Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#4481
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

В связи со входом Кыргызстана в ЕАЭС тема может оживиться :)

Как уже написано во многих интернет изданиях - ввоз и постановка на учёт в Казахстане разрешены только для леворульных КГ авто ввезённых ДО 1 января 2014 и соответствующих ЕВРО4.

Кто в курсе как дело обстоит с праворульками, если  ездить по доверенности? Ведь очень много Казахстанцев уже несколько лет ездят на таких.


  • -1

#4482
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

В связи со входом Кыргызстана в ЕАЭС тема может оживиться :)

Как уже написано во многих интернет изданиях - ввоз и постановка на учёт в Казахстане разрешены только для леворульных КГ авто ввезённых ДО 1 января 2014 и соответствующих ЕВРО4.

Кто в курсе как дело обстоит с праворульками, если  ездить по доверенности? Ведь очень много Казахстанцев уже несколько лет ездят на таких.

Теперь можно вполне легально можно ездить на ПР, по доверенности. На учет не поставите.


  • -1

#4483
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Хотим в России купить и пригнать себе машину

Правда, что авто с большим объёмом двигателя будет облагаться повышенным транспортным налогом?

до какой границы объёма налог не изменится?


  • 0

#4484
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Хотим в России купить и пригнать себе машину

Правда, что авто с большим объёмом двигателя будет облагаться повышенным транспортным налогом?

до какой границы объёма налог не изменится?

Не ленитесь,загляните в налоговый кодекс или на колесах есть расчет налога,там гляньте. Свыше 3,0 литра налог растет чувствительно.


  • 1

#4485
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Хотим в России купить и пригнать себе машину

Правда, что авто с большим объёмом двигателя будет облагаться повышенным транспортным налогом?

до какой границы объёма налог не изменится?

 

 

марку/модель выбрали?



#4486
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

Теперь можно вполне легально можно ездить на ПР, по доверенности. На учет не поставите.

 
А как оказалось нифига нельзя:

 

Кроме того, полицейские указали на то, на территории ЕАЭС передача во временное пользование автомобилей, зарегистрированных за гражданами Кыргызской Республики, невозможна. 
 
Подробные условия эксплуатации и передвижения транспортного средства в ЕАЭС отражены в Протоколе "Об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года".

  • 0

#4487
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений
а из РФ получается правый руль можно?

#4488
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а из РФ получается правый руль можно?

привезете, но не сможете поставить на учет.


  • 0

#4489
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

 

а из РФ получается правый руль можно?

привезете, но не сможете поставить на учет.

 

 

 

это понятно.

непонятно почему по доверке на машине из РФ можно ездить, а из Киргизии нет.



#4490
Navaho

Navaho
  • Частый гость
  • 60 сообщений

подскажите пожалуйста, есть ли срок для постановки на учет с транзитными номерами РФ в Казахстане со дня перечения границы с РФ. Спасибо.


  • 0

#4491
1easyrider

1easyrider
  • Гость
  • 39 сообщений

Реально ли проверить авто из РФ на предмет "в угоне\не в угоне", "в залоге\не в залоге и т.п.? 


  • 0

#4492
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

это понятно. непонятно почему по доверке на машине из РФ можно ездить, а из Киргизии нет.

Мне тоже не понятно. Получается что Киргизия не равноправный член ТС и ЕАЭС? Уже ущемляют? Нехорошо. 


  • 0

#4493
Navaho

Navaho
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Реально ли проверить авто из РФ на предмет "в угоне\не в угоне", "в залоге\не в залоге

Я проверял на сайте ГИБДД, но лучше проверить для большей убедительности по факту в МРЭО


  • 0

#4494
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

это понятно.

непонятно почему по доверке на машине из РФ можно ездить, а из Киргизии нет.

потому что, совсем другие отношения.

 

Мне тоже не понятно. Получается что Киргизия не равноправный член ТС и ЕАЭС? Уже ущемляют? Нехорошо. 

потому что, они изначально были против ЕАЭС и сами вступили в ВТО...

я ничего не имею против Кыргызов, но сами знаете что политика штука "дерьмовая"

там народ не причем, просто верхушка не дальновидная.

 

ЗЫ

я против пр. рульных автомобилей, поскольку многие водители не умеют ездить на них.

а вот леворульные было бы правильно разрешить, ведь цена кажись ниже... 


  • -1

#4495
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

ДД,

Знаю, что при переселении в РК , т.е. получении гражданства (не оралманы), можно ввезти 1 авто без уплаты пошлин. Моя мама недавно получила гражданство РК из Киргизии. у нее в собственности есть авто 2010 года, по владении более года . До вступления Киргизии в ТС знающие люди сказали, что документ выдавали таможенники на границе в Кордае и с ним без проблем можно было поставить на учет авто. и там не важно было соответствует евро 4 или нет, завозились и старые машины. нужна была только справка о том, что переселенец. Сейчас ситуация какая? на границе таможенников нет, где документы брать и как оформлять?

каким НПА регулируются эти вопросы? нужен евро 4 или нет? мне кажется , в нашем случае , не должны смотреть на это, ведь это имущество, которую разрешено ввезти, не важно какого года и тд. Почему кордайские таможенники это не спрашивали, а здесь в Алматы судя по всему спросят?


Сообщение отредактировал Айназка: 18.08.2015, 14:05:34

  • 0

#4496
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ДД,

Знаю, что при переселении в РК , т.е. получении гражданства (не оралманы), можно ввезти 1 авто без уплаты пошлин. Моя мама недавно получила гражданство РК из Киргизии. у нее в собственности есть авто 2010 года, по владении более года . До вступления Киргизии в ТС знающие люди сказали, что документ выдавали таможенники на границе в Кордае и с ним без проблем можно было поставить на учет авто. и там не важно было соответствует евро 4 или нет, завозились и старые машины. нужна была только справка о том, что переселенец. Сейчас ситуация какая? на границе таможенников нет, где документы брать и как оформлять?

каким НПА регулируются эти вопросы? нужен евро 4 или нет? мне кажется , в нашем случае , не должны смотреть на это, ведь это имущество, которую разрешено ввезти, не важно какого года и тд. Почему кордайские таможенники это не спрашивали, а здесь в Алматы судя по всему спросят?

Может в теме миграция и иммиграция люди знают об этом побольше.


  • 0

#4497
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Реально ли проверить авто из РФ на предмет "в угоне\не в угоне", "в залоге\не в залоге и т.п.? 

 

 

да, но не всем, нужны определенные связи. 

Но проверять нужно обязательно, что-бы потом не всплыли сюрпризы



#4498
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

 

Реально ли проверить авто из РФ на предмет "в угоне\не в угоне", "в залоге\не в залоге

Я проверял на сайте ГИБДД, но лучше проверить для большей убедительности по факту в МРЭО

 

 

 

в МРЭО по залогам в банке инфу не дают.

 

Пробивать на угон по всем базам для левого человека тоже особого мотива нет.



#4499
From EKB

From EKB
  • Гость
  • 23 сообщений

 Лафа кончилась, машины скоро поедут обратно в РФ

 без обид ребята...


  • 0

#4500
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Лафа кончилась, машины скоро поедут обратно в РФ
 без обид ребята...


тоже так показалось...

Назад то может и не поедут,
но из РФ в КЗ в разы меньше поедет.

С другой стороны большинство казахстанцев в баксах накопления хранит, в отличии от россиян перед черным вторником, которые не предполагали такого развития событий



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.