Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1221
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а вообще зачем он? факультатив то? а?

положено... )))

в прошлом году тоже был, но по пятницам во время уроков

а в этом году - фиг

и переносить не стали даже по просьбам учителей и родителей


  • 0

#1222
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

положено... ))) в прошлом году тоже был, но по пятницам во время уроков а в этом году - фиг и переносить не стали даже по просьбам учителей и родителей
кому положено?

чет я не поняла - есть прям такое постановление чтоли? что положено это? :ninja:

а почему у нас нет?

 

аааа,я знаю зачем, чтоб для учителей больше зп была - от всяких этих факультативов


  • 0

#1223
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

кому положено? чет я не поняла - есть прям такое постановление чтоли? что положено это?

насколько я поняла - есть факультативные ставки, их обязаны раздать

ну вот и раздают..

 

это ж типа кружков считается еще и


  • 0

#1224
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас и в прошлом году и в этом есть РПР (развитие письменной речи), один раз в неделю ставят 6 уроком. :)

 Завтра до 17,00 учимся т.е. 4 урока будет только


  • 0

#1225
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У нас завтра 3 урока и 2 контрольные
  • 0

#1226
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

насколько я поняла - есть факультативные ставки, их обязаны раздать ну вот и раздают.. это ж типа кружков считается еще и
заинтриговала прям ты! надо узнать

 

@Ijna, не имеют права делать 6 уроков по закону

 

Продолжительность урока в организациях образования - сорок пять минут (в специальных классах - не более сорока минут). Учебные занятия в организациях образования начинаются не ранее восьми часов. Независимо от продолжительности учебной недели, дневная учебная нагрузка учащихся составляет не более пяти уроков в начальной школе и не более семи уроков в основной школе, не более восьми уроков в старшей школе.

 

а вообще вот кто хочет знакомтесь с нашими актами-приказами в РК

РАЗ

ДВА


  • 2

#1227
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у нас тоже есть РПР (но он 5 уроком идет)


  • 0

#1228
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Ага! А у наших таки во вторник 6 уроков.. Хотя там классный час присутствует, он наверное за урок не считается?

Вот РПР у нас и есть, похоже - только его называют факультативом по русскому языку

Сообщение отредактировал topcraze: 02.10.2014, 22:12:37

  • 0

#1229
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

насколько я поняла - есть факультативные ставки, их обязаны раздать ну вот и раздают.. это ж типа кружков считается еще и
заинтриговала прям ты! надо узнать

 

@Ijna, не имеют права делать 6 уроков по закону

 

Продолжительность урока в организациях образования - сорок пять минут (в специальных классах - не более сорока минут). Учебные занятия в организациях образования начинаются не ранее восьми часов. Независимо от продолжительности учебной недели, дневная учебная нагрузка учащихся составляет не более пяти уроков в начальной школе и не более семи уроков в основной школе, не более восьми уроков в старшей школе.

 

а вообще вот кто хочет знакомтесь с нашими актами-приказами в РК

РАЗ

ДВА

 

Так у нас первым уроком заявлен классный час :) а он "всего полчаса", но отпускают минут на 15 позже обычного. :)


  • 0

#1230
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ага! А у наших таки во вторник 6 уроков.. Хотя там классный час присутствует, он наверное за урок не считается?

Так у нас первым уроком заявлен классный час :) а он "всего полчаса", но отпускают минут на 15 позже обычного. :)

у нас тоже есть это классный час)) первым уроком (еще как то по нему оценки получают)  -но в этот день все равно 5 в общем уроков. :lol:


  • 0

#1231
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра доброго.

а почему у нас нет?

Скорее всего есть, но не говорят об этом. Ходят дети как на обязательный и все тут.


  • 0

#1232
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Скорее всего есть, но не говорят об этом. Ходят дети как на обязательный и все тут.
Может и так конечно)).

Ура сегодня все! всегда бы так до 11))


  • 0

#1233
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Со слов рк, учитель категорически отказалась от подарков, (правда она и до этого говорила, что никаких подарков) согласилась взять только цветы. Вообще обратила внимание что очень мало, процентов 10, учеников пришли с цветами, в нашем классе только одна девочка.

