Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1501
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Кому интересно мной на резерве стоит х-трэйл 2 литра черный с релингами на велюре по цене 1 300 000 руб в новосибе, ниссан айикс 35 передний привод 2 литра по цене 1 075 000 руб тоже новосиб

Ай икс 35,все таки может Хундай? 


  • 0

#1502
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
К чему клоните? Я что-то неправильно сделал? Иль мне нужно было ндс от рыночной цены платить? Я заключил договор купли-продажи,где указано,что купил за 140.000 рублей! Вот и заплатил! А бегать по кабинетам желания нет,ненавижу бюрократию! Дал денюжек и мне за очень быстрое время сделали всё "под ключ"! А вы,наверное,платите от рыночной цены или по цене автосалона?

 

 

Были такие варианты при растаможке и оценке для уплаты НДС и таможни.

Потом приходило уведомление о недоимке в бюджет.

 

Хотя Шым, это город чудес....


Сообщение отредактировал Shocker: 13.12.2014, 21:32:46

  • 0

#1503
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой новигатор установить на Андройд 4 версии  - НУЖЕН ОФЛАЙН новигатор  :idea:

Установили Navitel, но он только на 6  :faceoff:  Нужно от Москвы до Астаны маршрут, с существующими дорогами желательно

 

И ещё не могли бы вы написать название салонов в Москве, где не обманут с ценой и оформлением документов

Заранее спасибо! (советовали на Каширке)

 

ПС. в процессе прочтения видел как один из форумчан скидывал таблицу  оформления документов с ценами и местами оформления,

перелистываю уже 2 раз - не могу найти, никто не сохранил ссылку - может удалили уже, если есть дайте почитать - (нашёл на 3 странице если кому интерсно)


Сообщение отредактировал Goodbuss: 13.12.2014, 22:15:14

  • 0

#1504
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

<p>



Кто нибудь переводил деньги через Сбербанк из РК в РФ? Каковы ставки и условия?
Или есть другие какие нибудь способы?

в НСК всегда отправляю через перевод "Золотая Корона" в ВТБ Банке 1% от суммы при переводе, приходит моментально суммы большие можно скидывать (кстати сейчас выгоднее отправлять баксы т.к. они там по более выгодному курсу меняются)

Внимание!
С 25 августа 2014 года за отправку переводов по Платежной Системе CONTACT в следующие страны действуют новые тарифы, а именно:
  • Комиссия с Отправителя за отправку перевода в страны Ближнего зарубежья (за исключением России, Азербайджана и Узбекистана) составляет:
    1% от суммы перевода до 600 000 RUB / 20 000 USD / EUR.
отправлял через контакт и корону 1.5 млн. Разбил на 2 части. Ездил друг. 2 дня по банкам искал где снять,
. В одних без регистрации не дают, в других суммы такие не выдают. С этих переводов банк (который выдает) не чего не имеет, вот им и не интересно выдавать за раз такие большие суммы. Лучше везти $ или переводить на расчетный счет. Да и комиссия за перевод по контакту и короне 1% при зачислении, но не более 1000 тенге. Т.е. На 2 перевода по 600 тыс рублей , 2000 тенге комиссия.
  • 0

#1505
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! можно ли поставить авто на учет без уплаты НДС?


  • 0

#1506
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кто-нибудь может сказать, почему автосалоны в России не меняют свои цены каждый день соразмерно падению рубля?

В Казахстане автосалоны бы резко закрылись на учёт до утра, и утром  +20-30%

 

Ни кто, не скажет, но был в понедельник в Магнитогорске, были ещё машины в салоне, и они какие-то спокойные, не как мы ошпариные. Менеджер в салоне Лифан, говорит, может с нового года на 10% подорожает, я говорю у нас запас 30%.Так по деньгам, купил аккумулятор и всякую хрень, в разных магазинах, специально для контрольного замера, расплачивался нашей картой, без налом, у них в каждом ларьке есть, в итоге сняли по курсу 3 тенге за 1 рубль, это  8.12.14 когда курс в Казахстане был 3.5-3.6.,я этого не знал (пойду валютчика бить). Понятно машину не купишь через терминал, но любые покупки , даже заправка бензина всё можно по без налу, нашей картой с VIZA-й. Деньги отпровлял короной но (нужно было за рание обзвонить банки где работает эта система, и заказать эту сумму, тогда пройдет всё глатко, а так тоже колисили по всему городу).


Сообщение отредактировал aleks77: 13.12.2014, 22:30:26

  • 0

#1507
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Кто-нибудь может сказать, почему автосалоны в России не меняют свои цены каждый день соразмерно падению рубля?
В Казахстане автосалоны бы резко закрылись на учёт до утра, и утром +20-30%


Ни кто, не скажет, но был в понедельник в Магнитогорске, были ещё машины в салоне, и они какие-то спокойные, не как мы ошпариные. Менеджер в салоне Лифан, говорит, может с нового года на 10% подорожает, я говорю у нас запас 30%.Так по деньгам, купил аккумулятор и всякую хрень, в разных магазинах, специально для контрольного замера, расплачивался нашей картой, без налом, у них в каждом ларьке есть, в итоге сняли по курсу 3 тенге за 1 рубль, это 8.12.14 когда курс в Казахстане был 3.5-3.6.,я этого не знал (пойду валютчика бить). Понятно машину не купишь через терминал, но любые покупки , даже заправка бензина всё можно по без налу, нашей картой с VIZA-й. Деньги отпровлял короной но (нужно было за рание обзвонить банки где работает эта система, и заказать эту сумму, тогда пройдет всё глатко, а так тоже колисили по всему городу).
извини, не понял, в Магнитогорске курс тенге 3 рубля? че получается если ехать с тенге то выгоднее будет?
  • 0

#1508
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый день, подскажите, кто сталкивался, реально найти того (человека или фирму), которые перегонят авто из Омска в КЗ? И примерно сколько это может стоить?

