Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1521
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

платите задаток

Какой договор составляли?



#1522
Мальвин@

Мальвин@
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ подскажите, кто сталкивался. Если птс старого образца и экологический класс не указан, а по ашей таблице вроде проходит. Все равно лучше в меркур сертико ехать с вином?


  • 0

#1523
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день! можно ли поставить авто на учет без уплаты НДС?

Тоже интересует этот вопрос. А то каждый раз слышно о нововведениях в спеццоне Алматы.
  • 0

#1524
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

 

платите задаток

Какой договор составляли?

 

они мне выставляли счет за авто 10 проц от общей суммы.салон офиц дилер по приезду в россию остальные 90 проц оплачивал и получал договор купли продажи таким образом купили и перегнали 4 новых авто


  • 0

#1525
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой новигатор установить на Андройд 4 версии - НУЖЕН ОФЛАЙН новигатор :idea:
Установили Navitel, но он только на 6 :faceoff: Нужно от Москвы до Астаны маршрут, с существующими дорогами желательно

И ещё не могли бы вы написать название салонов в Москве, где не обманут с ценой и оформлением документов
Заранее спасибо! (советовали на Каширке)

ПС. в процессе прочтения видел как один из форумчан скидывал таблицу оформления документов с ценами и местами оформления,
перелистываю уже 2 раз - не могу найти, никто не сохранил ссылку - может удалили уже, если есть дайте почитать - (нашёл на 3 странице если кому интерсно)

Ну раз едете за машиной можно и "разориться" на 5000 рублей (от такой суммы начинаются хорошие навигаторы в РФ), и купить себе навигатор, тем более, есть навигаторы на которые можно выводить сигнал от камеры заднего вида, если такую дополнительно купить,
Далее, про обманы в автосалонах. "Русский русского не обманывает :)" из к/ф "Брат" По теме, всегда покупайте новый автомобиль только у официального дилера (узнать можно из интернета, набрав марку авто и сделать запрос по официалам). Не ведитесь на халяву, не теряйте своего времени, у серых дилеров указанная цена, только в качестве заманухи. Реально дешевых машин там нет. Да и продавать они могут, все что угодно, в том числе краденные.
Да и цены автосалоны не могут менять (я про официалов), просто так как им захочется, без согласования с автопроизводителем. Поэтому цены у официалов одинаковые по моделям, в плоть до рубля.

Сообщение отредактировал Oleg907: 14.12.2014, 11:25:26

  • 1

#1526
Guest1984

Guest1984
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Кто покупал в автосалоне, как долго ПТС ждали?

 

И еще важный вопрос. НДС идет по факту даты договора купли продажи или по факту даты пересечения границы? так и не нашел ответа на вопрос. 

Мне ПТС затянули на три дня. Не знаю может взятку хотели, я тупо заказал допов на 63 000 рублей и сказал, что приеду за машиной через 5 дней.

Поеду в воскресенье.

По дате уплаты НДС внимательно изучив налоговый кодекс - заявляю.

НДС платить надо от даты указанной в договоре.

Дата уплаты НДС до 20-го числа следующего за месяцем пересечения границы.

Вот обе даты и сходятся, одна для начисления даты НДС, а вторая для определения крайнего срока уплаты НДС.

Короче все договора до 31 декабря 2014 года попадают под НДС, когда бы машина не была завезена.

Надо в салоне общаться насчет возможности переделать договор новым годом, за дополнительную заинтересованность.

 

Созванивался с друзьями в автобизнесе с вопросом:

чем дышат? что слышно?

Ответ:

На верх отправили мессаж, что все плохо, продажи просели, а отмена НДС сделает все еще хуже.

Пусть верхи думают. Должны на следующей недели дать обратную реакцию что да как будет.

 

Дабы избежать уплаты КЗ НДС, думаю, должна сработать следующая схема: Ваш друг/сват/брат/сосед в РФ покупает Вам авто до нового года, а после НГ (после отмены двойного НДС) оформляете договор купли-продажи и везете авто в КЗ. Как думаете, есть минусы у данной концепции? 


  • 0

#1527
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

подскажите пжл хонда срв 2008 г.в. проходит под евро 4 если пригнать из РФ?

Японцы с 2010 года проходят!
  • 0

#1528
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Дабы избежать уплаты КЗ НДС, думаю, должна сработать следующая схема: Ваш друг/сват/брат/сосед в РФ покупает Вам авто до нового года, а после НГ (после отмены двойного НДС) оформляете договор купли-продажи и везете авто в КЗ. Как думаете, есть минусы у данной концепции?

На хитрую ...опу, всегда найдется &&р с винтом. А Вы потом другу/брату ... и так далее, 13% от суммы с продажи вернёте, чтобы ему потом перед налоговой отчитаться?
  • 1

#1529
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
У меня простая зарплатная карта с Visa , думаю всё пойдет, нужно, что бы карта была открыта, А 3 тенге за рубль это не в Магнитогорске это по курсу, только не знаю какого нац банка РФ или КЗ. Ребята пользуются давно, летом, когда курс был 5.3 , то с карты снимали 4.5.

