Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1081
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Касаемо ЕВРО - 4

По таблице мы можем ввозить авто не ранее 2005г , Евросоюз.

А на деле, вот ответ с других форумов по поводу Land Rover

"Модельный ряд Евро 3 это 2004-2007, модельный ряд Евро 4 2008-2009, именно модельный, модели 2008 выпускались с середины 2007. Отличить лекго по фильтрам и в ПТС указан модельный год, если написано 7, значит 2007 ЕВРО 3, если 8 то 2008 ЕВРО 4. Но 100% гарантии что нет с надписью 7 и евро 4 нет, но я таких не встречал."

 

"Евро 3 шли до середины 2007 года. У меня самого евро 3, а топлевник от евро 4 стоит. Смотрите в ПТС и какой ТНВД установлен."

Чет я не пойму. В данный момент какого года можно ввозить авто.? Насколько я понимаю, у нас еще кроме ЕВРО-4 существует 5-летка. Т.е. не старше 210 года можно только ввозить. Или я ошибаюсь? Помогите люди добры. А то я собираюсь за б/у авто


  • 0

#1082
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вот и я о том же!  Многое не понятно.


Сообщение отредактировал Kolyanich07: 08.12.2014, 22:44:29

  • 0

#1083
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

 

 

У меня оставался СРТС на старого владельца, с отметкой о снятии с учета для вывоза пределы РФ.
Здесь оформил машину на себя.

То есть на СРТС старого владельца в ГИБДД сделали пометку! А факт владения это договор купли-продажи и всё? И в КЗ проблем не было?
У меня в гибдд забрали оригинал птс и сртс. Выдали новый сртс, на старого хозяина, где было написано, птс изъят, авто снят с учета, для вывоза. Выданы транзитные номера. Срок действия на территории рф 10 дней. Основанием для постановки здесь являлся договор купли продажи с салоном, сртс со всеми отметками, транзитные номера и копия изъятого птс. Зачем то забрали копии учредительных документов салона. Это для трэйдиновской машины.
Для новой ситуация другая. В салоне мне выдали птс, на меня и договор купли продажи. Номеров никаких не давали. Здесь поставили на основании этих документов.
Никаких отметок погранцов нигде не было. И в налоговой и в цоне про эти отметки не спрашивали. Налоговая медеуская.

 

НДС от какой суммы платили?


  • 0

#1084
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Привет всем, тоже вот собрался за машиной в рашку, первый раз в жизни, до этого всегда брал тачки в рк. Друзья как думаете, с Барнаула до Алматы сам доеду на легковой с зимней резиной в январе? Или опасно в плане погоды? И еще кто слышал, говорят гнать машину на транзитах опасно, мол машина в воздухе зависла, и бандюкам на радость ограбить такое авто на трассе?

С Барнаула до Семея никаких проблем нет,всего то 450 км,ездил не раз,трасса хорошая.Лишь бы не попасть в буран.А с Семея до Алматы тоже доедете,трасса похуже,бывает заметает,наши Камазы ездят.
спасибо друг, а как по поводу транзитов? не опасно с транзитками ехать, а то неохота потерять 900 тыс р.р. на ровном месте...
  • 0

#1085
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
По GS от суммы в договоре.
По TLC сумма в договоре плюс акциз. От итоговой суммы ндс.
  • 0

#1086
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи, подскажите , пожалуйста, по следующей ситуации: салон готов в качестве гаранта принять 10% от стоимости с оплатой остатка после НГ, а также готовы после задатка на месяц у себя в салоне машину придержать. Во избежание уплаты НДС после НГ дату лучше январем поставить или все-таки ключевой будет дата прохождения таможни на границе?
  • 0

#1087
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

По GS от суммы в договоре.
По TLC сумма в договоре плюс акциз. От итоговой суммы ндс.

вышло где то 200-250000 тенге,так?


  • 0

#1088
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кто знает подскажите, какого года б/у машину можно завозить? Ни чего не понятно. ЕВРО-4 с 2007. А машину 2007 можно привезти или нет?


  • 0

#1089
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Товарищи, подскажите , пожалуйста, по следующей ситуации: салон готов в качестве гаранта принять 10% от стоимости с оплатой остатка после НГ, а также готовы после задатка на месяц у себя в салоне машину придержать. Во избежание уплаты НДС после НГ дату лучше январем поставить или все-таки ключевой будет дата прохождения таможни на границе?

