Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#781
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

В общем сегодня пробовал в ЦОНе поставить машину на учет. Документы вернули, в причину указали что нет подтверждения из России о снятии с учета. Я документы конечно отдал в кабинет где подтверждения с России заказывают, но вряд ли буду его дожидаться. Там сидит девочка, она собирает документы на всех кому нужны подтверждения и затем отправляет обычной почтой все запросы в Россию, там отвечают и обратно обычной почтой. В общем как мне кажется это все может длиться нереально много времени. Да и не факт что вообще по почте что то дойдет. Сейчас ищу варианты ускорения этого процесса.  Таких как я без подтверждения видел несколько человек, как решают остальные я не знаю, очереди к этой девочке нет, а машин с рос. номерами возле цона было не мало.

Вообще не понимаю сути этого "подтверждения".Лишь бы сделать людям "..овно".Человек же снял с учета в РФ,в ПТС есть отметка ГИБДД,какое на ....,еще подтверждение?Какое то "масло масляное" или "принесите справку, что вам нужна справка". :mad:  :shy:  


  • 0

#782
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вообще не понимаю сути этого "подтверждения".Лишь бы сделать людям "..овно".Человек же снял с учета в РФ,в ПТС есть отметка ГИБДД,какое на ....,еще подтверждение?Какое то "масло масляное" или "принесите справку, что вам нужна справка". :mad:  :shy:  

Однозначно палки в колёса. Причём раньше (2011) можно было по факсу отправить, теперь идёт обычной почтой. 21 век же!


  • 0

#783
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Кастати а кто может подсказать хороших перегонщиков со страховкой, с возвратом НДС, чтобы с салона купить? И вообще кто-нить так делал не выезжая и РК?
  • 0

#784
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Народ , ну разве не кто не покупал авто с салона РФ на ТОО РК ?
Откликнитесь
  • 0

#785
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

 

Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.

А вот это под вопросом еще, учитывая отмену НДС и что до падения рубля цены на авто все равно были дешевле чем у нас... :dandy: 

 

 

Я гарантирую что с НГ а то и раньше цены в России поднимутся на ВСЁ что завозится из других стран!

Да цены и до девальвации были ниже... НО не настолько чтобы это имело решающее значение.


  • 0

#786
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ребята объясните пожалуйста, с какого года можно покупать авто, хотел лексус 2010, но мне говорят надо уже 11й смотреть, теперь хочу джип американец 2008 - можно его ввозить и регистрировать или он не соответствует стандарту ЕВРО?

Америка + Корея 2006,Япония 2010,Россия 2010,Европа 2005
  • 0

#787
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кастати а кто может подсказать хороших перегонщиков со страховкой, с возвратом НДС, чтобы с салона купить? И вообще кто-нить так делал не выезжая и РК?

П
  • 0

#788
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кастати а кто может подсказать хороших перегонщиков со страховкой, с возвратом НДС, чтобы с салона купить? И вообще кто-нить так делал не выезжая и РК?

перегоню...КАСКО оплата с вас,по приезду до места деньги за КАСКО верну...
  • 0

#789
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А что за сертификат соответствия за который нужно платить в РК? Кто слышал?
  • 0

#790
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А кто ездил самоходом из Москвы в Алмату? Как зимняя трасса?
  • 0

#791
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Нашел Камри в Екатеринбурге, выезжаю в понедельник с пересадкой через Астану.
Никого нет в тех краях обратно можно вместе поехать?
  • 0

#792
exxl

exxl
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Всем привет! 

Друзья, как лучше сделать? Собираюсь прикупить авто в России, деньги в долларах, нал не хочется везти (мало ли), закинуть на визу и в России обналичить? Сколько потеряю? Как я понял произойдет двойная конвертация (с долларов в тенге, с тенге в рубли). Перевести деньги возможности нет (в России нет знакомых)

Можно в лс.

Беру авто 2000 г.в. правый руль, растамаживать не собираюсь (гражданство РФ с видом на жительством КЗ)

у меня таже самая проблема! пооветуйте как лучше деньги вести если надумаю машину там брать?

 

Похоже лучше всего (безопаснее) на кредитку закинуть на долларовый или евросчет. Всякие варианты с чеками, электронными деньгами несерьезны, не говоря уже о провозе нала через границу (в связи с ТС отменили декларацию сумм, но сами знаете как работают таможенники)

Тут уже много кто хочет приобрести авто в России ) Может объединимся и поедем вместе, а обратно колонной, так веселее и безопаснее )

Если что я планирую в Новосиб ехать до нового года

 

ДВ! А когда Вы собираетесь в Новосиб? Я вот тоже подумываю, напарника нет, может вместе рванем. Вы в каком городе проживаете?


  • 0

#793
exxl

exxl
  • Гость
  • 7 сообщений

Нашел Камри в Екатеринбурге, выезжаю в понедельник с пересадкой через Астану.
Никого нет в тех краях обратно можно вместе поехать?

ДВ! Вы когда собираетесь выезжать и с какого города. Я тоже планирую, но нет попутчика


  • 0

#794
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

ребята объясните пожалуйста, с какого года можно покупать авто, хотел лексус 2010, но мне говорят надо уже 11й смотреть, теперь хочу джип американец 2008 - можно его ввозить и регистрировать или он не соответствует стандарту ЕВРО?

Европа 2005

 

Ага блин, у них в ПТС Land Rover 2007г. стоит  Евро - 3. 


  • 0

#795
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Нашел Камри в Екатеринбурге, выезжаю в понедельник с пересадкой через Астану.
Никого нет в тех краях обратно можно вместе поехать?

ДВ! Вы когда собираетесь выезжать и с какого города. Я тоже планирую, но нет попутчика
Я с Алматы, вы откуда и когда выезжаете?
  • 0

#796
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Буду в понедельник в Новосибирске. Народ присоединяйтесь
  • 0

#797
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Буду в понедельник в Новосибирске. Народ присоединяйтесь
  • 0

#798
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Кстати с чем лучше ехать - долларами или рублями?
  • 0

#799
exxl

exxl
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Нашел Камри в Екатеринбурге, выезжаю в понедельник с пересадкой через Астану.
Никого нет в тех краях обратно можно вместе поехать?

ДВ! Вы когда собираетесь выезжать и с какого города. Я тоже планирую, но нет попутчика
Я с Алматы, вы откуда и когда выезжаете?

 

Я тоже с Алматы. Но я еще даже билеты не покупал. Не знаю когда. Хотел в понедельник выезжать. Я хотел в Омск, но попутчика не нашел. Если ехать в Ектеринбург, я даже расписание поездо не знаю. Если вы купили уже билет, то на какие даты. Можно созвониться, вот мой городской телефон 230-55-77 Женя.


  • 0

#800
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кстати с чем лучше ехать - долларами или рублями?

Все зависит от того какой курс,лично я советую с долларами!!!По тому что всегда можно выиграть немного!!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.