Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3601
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо всем за помощь! Скажите,еще,пожалуйста, в понедельник там с учета машину никак не снять,только со вторника?бронирую гостиницу,надо даты знать. 

 

 

 

В понедельник в Новосибе работает МОТН и РАМТС ГИБДД №3 ГУ МВД России по Новосибирской области http://www.gibdd.ru/...cts/div1150301/

Новосибирская область, г. Новосибирск ул. Хилокская, 9
Но! в воскресенье и понедельник приём осуществляется только по предварительной записи через портал gosuslugi.ru или лично приехать за день и записаться на следующий день. Через портал граждане РК зарегистрироваться не смогут.

  • 1

#3602
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Сегодня прилетел в Нижневартовск. Машину проверял на сервисе Митсубиши заглянул в салон машины пока есть и не по плохим ценам, хотя наши и сюда добрались. В хундае тоже есть в наличии. Проежал тойету в шоуруме тоже полно машин. Хотя наши и здесь уже появляются. Но в основном все сходили в Новосибе, хотя там уже ловить нечего, в самолете было полно перекупщиков. На пограничном досмотре в Астане пограничники спрашивают цель визита и сами отвечают "за автомашиной?" Говорит на Троицком направлении что требуют деньги с водителей, не понял, сказал лечу транзитом дальше.
  • 0

#3603
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подобрал машину, но салон запросил сделать от руки отметку, что обязуюсь не экспортировать за пределы РФ. Помню этот вопрос уже возникал ранее на этой ветке и решалось отметкой только на их копии. Какие подводные камни могут быть тут? С учета у них снимается и у нас ставится без проблем? Как я понял, машина как-то специальным образом растамаживалась при импорте. Никто не сталкивался?

у меня попросили сделать такую отметку. У них с учета авто не снималось, так как новое с салона. Тут вероятнее всего что дилеру запретили продавать авто на экспорт, по сути когда я пойду ставить авто на учет у нас в кз, это даже не должно нигде всплыть, ну на крайний случай буду говорить что хз кто там чего написал, в моем то ДКП ничего нет)


  • 0

#3604
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Коллега брал мерс 221 за 50к, так ему сейчас и 28к не звонят.

За 20 сможет толкнуть)))
  • 0

#3605
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

продублирую и здесь свой вопрос:

я только понял что от меня требуют. А требуют у меня сертификат безопастности конструкций тс. но наши бестолочи которые выдают его отказали мне по причине экостандарта. А он у меня 3, другому человеку отказали по причине года выпуска ( хамер 2004, экостанд 4). Завтра в письменном виду попрашу дать мне ответ причину отказа. Если не дадут поеду в шымкент. Есть здесь шымкентцы? Где делают этот сертификат?

нахожусь и живу в таразе....

что то не хочу париться с нашими. может сразу поехать в шым? ребят подскажите а? есть кто с шыма?

Вчера в Шымкенте поставили на учёт гольф 1987года,цена вопроса 40000! А гольф ему обошёлся со всеми расходами в 200.000
  • 0

#3606
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

продублирую и здесь свой вопрос:

я только понял что от меня требуют. А требуют у меня сертификат безопастности конструкций тс. но наши бестолочи которые выдают его отказали мне по причине экостандарта. А он у меня 3, другому человеку отказали по причине года выпуска ( хамер 2004, экостанд 4). Завтра в письменном виду попрашу дать мне ответ причину отказа. Если не дадут поеду в шымкент. Есть здесь шымкентцы? Где делают этот сертификат?

нахожусь и живу в таразе....

что то не хочу париться с нашими. может сразу поехать в шым? ребят подскажите а? есть кто с шыма?

Вчера в Шымкенте поставили на учёт гольф 1987года,цена вопроса 40000! А гольф ему обошёлся со всеми расходами в 200.000

 

 

Получается можно пригнать авто (не евро 4) из России  ?


  • 0

#3607
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

продублирую и здесь свой вопрос:

я только понял что от меня требуют. А требуют у меня сертификат безопастности конструкций тс. но наши бестолочи которые выдают его отказали мне по причине экостандарта. А он у меня 3, другому человеку отказали по причине года выпуска ( хамер 2004, экостанд 4). Завтра в письменном виду попрашу дать мне ответ причину отказа. Если не дадут поеду в шымкент. Есть здесь шымкентцы? Где делают этот сертификат?