Приветствую товарищ! кажется дата прохождения таможни, я тоже вот перегон на январь оставил, предоплату внес, и бiттi шаруа! тем более в конце года делов вагон еще, а после нг не спеша уже поеду за машиной.
  • 0

#1090
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто знает подскажите, какого года б/у машину можно завозить? Ни чего не понятно. ЕВРО-4 с 2007. А машину 2007 можно привезти или нет?

http://kolesa.kz/con...yat-pod-evro-4/ вот здесь все описано, все изучила так как  сама за бу ехать собираюсь))


  • 0

#1091
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Спасибо за информацию, а еще вопрос больше из области форекса: лучше всю сумму сейчас оплатить либо ждать , что рубль еще вальнется до конца года. У меня сумма в у.е, а сбербанк, конечно, не по-божески конвертацию делает...
  • 0

#1092
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо за информацию, а еще вопрос больше из области форекса: лучше всю сумму сейчас оплатить либо ждать , что рубль еще вальнется до конца года. У меня сумма в у.е, а сбербанк, конечно, не по-божески конвертацию делает лучше наличкой чем картой везти, да?это я  советуюсь))


  • 0

#1093
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо за информацию, а еще вопрос больше из области форекса: лучше всю сумму сейчас оплатить либо ждать , что рубль еще вальнется до конца года. У меня сумма в у.е, а сбербанк, конечно, не по-божески конвертацию делает...

лучше наличкой чем картой везти, да?это я  советуюсь))


  • 0

#1094
exxl

exxl
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто знает подскажите, какого года б/у машину можно завозить? Ни чего не понятно. ЕВРО-4 с 2007. А машину 2007 можно привезти или нет?

http://kolesa.kz/con...yat-pod-evro-4/ вот здесь все описано, все изучила так как  сама за бу ехать собираюсь))

А вы в какой город собираетесь?
  • 0

#1095
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

А если друг купит с российским паспортом так нельзя?

 

Можно, а вы будете по доверенности ездить 3 года? или ваш друг будет платить подоходный налог 13%?

 

какой подоходный, такой же налог как и здесь на собственность, ндс у них для них уже включена в стоимлоть))


  • 0

#1096
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Кто знает подскажите, какого года б/у машину можно завозить? Ни чего не понятно. ЕВРО-4 с 2007. А машину 2007 можно привезти или нет?

http://kolesa.kz/con...yat-pod-evro-4/ вот здесь все описано, все изучила так как  сама за бу ехать собираюсь))

А вы в какой город собираетесь?

 

новосибирск


  • 0

#1097
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Кто знает подскажите, какого года б/у машину можно завозить? Ни чего не понятно. ЕВРО-4 с 2007. А машину 2007 можно привезти или нет?

http://kolesa.kz/con...yat-pod-evro-4/ вот здесь все описано, все изучила так как  сама за бу ехать собираюсь))

 

Туфта это! Вот смотрите авто из Евросоюза 2007г. Стандарт ЕВРО-3 !!! Я тоже думал что можно ввезти.

Прикреплённые изображения:

  • 9d9ee7b6.jpg

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 08.12.2014, 23:52:54

  • 0

#1098
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кто знает подскажите, какого года б/у машину можно завозить? Ни чего не понятно. ЕВРО-4 с 2007. А машину 2007 можно привезти или нет?

http://kolesa.kz/con...yat-pod-evro-4/ вот здесь все описано, все изучила так как  сама за бу ехать собираюсь))

А вы в какой город собираетесь?


новосибирск
А обратно на купленной машине или ее Автовозом отправите? Я просто в Омск хочу поехать но напарника или напарницу не могу найти. Вот теперь думаю к вам присоседиться если вы не против
  • 0

#1099
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

По GS от суммы в договоре.
По TLC сумма в договоре плюс акциз. От итоговой суммы ндс.

по GS (Б/У) кажется с постановкой на учет были проблемы? Сумма договора была реальная или можно занизить чтобы НДС занизить?

Допустим машину взять сейчас на родственника оформить в России, а через месяц завезти и если НДС не отменят, занизить стоимость в договоре?


  • 0

#1100
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

У моих знакомых на стоянке скопилось больше 100 машин ждут отправки. И таких стоянок в Москве и области несколько десятков а то и сотен. За отправку уже 2000 платят.

ОтправлЯю лкр200 13 числа в ату на Автовозе за 69000р. А это 1300 баксов

 

с Москвы? Автовоз или сетка? Надежный перевозчик? можно контакты?

 

надежный , но контакты не дам как я этими вопросами тут сам занимаюсь,хлеб как говорится...


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.