Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#601
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Теперь случай для трэйд ин с салона.

Вам должны выдать такой же ПТС как выше и российские номера, договор куплм продажи, учредительные документы салона.

Далее двигаетесь в сторону ГИБДД и снимаете машину с учета. У вас изымают оригинал ПТС(копию лучше заранее снять), забирают российские номера.

Вместо этого выдают свидетельство транспортного средства на предыдущего владельца, с отметкой о снятии с учёта, выдаче транзитных номеров и вывозе за пределы РФ.

Вот такую хрень выдают, в правой части внизу проставляют все отметки:

 

Прикреплённые изображения:

  • svidetelstvo-registracii-avto.jpg

  • 2

#602
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Вообщем,завтра лечу в Краснодар,в Москве уже ловить нечего)))
  • 0

#603
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Если все делать самостоятельно, для авто с трэйд-ин, не рекомендую делать всё в Москве. Там типа наших цонов. Наша коррупция просто отдыхает.

Не пожалейте времени езжайте в область. Железногорск, Быково, Клин и т.п., там пока этого московского беспредела нет.

 

Модеру, мож подвесить хоть копии доков, и краткий отчет.


Сообщение отредактировал Shocker: 04.12.2014, 00:35:08

  • 1

#604
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вообщем,завтра лечу в Краснодар,в Москве уже ловить нечего)))

 

Там тоже ловить нечего.

Рекомендую Читу, Якутск, Улан-Удэ, Хабаровск, Владик.

Без шуток. Там есть Ж/д сообщение, можно отправить или сеткой или контейнером.

Вощем сморите труднодоступные районы. Там машины вроде есть. Сегодня обзванивал.


Сообщение отредактировал Shocker: 04.12.2014, 00:41:23

  • 1

#605
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Приобретать казахстанцам автомобили в России из-за падения рубля невыгодно. Таким мнением с корреспондентом LS поделился президент Независимого автомобильного союза Эдуард Эдоков.

http://www.zakon.kz/...pat-avto-v.html

дайте этому идиоту телефон Комара или Уника. пусть ребята бесплатно (один раз) проконсультируют иксперта.

Для Шабака(-и)...

Во-первых, тявкать за глаза много, кто горазд... Контакты мои легко найти - велкам... Плюс каждую субботу доступен с 16 до 18..

Во-вторых, если очень умен (умна) - добро пожаловать на крупнейшие новостные сайты страны.... Если нет - продолжайте разглядывать идиота в утреннем зеркале...

Ну, и в-третьих.. Журналисты - такие журналисты.. :faceoff: Вот дословно мой ответ на вопросы журнала LS (кстати, перечень документов взят с данной ветки - спасибо, Slash_dx :beer: ):

 

Здравствуйте, Эдуард Александрович. Меня зовут Алиби. Мы готовим материал про автомобили из России, которые активно скупают казахстанцы. Рубль слабеет, становится дешевле. И казахстанцы едут в Россию за дешевыми машинами. Плюс ко всему растаможка не нужна, благодаря Таможенному союзу. Люди замечают, что на казахстанских дорогах стало больше машин с российскими номерами.

1. Вы наблюдаете такое явление?
2. Как Вы можете прокомментировать эту ситуацию?
3. Как это может сказаться на автобизнесе Казахстана?
4. По Вашему мнению, будут ли казахстанские автодилеры закупать автомобили в России, чтобы продавать их тут?
5. Какие марки автомобилей больше всего "перегоняют" из России в Казахстан? Особенно после начала ослабления рубля.

После покупки автомобиля в России с российскими номерами и водители переоформляют его в Казахстане. Расскажите про эту процедуру. Сколько времени казахстанец может ездить у себя в стране с российскими номерами до переоформления?

 

Заранее спасибо за ответы.
Алиби Саруар, корреспондент LS-Analytics
8 701 140 47 90

 

slk> 1. Вы наблюдаете такое явление?
Да,  в  рамках ТС машин из России становится больше, но я не назвал бы на данный момент их  количество достаточным, чтобы оказывать серьезное влияние на рынок подержанных автомобилей Казахстана.
Из-за  ослабления рубля в краткосрочной перспективе можно успеть взять автомобиль   в   России   по  выгодной  цене,  но  уже  сейчас  многие российские автодилеры   заявили  о  скором  повышении  цен  (а  некоторые  -   уже  повысили)...  Поэтому,  думаю,  это  временный  ажиотаж...
Пока курс российского рубля к доллару снижается, приобрести автомобиль из  салона  в  РФ  выгодно,  так  как  разница  с ценами казахстанских автодилеров достаточно ощутима. Но есть большая проблема для физических лиц - это возмещение НДС.  Физическому лицу при покупке очень сложно возместить российский НДС и здесь можно всю эту разницу и потерять - 18%  НДС  в  России  +  12% в Казахстане + акциз + расходы по доставке машины...
Но посмотрим,  что будет с ценами и условиями перемещения автомобилей с 1 января 2015 года...

