Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1041
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Подскажите! Кто покупал авто у собственника, какое свидетельство у вас на руках, предыдущего владельца или на Ваше имя и как правильнее?? Или это не важно?

Не знаю какие тонкости если продавать авто гражданину другого государства, но обычно: пишется договор купли-продажи в 2-х экземплярах, один для покупателя, другой для продавца, далее вписываются данные нового владельца в ПТС, вот и все.
  • 0

#1042
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Подскажите! Кто покупал авто у собственника, какое свидетельство у вас на руках, предыдущего владельца или на Ваше имя и как правильнее?? Или это не важно?

Не знаю какие тонкости если продавать авто гражданину другого государства, но обычно: пишется договор купли-продажи в 2-х экземплярах, один для покупателя, другой для продавца, далее вписываются данные нового владельца в ПТС, вот и все.

 

Ну вписываются, но потом ПТС забирают в ГБДД и на руках ДКП и Свидетельство! А вот свидетельство на прежнего владельца или на нового? Или без разницы?


  • 0

#1043
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Привет всем! Пишу кратко.. есть люди в России которые купят машину в салоне и оформят на себя,а потом выпешет вам генералку.Так как сейчас для наших людей цены стали дороже и всякий хлам в обезаловку пихают на 100 тон рубликов. А для них соответсвенно без лишнего гемороя.Если что пишите в ЛС поможем чем сможем=)

Че ты пугаешь все что впихивают можно отказаться...кто на себя будет оформлять????13 подоходный ты за них платить будешь?

 

а каков расчет подоходного?

Пример: Витек (гражданин РФ) и Серега (гражданин РФ). Витек продает Сереге мазду за 800 000 руб.

А спустя месяц Серега продает Аскару (гражданин РФ) за 750 000 руб.

С каких сумм высшитывается 13%

с 800 000 руб?

с 750 000 руб?

с о руб (750 000 руб - 800 000) НЕТ ДОХОДА???

с 50 000 руб (800 000 руб - 750 000 руб)???

И платит ведь налог Серега????


  • 0

#1044
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Ну вам виднее,но при покупке машины клиенты стоят рядом с человеком который покупает машину типа для себя.Вообщем это помощь людям которые хотят купить дешевле чем сейчас.

Так ты номер даже не даешь!о чем говорить?!

Я еще раз спрашиваю счего я должен давать тебе номер своего человека? Если не веришь или думаешь что лохотрон то проиди мимо зачем пишешь?

 

Вот номер человека который живет в Алмате и держит контакт с людьми в России- 8775 124 1444 Влад. По всем вопросам обращатся по этому номеру.


Сообщение отредактировал Marco777: 08.12.2014, 17:02:04

  • -3

#1045
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну вам виднее,но при покупке машины клиенты стоят рядом с человеком который покупает машину типа для себя.Вообщем это помощь людям которые хотят купить дешевле чем сейчас.

Так ты номер даже не даешь!о чем говорить?!

Я еще раз спрашиваю счего я должен давать тебе номер своего человека? Если не веришь или думаешь что лохотрон то проиди мимо зачем пишешь?

Вот номер человека который живет в Алмате и держит контакт с людьми в России- 8775 124 1444 Влад. По всем вопросам обращатся по этому номеру.
Зачем мне Влад в кз если я уже в РФ ?
  • 0

#1046
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В приграничных городах все выгребли, а как дело обстоит в Москве, Пензе, СПб, Калининграде ?


  • 0

#1047
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В приграничных городах все выгребли, а как дело обстоит в Москве, Пензе, СПб, Калининграде ?

Какие машины?
  • 0

#1048
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В приграничных городах все выгребли, а как дело обстоит в Москве, Пензе, СПб, Калининграде ?

Какие машины?
  • 0

#1049
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Подскажите! Кто покупал авто у собственника, какое свидетельство у вас на руках, предыдущего владельца или на Ваше имя и как правильнее?? Или это не важно?

Не знаю какие тонкости если продавать авто гражданину другого государства, но обычно: пишется договор купли-продажи в 2-х экземплярах, один для покупателя, другой для продавца, далее вписываются данные нового владельца в ПТС, вот и все.
Ну вписываются, но потом ПТС забирают в ГБДД и на руках ДКП и Свидетельство! А вот свидетельство на прежнего владельца или на нового? Или без разницы?
В РФ ПТС не забирают, оно всегда находится у владельца авто. В ГИБДД на основании договора КП и ПТС выдают свидетельство транспортного средства (это тот документ, который помимо водительского удостоверения гаишникам при проверке документов предъявляют)

Сообщение отредактировал Oleg907: 08.12.2014, 18:20:45

  • 0

#1050
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кто Камри покупал в Москве 3,5 люкс?
  • 0

#1051
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну вот и я в Новосибирске. Холодно тут жуть.
  • 0

#1052
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну вот и я в Новосибирске. Холодно тут жуть.

распишите потом что да как!))
  • 0

#1053
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В РФ ПТС не забирают, оно всегда находится у владельца авто. В ГИБДД на основании договора КП и ПТС выдают свидетельство транспортного средства (это тот документ, который помимо водительского удостоверения гаишникам при проверке документов предъявляют)

 

Да понятно, что в РФ не забирают! Я ж спрашиваю кто в Казахстан перегонял! Тогда ПТС забирают и остаётся ДКП и СРТС! Вот я спрашиваю на кого СРТС должен быть - на меня переоформлен или можно оставить старого владельца а в Казахстане на меня сделают?


  • 0

#1054
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

У меня оставался СРТС на старого владельца, с отметкой о снятии с учета для вывоза пределы РФ.

Здесь оформил машину на себя.


  • 0

#1055
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну вот и я в Новосибирске. Холодно тут жуть.


Напишите как там ситуация, пожалуйста. Не пойму, есть ли смысл срываться. По автосайтам вроде ничего толкового уже нет.
  • 0

#1056
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Авторынок сегодня вроде не работал. Завтра пойдем на разведку
  • 0

#1057
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У меня оставался СРТС на старого владельца, с отметкой о снятии с учета для вывоза пределы РФ.

Здесь оформил машину на себя.

То есть на СРТС старого владельца в ГИБДД сделали пометку! А факт владения это договор купли-продажи и всё? И в КЗ проблем не было?


Сообщение отредактировал Евгений S.: 08.12.2014, 19:24:14

  • 0

#1058
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

Нужны ли транзитки и сертификат соответствия евро для перегона новой машины купленной в салоне?


  • 0

#1059
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Нужны ли транзитки и сертификат соответствия евро для перегона новой машины купленной в салоне?

Нет. Нужна страховка РФ и КЗ. У вас 10 дней на перегон.


  • 0

#1060
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Нужны ли транзитки и сертификат соответствия евро для перегона новой машины купленной в салоне?

Нет. Нужна страховка РФ и КЗ. У вас 10 дней на перегон.

 

А есть какой-то закон(документ?) подтверждающий это.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.