Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#321
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я знаю, как в некоторых школах собирают по 150 тыс на каждый праздник для учителя,
я думаю, что это школы определенного уровня, с определенными родителя. В большинстве   школ ( в нашей частности) родители начинаю громко ругаться начиная от суммы в 5000 тыс тенге на фонд класса.
  • 0

#322
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я думаю, что это школы определенного уровня, с определенными родителя

нет, это обычная средняя школа возле Саяхата

наша - обычная поселковая, и предыдущий выпуск собирал... конкретно нашей училке

 

может, нарушим традицию на ближайшие 3 года))))

 

в фонд класса все спокойно сдали по 5000 + 1000 на праздник букваря.

 

если что-то нужно конкретно детям - не проблема. Я сама ездила на барахолку и выбирала с подругой ткань и причиндалы. Мой муж заказал и собрал полку для обуви, такую, где могут поместиться 34 пары сапог, делал в классе мелкий ремонт.

 

позиция "мне не нравится цвет штор" - это перебор, как мне кажется, тем более, что в начале классуха сказала "делайте, какие хотите"

и такая позиция возможна до тех пор, пока есть готовые прогнуться.

 

Ах, все боятся, что испортится отношение к ребенку... да сколько можно бояться... нужно просто остановить эти игры - пусть ищет рабов в другом месте.


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.04.2014, 09:22:50

  • 0

#323
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

не знаю, Оля, инфы не было

Нам сказали чо 3х ветеранов надо будет поздравить. Список продуктов дали для закупа... получается примерно тыщ 10, м.б. чуток дороже...

 

позиция "мне не нравится цвет штор" - это перебор, как мне кажется, тем более, что в начале классуха сказала "делайте, какие хотите"

:lol: :lol:

У нас почти тоже самое, только с обложками для тетрадей было.

Но, тогда я четко сказала, что на излишества денег не собирали.  Так что белая и все тут.


  • 0

#324
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
в фонд класса все спокойно сдали по 5000 + 1000 на праздник букваря.

мы сдали  по более , тыс 15-16 за год 

 

 

У нас почти тоже самое, только с обложками для тетрадей было.

с этим вообще проблем не было, учительница сама распечатала на цветной бумаги  )зеленые для письма, желтые для математики). Единственное попросила, что   обложки целлофановые  купили, те что потолще,т.к. детки имеют привычку их рвать, и была совершенно права.

 Мне нравиться наша учительница,  хотя она немного отстраненная от родителей, но наверное так и должно быть. Мой сын очень привередлив с людьми ( не совсем здоровается и общается), но про нее говорит, "Она классная!"
,


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 24.04.2014, 09:43:28

  • 0

#325
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас за год получается 5 тыщ первое полугодие ( отчета так и не увидели куда всё подевалось) и за 2е полугодие 2 тыщи + 600 на ремонт.


  • 0

#326
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У нас 13 будет за год. Отчет есть, но кроме меня кажись он никому не интересен был)) шторы не покупали. Ремонт пока не понятно что делать...
П.с. у кого по 5000 вышло, вы за театр отдельно платите? У нас много уходит именно на это, берут из общих.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.04.2014, 09:56:09

  • 0

#327
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

П.с. у кого по 5000 вышло, вы за театр отдельно платите? У нас много уходит именно на это, берут из общих.

Да, мы отдельно собираем на театры, т.к. кто то уже сам ходил, кому то денег жалко, некоторые могут заболеть в этот день. Так же и с экскурсиями.


  • 0

#328
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У нас 13 будет за год. Отчет есть, но кроме меня кажись он никому не интересен был)) шторы не покупали. Ремонт пока не понятно что делать...
П.с. у кого по 5000 вышло, вы за театр отдельно платите? У нас много уходит именно на это, берут из общих.

