Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1141
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да оформляли. Вместе со страховкой получилось 1360$ за машину. Автовоз тоже застрахованный, и компания также застрахована.

Была два больших внедорожника, один маленький кроссовер, один средний, и одна легковая.

И один кроссовер с нами ехал не наш, чей то попутный.


  • 0

#1142
Gektor_one

Gektor_one
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем, подскажите как лучше вести авто из Москвы в Алматы? Ж/д или автовоз? Ж/д думаю безопаснее и дороже так? Или ошибаюсь?
  • 0

#1143
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

 

Кто знает подскажите, какого года б/у машину можно завозить? Ни чего не понятно. ЕВРО-4 с 2007. А машину 2007 можно привезти или нет?

http://kolesa.kz/con...yat-pod-evro-4/ вот здесь все описано, все изучила так как  сама за бу ехать собираюсь))

А вы в какой город собираетесь?


новосибирск
А обратно на купленной машине или ее Автовозом отправите? Я просто в Омск хочу поехать но напарника или напарницу не могу найти. Вот теперь думаю к вам присоседиться если вы не против

 

мы назад на машине


  • 0

#1144
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

земляков конечно бегает куча...по салонам!))))

:rotate:  :D


  • 0

#1145
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

Да оформляли. Вместе со страховкой получилось 1360$ за машину. Автовоз тоже застрахованный, и компания также застрахована.

Была два больших внедорожника, один маленький кроссовер, один средний, и одна легковая.

И один кроссовер с нами ехал не наш, чей то попутный.

за все три, или за каждую?


  • 0

#1146
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Mira4ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1147
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Да оформляли. Вместе со страховкой получилось 1360$ за машину. Автовоз тоже застрахованный, и компания также застрахована.

Была два больших внедорожника, один маленький кроссовер, один средний, и одна легковая.

И один кроссовер с нами ехал не наш, чей то попутный.

за все три, или за каждую?

 

 

Два внедора - 2

Кросс маленький - 1

Кросс средний - 1

Легковая - 1

 

Итого - 5 авто. За каждое авто получилось 1360$. Это было 14-15 ноября. Курс был 46. Сейчас говорят дороже уже
 


  • 0

#1148
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

По GS от суммы в договоре.
По TLC сумма в договоре плюс акциз. От итоговой суммы ндс.

по GS (Б/У) кажется с постановкой на учет были проблемы? Сумма договора была реальная или можно занизить чтобы НДС занизить?

Допустим машину взять сейчас на родственника оформить в России, а через месяц завезти и если НДС не отменят, занизить стоимость в договоре?

 

 

Если на родственника, то разве не придётся потом подоходный платить при переоформлении?


  • -1

#1149
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Если кому надо могу на себя оформить авто, у меня гражданство РФ, еду в Новосибирск с 15 или 22 декабря. В Новосибе есть друг, которые хорошо разбирается в авто. 

 

Повторюсь с вопросом. Если на вас будет оформление, то потом при переоформлении на казахстанца будет ведь подоходный налог, так?


  • -1

#1150
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

GavanaKon, а Лексусы ещё в Москве и Питере остались до 3-х литров? Какие ценники нынче, если имеются в наличии?


  • 0

#1151
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Новости с авторынка Новосибирска. Авто практически не осталось. Продавцы говорят что каждые выходные минимум по 30 машин уходят в Кз. Все смели. Поэтому только если в салон ехать
  • 0

#1152
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Либо заходить на авито. Ру, созваниваться и смотреть
  • 0

#1153
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы сейчас в Новосибе?


  • 0

#1154
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Если кому надо могу на себя оформить авто, у меня гражданство РФ, еду в Новосибирск с 15 или 22 декабря. В Новосибе есть друг, которые хорошо разбирается в авто. 

 

Повторюсь с вопросом. Если на вас будет оформление, то потом при переоформлении на казахстанца будет ведь подоходный налог, так?

 

тоже интересует этот вопрос, а если дарственную потом выпишет после отмены ндс?


  • 0

#1155
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Тоже про дарственную думал. 


  • 0

#1156
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кому интересно могу рассказать схему оформления:

Схема опробована только в усть-каменогорске. Сейчас стадия подписания 328 формы. Оформление в гаи еще не проходили. Позже напишу как всё прошло.