Забирать сегодня в 17.00. Самой бы не забыть про это :)


  • 0

#1234
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня поехала купила доче книжку Тани Валяевой "Казахская грамматика - детям". Очень понятно и красочно, жаль, у нее пока не вышла книжка для взрослых... Но нам на первых порах и такая пойдет. Там и немного лексики, и грамматика тоже есть.

книгу еще на прошлой неделе хотела взять, но не получилось.

купила в канцелярском на Ботаническом-Байзакова, там они по 2050 (в Книжном городе дороже), ну и помимо книжки еще всякие разности - канцтовары, колготки (тоже взяла Милане), кое-что по мелочам...

 

а то вчера объясняла, почему казахи говорят менин ата+м - "в казахском говорят мой дедушка мой, твоя бабушка твоя" и тп)))

 

вчера почему-то задали учить аж 2 темы :spy: ну, пришлось покорпеть, еще и стих этот "Кане, достар, турмандар", но радует, что вся лексика есть в учебнике и нарисовали мы его быстро, учить пришлось подольше - Милана уже вечером устала от такого объема казахского


  • 0

#1235
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вообще обратила внимание что очень мало, процентов 10, учеников пришли с цветами, в нашем классе только одна девочка

А я сегодня совсем забыла о дне учителя. Прибежала в школу ребенка забирать и напомнили... как то не удобно получилось.

Точно так же как и я многие с нашего класса забыли об этом празднике. Думаю, что, скорее всего из-за того, что на пятницу поздравление пришлось. Обычно по субботам это мероприятие проходит.

 

вчера почему-то задали учить аж 2 темы :spy: ну, пришлось покорпеть, еще и стих этот "Кане, достар, турмандар", но радует, что вся лексика есть в учебнике и нарисовали мы его быстро, учить пришлось подольше - Милана уже вечером устала от такого объема казахского

У нас так же задали сразу с 15й по 18ю страницы. Про стих, вроде, не задавали учить, но, на вопросы к последующему диалогу надо было отвечать. + еще эти окончания дательного падежа... в классе не объясняли. Надо будет самой залезть посмотреть в каких случаях пишутся -ка,-ке и -га,-ге


  • 0

#1236
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И, нам в честь праздников очень мало задали :)


  • 0

#1237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я сегодня совсем забыла о дне учителя. Прибежала в школу ребенка забирать и напомнили... как то не удобно получилось.
Миланка вчера сказала, что у них сегодня День учителя. С утра нарвала цветов заменяющей учительнице и отнесла в школу, понравилась ей учительница :)

 

У нас так же задали сразу с 15й по 18ю страницы.
нашим с 16 по 23 :faceoff:

 

+ еще эти окончания дательного падежа...
у наших не было окончаний, только в рабочей тетради по лексике учебника упражнения делать. Я обычно объясняю, рисую схему, а потом Милана сама уже делает

 

вчера глаголы проходили, которые нужно было по лицам раскидать, пойду в фб накатаю)))


  • 0

#1238
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема, они не пишут что дательный падеж, но, надо правильно поставить окончание к: он помог Адилю.

И там просто табличка с именами и окончаниями к этим именам... а определенного правила нет.

 С множественным числом деть выучил правила и то иногда путает, а тут... в общем, надо разбираться.


  • 0

#1239
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нашим с 16 по 23

В тетраде или учебнике?


  • 0

#1240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джема, они не пишут что дательный падеж, но, надо правильно поставить окончание к: он помог Адилю. И там просто табличка с именами и окончаниями к этим именам... а определенного правила нет. С множественным числом деть выучил правила и то иногда путает, а тут... в общем, надо разбираться.

во-во. В книжке у Тани все про существительные, очень удобно: картинки и стишки

глаголы буду блин сама разбирать :faceoff:

вчера, пока врубилась, что там повел.наклонение, много времени прошло...)))

 

В тетраде или учебнике?

в учебнике. в тетради с 12 по 16


Сообщение отредактировал Радуга:): 03.10.2014, 17:02:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.