 у нас 12 за год (каждая четверть по 3000)

+ день учителя+новый год +8 марта и др учителя = 5000

детские праздники я уже не считаю))

экскурсии тоже отдельно (но мы всего 1 раз в музей ездили -1000 и один раз театр к нам приезжал 500)

 

Ремонт тоже не ясно - после разборок всяких говорят не сдавать)))))))))


  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

один раз театр к нам приезжал 500
а нас что -то прям любят, постоянно кто-нить что-нить детям показывает...а они и рады :dandy:  
  • 0

#330
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

один раз театр к нам приезжал 500
а нас что -то прям любят, постоянно кто-нить что-нить детям показывает...а они и рады :dandy:  

 

а я бы тоже была не против, что бы почаще приезжали


  • 0

#331
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кто-нить что-нить детям показывает...

Зато детям разгрузка :)


  • 1

#332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Зато детям разгрузка
тоже так думаю) 
  • 0

#333
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да тема отчета о трате денег родителей практически никто и не видет, за год сдали 22 когда попросили отчет посмотрела и сказала меняйте председателя, не маленькие денежки с 28 учеников по 22 ого-го получается были подарки на праздники учителям и класнной конверт 20 раза 5, книги 5, принтер 25, а остальное? Шторы не покупали, на все прогулки сдавали дополнительно по мере того кто идет, в общем мое мнение такое каждое собрание с нас обязательно собирают денежки и не маленькие, в понедельник пойду и снова буду требовать отчет и буду настаивать смену председателя, нас там много таких кто против дачной тетечки!

Сообщение отредактировал Silver_A: 24.04.2014, 19:53:08

  • 0

#334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

буду настаивать смену председателя, нас там много таких кто против дачной тетечки!
а почему просто не откажетесь сдавать?
  • 0

#335
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

буду настаивать смену председателя, нас там много таких кто против дачной тетечки!

а почему просто не откажетесь сдавать?

Пробовали не сдавать начинает звонить на день по 100 раз достает! Обоновывает тем что покупает салфетки стаканы разовые, хотя мой ребенок не пьет их воду свою носит как и салфетки вссегда в сумке лежат и влажные и сухие!
  • 0

#336
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Обоновывает тем что покупает салфетки стаканы разовые

На это должны быть документы.

У нас в классе так же закупаются салфетки, стаканы, мыло, т.бумага... Но, это не 22 тыщи за год.

 

Вот и у нас род.комитет 5 тыщ с ребенка за первое полугодие хз как потратил, поэтому и сместили с должности. Но, у нас очень много не довольных было, больше пол класса.


  • 1

#337
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас председатель талмут каждый день носит с собой, в котором записано, кто сколько сдал и весь чеками заклеен на что потрачено. И периодически предлагает нам ознакомится с содержимым данного гросбуха :-)
  • 0

#338
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас председатель

Прям как про нас. Только еще есть таблички в икселе по приходу и расходу, что б удобнее ориентироваться было :)


  • 0

#339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

! Обоновывает тем что покупает салфетки стаканы разовые, хотя мой ребенок не пьет их воду свою носит как и салфетки вссегда в сумке лежат и влажные и сухие!
Вы так написали как будто она себе домой их покупает. Могу сказать, что дети даже при наличии воды в рюкзаке за компанию очень шустро расходуют стаканы, салфетки видимо как и у нас идут в столовую. Мамы, на всех не угодишь, не нравится - берите бразды правления в свои руки.

 

п.с. 22 деньги не маленькие, только и подарки допустим разные бывают по цене. Плюс у детей предметники есть - не обойдешь же стороной..просто обговаривайте сумму подарка, а не проявляете инициативу, то тут уж только соглашаться..


  • 3

#340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на день по 100 раз достает!
ну это от позиции... Мне по 100 раз звонить не будут, это уж точно.

даже если бы звонили, перестала бы разговаривать беспредметно: покажите расходы, на что сдаем в этот раз? и тп.

вообще-то деньги наши и мы сами вправе решать, как ими распоряжаться, а дарить направо-налево не хочется: лучше на благотворительность потратить.


  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.