1) Покупаете авто в России не ниже экологического стандарта евро-4 (кстати, если будете покупать авто у физ лица, Обязательно!!!! Возьмите копию паспорта владельца авто. Без ИНН  владельца не поставите авто на учет)

2) Пригнав в казахстан идите в налоговую на ворошилова, оформляете электронный ключ на 3-ем этаже. Нужен уд. личности и заявление (форма простая, возьмете на ресепшине там же на 3-ем этаже). Срок изготовления 3 календарных дня.

3) После того как подали на ключ идете делать оценку. В любой фирме имеющей лицензию на оценку. Осторожней со стоимостью, в налоговой проводят сверку с сайтом колеса, и примерную стоимость они могут вывезти, отправив вас переделовать оценку если вздумаете схитрить указав заниженную стоимость в оценке. С другой стороны они не имеют право сомневаться в оценке так как они не эксперты и оценку не проводили, можно посылать или гразить судом. Но это как говориться каму как больше нравиться всё тихо и без вопросов или драться за свои кровные.

4) Оплаичваем НДС, от оценочной стоимости. Т.е. оценили авто в 3 млн * 0,12 = 360 000 тенге. В банке должны знать, НДС за ввозимые товары (точнее авто).

5) Оплачиваем транспортный налог на авто за период с которого ввезено авто и по конец года. Т.е. если авто ввезли в декабре то оплачиваем только декабрь, если в марте то с марта по декабрь. Рассчитать помогут в банке, или интернет в помощь, нечего сложного.

6) Через 3 дня идем забирать ключ с налоговой, с собой берем удостоверение личности и флешку. Берем талон на 3-ем этаже и к окошку. Девушке в окошке подадите флешку и распишитесь за получение электронного ключа.

7) Теперь топаем домой и заходить в кабинет налогоплательщика (гугл в помощь кто не знает). В кабинете налогоплательщика заполняем 320 и 328 форму (могу помочь заполнить кто не сведуч). Отправляем на сервер и печатаем в 2-экз 320 форму и 328 в 4-ех. Относим в тот же день наручно на 12 этаж в отдел по косвенным налогам вместе с оценкой.

Прилогаемые документы (копии):

А) Все документы на авто (ПТС, договор, и т.п.)

Б) Талон о прохождении таможенного контроля

В) Копия квитанции об оплате НДС

8) Примерно ч/з неделю идем обратно на 12 этаж и забираем подписанную 328 форму.

9) С 328 формой, копий квитанции об оплате НДС и копией квитанции об оплате налога идете в ГАИ. Ставим на учет. Как, я думаю знаете, если нет то в любой ларек заходите и платно за вас всё сделают.

Вроде всё, если будут вопросы, пишите.


  • 3

#1157
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Добрый день всем, подскажите как лучше вести авто из Москвы в Алматы? Ж/д или автовоз? Ж/д думаю безопаснее и дороже так? Или ошибаюсь?


На ЖД очень часто разворовывают машины, т.к. никто не охраняет сетки во время стоянки.
  • 0

#1158
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Новости с авторынка Новосибирска. Авто практически не осталось. Продавцы говорят что каждые выходные минимум по 30 машин уходят в Кз. Все смели. Поэтому только если в салон ехать

Вы какую машину ищите?

или каков бюджет?

 

вчера ушла вот такая http://novosibirsk.d...d/16357008.html провисела не более 4х дней

 

жаль не успел продать свою во время теперь никто не берет)))


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 09.12.2014, 12:19:26

  • 0

#1159
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кому интересно могу рассказать схему оформления:

Схема опробована только в усть-каменогорске. Сейчас стадия подписания 328 формы. Оформление в гаи еще не проходили. Позже напишу как всё прошло.

1) Покупаете авто в России не ниже экологического стандарта евро-4 (кстати, если будете покупать авто у физ лица, Обязательно!!!! Возьмите копию паспорта владельца авто. Без ИНН  владельца не поставите авто на учет)

Можно первый пункт подробнее? Опишите как покупали у частника, какие документы и на кого у вас на руках остались, сколько времени в ГАИ заняло при снятии с учёта, что нужно сделать в ГАИ, более подробно если можно, спасибо!


  • 0

#1160
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

 

Насколько знаю, можно попасть на залоговую легко.

Главное чтоб у хозяина на руках был оригинал ПТС, а не дубликат.
 

 

 

Еще можно попросить квитанции об уплате кэша при покупке машины.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.