Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1481
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Поясню на собственном примере:получаем грузы с России (с страны ТС) авто и авиа: при сдачи ф.328 сумма НДС на грузы прибывшие авиа исчисляется по дате прибытия борта в аэропорт Алматы:информация по дате прибытия берется в информаторской аэропорта (идет постоянный обмен между таможенной службой аэропорта и налоговой города).
При получении груза авто дата принятия товара на учет (и соответственно уплаты НДС) берется на дату пересечения госграницы РК и РФ (дата пересечения отражена в талоне,выдаваем ПС КНБ РК).
Грузы с России получаем с 2010 года,налоговая по Жетысускому району,отчеты сдаем ежемесячно.
Добавлю:указанное касается грузов,так как в талоне указывается госномер машины,везущей сей груз.

Спасибо! Теперь лишь бы не передумали его отменять.  

 

 

Это получается, что можно со спокойной душой купить сейчас, а пересечь границу в 2015 без необходимости платить ндс?


  • 0

#1482
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто-нибудь может сказать, почему автосалоны в России не меняют свои цены каждый день соразмерно падению рубля?

В Казахстане автосалоны бы резко закрылись на учёт до утра, и утром  +20-30%


  • 0

#1483
Zhantel

Zhantel
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет.
В данный момент нахожусь в барнауле. Утром был в новосибирске
Машин в салонах очень мало, в основном все на резерве либо пропаченные
Некоторые автосалоны начали поднимать цены. Народу много, особенно много желающих звонят с казахстана. Те, кто желает купить по старой цене полностью проплачивает и забирает авто после нового года, договор будет на дату отгрузки авто. Информация 100 % достоверная

Кому интересно мной на резерве стоит х-трэйл 2 литра черный с релингами на велюре по цене 1 300 000 руб в новосибе, ниссан айикс 35 передний привод 2 литра по цене 1 075 000 руб тоже новосиб

Нашел другую машину поэтому эти могу уступить

Сообщение отредактировал Zhantel: 13.12.2014, 17:44:47

  • 0

#1484
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем привет.
В данный момент нахожусь в барнауле. Утром был в новосибирске
Машин в салонах очень мало, в основном все на резерве либо пропаченные
Некоторые автосалоны начали поднимать цены. Народу много, особенно много желающих звонят с казахстана. Те, кто желает купить по старой цене полностью проплачивает и забирает авто после нового года, договор будет на дату отгрузки авто. Информация 100 % достоверная

Кому интересно мной на резерве стоит х-трэйл 2 литра черный с релингами на велюре по цене 1 300 000 руб в новосибе, ниссан айикс 35 передний привод 2 литра по цене 1 075 000 руб тоже новосиб

Нашел другую машину поэтому эти могу уступить

Случайно незнаете, почем Кашкаи LE+. и есть ли они в наличии?


  • 0

#1485
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Оформил машину за один день,утром за 10 минут сделали сертификат,отдал доки в налоговую и сделали за час,до обеда всё это сдал в МРЭО и после обеда получил СРТС и ГРНЗ! За ускоренный ритм платил 8000-60000-40000! За ГРНЗ 080 отдал 45000! Завтра страховку,транспортный налог за декабрь,техосмотр и всё! Планирую всё это сделать за 2 часа максимум!

Даа..! Техас рулит!
Простите конечно, но потом сами же мы говорим что страна прогнила, везде разруха, везде усеновщина, рыба гнеет... и т.п. и т.к. Ничего личного конечно. Law..сорри, вы ведь раньше выкладывали ролики в борьбе за порядок на дорогах?

Есть кто в Новосибирске сейчас?
К чему клоните? Я что-то неправильно сделал? Иль мне нужно было ндс от рыночной цены платить? Я заключил договор купли-продажи,где указано,что купил за 140.000 рублей! Вот и заплатил! А бегать по кабинетам желания нет,ненавижу бюрократию! Дал денюжек и мне за очень быстрое время сделали всё "под ключ"! А вы,наверное,платите от рыночной цены или по цене автосалона?
  • 1

#1486
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот думаю ниссан сентра или королла. Если эти упыри в наших тойота центрах не отменят запрет сервисного обслуживания на машины из РФ, то куплю сентру .
Zhantel вы не владеете информацией на сколько поднимут цены на ниссаны после НГ?

Сообщение отредактировал r@in: 13.12.2014, 19:13:32

  • 0

#1487
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

люди это правда?

что королла с россии стоит 13 тыс долл новая?



#1488
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

люди это правда?

что королла с россии стоит 13 тыс долл новая?

Пустая, при курсе 62, после нового года, наверное будет правдой.


