Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#4461
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

А поконкретней? Есть примеры негативные?

 

 

Сделайте предоплату 60%, потом нам расскажете. Все будет конкретно.


  • 0

#4462
sanzhik_dzhul

sanzhik_dzhul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер ! Не могу найти тут ребят кто возит авто из России. Есть тут inter auto group но там директор закосячил. Была еще какая-то фирма тут , но не могу вспомнить название. Может кто в курсе. Спасибо
  • 0

#4463
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый вечер ! Не могу найти тут ребят кто возит авто из России. Есть тут inter auto group но там директор закосячил. Была еще какая-то фирма тут , но не могу вспомнить название. Может кто в курсе. Спасибо

http://vse.kz/topic/...-almaty/page-72


  • -1

#4464
sanzhik_dzhul

sanzhik_dzhul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер ! Не могу найти тут ребят кто возит авто из России. Есть тут inter auto group но там директор закосячил. Была еще какая-то фирма тут , но не могу вспомнить название. Может кто в курсе. Спасибо

http://vse.kz/topic/...-almaty/page-72

Спасибо , именно их и искал !
  • -3

#4465
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Добрый вечер ! Не могу найти тут ребят кто возит авто из России. Есть тут inter auto group но там директор закосячил. Была еще какая-то фирма тут , но не могу вспомнить название. Может кто в курсе. Спасибо

http://vse.kz/topic/...-almaty/page-72

Спасибо , именно их и искал !

 

Похоже на рекламный ход :)


  • 3

#4466
Qua

Qua
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте,
прошу Вашего совета!
Покупаю б/у машину в Москве, в автосалоне Рольф. 
Есть вопросы по оформлению.

В Москве есть сестра-гражданка России, если она оформит на себя, то возможно ли оформление купли-продажи у нее мной без моего присутствия? ни я в Москву, ни она в Казахстан ехать не собираемся.
2 вариант:
Брат - гражданин Казахстана, будет в Москве ровно 1 день, в четверг. Успеет ли полностью переоформить на себя и снять с учета там?
Подскажите пожалуйста наиболее удобную схему в данной ситуации.

Еще вопросы по оформлению покупки в России, как оформлять договор, как снимать с учета, как получать транзитные номера (можно просто ссылку на действующие правила) 
Спасибо!


  • -1

#4467
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

темка скорее всего снова оживится :hi:


  • 3

#4468
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Друг купил камри50 13года r4 за 17800 в Москве по курсу 62. Правда,пробег 78.000км . Сегодня оформляется и выезжает в Шымкент)
  • 1

#4469
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

темка скорее всего снова оживится :hi:

 

Казалось бы да, но после девала до 273,8 тема станет неактуальна ещё многие годы


  • -1

#4470
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

темка скорее всего снова оживится :hi:

 

Казалось бы да, но после девала до 273,8 тема станет неактуальна ещё многие годы

 

Думаю такого не будет. 


  • 0

#4471
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера сосед товарища приехал с москвы. Поехал за новым солярисом за 5800. После слов: встретили в аэропорту-я сам уже мог продолжить рассказ. Ибо эта схема известна.
Салон мошенников. Кофе, чай, девочки менеджеры. Договор, машина на складе-нужно подождать. Рядом сидят такие же обманутые. Потом выводят по одному и беседуют. Один ушел пешком, двое уехали на одной машине вместо двух. Тут подходит очередь соседа. Извините, машины в данной комплектации нет, есть с другими пуговицами, но существенно дороже. Деньги можем вернуть, но в декабре. А можем и не вернуть, можете судиться. Короче, предложили ему какого то китайца за эту сумму.
Мужик доехал на китайце за 2ое суток. Еще и тут отдал 100 тысяч за оформление (у него была лишь копия дкп).
Итог: есть китаец за 5800 и чистый убыток - чуть больше двушки.
  • 0

#4472
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вчера сосед товарища приехал с москвы. Поехал за новым солярисом за 5800. После слов: встретили в аэропорту-я сам уже мог продолжить рассказ. Ибо эта схема известна.
Салон мошенников. Кофе, чай, девочки менеджеры. Договор, машина на складе-нужно подождать. Рядом сидят такие же обманутые. Потом выводят по одному и беседуют. Один ушел пешком, двое уехали на одной машине вместо двух. Тут подходит очередь соседа. Извините, машины в данной комплектации нет, есть с другими пуговицами, но существенно дороже. Деньги можем вернуть, но в декабре. А можем и не вернуть, можете судиться. Короче, предложили ему какого то китайца за эту сумму.
Мужик доехал на китайце за 2ое суток. Еще и тут отдал 100 тысяч за оформление (у него была лишь копия дкп).
Итог: есть китаец за 5800 и чистый убыток - чуть больше двушки.

Ну об этом давно известно. Но одни обжигаются, потом свежие поспевают за ними. Что можно сказать если до сих пор МММ-ы и другие пирамиды существуют и процветают. Сейчас из-за курса рубля начнется очередная серия кидалова.