Добрый день! Вы с Омска хотите машину привезти, может вместе рванем, веселее и безопасней. Вы с 

какого Города? Я с Алматы

 

Я тоже думаю рвануть в Омск за бэхой. Вы когда собираетесь и за чем?


  • 0

#1509
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А по поводу б.у. авто с салонов, они же все стоят на учёте в мРЭО - как с этим быть?

Как оттуда снять, не гражданину России? Не подскажите выход из ситуации?


  • 0

#1510
Asterix77

Asterix77
  • Гость
  • 16 сообщений

Понятно машину не купишь через терминал, но любые покупки , даже заправка бензина всё можно по без налу, нашей картой с VIZA-й.
 

 

Очень полезная инфа, спасибо! Visa electron пойдет? Или нужна classic, gold?


  • 0

#1511
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Приехали прошлой ночью из Екатеринбурга. Взял субаря в салоне. Оплатил перечислением с рублевого счета, который открывал здесь. Минусы: серьезные потери на курсе, деньги идут день-два. О плюсах не буду, очевидно. В первый день в салоне интересовались "что у нас произошло", на второй все машины в салоне были забронированы, на третий день цены на них выросли на 5%. Следующая партия будет существенно дороже.
Попытались поставить транзитки, но отказались от этой затеи (в рф официально есть 10 до постановки на учет, у нас не знаю но ни один гаер не тормознул, даже в городе не обращают внимание).
Страховка в самом ебурге дорогая, 2,5 тыщи и делают по ходу только в одном месте (возле гаи на интернациональной, ориентир птичий рынок). Страховка липовая, выплат по ней не будет. Не пригодилась(((
Кстати, машины в салонах на летних шинах, если хотите сделать все быстро заранее подумайте где и как возьмете зимнюю резину. Много интернет магазов шин, но доставка у всех на следующий день. В салоне за переобувку взяли 3000 деревянных.
  • 0

#1512
Asterix77

Asterix77
  • Гость
  • 16 сообщений
Приехали прошлой ночью из Екатеринбурга. Взял субаря в салоне. Оплатил перечислением с рублевого счета, который открывал здесь. Минусы: серьезные потери на курсе, деньги идут день-два.

Поздравляю с покупкой! Сейчас как  поступил бы с переводом? Я думал по Western union, но там в долларах. Потом скажут в РФ, что у них долларов нет и будет атас. Как лучше?  


Сообщение отредактировал Asterix77: 14.12.2014, 01:39:41

  • 0

#1513
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Понятно машину не купишь через терминал, но любые покупки , даже заправка бензина всё можно по без налу, нашей картой с VIZA-й.
 

 

Очень полезная инфа, спасибо! Visa electron пойдет? Или нужна classic, gold?

 

 

У меня простая зарплатная карта с Visa , думаю всё пойдет, нужно, что бы карта была открыта, А 3 тенге за рубль это не в Магнитогорске это по курсу, только не знаю какого  нац банка РФ или КЗ. Ребята пользуются давно, летом, когда курс был 5.3 , то с карты снимали 4.5.И лично для себя, если Ебурге цены на машины поднялись, есть ещё Уфа, Казань, и так далее, поверьте, Россия огромна, её Казахстаном не напугать, но главное всё прозвонить и узнать, составить четкий план. Про переводы Короной ещё, у меня был паспорт РФ, а вот если перевели на гр. КЗ то думаю тоже поймали гемора вплоть до полного отказа, корче перевод классный, но опасный. Друг покупал машину в Челябинске, поехал с долларами, так ему пришлось в банк менеджера с салона брать с паспортом РФ, чтобы разменять $ на рубли, с паспортом КЗ не хотели менять, а если менять,  то хотели какую-то комиссию сорвать.


Сообщение отредактировал aleks77: 14.12.2014, 03:31:15

  • 0

#1514
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А если поехать с долларовой карточкой? Проблем не будет снимать в банкоматах?


  • 0

#1515
nazik555

nazik555
  • Гость
  • 24 сообщений

подскажите пжл хонда срв 2008 г.в. проходит под евро 4 если пригнать из РФ?


  • 0

#1516
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

Пригнал наконец то машинку из Барнаула. Позвонил В УАП ДВД по поводу доков по постановке на учет. Там нет справки по НДС. Получается что НДС органы ДВД не интересует и поставят на учет и выдадут номерные знаки без этой справки?


  • 0

#1517
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

люди это правда?
что королла с россии стоит 13 тыс долл новая?


А у нас за 2005 года столько заряжают))) вон в ветке продам можете посмотреть)))
  • 1

#1518
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Кто новые авто брал, как с ПТС, в Новосибе по хунде интересовался, те что были в наличии на них ПТС сказали будут в течении 3-х дней, после оплаты. Причем показалось манагер лукавит, как бэ дольше не пришлось ждать.



#1519
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи, салон продает машину по трейд-ину и утверждает, что снимать ее с учета нет необходимости. Стоит ли до заключения сделки настоять на снятии с учета??? Кто по трейд-ину покупал, поделитесь, пожалуйста, опытом.
  • 0

#1520
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто новые авто брал, как с ПТС, в Новосибе по хунде интересовался, те что были в наличии на них ПТС сказали будут в течении 3-х дней, после оплаты. Причем показалось манагер лукавит, как бэ дольше не пришлось ждать.

в салонах барнаула и новосиба машины стоят без птс.вы платите задаток например они выкупают в течении пары дней птс и все.так мы брали несколько авто в ноябре-декабре в автосалонах


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.