  • 0

#1489
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

уфф. а то я тачку продать не могу. говорят гнилое дело. сбрасывай в два раза. с россии везут короллы за 13 тыс



#1490
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

получается в россии дешевле чем в штатах? не видел на тойота ком цен таких вообще



#1491
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

в штатах корола 1690

у нас откуда такие левые цены?еще и доставкой сюда

что барыга с этого имеет?

если мне за 13 отдает?



#1492
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

уфф. а то я тачку продать не могу. говорят гнилое дело. сбрасывай в два раза. с россии везут короллы за 13 тыс

На оф. сайте русской тойоты королла стартует от 680'000р.

Текущий курс рубля 58.2

680000/58,2 = $11683

С учетом допов, которые впарит дилер, перелетов, перегонки, возможного ндс, итд... Вполне может быть 13. Но не сейчас.

Машин дешевых почти не осталось. Нигде.


  • 0

#1493
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Народ распишите порядок начиная с выбора авто до момента регистрации авто в Кз?
Какие документы иметь к машине: птс, СТС, справки об обременениях ( это ГАИ даёт?), страховки, договор о куплепродаже, в границе справку, что ещё? И откуда это все брать? В ПТС-е надо указать в ГАИ чтоб продавец-хозяйн снят с учёта? Можно пошагово написать или дайте ссылку где можно ознакомиться

Спасибо заранее
  • 0

#1494
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Народ, прошу прощения за попсовый в этой теме вопрос. Тут такие стены текста, нет времени всё читать.

 

Хотел бы заказать новую машинуиз РФ ближе к весне т.к. эта модель выйдет весной. После НГ уберут налог НДС 12%, но говорят зато в РФ сделают НДС в размере 18%. Это правда?


  • 0

#1495
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
говорят зато в РФ сделают НДС в размере 18%. Это правда?

Эти 18% уже в стоимость товаров заложены.Любых. Неправда.

 

 

После НГ уберут налог НДС 12%

Возможно. Я бы сказал 40% вероятности. Но наши могут придумать "обдирающую фишечку", чтобы поддержать местные салоны.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 13.12.2014, 20:34:46

  • 0

#1496
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

На оф. сайте русской тойоты королла стартует от 680'000р.

почему корола в россии дешевле чем в штатах?

 

там же самый дешевый рынок. камри от 20 идут.

что за левая сборка в росии?



#1497
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

 

На оф. сайте русской тойоты королла стартует от 680'000р.

почему корола в россии дешевле чем в штатах?

 

там же самый дешевый рынок. камри от 20 идут.

что за левая сборка в росии?

 

королла у них турецкой сборки как и у нас.за 13000 он на механике. автом от 15000 все равно в наличии их нет разобрали наши


  • 0

#1498
_467543

_467543
  • Гость
  • 19 сообщений

Где бы еще в Новосибе такого Илью найти, чтобы все четко было...

Илья по ходу сам себя рекомендует)))
я уже приехал в Алматы, обратитесь в личку ко мне, недоверчивый человек.
  • 0

#1499
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

К чему клоните? Я что-то неправильно сделал? Иль мне нужно было ндс от рыночной цены платить? Я заключил договор купли-продажи,где указано,что купил за 140.000 рублей! Вот и заплатил! А бегать по кабинетам желания нет,ненавижу бюрократию! Дал денюжек и мне за очень быстрое время сделали всё "под ключ"! А вы,наверное,платите от рыночной цены или по цене автосалона?

Да все вы правильно сделали.Тем более само государство наше тут нарушает.То есть дважды облагает НДС-ом гражданина.НДС с вашей б\у машины уже оплачено в РФ и дважды облагать государство не имеет права.Тем более физ лицо не является плательщиком НДС.Так что вами оплаченный НДС для государства чистая "халява",а даренному коню на зубы не смотрят. :D

В Европе в магазине купишь даже тряпки,а в аэропорту тебе на карточку возвращают 20% НДС,без всякой бюрократии,нам такое в страшном сне не приснится. :confused:   


  • 0

#1500
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Народ, прошу прощения за попсовый в этой теме вопрос. Тут такие стены текста, нет времени всё читать.

 

Хотел бы заказать новую машинуиз РФ ближе к весне т.к. эта модель выйдет весной. После НГ уберут налог НДС 12%, но говорят зато в РФ сделают НДС в размере 18%. Это правда?

Да тут сейчас не понятно,что будет завтра.А вы про весну,один бог знает,что будет весной.Может бакс будет 250,а рубль 6 тенге.Доживем до весны,там будет виднее.В РФ НДС давно 18%,они хотели повысить до 20%,но пока передумали.В Белоруссии  например НДС 20%.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.