  • 1

#4473
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Ребята как деньги везете? Налом везти не хочется, если повезти на карточке и там снять большая ли будет комиссия? К примеру например если карточка виза АТФ банка теньговая, там можно снять с нее? 


  • 0

#4474
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вчера сосед товарища приехал с москвы. Поехал за новым солярисом за 5800. После слов: встретили в аэропорту-я сам уже мог продолжить рассказ. Ибо эта схема известна.
Салон мошенников. Кофе, чай, девочки менеджеры. Договор, машина на складе-нужно подождать. Рядом сидят такие же обманутые. Потом выводят по одному и беседуют. Один ушел пешком, двое уехали на одной машине вместо двух. Тут подходит очередь соседа. Извините, машины в данной комплектации нет, есть с другими пуговицами, но существенно дороже. Деньги можем вернуть, но в декабре. А можем и не вернуть, можете судиться. Короче, предложили ему какого то китайца за эту сумму.
Мужик доехал на китайце за 2ое суток. Еще и тут отдал 100 тысяч за оформление (у него была лишь копия дкп).
Итог: есть китаец за 5800 и чистый убыток - чуть больше двушки.

По моему такие "олени" никогда не переведутся. Сколько об этом сказано и написано :faceoff:


  • 1

#4475
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Ребята как деньги везете? Налом везти не хочется, если повезти на карточке и там снять большая ли будет комиссия? К примеру например если карточка виза АТФ банка теньговая, там можно снять с нее? 

Как можно спрашивать об этом, каждый сам решает как везти, я лично тоже хотел здесь положит на счет жены в Сбере, а там получить, но все не так просто и муторно. Машина и продавец не ждал бы так долго в итоге вез наличными самолетом, а там поменял по хорошему курсу. Но в Москву так бы не решился бы :dont:


  • 0

#4476
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вчера сосед товарища приехал с москвы. Поехал за новым солярисом за 5800. После слов: встретили в аэропорту-я сам уже мог продолжить рассказ. Ибо эта схема известна.
Салон мошенников. Кофе, чай, девочки менеджеры. Договор, машина на складе-нужно подождать. Рядом сидят такие же обманутые. Потом выводят по одному и беседуют. Один ушел пешком, двое уехали на одной машине вместо двух. Тут подходит очередь соседа. Извините, машины в данной комплектации нет, есть с другими пуговицами, но существенно дороже. Деньги можем вернуть, но в декабре. А можем и не вернуть, можете судиться. Короче, предложили ему какого то китайца за эту сумму.
Мужик доехал на китайце за 2ое суток. Еще и тут отдал 100 тысяч за оформление (у него была лишь копия дкп).
Итог: есть китаец за 5800 и чистый убыток - чуть больше двушки.

Меня в декабре тоже хотели лохонуть в Москве,но я их сам лохонул-попил кофе,посидел в тепле и ушёл)
  • 1

#4477
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вас, чимкентских, лоханешь! Еще должен будешь!

Пс: рубль уже 64.

Псс: в тему rусского языка-мягкий знак нужен на глаголах или нет?

Пссс: россияне нашему сказали потом: цетато: @ули вы в эту москву претесь? Есть же другие города. Мы сами, в крайнем случае туда ездим"!
  • 1

#4478
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

бывает и такое


  • 0

#4479
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

здравствуйте,
прошу Вашего совета!
Покупаю б/у машину в Москве, в автосалоне Рольф.
Есть вопросы по оформлению.

В Москве есть сестра-гражданка России, если она оформит на себя, то возможно ли оформление купли-продажи у нее мной без моего присутствия? ни я в Москву, ни она в Казахстан ехать не собираемся.
2 вариант:
Брат - гражданин Казахстана, будет в Москве ровно 1 день, в четверг. Успеет ли полностью переоформить на себя и снять с учета там?
Подскажите пожалуйста наиболее удобную схему в данной ситуации.
Еще вопросы по оформлению покупки в России, как оформлять договор, как снимать с учета, как получать транзитные номера (можно просто ссылку на действующие правила)
Спасибо!

Привет, я в январе в рольфе на ярославском шоссе, покупал хюндай с трэйд ина, была проблемка на кассе, т.к. гр.-у Рк не могли продать авто, но решилось быстро путем взноса моих денег в кассу через менеджера, а все доки на меня, далее поехал в гаи снял с учета, получил транзиты, и на следующий день поставил авто на автовоз, предварительно забив машину резиной новой и бытовой техникой. Вообщем, если с утра в рольф, потом в гаи сразу и к вечеру на сетку машину, то в принципе можно успеть за 1 день, но главное договориться с автовозом, в Рольфе на все 2-3 часа уйдет, в гаи макс. 2 часа и на сетку. Естественно в будние дни надо делать.
  • 0

#4480
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

бывает и такое

Да, жесть, не дай Аллах так встрять.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.