Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1041
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Она поговорила с фирмой, которая нашу школу обслуживает и у нас была экскурсия в Бобековскую обсерваторию.


Лека, есть какие-то фирмы, которые это организуют? Как здорово
А вы не могли бы телефон узнать, или название фирмы хотя бы ))

Сообщение отредактировал topcraze: 12.09.2014, 10:36:12

  • 0

#1042
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лека, есть какие-то фирмы, которые это организуют? Как здорово А вы не могли бы телефон узнать, или название фирмы хотя бы ))

Мы у нашей классной весь прошлый год выпытывали телефон, что б на прямую разговаривать. Она так и не дала. Сказала, что сама с ними свяжется.

 Но, думаю, что в вашей школе тож такое есть, т.к. бизнес то прибыльный ;)


  • 0

#1043
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Мы у нашей классной весь прошлый год выпытывали телефон, что б на прямую разговаривать. Она так и не дала. Сказала, что сама с ними свяжется. Но, думаю, что в вашей школе тож такое есть, т.к. бизнес то прибыльный ;)

хмм.. надо поспрашивать
наша классная ничего не говорила
в прошлом году только в Апорт и съездили дети
а про экскурсии я когда спрашивала - она попросила узнать поподробнее самой(в смысле, чтобы я узнала где-то)
  • 0

#1044
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

тогда как обычно, через гугл... вот, например, сразу же интересных вариантов куча в одной тур.фирме http://www.onyxtour.kz/content/init/7/


  • 1

#1045
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Узнаете про экскурсии или может кто в курсе уже каких то (контакты есть) поделитесь, пожалуйста!
Можно не быть в родительском комитете, но при этом быть активным.
Вот хочу опросник сделать, спросить у родителей кто чем может помочь.
  • 0

#1046
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Узнаете про экскурсии или может кто в курсе уже каких то (контакты есть) поделитесь, пожалуйста!
Можно не быть в родительском комитете, но при этом быть активным.
Вот хочу опросник сделать, спросить у родителей кто чем может помочь.

я не в РК, но идеи и советы могу подсказать. :)

У нас прошлом году были запрещены в школе экскурсии, причины нам неизвестны, запретили и все. Наверное что то все же случилось.
Мне кажется детям были бы интересны экскурсии на предприятия, которые что то производят, тот же данон, хлебозавод, кока-кола, (только вот пускают ли туда? И кто этим занимается. Потом тот же Профиленд, что в Домиллионе.
Муж мой говорит, в горы бы он детей сводил, И именно ходить, а не так что на машине на пикник приехать, 100 метров от машины отойти и сесть на коврик. Но опять это аренда транспорта чтобы до определенного места довезти, это большая ответственность за детей, потому как они как муравьи в разные стороны бегут. И взрослых должно быть несколько. Закинула такой вариант родителям, никто не откликнулся.

Обсерватория если только на Каменском плато, и опять это только в темное время суток. ни каждый родитель согласится.


  • 0

#1047
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Муж мой говорит, в горы бы он детей сводил, И именно ходить, а не так что на машине на пикник приехать, 100 метров от машины отойти и сесть на коврик.

Мой в прошлом году ездил в Комисаровское ущелье. Там экскурсовод рассказывала о местных легендах, ходили, гуляли, потом перед отъездом был перекус не большой.

 

Обсерватория если только на Каменском плато, и опять это только в темное время суток. ни каждый родитель согласится.

В Бобеке они днем ездили. И в зале смотрели проекции. показывали разные созвездия укрупнено. Рассказывали мифы и легенды :)


  • 0

#1048
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Муж мой говорит, в горы бы он детей сводил, И именно ходить, а не так что на машине на пикник приехать, 100 метров от машины отойти и сесть на коврик.

Мой в прошлом году ездил в Комисаровское ущелье. Там экскурсовод рассказывала о местных легендах, ходили, гуляли, потом перед отъездом был перекус не большой.

 

 

 

Обсерватория если только на Каменском плато, и опять это только в темное время суток. ни каждый родитель согласится.

В Бобеке они днем ездили. И в зале смотрели проекции. показывали разные созвездия укрупнено. Рассказывали мифы и легенды :)

 

 Вот именно что ездили, а не ходили. :)

 

Проекции это не то, интереснее гораздо в телескоп в живую посмотреть, хотя и на Каменском плато  телескопы слабоваты, на ГАИШе  сильнее, но туда посторонних не пускают. :)


  • 0

#1049
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

тогда как обычно, через гугл... вот, например, сразу же интересных вариантов куча в одной тур.фирме http://www.onyxtour.kz/content/init/7/

о, и в самом деле :D
че-то я не подумала о гугле

Вот хочу опросник сделать, спросить у родителей кто чем может помочь.