нахожусь и живу в таразе....

что то не хочу париться с нашими. может сразу поехать в шым? ребят подскажите а? есть кто с шыма?

Вчера в Шымкенте поставили на учёт гольф 1987года,цена вопроса 40000! А гольф ему обошёлся со всеми расходами в 200.000

Получается можно пригнать авто (не евро 4) из России ?
Конечно! Неужели не заметили в городе камри25,30,35 с транзитками? Они все приехали ставить на учёт
  • 0

#3608
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Концерн Toyota не предупредил казахстанцев о заводском браке Highlander


  • 0

#3609
albatross 3494

albatross 3494
  • Гость
  • 15 сообщений
http://tumba.kz/novo...starshe_30.html
  • 0

#3610
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Мы вернулись сегодня с Новосиба на машине!!!! утром сдали доки в наш цон....до сих пор ждем номера....спасибо все за информацию в данной теме очень все помогло! Жаль мы не знали про Хилокскую 9 ждали вторника....приехали а оказывается данное МРэу работает и в выходные до 3-х дня  но надо записываться


Сообщение отредактировал kikiriki: 29.01.2015, 14:50:10

  • 1

#3611
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Спасибо всем за помощь! Скажите,еще,пожалуйста, в понедельник там с учета машину никак не снять,только со вторника?бронирую гостиницу,надо даты знать. 

 

 

 

В понедельник в Новосибе работает МОТН и РАМТС ГИБДД №3 ГУ МВД России по Новосибирской области http://www.gibdd.ru/...cts/div1150301/

Новосибирская область, г. Новосибирск ул. Хилокская, 9
Но! в воскресенье и понедельник приём осуществляется только по предварительной записи через портал gosuslugi.ru или лично приехать за день и записаться на следующий день. Через портал граждане РК зарегистрироваться не смогут.

 

Записаться можно и по телефону как оказалось, жаль мы не знали куковали до вторника)))


  • 1

#3612
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мы вернулись сегодня с Новосиба на машине!!!! утром сдали доки в наш цон....до сих пор ждем номера....спасибо все за информацию в данной теме очень все помогло! Жаль мы не знали про Хилокскую 9 ждали вторника....приехали а оказывается данное МРэу работает и в выходные до 3-х дня  но надо записываться

какие доки сдали? пересечение границы требовали бумагу?


  • 0

#3613
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Все машину переоформил, договор в сделали, сдал один договор, птс ,техпаспорт на бывшего хозяина, сняли с учета вывоз за пределы РФ госпошлина 2100р, через час получил новый техпаспорт на свое имя, гаишник его разрезать там внутри написано вывоз с РФ. Дается 10 дней в техпаспорт указан срок действия 10 дней, страховку не делал Российскую говорят не нужна есть срок 10 дней, выдали металл. транзиты, сегодня выезжаю погода теплей ч
ем в Астане
  • 1

#3614
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

=====комментарии с сайта=======

Az
 для Евгений 26 января в 13:22 Ответить Пожаловаться
к Вам вопрос. Купили авто в России у собственника за 240000 руб, сняли с учета в ГАИ,получили транзиты составили ДКП(у нас он на сумму 80000 руб)произвели расчет, позже по истечении 1,5 часа звонит прежний хозяин, типо забыл чтот в машине, приезжает и заявляет, что ему дали 190000 фальшивыми(банк приколов), ему сказали щас за чеками сходим, и свалили оттуда, по приезду выясняется, что машина в розыске с даты купли от имени прежнего хозяина, и на учет ее не поставить, более того он написал заявление в полицию, что можно сделать в данной ситуации, чеки и справка на всю сумму есть у нас

  • 0

#3615
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вот моя история

Давно копил на машину, рассчитывал весной 2015 купить семиместную с автоматом, конкретной модели приоритета не было.

В ноябре пришло понимание что можно ускориться за счет падающего рубля.

Далее по шаговый отчет о приобретении. 

1 - выбор города РФ куда поехать - Астрахань, так как близко к Атырау (место жительства); 

2 - выбор машины (требование 7 мест, коробка автомат) Опель Зафира, Киа Соренто, Шевроле Орландо или Каптива, Хюндай СантаФе. 

