Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#841
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

.моё мнение-отличное решение!!!!!

Да, действительно, отличное решение.

 

по учебникам АК нам выдали:

англ.яз, каз.яз, литературное чтение, литературное чтение - книга для чтения, русский язык, математика, музыка, познание мира.

  и самопознание бобековское.


  • 0

#842
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мы литературное чтение хрестоматию докупаои. На класс 5 штук выдали всего...учитель сказала малоимущим отдаст..
  • 0

#843
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Лен!мы тоже:-))))))честно отгуляли,как грится....

Умница,сегодня услышала такое....
Натаволкова! Это наш педагог! Не переживайте:-)она клевая! Строгая,требовательная,ответственная,человечная.....деток любит:-)
Мой ребеныш ее любит:-)
Так что....нет повода волноваться:-)

Огромное спасибо за информацию! Сегодня сходил наш папа в школу, познакомился с Айнурой Акимжановной, взял учебники (по три учебника придется всем родителям докупать, если я правильно понимаю). Педагог очень понравилась, чувствуется, что человек не равнодушный. Мы во 2-м "Е", с первой смены, но будем проситься во вторую, так водителю удобней будет забирать сына, будем привыкать к новому режиму.  Линейка первого сентября в девять.


  • 0

#844
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Линейка 1 сентября в 9 у нас, но что удивительно, почему то 2А класс будет со второй смены учится!

Мы с первой смены- это все остальные 2-е классы.

Учебники говорят в школе дают, думаю завтра заехать, чтоб потом не таскать полный рюкзак ребенку, да и время будет обложки на каждый сделать, чтоб не слетали и крепко держались.


  • 0

#845
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сегодня забрала форму с ателье (подшивала штаны и рукава на пиджаке), такой аврал с этой формой в магазинах был - ужас.. нашего размера нигде нет, нашла в одном месте и только один комплект был (теперь штаны надо еще докупить) зато купила утепленные штаны от формы на зиму))

С рубашками тоже беда - бедоой ! на барахляндию, я увы так и не успела смотаться. одну рубашку нашего размера взяла в Глассмане (и то с длинным рукавом), с коротким уже не было.. в магазинах (Арена, Адк, Апорт) рубашки от 4 тыщ! капец прям какой то ))) я за 4-5 рубашки минимум 20 штук должна выложить? )) не,  я так не готова. в итоге заказала с некста (пришли за 4 дня) вышло 7120)) за 5 рубашек  :D моя щастлив.

В Абди ничего не купив почти (ну ручки. тетрадки, краски, карандаши, фломастеры ) оставили 8000

 

Итого (чет я решила подсчитать сейчас :D )

1. форма фирмы Глассман - 12000 (штаны+пиджак, жилетки на наш рост уже не делают)

2. Рубашка в Глассмане - 2500 (1)

3. Рубашки с некста 7120 (5)

4. Туфли на осень 8900

5. Туфли на сейчас 8400

6. Галстук 800

7. Канцтовары - 8000

8. Деньги в школу на тетрадки для книг - 5000

9. Подшить форму - 4900 (2-е штанов и пиджака рукава)

 

всего 57620тенге :faceoff: , это я еще обувь со скидкой покупала (специально искала) и рубашки по отличной цене нашла. :ninja:


  • 0

#846
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

4. Туфли на осень 8900
5. Туфли на сейчас 8400

упс, тут то я и не писала, девочки кто еще ищет обувь, спросите у ST Teresia из дипа. Она раньше обувью занималась и у нее есть остатки школьной обуви распродажа. Обувь производства Испания. Качество очень хорошее и цена тоже.
Я правда не знаю что и как с размерами потому что свои быстренько разбирают.

П.с. не реклама, просто сама побегала с обувью (высокий подъем и ничего не нашла) да и в шоке от цен пожаловалась подруге, а она мне рассказала к кому обратится. Ярославна свидетель)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.08.2014, 23:24:02

  • 0

#847
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Жаль, что уже взяла))

Я забыла еще ж кроссовки и спортивный костюм на физру и футболки на нее же)))
  • 0

#848
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Итого (чет я решила подсчитать сейчас

о, и я туда же

 

Глассман форма 34 500 (тройка + доп. брюки + 6 рубашек(3 с длинным рукавом, 3 с коротким), 3 галстука, бабочка(у меня модный МЧ :D),носки 3 пары)

Туфли (осень) - 6000

Туфли(сейчас) - 10400

Канцтовары - что-то около 10 000

Кроссовки - 2400

Ателье - 1600  (только брюки подшивать нужно было, 2 пары)

Итого 62500...