Ну,  а машины с российскими номерами, вообще, нельзя рассматривать как "активно  скупаемыми  казахстанцами",  так  как, в основном, это машины российских   граждан  -  в  Казахстане  эти  автомобили  находятся  на временной основе...


slk> 2. Как Вы можете прокомментировать эту ситуацию?
Разница  в  ценах  на подержанные автомобили в России и Казахстане, на мой  взгляд,  не  столь  велика, чтобы создавать серьезный приток этих машин  на  казахстанский  рынок.  А  дополнительные проблемы с двойным налогообложением (возврат НДС), со сбором документов,   оформлением, постановкой    на   учет, ожиданием несколько месяцев подтверждения и т.д.  -  также значительно снижают желание пригнать автомобиль из России. Падение  рубля  дает,  конечно,  определенную  выгоду,  но, думаю, это временное явление...

slk> 3. Как это может сказаться на автобизнесе Казахстана?
На  рынок  подержанных  автомобилей,  мне  кажется,  это  серьезно  не повлияет.

slk> 4. По Вашему мнению, будут ли казахстанские автодилеры закупать автомобили в России, чтобы продавать их тут?
Казахстанские  автодилеры  уже  покупают  там автомобили - новые автомобили  в  России,  в  целом,  дешевле  и  в  более  разнообразных комплектациях.
Но  здесь  тоже не  все  так  просто  - вспомните хотя бы недавний случай  с  компанией  Car lux, которая закупила новые автомобили в России, и казахстанским представительством Ниссана!
Насколько  мне  известно, судебные разбирательства по этому поводу еще не закончились....

slk> 5. Какие марки автомобилей больше всего "перегоняют" из России в Казахстан? Особенно после начала ослабления рубля.
У  меня  нет информации на этот счет - обратитесь в Таможенный комитет или   в   Административную   полицию  -  они   отслеживают  перемещения автотранспорта через границу и регистрируют их в Казахстане...

slk> После покупки автомобиля в России с российскими номерами и водители переоформляют его в Казахстане. Расскажите про эту процедуру. Сколько времени казахстанец может ездить у себя в стране с российскими номерами до переоформления?

Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу

Этот  список  можно  уточнить  в  ЦОНе - для какой-то особой ситуации, возможно, могут понадобиться дополнительные документы.


Эдуард Эдоков,
председатель Независимого Автомобильного Союза (НАС)

 

...И, вообще, вся эта ситуация с машинами из России - дело очень временное... И думать, что это долгосрочный тренд, и российские дилеры автомобильных брендов и дальше будут продавать машины себе в убыток... м-м-м, как бы это сказать.. - не умно... Это все равно, что сейчас, после пары солнечных деньков в А-Ате сказать, что пришла весна.. Но если Вы хотите в это верить, Шабак - велкам, Вам можно... ;)


  • 4

#606
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

я дико извиняюсь, но такое прокатывает с юр.лицами казахстана и рф.
Не извиняйся.. Народ все равно не поймет... Услышал заветное слово "халява" и все .... Сначала была российская цена халява, теперь услышали слово НДС.. опять халява... но толком никто не понимает что это такое, главное что бабло .. и его надо вернуть...  :faceoff:

 

ASR я бы давно уже разъяснения по НДС-у в шапке оставил...   А то скоро Путину писать будут мол верните наше бабло!!!  :D


  • 0

#607
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2FOXX.
если слово идиот задело, мне никогда не сложно извиниться.
но. вы читали комментарии на закон.кз? народ ясно описывает ситуацию.
как прокомментируете?

и честно сказать: Ваши ответы на заданные вопросы журналиста (которые приведены тут) были бы намного корректнее, если бы вы, как эксперт, прочитали бы эту тему внимательнее. хотя бы последние 10 страниц.
это не придирки: ваше интервью было опубликовано в одном из крупнейших электронных сми страны. и должность у вас серьёзная.
позвонили бы дилерам в тот же новосиб, челябинск или омск, посидели бы на разных форумах, с мужиками в кабаках (о падающем рубле и автомобилях говорят сейчас не только лишь все...).
вот тогда была бы ч0ткая картина.

