Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#4441
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Может купить и отправить. Понадобится доверенность от вас видимо. 
Проблемы:Евро 4,АБС, Подушки,ДХО, Изофикс.

Чёт не могу найти иформацию по этим ограничениям. Есть где почитать?

Подскажите грамотного нотариуса, который сможет правильно состовить доверенность на покупу и перего авто из России.
Заранее спасибо.

 

Приказ министра индустрии и торговли вроде, от 15-16 мая, вступил в силу от 26 мая этого года. Ссылку не знаю.

Нотариусы все должны быть грамотными (по идее). :dandy:  По факту всякое бывает.


  • 0

#4442
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Чёт не могу найти иформацию по этим ограничениям. Есть где почитать?

Почитайте здесь, вполне себе официальный источник:

Скрытый текст

Подскажите грамотного нотариуса, который сможет правильно состовить доверенность на покупу и перего авто из России.

 

Я в январе этого года делал аналогичную доверенность, по этой доверенности сняли в России, перегнали своим ходом и поставили автомобиль в Казахстане на учет. Если нужно скину контакты нотариуса в Алматы, но в ЛС, а то меня обвинят в рекламе) У меня даже где-то был скан моей доверенности, но не помню где, так бы показал как выглядит текст.


  • 0

#4443
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я в январе этого года делал аналогичную доверенность, по этой доверенности сняли в России, перегнали своим ходом и поставили автомобиль в Казахстане на учет. Если нужно скину контакты нотариуса в Алматы, но в ЛС, а то меня обвинят в рекламе) У меня даже где-то был скан моей доверенности, но не помню где, так бы показал как выглядит текст.


Эх, забыл уточнить, в Астане нужен такой нотариус. Если найдёте текст вашей доверенности буду вам премного благодарен.

Сообщение отредактировал megafreeman: 12.06.2015, 21:05:15

  • 0

#4444
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

спасибо за ответы.

Еще один вопрос возник. Мой друг с Москвы говорит, а что если он купит на себя и просто мен его привезет в Алмату. и продаст ее мне тут. Это схема не работает?
или же проблема будет в том, что если машина уходит в другую страну все равно нужны транзиты и все сопуствующие документы?

пы сы
комментарии что главное чтобы друг не кинул не принимаются. М ы с ним выросли вместе я ему доверяю как себе:)

блин что за лень? Сами скатайтесь и купите. При продаже вам друг от продажи должен будет заплатить государству процент.

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.06.2015, 23:18:05

  • 0

#4445
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Никто в последнее время не ставил бу авто с России на учёт, изменилась ли как нибудь процедура постановки в цоне? И кто должен подтверждать что на машине не имеются подушки безопасности, абс и исофикс?
  • 0

#4446
Dmitriypak

Dmitriypak
  • Гость
  • 8 сообщений

доброе утро

подскажите пожалуйста кем из Москвы привозили авто?

если возможно в личку, сейчас выбирают логистическую компанию и не знаю кому доверять


  • 0

#4447
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Подскажите пожалуйста. Собираюсь ехать в Питер на 5 дней потом в москву еще на 5. 

Вот и вопрос? Хочу в питере купить машину из салона и двигаться на ней и на ней же приехать в Алмату.

Как быть, нужно получить транзиты? сколько они действуют или можно без номеров но с доками из салона? 10 дней на города 5 дней на дорогу.


  • 0

#4448
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пожалуйста. Собираюсь ехать в Питер на 5 дней потом в москву еще на 5. 

Вот и вопрос? Хочу в питере купить машину из салона и двигаться на ней и на ней же приехать в Алмату.

Как быть, нужно получить транзиты? сколько они действуют или можно без номеров но с доками из салона? 10 дней на города 5 дней на дорогу.

Транзиты обязательно получать, единственное надо уточнить сколько времени можно ездить с ними уже там в России и ехать желательно не через Рязань


  • 0

#4449
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

и ехать желательно не через Рязань

 

а что там в рязани?


  • 0

#4450
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений

 

и ехать желательно не через Рязань

 

а что там в рязани?

 

гаишники поборами занимаются


  • 0

#4451
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Подскажите пожалуйста. Собираюсь ехать в Питер на 5 дней потом в москву еще на 5. 

Вот и вопрос? Хочу в питере купить машину из салона и двигаться на ней и на ней же приехать в Алмату.

Как быть, нужно получить транзиты? сколько они действуют или можно без номеров но с доками из салона? 10 дней на города 5 дней на дорогу.

я получал транзиты в гибдд но они же сказали что можно было и не получать. я сказал что с номерами как то законнее двигаться . обошлось примерно в 2 тыс руб и 3-4 часа

 

 

на сайте гибдд ру есть телефоны. они отвечают и могут дать полную консультацию


Сообщение отредактировал centrt: 22.06.2015, 13:22:17

  • 0

#4452
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

На прошлой неделе приехал из РФ, транзиты по территории РФ действительны 10 дней, мне этого вполне хватало, думаю если будете брать авто в Питере или Москве, можно попросить 15-20 дней чтобы указали. Советую брать железные транзитные номера, госпошлина 2100 рублей, хороши тем что не бросаются в глаза как бумажные с желтым цветом. Проверенно не один раз, когда из колонны всех с желтыми транзитами выдергивали, я на железных транзитах мимо проезжал что в РФ что в КЗ.

