Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#4421
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А что делать с техосмотром если машина 2011 г.в. ?

 

В первый раз всё-равно нужно идти талон получать или как? Её же в базе техосмотра нет.


  • 0

#4422
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А что делать с техосмотром если машина 2011 г.в. ?

 

В первый раз всё-равно нужно идти талон получать или как? Её же в базе техосмотра нет.

 

Идите вот в эту тему http://vse.kz/topic/...-nalog/page-130

 

И в 100500 раз спросите  :D


  • 0

#4423
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В новостях сегодня читал, что наш министр подписал указ об освобождении автопредприятий от уплаты НДС.

 

https://auto.mail.ru...privlekatelnei/

 

Значит ли это, что авто подешевеют еще на 12%? :)

Было бы неплохо.


  • 0

#4424
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В новостях сегодня читал, что наш министр подписал указ об освобождении автопредприятий от уплаты НДС.

 

https://auto.mail.ru...privlekatelnei/

 

Значит ли это, что авто подешевеют еще на 12%? :)

Было бы неплохо.

Так наши и так его не платили с самого начала выпуска отечественных авто.


  • 0

#4425
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Что то тема стала тихой,мало машин везут. Сейчас рубль упал,может тема оживет? Поговаривают,что наши хотят ввести Евро 5. Кто в курсе?


  • 0

#4426
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Что то тема стала тихой,мало машин везут. Сейчас рубль упал,может тема оживет? Поговаривают,что наши хотят ввести Евро 5. Кто в курсе?

 

Вторая волна грядет, летний заезд за машинами. 


  • -1

#4427
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Что то тема стала тихой,мало машин везут. Сейчас рубль упал,может тема оживет? Поговаривают,что наши хотят ввести Евро 5. Кто в курсе?

 

Вторая волна грядет, летний заезд за машинами. 

 

Не будет второй волны.

В декабре россиян прижало, а нас пока ещё нет, все в КЗ были с кэшем и ломанулись скупать товары в России.

А сейчас и нас прижало тоже, народ сидит на зелёном кэше, а государство прикрыло выдачу тенговой массы любыми путями.


  • 1

#4428
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

Что то тема стала тихой,мало машин везут. Сейчас рубль упал,может тема оживет? Поговаривают,что наши хотят ввести Евро 5. Кто в курсе?

 

Вторая волна грядет, летний заезд за машинами. 

 

Верит в это и надеемся)


  • 0

#4429
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
uploadfromtaptalk1433751782435.jpg
Везут до сих пор,только что сфотал
  • 3

#4430
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Везут до сих пор,только что сфотал

Спрос теперь на грузовики и спец технику получается.


  • 0

#4431
Dmitriypak

Dmitriypak
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день
Не нашел в теме, говорят где то обсуждалось ...
Я сам гражданин РК хотел бы приобрести авто в Москве
Сам лететь не хочу и не могу, может мой друг москвич как мой представитель купить авто и отправить на автобазе авто в алматы ?
Каспия морут быть проблемы при постановке на учет?
Пожалуйста разъясните
  • -2

#4432
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Добрый день
Не нашел в теме, говорят где то обсуждалось ...
Я сам гражданин РК хотел бы приобрести авто в Москве
Сам лететь не хочу и не могу, может мой друг москвич как мой представитель купить авто и отправить на автобазе авто в алматы ?
Каспия морут быть проблемы при постановке на учет?
Пожалуйста разъясните

Может купить и отправить. Понадобится доверенность от вас видимо. 

Проблемы:Евро 4,АБС, Подушки,ДХО, Изофикс.


  • 0

#4433
Dmitriypak

Dmitriypak
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо за ответ. Получается я выписываю генеральную доверенгсть со всеми каким только можно возможностями на друга он заключает договор купли и продажи как мой представитель действующий по доверенности также оформляет все документы в гаи по евро 4. у меня авто 2014 года QX70 Infinity, подскажите что такое изофикс?


  • -1

#4434
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Спасибо за ответ. Получается я выписываю генеральную доверенгсть со всеми каким только можно возможностями на друга он заключает договор купли и продажи как мой представитель действующий по доверенности также оформляет все документы в гаи по евро 4. у меня авто 2014 года QX70 Infinity, подскажите что такое изофикс?

В гугл забей,там все есть. ;)

А так, крючки для крепления детских кресел.


  • 0

#4435
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Спасибо за ответ. Получается я выписываю генеральную доверенгсть со всеми каким только можно возможностями на друга он заключает договор купли и продажи как мой представитель действующий по доверенности также оформляет все документы в гаи по евро 4. у меня авто 2014 года QX70 Infinity, подскажите что такое изофикс?


Ну как бы авто, которое хотели Вы купить не из разряда дешевых. К сожалению, фото не всегда соответсвует действительности, и если авто не из салона, то я бы на Вашем месте всё же посмотрел сам. Опять же если авто новое, но оно 14 года, то нет проблем, но если б/у покупается, то у меня возникло бы много вопросов, иногда ответ продавца: "строчно деньги понадобились", таит множество подводных камней.
  • 0

#4436
Dmitriypak

Dmitriypak
  • Гость
  • 8 сообщений

спасибо за ответы.

