Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1121
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А вам не кажется вся эта затея со скупкой машин дурной затеей? авторынок судя по Алмате еле шевелится, продаж на базаре мизер, был там смотрел, одни продавцы в карты режутся, 2 покупателя шатаются на всю сетку.



#1122
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

элеганс драйв 1375000р люкс -1519000


Есть у меня этот прайс. Сейчас немного дороже. Завтра точно брательник узнает
  • 0

#1123
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Смахивает на мошенничество. люди, будьте разборчивее. Сейчас будут ваши деньги на ажиотаже вытягивать разными способами.

 

Вот тот-а и оно, мне лично пофиг у меня денег нет да и  ценитель пруля. Но сколько в форумах околотемных таких предложений типа- "у меня дядька живет в Омске у него пенсия по инвалидности 3200 руб, поможет Вам с оформлением автомобиля стоимость услуги 1000$"- я согласен что если есть возможность то человек ищет где дешевле, но нельзя голову терять. Мошенников не просто много их очень много и на всех уровнях.


  • 2

#1124
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Можно, а вы будете по доверенности ездить 3 года? или ваш друг будет платить подоходный налог 13%?

 

какой подоходный, такой же налог как и здесь на собственность, ндс у них для них уже включена в стоимлоть))

 

Да что вы говорите?! в РФ срок владения не менее 3 лет, иначе взимается подоходный налог с дохода физ лиц 13%. В КЗ такой срок 1 год.


Сообщение отредактировал купон: 09.12.2014, 01:26:40


#1125
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Думаю подождать до НГ. Тогда и ценами ясно будет и НДС.

 

Есть шанс, что через месяц "долго запрягающий русский медведь" наконец-то включит мозг и перестанет продавать иномарки фактически себе в убыток.

Пока продавцы в оцепенении, нужно быстро брать машины


  • 0

#1126
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

элеганс драйв 1375000р люкс -1519000


Есть у меня этот прайс. Сейчас немного дороже. Завтра точно брательник час назат с салона приехал

  • 0

#1127
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

элеганс драйв 1375000р люкс -1519000


Есть у меня этот прайс. Сейчас немного дороже. Завтра точно брательник узнает

 

час прошел как с салона в москве приехал...


  • 0

#1128
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Сукурсник еще полгода назад взял новый Рапид, плюется и психует на этот автомобиль, сейчас двигается по этой теме. Вроде как Кию подыскал, сейчас быстро сливает Рапид и ищет деньги на покупку транс. средства в РФ. Как он его каждому впихивает так и разница на скидке старой-новой его машине будет больше чем выгода от покупки авто в РФ. Может он сыт по горло этой машиной и всеже хочет поменять на более надежного азиата, не знаю.

 

В общем всем удачи в приобретение, пусть каждый найдет то что искал


  • 0

#1129
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сукурсник еще полгода назад взял новый Рапид, плюется и психует на этот автомобиль, сейчас двигается по этой теме. Вроде как Кию подыскал, сейчас быстро сливает Рапид и ищет деньги на покупку транс. средства в РФ. Как он его каждому впихивает так и разница на скидке старой-новой его машине будет больше чем выгода от покупки авто в РФ. Может он сыт по горло этой машиной и всеже хочет поменять на более надежного азиата, не знаю.

 

В общем всем удачи в приобретение, пусть каждый найдет то что искал

но рапид по истине дерьмо!!!!!!!!!!!!!!)))


  • -1

#1130
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Если кому надо могу на себя оформить авто, у меня гражданство РФ, еду в Новосибирск с 15 или 22 декабря. В Новосибе есть друг, которые хорошо разбирается в авто. 


  • 0

#1131
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Да что вы говорите?! в РФ срок владения не менее 3 лет, иначе взимается подоходный налог с дохода физ лиц 13%. В КЗ такой срок 1 год.
 

 

13% от дохода. То есть если продали машину дороже, чем купили. Если дешевле - достаточно лишь подать соответствующую декларацию и ничего не платить не надо.


  • 0

#1132
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
У меня в гибдд забрали оригинал птс и сртс. Выдали новый сртс, на старого хозяина, где было написано, птс изъят, авто снят с учета, для вывоза. Выданы транзитные номера. Срок действия на территории рф 10 дней.

 

Мне выдали СРТС на мое имя, а транзиты выдали на 20 дней. ПТС так же изъяли и сделали соответствующую отметку в новом СРТС.


Сообщение отредактировал The Ultimate Driving Maniac: 09.12.2014, 02:23:27

  • 0

#1133
Novosib

Novosib
  • Гость
  • 29 сообщений

А как потом с гарантией дела обстоят если новую брать? обслуживать у наших официалов проблем не будет? ТО0, ТО1, ТО2...


  • 0

#1134
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сукурсник еще полгода назад взял новый Рапид, плюется и психует на этот автомобиль, сейчас двигается по этой теме. Вроде как Кию подыскал, сейчас быстро сливает Рапид и ищет деньги на покупку транс. средства в РФ. Как он его каждому впихивает так и разница на скидке старой-новой его машине будет больше чем выгода от покупки авто в РФ. Может он сыт по горло этой машиной и всеже хочет поменять на более надежного азиата, не знаю.