В РФ гаишники ни разу не вымогали деньги, у нас за Балхашом до Алматы около 10 камер насчитал, и в машинах носятся постоянно со скоростемерами, так что не нарушайте, очень дорого).


  • 0

#4453
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

876  и centrt спасибо за инфу. 


  • 0

#4454
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
После 26го мая мерс 211 кузов кто нибудь ставил на учёт? Поставят ли на учёт?
  • 0

#4455
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

После 26го мая мерс 211 кузов кто нибудь ставил на учёт? Поставят ли на учёт?

Смотря какого года.


  • 0

#4456
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Привет форумчане и знатоки

В ходе поиска машины наткнулся на объявление по продажем машин на заказ из России. http://kolesa.kz/a/s.../show/23187643 

Ценник очень вкусный, созвонился с конторой, называется Global Ex trade, возит на заказ по предоплате 60%.

По их словам цены такие поскольку один автосалон обанкротился в России и их компания купила по дешевке эти машины.

В этой связи к Вам вопросы уважаемые:

1. Стоит ли связываться с этой конторой? Кто-нибудь есть из форума, кто реально привез через такие каналы?

2. Какие подводные камни ждать если машина благополучно придет в части оформления в ГАИ?

3. Стоит ли рисковать предоплатой в 60% чтобы купить машиной по такой цене?

4. Почему эта контора не продает купленные в России машины по таким ценам, которые даже несмотря на кризис по сравнению с ценами на авто.ру, дром. ру и т.д. все равно меньше чем в среднем по российскому рынку? Ведь проще перепродать там чем везти сюда? В чем подвох.

 

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#4457
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Привет форумчане и знатоки

В ходе поиска машины наткнулся на объявление по продажем машин на заказ из России. http://kolesa.kz/a/s.../show/23187643 

Ценник очень вкусный, созвонился с конторой, называется Global Ex trade, возит на заказ по предоплате 60%.

По их словам цены такие поскольку один автосалон обанкротился в России и их компания купила по дешевке эти машины.

В этой связи к Вам вопросы уважаемые:

1. Стоит ли связываться с этой конторой? Кто-нибудь есть из форума, кто реально привез через такие каналы?

2. Какие подводные камни ждать если машина благополучно придет в части оформления в ГАИ?

3. Стоит ли рисковать предоплатой в 60% чтобы купить машиной по такой цене?

4. Почему эта контора не продает купленные в России машины по таким ценам, которые даже несмотря на кризис по сравнению с ценами на авто.ру, дром. ру и т.д. все равно меньше чем в среднем по российскому рынку? Ведь проще перепродать там чем везти сюда? В чем подвох.

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Бесплатный сыр только в мышеловке


  • 0

#4458
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

Привет форумчане и знатоки

В ходе поиска машины наткнулся на объявление по продажем машин на заказ из России. http://kolesa.kz/a/s.../show/23187643 

Ценник очень вкусный, созвонился с конторой, называется Global Ex trade, возит на заказ по предоплате 60%.

По их словам цены такие поскольку один автосалон обанкротился в России и их компания купила по дешевке эти машины.

В этой связи к Вам вопросы уважаемые:

1. Стоит ли связываться с этой конторой? Кто-нибудь есть из форума, кто реально привез через такие каналы?

2. Какие подводные камни ждать если машина благополучно придет в части оформления в ГАИ?

3. Стоит ли рисковать предоплатой в 60% чтобы купить машиной по такой цене?

4. Почему эта контора не продает купленные в России машины по таким ценам, которые даже несмотря на кризис по сравнению с ценами на авто.ру, дром. ру и т.д. все равно меньше чем в среднем по российскому рынку? Ведь проще перепродать там чем везти сюда? В чем подвох.

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Бесплатный сыр только в мышеловке

 

А поконкретней? Есть примеры негативные?


  • 0

#4459
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Привет форумчане и знатоки

В ходе поиска машины наткнулся на объявление по продажем машин на заказ из России. http://kolesa.kz/a/s.../show/23187643 

Ценник очень вкусный, созвонился с конторой, называется Global Ex trade, возит на заказ по предоплате 60%.

По их словам цены такие поскольку один автосалон обанкротился в России и их компания купила по дешевке эти машины.

В этой связи к Вам вопросы уважаемые:

1. Стоит ли связываться с этой конторой? Кто-нибудь есть из форума, кто реально привез через такие каналы?

2. Какие подводные камни ждать если машина благополучно придет в части оформления в ГАИ?

3. Стоит ли рисковать предоплатой в 60% чтобы купить машиной по такой цене?

4. Почему эта контора не продает купленные в России машины по таким ценам, которые даже несмотря на кризис по сравнению с ценами на авто.ру, дром. ру и т.д. все равно меньше чем в среднем по российскому рынку? Ведь проще перепродать там чем везти сюда? В чем подвох.

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Бесплатный сыр только в мышеловке

 

А поконкретней? Есть примеры негативные?

 

примеров нет, так же и нет гарантий что машины не в угоне или восстановленные после дтп. даже у нас в салонах продают битые машины как новые, Вам видать сильно хочется по такой цены мафынку


  • 0

#4460
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А поконкретней? Есть примеры негативные?

 

Да дофика)) Поищите тут на форуме одна контора кинула людей, да и инете про вашу компанию и подобные прочитайте. 

 

Там все шито белыми нитками. А вы покупаетесь  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.