3 - выбор автосалона через интернет (обязательно ищите официального дилера); 

4 - созвонился, узнал о наличии и/или условиях поставки под заказ, оптимально оказалось с КИА. В наличии не было, срок поставки 10 дней. 

5 - поездка в Астрахань и уплата залога 30 000 рублей (29 ноября) 

6 - через 10 дней вторая поездка в Астрахань и полная оплата 1 375 000 рублей с учетом скидки+ зимние покрышки в подарок (как оказалось ПТС не пришел, поэтому машину не смог сразу забрать), но договором цену зафиксировали (9 декабря курс доллар рубль 53). 

7 - еще через неделю поездка за ПТС. В этот момент твердо решил не забирать машину в 2014 году и оставить в салоне до 2015 года. Переговоры с менеджером по продажам, по согласованию с руководством дали добро. 

8 - решил заказать дополнительное оборудование (ни кто не навязывал) передние парктроники, сигнализация, заводские коврики, тонировка, фаркоп, пороги, защита переднего бампера, багажник бокс на крышу и того на 200 000 рублей (оплатил после НГ по курсу 62). 

9 - 24 января забрал машину с салона.

10 - 27 утром начал оформление и 28-го вечером получил ПТС и номера. Расходы на оформление налог на транспорт и пошлина за техпаспорт и гос номера 24 000 тенге, страховка 15 000 тенге. по мелочам 2 000 тенге.

 

Все легально, без откатов и схем. 


  • 1

#3616
Vlad-sl22

Vlad-sl22
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Когда то сам столкнулся со многими проблемами, когда перегонял в 2008г. свой автомобиль из Белоруссии в РФ. Было у меня много вопросов, страхов и переживаний...
ПОМОГУ ВАМ с покупкой, оформлением и перегоном а/м из России в Казахстан!
Встречу на границе, вокзале, аэропорту.
Буду вашим АВТО-ГИДОМ! Отвезу куда скажите, найдём и купим что захотите! 
Помогу найти, проверить на СТО, проверить на юридическую чистоту автомобиль, оформить документы, сопровожу назад до границы!
При необходимости найду недорогое жильё.
Вы максимально обезопасите себя от возможного обмана, от встречи с мошенниками!
Значительно сэкономите своё время, нервы и деньги!!!
 
Сам живу в РФ, Алтайский край. Подробности  на почту.
Моя почта: Vladislav-sl22@mail.ru
Пишите, отвечу всем.
Всем удачных приобретений!

  • -2

#3617
k_akhmetov

k_akhmetov
  • Гость
  • 20 сообщений

про нюансы обмена долларов на рубли кто, что может посоветовать


  • 0

#3618
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

про нюансы обмена долларов на рубли кто, что может посоветовать

Один совет! Везите в долларах!
  • 0

#3619
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Если покупать у официалов, то при нынешнем прыгающем курсе рубля, лучше менять здесь.

Очень выгодно. Да и проблем с поиском обменников в России не будет.

 

По курсу в России ориентировться можно тут:

kursomer.ru

 

У нас

kurs.kz

 

Возьмем за единицу 1000 долларов.

 

В РФ вы получите за 1000 при среднем курсе - 67500 рублей

 

У нас продав 1000 долларов при среднем курсе 184.6 получаем 184600 тенге.

Купив рубли по среднему курсу - 2.74 - получаем - 67 372 рубля.

 

Разница очевидна - 128 рублей - 350 тенге, не стоят ни нервов ни денег.

Да и риск напороться на всякие проценты, мошенников, отсутствие наличности очень велик.


Сообщение отредактировал Shocker: 30.01.2015, 01:05:02

  • 0

#3620
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Лучше ориентироваться на рубли.

Как будет играть рынок ихвестно только Путину Обаме и новому королю Саудовской аравии.

 

Я в субботу купил авто за 2 790 000 рублей. Внес задаток. Расчитывал на курс 64,5. Деньги были в долларах.

Полностью смог отправить только в понедельник при курсе 63.5.

Вечером того эе дня какойто Мудис понизил рейтинг России. Курс опять скакнул.

Сегодня к вечеру курс приема уже 67.4.

 

Где гарантия, что завтра новый король аравии не закрутит вентили, и курс будет 55??

 

Главное машину застолбить по нужной цене.


Сообщение отредактировал Shocker: 30.01.2015, 01:15:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.