В общем всем удачи в приобретение, пусть каждый найдет то что искал

но рапид по истине дерьмо!!!!!!!!!!!!!!)))

По моему здесь другая тема

Сообщение отредактировал Lyusya: 09.12.2014, 07:46:05

  • 1

#1135
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

По GS от суммы в договоре.
По TLC сумма в договоре плюс акциз. От итоговой суммы ндс.

извините вы не подскажите координаты транспортной компании, кто вам дотсавку произвел, они только с Москвы привозят или с Питера то же могут?


  • 0

#1136
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

 

 

 

У моих знакомых на стоянке скопилось больше 100 машин ждут отправки. И таких стоянок в Москве и области несколько десятков а то и сотен. За отправку уже 2000 платят.

ОтправлЯю лкр200 13 числа в ату на Автовозе за 69000р. А это 1300 баксов

 

с Москвы? Автовоз или сетка? Надежный перевозчик? можно контакты?

 

надежный , но контакты не дам как я этими вопросами тут сам занимаюсь,хлеб как говорится...

 

в смысле вы сами занимаетесь перевозками? ну скажите с Питера сколько будет стоить доставка Короллы?


  • 0

#1137
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 

 

У моих знакомых на стоянке скопилось больше 100 машин ждут отправки. И таких стоянок в Москве и области несколько десятков а то и сотен. За отправку уже 2000 платят.

ОтправлЯю лкр200 13 числа в ату на Автовозе за 69000р. А это 1300 баксов

 

с Москвы? Автовоз или сетка? Надежный перевозчик? можно контакты?

 

надежный , но контакты не дам как я этими вопросами тут сам занимаюсь,хлеб как говорится...

 

в смысле вы сами занимаетесь перевозками? ну скажите с Питера сколько будет стоить доставка Короллы?

 

Вчера занималась подобным вопросом, стоимость доставки 2000$+ страховка 4% от стоимости авто. (вроде 4 а может 0,4 могу путать) доставка дней 20 -/+, так как будет подбирать другие авто в Москве.

Из Москвы нашла доставку легковой за 1200$. Автовоз ходит каждые 3 дня. http://nltrans.ru/  Кто ни будь привозил через нее?

Товарищи, кто в курсе. Если покупаешь б/у машину, что бы не попасть на залоговую, в угоне итд, можн ли пойти по схеме анологичной в РК. Человек снял с учета, покупатель на себя поставил.

Насколько я понимаю, данная схема исключает не приятные моменты.


Сообщение отредактировал Tiggrra: 09.12.2014, 09:30:02

  • 0

#1138
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

По GS от суммы в договоре.
По TLC сумма в договоре плюс акциз. От итоговой суммы ндс.

по GS (Б/У) кажется с постановкой на учет были проблемы? Сумма договора была реальная или можно занизить чтобы НДС занизить?

Допустим машину взять сейчас на родственника оформить в России, а через месяц завезти и если НДС не отменят, занизить стоимость в договоре?

 

 

Стоимость не занижал. Мне не нужны проблемы с налоговой.

Проблем с постановкой не было, кроме пресловутого подтверждения с России.

Но и эту проблему решили быстро.

 

 

 

По GS от суммы в договоре.
По TLC сумма в договоре плюс акциз. От итоговой суммы ндс.

вышло где то 200-250000 тенге,так?

 

 

Нет не так. GS был куплен за 33000, от этой суммы высчитали 12%. Получилось около 3900.

Крузер был куплен за 73000, плюс акциз 2500, итого НДС ~9000.


Сообщение отредактировал Shocker: 09.12.2014, 09:38:50

  • 0

#1139
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Из Москвы нашла доставку легковой за 1200$. Автовоз ходит каждые 3 дня. http://nltrans.ru/  Кто ни будь привозил через нее?

Товарищи, кто в курсе. Если покупаешь б/у машину, что бы не попасть на залоговую, в угоне итд, можн ли пойти по схеме анологичной в РК. Человек снял с учета, покупатель на себя поставил.

Насколько я понимаю, данная схема исключает не приятные моменты.

 

 

Я вёз через эту компанию. Все прошло на 5+.

 

Насколько знаю, можно попасть на залоговую легко.

Главное чтоб у хозяина на руках был оригинал ПТС, а не дубликат.
 


  • 0

#1140
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

 


Из Москвы нашла доставку легковой за 1200$. Автовоз ходит каждые 3 дня. http://nltrans.ru/  Кто ни будь привозил через нее?

Товарищи, кто в курсе. Если покупаешь б/у машину, что бы не попасть на залоговую, в угоне итд, можн ли пойти по схеме анологичной в РК. Человек снял с учета, покупатель на себя поставил.

Насколько я понимаю, данная схема исключает не приятные моменты.

 

 

Я вёз через эту компанию. Все прошло на 5+.

 

Насколько знаю, можно попасть на залоговую легко.

Главное чтоб у хозяина на руках был оригинал ПТС, а не дубликат.
 

 

какова стоимость доставки авто? у вас были разного класса машины, оформляли ли вы страховку?


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.