поэтому, беру слово обратно, но подозрение в лоббизме не покинуло меня.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.12.2014, 02:17:11

  • 1

#608
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Вообщем,объездил всю Москву,так и не купил машинку! Аферисты на каждом шагу! Салоны вообще уроды,выставляют в инет камри50 2014 года пробег 5000км,мол тачка с Тест-драйва,гарантия типо до 2017 года цена 968000 рублей,звонишь им м они говорят приезжайте и смотрите,еле как до них добираешься за 2-3 часа на метро,заходишь в салон,а её нету! Говорят мол машина на складе,если будете брать оплатите сумму и её привезут))) я говорю поехали на склад,посмотрю,если понравится,то заберу! Они говорят деньги вперёд и только потом привезут!!! А потом вообще говорят что она с мотором 2 литра,мол в инете ошибка что написано 2.5)))) уроды настоящие!!! Короче,целый день убил,в итоге тачку не купил! Завтра улетаю в Краснодар,в жопу эту Москву)))
  • 6

#609
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Кстати,в данный момент курс на Таганке уже 54.2
  • 0

#610
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А в Татарстане почему не покупают?
  • 0

#611
GreenLantern

GreenLantern
  • Гость
  • 26 сообщений

Кстати а как насчет гарантии? Обслуживает Казахстанский филиал, того самого дилера? Или надо в РФ ехать? Или вообще сгорает? Я профан в этих делах как видите, так как своей машины еще не было.


  • 0

#612
Skylake

Skylake
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати а как насчет гарантии? Обслуживает Казахстанский филиал, того самого дилера? Или надо в РФ ехать? Или вообще сгорает? Я профан в этих делах как видите, так как своей машины еще не было.

 

 В случае с автомобильными концернами Hyundai/Toyota, действует Международная гарантия (worldwide warranty).


  • 0

#613
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Кстати а как насчет гарантии? Обслуживает Казахстанский филиал, того самого дилера? Или надо в РФ ехать? Или вообще сгорает? Я профан в этих делах как видите, так как своей машины еще не было.

 

 В случае с автомобильными концернами Hyundai/Toyota, действует Международная гарантия (worldwide warranty).

 

Я кстати звонил в Тойота Омск так мне сказали что сервис сгорает если вне России, НДС не возвращают... Да и вообще как то неохотно разговаривают


  • 0

#614
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сервис наверно как и у нас, проходишь по графику ТО и гарантия сохраняется, это касается замены масла и т.д. (по цене в два раза дороже чем на улице). У нас многие до конца не выдерживают и спрыгивают, если машина недорогая...
  • 0

#615
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вообще на экспорт 0 ндс должен быть, но наверно этим никто не заморачивается http://www.salykvko....nnosti-nds.html
У них тоже должны быть такие же законы, все таки мы в общем ТС.

Это возможно касается юриков, у которых контракт с юриками поставщиками авто, но никак не физиков.


Сообщение отредактировал kabanbai: 04.12.2014, 09:17:02

  • 0

#616
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Теперь случай для трэйд ин с салона.

Вам должны выдать такой же ПТС как выше и российские номера, договор куплм продажи, учредительные документы салона.

Далее двигаетесь в сторону ГИБДД и снимаете машину с учета. У вас изымают оригинал ПТС(копию лучше заранее снять), забирают российские номера.

Вместо этого выдают свидетельство транспортного средства на предыдущего владельца, с отметкой о снятии с учёта, выдаче транзитных номеров и вывозе за пределы РФ.

Вот такую хрень выдают, в правой части внизу проставляют все отметки:

А почему свидетельство транспортного средства  на предыдущего владельца а не на Вас?? Насколько знаю свидетельство должно быть выдано на имя покупателя авто! Или я что-то не так понимаю?


  • 0

#617
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вы когда в КЗ машину принадлежащую Вам с учета снимаете, в разрезанном техпаспорте чьи данные? Правильно Ваши.

Также и там, только выдают новую бумажку.


  • 0

#618
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Товарищи, подскажите плиз.

Я правильно поняла, если сейчас купить авто и оформить на гражданина РФ, а в 2015 году ввезти в РК, то 12% НДС оплачивать не нужно будет?

Авто весьма бюджетное, разница не большая, по этому не охото переплачивать. 

Заранее благодарю.


  • 0

#619
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вы когда в КЗ машину принадлежащую Вам с учета снимаете, в разрезанном техпаспорте чьи данные? Правильно Ваши.

Также и там, только выдают новую бумажку.

Просто я хотел уточнить! Если я покупаю на вторичке у физ лица машину, то у меня на руках остается договор купли-продажи и свидетельство на моё имя? Есть разница при покупке Trade in и у физ. лица?


  • 0

#620
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вообщем,завтра лечу в Краснодар,в Москве уже ловить нечего)))

 
Там тоже ловить нечего.
Рекомендую Читу, Якутск, Улан-Удэ, Хабаровск, Владик.
Без шуток. Там есть Ж/д сообщение, можно отправить или сеткой или контейнером.
Вощем сморите труднодоступные районы. Там машины вроде есть. Сегодня обзванивал.
Приветствую ....
Не затруднит ли вас описать поконкретнее методику расчета ндс в каз...
например я вот смотрю цену авто в рф.....потом перевожу в тенге .... потом прибавляю 12% от этой цены....
таким образом расчитываю стоимость без доставки... думаю , что данный расчет некорректен!?
И это обстоятельство вводит наверное всех в заблуждение...
спасибо заранее
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.