 

а еще ж носки были :D и трико на физру! и майки на физру не покупали.. и несколько прописей докупить нужно будет

в общем, выйдет где-то около 70000, чувствую я ))

 

на рюкзаке в этом году хоть сэкономили :D


  • 0

#849
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

4. Туфли на осень 8900
5. Туфли на сейчас 8400

упс, тут то я и не писала, девочки кто еще ищет обувь, спросите у ST Teresia из дипа. Она раньше обувью занималась и у нее есть остатки школьной обуви распродажа. Обувь производства Испания. Качество очень хорошее и цена тоже.
Я правда не знаю что и как с размерами потому что свои быстренько разбирают.

П.с. не реклама, просто сама побегала с обувью (высокий подъем и ничего не нашла) да и в шоке от цен пожаловалась подруге, а она мне рассказала к кому обратится. Ярославна свидетель)))


Подтверждаю :) Мне сразу у нее мальчуковая обувь именно для школы ну очень понравилась.

У нас вроде все куплено и заготовлено, сидим учебников ждем :)
  • 0

#850
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

о, и я туда же

 

Глассман форма 34 500 (тройка + доп. брюки + 6 рубашек(3 с длинным рукавом, 3 с коротким), 3 галстука, бабочка(у меня модный МЧ :D),носки 3 пары)

Туфли (осень) - 6000

Туфли(сейчас) - 10400

Канцтовары - что-то около 10 000

Кроссовки - 2400

Ателье - 1600  (только брюки подшивать нужно было, 2 пары)

Итого 62500...

 

а еще ж носки были :D и трико на физру! и майки на физру не покупали.. и несколько прописей докупить нужно будет

в общем, выйдет где-то около 70000, чувствую я ))

 

на рюкзаке в этом году хоть сэкономили :D

 

 

)) мдааа_))

форма 7000+2 майки (со скидкой по 500) - 8000

и носки 5 по 300 - 1500

и кроссовки 2900 (или 2400?)

+13000 короче еще))

Итого 70 000))) ыы :faceoff:

 

А если детей ДВОЕ? :ninja:


  • 0

#851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А у нас в этом году вышло, что форма прошлогодняя как раз. Брюки брала зимой кажется вот они нормально только отпущу немного. Нога выросла, взяли две пары обуви 9000. Носки, чет не знаю цену в адк брала. Кроссовки подарили. Футболки и рубашки с того года остались. Плюс я в том году с размером промахнулась есть еще новые рубашки с какого то америкотского сайта (чп наверное). Спортивные штаны летом еще купила для лагеря, а он в них и не ходил. Где то 2000 может меньше из вайкики..Рюкзак того года, абсолютно живой хотя рюкзак копеечный (чибо), я его постирала. Канцелярия с того года осталась ток ручку купить. Рабочие тетрадки к учебникам купили тысячи 3000 наверное в общем вышло...в общем, как то у нас все с того учебного года в нормальном состоянии может потому что докупала в течении года.
П.с. вспомнила, безрукавки качественные где можно взять? А то мой посеял (((ходил в ней часто..наверное еще пожтому у еас пиджак в нормальном состоянии что не так часто он его носил...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.08.2014, 10:30:40

  • 0

#852
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
А у нас в этом году вышло, что форма прошлогодняя как раз.

мой вырос за лето.. на два размера больше, чем в прошлом году и форма и рубашки ))

но хоть в течении года рос равномерно и не очень быстро, ничего не докупала, и на этом спасибо :D  только брюки в ателье выпускала и резинку на поясе передвигала

 

с прошлогодней канцелярии у нас только тетрадки остались штук по 15 и  обложек немного

все остальное - изрисовалось, исписалось, потерялось, потеряло вид

рюкзак тоже как новый после стирки, прям радует

аа.. в этом году купила мешок для физры побольше(это вошло в абдишные 10000) а то прям впритык все входило в те дни, когда нужно было и спортивную кофту надевать

 

 

 

и кроссовки 2900 (или 2400?)

2343! :D

 

 

 

А если детей ДВОЕ?