 

Еще один вопрос возник. Мой друг с Москвы говорит, а что если он купит на себя и просто мен его привезет в Алмату. и продаст ее мне тут. Это схема не работает?

или же проблема будет в том, что если машина уходит в другую страну все равно нужны транзиты и все сопуствующие документы?

 

пы сы

комментарии что главное чтобы друг не кинул не принимаются. М ы с ним выросли вместе я ему доверяю как себе:)


  • 0

#4437
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Не без помощи этой ветки наконец осуществил свою мечту.

Теперь тоже хочу поделиться с опытом.

На выходных вернулся с Омска. Брал раф4 у дилера. Бронировал по телефону, приехал оплатил и забрал. Менеджеру респект, все документы заранее подготовил, за 40 мин все сделали. Из аксессуаров ничего  в наличии не оказалось, пришлось взять только коврики. Состояние трассы оставляет желать лучшего, обе трассы убитые. Ехал туда на автобусе через Кокшетау, пока не доехали чуть не выплюнул всю внутренность, тресет не по-детский. Обратно решил через Петропавлск, на участке между Питером и Келлеровкой (около 100 км) вообще дорога отсутсвует (дорожники что-то мутят, объездные затоплены дождем) двигались со скоростью 30-40 км/ч вплавь.

С оформлением проблем не было. Менеджеру в спеццоне сдавал ДКП, ПТС (оригинал и копию), копию ОТТС, копию квитанции об уплате налога, квитанцию оплаты пошлин за регистрации ТС.  От талона о прохождении границы менеджер отказался.

Когда стояли на границе, подошел какой-то к**кбас  и напугал, мол нас по КЗ  без номеров хлопнет, к следующему посту ГАИ вызывайте эвакуатор, если разрешено без номеров ехать, то только светлое время суток и т.д. Пришлось в ужасе звонить знакомым у которых есть знакомые гаишники=). Они успокоили, проблем не было. По одному разу в РФ и КЗ остановили, увидев ПТС с ДКП отпускали.

Еще хочу сказать, не берите с Омска б/у авто, скорее у всех ушатанные ходовки, у них вообще нет дороги внутри города.

Всем удачи.


  • 1

#4438
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Не без помощи этой ветки наконец осуществил свою мечту.

Теперь тоже хочу поделиться с опытом.

На выходных вернулся с Омска. Брал раф4 у дилера. Бронировал по телефону, приехал оплатил и забрал. Менеджеру респект, все документы заранее подготовил, за 40 мин все сделали. Из аксессуаров ничего  в наличии не оказалось, пришлось взять только коврики. Состояние трассы оставляет желать лучшего, обе трассы убитые. Ехал туда на автобусе через Кокшетау, пока не доехали чуть не выплюнул всю внутренность, тресет не по-детский. Обратно решил через Петропавлск, на участке между Питером и Келлеровкой (около 100 км) вообще дорога отсутсвует (дорожники что-то мутят, объездные затоплены дождем) двигались со скоростью 30-40 км/ч вплавь.

С оформлением проблем не было. Менеджеру в спеццоне сдавал ДКП, ПТС (оригинал и копию), копию ОТТС, копию квитанции об уплате налога, квитанцию оплаты пошлин за регистрации ТС.  От талона о прохождении границы менеджер отказался.

Когда стояли на границе, подошел какой-то к**кбас  и напугал, мол нас по КЗ  без номеров хлопнет, к следующему посту ГАИ вызывайте эвакуатор, если разрешено без номеров ехать, то только светлое время суток и т.д. Пришлось в ужасе звонить знакомым у которых есть знакомые гаишники=). Они успокоили, проблем не было. По одному разу в РФ и КЗ остановили, увидев ПТС с ДКП отпускали.

Еще хочу сказать, не берите с Омска б/у авто, скорее у всех ушатанные ходовки, у них вообще нет дороги внутри города.

Всем удачи.

Неплохо.Зачем брали в РФ или здесь еще дороже? Или рублями закупились в свое время по курсу 3,0?Как деньги перевели и в долларах повезли?


  • 0

#4439
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Мой друг с Москвы говорит, а что если он купит на себя и просто мен его привезет в Алмату. и продаст ее мне тут. Это схема не работает?

Добрый вечер! Вам автомобиль с учета в России сначала снять нужно. Потом здесь в Казахстане его, уже снятый с учета, ставить на учет здесь, сами подумайте)


  • 0

#4440
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Может купить и отправить. Понадобится доверенность от вас видимо. 
Проблемы:Евро 4,АБС, Подушки,ДХО, Изофикс.

Чёт не могу найти иформацию по этим ограничениям. Есть где почитать?

Подскажите грамотного нотариуса, который сможет правильно состовить доверенность на покупу и перего авто из России.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал megafreeman: 12.06.2015, 14:07:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.