То есть если надо машину за 1 млн рублей брать, то 3 млн тенге надо платить вместо 3 200 000 тенге по текущему курсу? Выгода на лицо, через какой банк так получается?


Сообщение отредактировал giper07: 14.12.2014, 14:18:48

  • 0

#1530
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

У меня простая зарплатная карта с Visa , думаю всё пойдет, нужно, что бы карта была открыта, А 3 тенге за рубль это не в Магнитогорске это по курсу, только не знаю какого нац банка РФ или КЗ. Ребята пользуются давно, летом, когда курс был 5.3 , то с карты снимали 4.5.

То есть если надо машину за 1 млн рублей брать, то 3 млн тенге надо платить вместо 3 200 000 тенге по текущему курсу? Выгода на лицо, через какой банк так получается?

 

Так не бывает,дураков нет. :D

Здесь какое то недоразумение,кто то не так считает.


  • 0

#1531
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Карта Виза теньговая конвертирует тенге в доллары, доллары в рубли. Двойная конвертация выходит на месте. В основном во всех банках так. Казком одна конвертация, если воспользоваться их банком в россии, не помню название, в казкоме подскажут. Но опять же... Если налом, то есть ограничение на снятие с карт. Можно открыть долларовую карту и там ей расплатиться, тогда хотя б одна конвертация.
П.С. Конвертация происходит не по банкосвким курсам, а по курсу Визы
  • 0

#1532
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

а кто бы на авторынке?

как там эта ситуация сказалась? старый шрот свои цены скинул или нет?

слышал что акцент в россии 7 тыс! но я не верю!

это же жесть товарищи

вообщем кто был на нашем рынке отпишите плиз весь этот ажиотаж и непонятки



#1533
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! можно ли поставить авто на учет без уплаты НДС?

Пожалуйста, люди, подскажите кто сталкивался с данным вопросом.


  • 0

#1534
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер! Сейчас в Ебурге нахожусь и хочу забрать Фокуса 2 2006 г.в. российской сборки, но в ПТС и в свидетельстве о регистрации авто - ЕВРО 4. Смогу ли я поставить на учет данный автомобиль, ведь т.н "российские авто" начали выпускаться с евро (исходя из таблицы) в 2010 году.

 

Еше проще - на что ориентироваться при покупке такого авто - на ПТС и свидетельство или на нашу пресловутую таблицу?


  • 0

#1535
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Добрый день! можно ли поставить авто на учет без уплаты НДС?

Пожалуйста, люди, подскажите кто сталкивался с данным вопросом.

 

При постановке на учет в РК авто пригнанное из РФ в ЦОНе факт уплаты НДС не спрашивают.

Это прерогатива Налоговиков, они потом на Вас охоту устроят и начислят Штрафы если Вы не оплатите до 20 числа следующего месяца


  • 0

#1536
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Есть товарищи кто авто из россии вез автовозом или жд транспортом ? Сколько это будет стоить ?


  • 0

#1537
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Есть товарищи кто авто из россии вез автовозом или жд транспортом ? Сколько это будет стоить ?

Здесь вся тема про это,читайте. :D

Для ленивых:с Москвы автовоз от 1200 у.е и выше.Ж\д никто вроде не отправлял.


  • 0

#1538
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! можно ли поставить авто на учет без уплаты НДС?

Пожалуйста, люди, подскажите кто сталкивался с данным вопросом.
При постановке на учет в РК авто пригнанное из РФ в ЦОНе факт уплаты НДС не спрашивают.
Это прерогатива Налоговиков, они потом на Вас охоту устроят и начислят Штрафы если Вы не оплатите до 20 числа следующего месяца
А зачем в Цон идти?Какова их роль в постановке на учёт?
  • 0

#1539
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Есть товарищи кто авто из россии вез автовозом или жд транспортом ? Сколько это будет стоить ?

Сейчас автовозы уже по 1500-1700,они тоже тоже пользуясь моментом цены задирают!
  • 0

#1540
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а кто бы на авторынке?
как там эта ситуация сказалась? старый шрот свои цены скинул или нет?
слышал что акцент в россии 7 тыс! но я не верю!
это же жесть товарищи
вообщем кто был на нашем рынке отпишите плиз весь этот ажиотаж и непонятки


Холодно))) чтобы ехать смотреть ведра, с заряженной ценой. Одни перекупы и неадекваты там)))) там и в обычные дни люди приезжали и ставили цены на пару тысяч дороже чем давали в колеса.

По хундай, зайдите на сайт хундай ру, и считайте. Хотите верьте хотите нет. Другое дело что там уже смели всё.
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.