вот-вот

но как-то люди выкручиваются.. :spy: или места знают :D


Сообщение отредактировал topcraze: 28.08.2014, 10:35:11

  • 0

#853
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А у нас в этом году вышло, что форма прошлогодняя как раз. Брюки брала зимой кажется вот они нормально только отпущу немного. Нога выросла, взяли две пары обуви 9000. Носки, чет не знаю цену в адк брала. Кроссовки подарили. Футболки и рубашки с того года остались. Плюс я в том году с размером промахнулась есть еще новые рубашки с какого то америкотского сайта (чп наверное). Спортивные штаны летом еще купила для лагеря, а он в них и не ходил. Где то 2000 может меньше из вайкики..Рюкзак того года, абсолютно живой хотя рюкзак копеечный (чибо), я его постирала. Канцелярия с того года осталась ток ручку купить. Рабочие тетрадки к учебникам купили тысячи 3000 наверное в общем вышло...в общем, как то у нас все с того учебного года в нормальном состоянии может потому что докупала в течении года.
П.с. вспомнила, безрукавки качественные где можно взять? А то мой посеял (((ходил в ней часто..наверное еще пожтому у еас пиджак в нормальном состоянии что не так часто он его носил...

везет вам)) а мой на 13 см вырос (в мае измеряла рост - 145 был) за лето даже незнаю, ну может еще 2))) :faceoff:

Мерили штаны и пиджак - смеялись вместе)) выше щиколотки штаны :D , пиджак  - можно носить если не сгибаться и не поднимать руки

ну и рубашки также до талии)) :ninja:

 

у нас с прошлого года пиджак вообще новый - одевали раз 5 его всего и то до школы дойти.

Безрукавку тоже хочу на осень.. но что то не попадались еще, где то на сайте видела  - но нашего размера уже нет


  • 0

#854
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

@topcraze,

но хоть в течении года рос равномерно и не очень быстро, ничего не докупала, и на этом спасибо :D  только брюки в ателье выпускала и резинку на поясе передвигала

о,да)) я даже расшивала же брюки в талии))

но рубашки точно докупала после нг

 

аа.. в этом году купила мешок для физры побольше(это вошло в абдишные 10000) а то прям впритык все входило в те дни, когда нужно было и спортивную кофту надевать

 

насколько больше? я в том году брала 2) один прям впритык только для кросс, второй чуть больше был. сейчас еще больше есть?

 


2343! :D

)))) точно!

причем на ценнике у меня была цена выше, но прибили по этой)) :lol:

 

вот-вот

но как-то люди выкручиваются.. :spy: или места знают :D

 

или много денег)) :D

 


  • 0

#855
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

насколько больше? я в том году брала 2) один прям впритык только для кросс, второй чуть больше был. сейчас еще больше есть?

ну как...

самих мешков, какие они обычно - нет

я купила такую круглую сумку с дном, ее будет юзать

дома проверила - майка, трико, кроссовки, кофта - все входит и немного места остается ))


  • 0

#856
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ну как...

самих мешков, какие они обычно - нет

я купила такую круглую сумку с дном, ее будет юзать

дома проверила - майка, трико, кроссовки, кофта - все входит и немного места остается ))

 

а то ест у нее плотное дно?

тогда поняла - не видела таких.

 

Значит будет по старому варианту)) пихать :D

 

Кстати в Абди нет (на Гагарина) пеналов для мальчиков

 

Скрытый текст

  • 0

#857
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

везет вам)) а мой на 13 см вырос
если с 1 штанами сравнивать что в том году на 1 сентября брали то вытянулся прилично)) они ему по щиколотку, а вот вторые нормально, но т.к. обувь высокая подошва надо отпустить немного. 
  • 0

#858
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
если с 1 штанами сравнивать что в том году на 1 сентября брали то вытянулся прилично)) они ему по щиколотку, а вот вторые нормально, но т.к. обувь высокая подошва надо отпустить немного. 

 

а в талии в боках не тесно? моему прям не комфортно было в прошлогодних. хотя в ширь он визуально не вырос))


  • 0

#859
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а то ест у нее плотное дно? тогда поняла - не видела таких.

да

типа вот  этого

http://www.detmir.ru...ndex/id/391211/

я в абди его откопала под обычными мешками :D

Скрытый текст

  • 0

#860
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

да

типа вот  этого

http://www.detmir.ru...ndex/id/391211/

я в абди его откопала под обычными мешками :D

О, клевый! надо будет потом купить такой! Пасиб) 

 

Зы. ок) поняла


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.