звонить с просьбой поставить в холле  скамейка для деток. А то сменную обувь проверяют, а человеческий условий для переобувания не сделали

у нас в классе переобуваются дети. В началке так. А вот как старшеклассники - не знаю.


  • 0

#1271
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

а я ча буду директору звонить с просьбой поставить в холле  скамейка для деток. А то сменную обувь проверяют, а человеческий условий для переобувания не сделали

у нас в классе переобуваются дети. В началке так. А вот как старшеклассники - не знаю.

 

везет, у нас около входа в холле, дозвонилась до директора, сказала, что завтра поставят


  • 0

#1272
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, скажите, есть какие то нормативы по поводу питания в младших классах?

 имеют ли право учителя запрещать покупать что то детям в школьном буфете

Сын говорил что для всей началки запрещено что-то покупать в школьном буфете и жгуче завидовал тем, у кого есть  братья и сестры в старш классах  :lol:

Не знаю правильно это или нет,но имхается что если бы разрешали такие покупки,то ни завтрак ни обед ни ужин мой сын есть бы не стал ,а покупал на свои карманные бы чипсы,шоколадины, жуваки,конфеты и шипучки ( все что вкусно быстро вредно) - по мне так пусть лучше запрещают. :smoke:


  • 0

#1273
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Родителям учеников  1-6 классов, поступило предложение от школы прийти в субботу на субботник. :)  "Хотя бы для количества"

а в честь чего сей банкет? :)


  • 0

#1274
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

наши сегодня изложение писали

сижу разбираюсь, как надо писать изложение во 2м кл)))

 

текст:

Идет отара по степи. Дошла и остановилась у речки. А за речкой свежая зеленая трава. Хочет отара перейти речку, да только боятся быстрой воды овечки.

 

изложение:

Идет отара по степи, дошла до речки. Увидела свежую траву. Хочет перейти речку, но овечки боятся быстрой воды.

кстати по этому поводу, мой стал  дома рассказывать пересказ с "пометкой" чем короче тем лучше, то есть сказку про Рукавичку надо было рассказать в 8 предложений  :faceoff:  я еще подумала что за ..... А оно оказца вон оно чего) учат писать изложение  :D


  • 0

#1275
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

а я ча буду директору звонить с просьбой поставить в холле  скамейка для деток. А то сменную обувь проверяют, а человеческий условий для переобувания не сделали

у нас в классе переобуваются дети. В началке так. А вот как старшеклассники - не знаю.

 

везет, у нас около входа в холле, дозвонилась до директора, сказала, что завтра поставят

 

 У нас вход у началки  отдельный.


  • 0

#1276
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, плохо кормят бесплатно?

Джема, знаешь, у него на многое аллергия, т.е. те же АБВГДЕйки есть не может, так же и с соками непонятного состава. Я ему даю только 2 раза в неделю, когда по 5 уроков. В остальные дни - хороший завтрак и до обеда нормально. Но, если там дают молоко - пьет.

Другие дети как то говорили, что котлета была не прожаренная... :faceoff:

 

Я вообще, я за рогалики и пирожки с яблоками, но, этого счастья нет в буфете.


  • 0

#1277
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Родителям учеников  1-6 классов, поступило предложение от школы прийти в субботу на субботник. :)  "Хотя бы для количества"

У нас на подъездной двери такое же висит... Неее, не пойдем никуда. Есть планы на субботу.

 

 

а я ча буду директору звонить с просьбой поставить в холле  скамейка для деток. А то сменную обувь проверяют, а человеческий условий для переобувания не сделали

Наши детки в классе переобувались. И даже сменку можно было в классе оставлять в шкафчике для одежды.


  • 0

#1278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джема, знаешь, у него на многое аллергия, т.е. те же АБВГДЕйки есть не может, так же и с соками непонятного состава. Я ему даю только 2 раза в неделю, когда по 5 уроков.

а горячее? нашим, по ходу, йогурты дают редко, горячее они не едят, потому что оно холодное, прямо из холодильника.

 

Я вообще, я за рогалики и пирожки с яблоками, но, этого счастья нет в буфете.

мда... только и мечтать о таком :)

 

задали на музыку сделать маракасы. Мы сделали по самому простому "рецепту" :)

 


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.10.2014, 15:55:44

  • 0

#1279
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а горячее? нашим, по ходу, йогурты дают редко, горячее они не едят, потому что оно холодное, прямо из холодильника.

Про горячее у нас вообще отдельная песня: то холодное, то рыба, то перловка, то вообще не поянть чего...

Он же у меня очень привередлив в питании.

 

только и мечтать о таком

м.б. написать в школу директору просьбу?

Хотя, конечно, пиццы и пр. фигня дороже рогаликов будут.


  • 0

#1280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

м.б. написать в школу директору просьбу?
ну у нас есть активисты, надеюсь, займутся :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.