что за опросник? в смысле формой поделитесь, может нам тоже надо? ))

я могу найти контакты женщины, с которой договариваются насчет экскурсий в Обсерваторию.. но мне кажется, что дети еще маловаты для этого, когда я ездила, была несколько детей, как-то они не очень интересовались.. да и как их всех в темноте контролировать, и транспорт опять же

Профиленд я озвучила, но 4000 тг у нас не для всех легкая сумма, вряд ли этот вариант будет у нас
  • 0

#1050
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, сама решила не ввязываться?
конечно. После того, как скопом начали поддакивать классной, что нужны новые шторы... хватит с меня)))

 

меня тут уговаривают вернуться :( прям на всё согласные, но, чего то уже не хочется... Особенно после того как особо одаренные родители в 1,30 ночи за расписанием звонили :faceoff:
ну тут, Оленька, конечно, сама смотри...)))) с меня прошлого года хватило. Я конечно в курсе, что есть вечно недовольные, но такой подставы, когда хором выстилаются перед классной и тебя лажают, не ожидала :)
  • 0

#1051
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нашим отменили собрание:

- когда будет собрание?

- что вам так далось это собрание? :faceoff:

выпендривается, блин. Ну, даже если не будут деток поздравлять с ДР, значит, не будут, что поделать.


  • 0

#1052
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

хватит с меня)))

:lol:  как мне муж мой про еня сказал " не стрессоустойчивая, поэтому тебе в комитете делать нечего" :dont:

 

Я конечно в курсе, что есть вечно недовольные

Это да, но, у нас тут ветер перемен дует... а если в комитет, а потом по ветру, то потом обидятся же другие родители такой подставе. Так что, надо отказываться.


  • 0

#1053
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что, надо отказываться.
сразу :)
  • 0

#1054
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Так что, надо отказываться.
сразу :)

 

Да, на собрании уже муж озвучил, что мы отказываемся. И все равно надежду лилеют....


  • 0

#1055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Про опросник, я еще не придумала вопросы, но как сделаю поделюсь.

просто кто то может что то распечатать, кто то текст набрать, кто то нарисовать, съездить забрать что нить и т.д. и т.п.
  • 0

#1056
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы, а разве в прошлом году в обсерваторию никто не ездил? вроде помню что обсуждали это я точно читала.

Наши ездили стопроцентов.

На Иссыкском озере были уже в этом году на 2е сентября.

Профиленд с их ценами считаю дорогим для школьной экскурсии,если только договориться на подешевле :-/ ,хотя мы летом ездили сами в будний день,но прошли не всё и сын ждет продолжения, но при этом  сам сказал, что толпой ехать бессмысленно,  будет не протолкнуться и неинтересно и просил в школу эти экскурсию не предлагать  :D

 

Вот про палеонтологический музей думала,но сказали ту вроде что не стоит да? :confused:

 

в кастеева наши были в прошлом году уже.

 

а вобще у нас в городе тускло с музеями и экскурсиями,вроде и много всего ,а поглядеть нечего...

 

На след неделе наши едут в Сац,на волшебную флейту.


  • 1

#1057
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Про предприятия - это супер идеи!

 

 Данон должен проводить такие экскурсии в прошлом году кто-то же ездил я помню.. Кока кола тоже... идея, но пустят ли?

 

Я помню мы сами школьниками еще в советские времена ездили на кондитерку... мммммммммммммм..вот это вещь! надо  дать идею прозондировать фабрику Рахат )))

 

и еще был у нас какой то завод игрушек,мы там были, до сих пор помню части кукол на конвейере :lol: ,но сейчас по моему его нету (


  • 0

#1058
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
ЛизаМария, спасибо )) опросник на самом деле хорошая идея

Бетси, я про Рахат вчера нагуглила, что они не проводят экскурсии, из-за санэпидрежима.. У них еа сайте это написано.. Я написала в фудмастер, когда ответят - поделюсь.. Еще в Аксай Нан, наверное, можно попроситься...
  • 0

#1059
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
ЛизаМария, спасибо )) опросник на самом деле хорошая идея

Бетси, я про Рахат вчера нагуглила, что они не проводят экскурсии, из-за санэпидрежима.. У них еа сайте это написано.. Я написала в фудмастер, когда ответят - поделюсь.. Еще в Аксай Нан, наверное, можно попроситься...
  • 0

#1060
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

ЛизаМария, спасибо )) опросник на самом деле хорошая идея

Бетси, я про Рахат вчера нагуглила, что они не проводят экскурсии, из-за санэпидрежима.. У них еа сайте это написано.. Я написала в фудмастер, когда ответят - поделюсь.. Еще в Аксай Нан, наверное, можно попроситься...

Аксай-нан рядом с нами, в прошлом году поднимали этот вопрос, и кто то сказал что они не пускают к себе. Хотя я помню как мы в детстве ходили на экскурсию на хлебозавод. Еще на керамический завод ходили на экскурсию.

 


Сообщение отредактировал Ijna: 13.09.2014, 19:11:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.