Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3561
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

тем временем в москву летит делегация из казахстана с просьбой ограничить импорт автомобилей, курятины, арматуры и ещё чего то из рф.

 

особенно понравилось это:

 

 

«Мы видим тот ажиотажный спрос, который наши граждане предъявляли на автомобили, недвижимость, бытовую технику и тому подобное в Российской Федерации. То есть, те деньги, которые наши казахстанцы потратили и сейчас тратят в России, это все недополученная прибыль наших предпринимателей»

 

http://auto.zakon.kz...zmozhnost.html 


  • 1

#3562
albatross 3494

albatross 3494
  • Гость
  • 15 сообщений


тем временем в москву летит делегация из казахстана с просьбой ограничить импорт автомобилей, курятины, арматуры и ещё чего то из рф.


особенно понравилось это:

«Мы видим тот ажиотажный спрос, который наши граждане предъявляли на автомобили, недвижимость, бытовую технику и тому подобное в Российской Федерации. То есть, те деньги, которые наши казахстанцы потратили и сейчас тратят в России, это все недополученная прибыль наших предпринимателей»


http://auto.zakon.kz...zmozhnost.html
Да, как чуть попрежало сразу сдулись, хорош союзник.
  • 2

#3563
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

Приветствую форумчан! Думаю посмотреть Астану и за одно продать свою машину у вас (я из РФ). Подскажите, за сколько (приблизительно) у вас можно продать мою ауди а6 кватро 2008 г. 2.8 в практически макс. комплектации (нет нави)? Кому лучше продавать, перекупам каким нибудь или частников искать? Буду по времени всего несколько дней. Заранее спасибо.


  • 0

#3564
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Приветствую форумчан! Думаю посмотреть Астану и за одно продать свою машину у вас (я из РФ). Подскажите, за сколько (приблизительно) у вас можно продать мою ауди а6 кватро 2008 г. 2.8 в практически макс. комплектации (нет нави)? Кому лучше продавать, перекупам каким нибудь или частников искать? Буду по времени всего несколько дней. Заранее спасибо.

на колеса повесь обьявление


  • 0

#3565
Temur Bazarbaev

Temur Bazarbaev
  • Гость
  • 17 сообщений

Приветствую форумчан! Думаю посмотреть Астану и за одно продать свою машину у вас (я из РФ). Подскажите, за сколько (приблизительно) у вас можно продать мою ауди а6 кватро 2008 г. 2.8 в практически макс. комплектации (нет нави)? Кому лучше продавать, перекупам каким нибудь или частников искать? Буду по времени всего несколько дней. Заранее спасибо.

на колеса повесь обьявление
А авторынка в Астане нет?
  • 0

#3566
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
тем временем, петля затягивается.
Вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау прокомментировал в кулуарах пленарного заседания Мажилиса Парламента РК вопросы, связанные с регистрацией в Казахстане авто, несоответствующих нормам Евро-4, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Ограничения, которые вызвали вопросы и даже напряжение, связаны с тем, что вступивший в силу технический регламент (Таможенного союза – Прим. автора) "О безопасности колесных транспортных средств" предусматривает, что запрещен ввоз на территорию ТС автомобилей, не соответствующих классу Евро-4, и старше 7 лет", – заявил Рау журналистам.

По словам вице-министра, в связи с этим возникли несоответствия регламента ТС с законодательством Казахстана. Он считает, что необходимы ограничения на ввоз в республику экологически небезопасных автомобилей.

"Но при этом создалась коллизия – внутри ТС получается, что такие автомобили могут свободно двигаться. При этом норма другого нормативного акта подразумевает, что нужно устанавливать национальные требования. Поэтому, уважаемые коллеги, читатели и зрители, мы итак за предыдущие годы завезли много старых машин. Если эта машина соответствует нормам Евро-4 и соответствует по возрасту, то никто ее ограничивать не будет", – пояснил Альберт Рау.
  • 0

#3567
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Приветствую форумчан! Думаю посмотреть Астану и за одно продать свою машину у вас (я из РФ). Подскажите, за сколько (приблизительно) у вас можно продать мою ауди а6 кватро 2008 г. 2.8 в практически макс. комплектации (нет нави)? Кому лучше продавать, перекупам каким нибудь или частников искать? Буду по времени всего несколько дней. Заранее спасибо.

на колеса повесь обьявление
А авторынка в Астане нет?

 

Откуда же мне знать то? Да и хочется город посмотреть, а не стоять у машины на рынке, не привык я к таким продажам. Да и по цене у вас понять не могу, такие же как у меня висят на колесах и по 25 и по 18, причем что удивительно по 25 с дурным движком 3.2, у нас это вобще не леквид из за налогов (больше 250 л.с.) + самый проблемный двигатель (как и 2.4) Вот и прошу помощи разобраться в ценообразовании и реалиях местного рынка


Сообщение отредактировал Александр Золотов: 28.01.2015, 16:57:04

  • 0

#3568
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Местный рынок стоит - все едут в Россию покупать авто. Поэтому шансы ваши невелики продать тут по местной цене.


  • 0

#3569
Temur Bazarbaev

Temur Bazarbaev
  • Гость
  • 17 сообщений
Стоять-то стоят, не продаются сейчас такие. Ставьте цену, с наценкой в 2-3 тысячи от цены в РФ. Так есть шанс.
  • 0

#3570
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Юрист рассказал, из-за чего могут подорожать автомобили в РК

http://365info.kz/20...vtomobili-v-rk/


  • 0

#3571
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

У нас большие налоги не по мощности а литражу - от 4 л резко дороже! 3-4 - сносно, до 3 л - недорого.


  • 0

#3572
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

Стоять-то стоят, не продаются сейчас такие. Ставьте цену, с наценкой в 2-3 тысячи от цены в РФ. Так есть шанс.

Гым, т.е. при цене моей повозки в РФ где то 800 000 руб, выставлять за лям? Как мне подскаживает гуголь это где то 2 742 661.99 казахских тенге ? 


  • 0

#3573
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в конце недели планируем брать машину в Новосибирске,(у собственника)на какую сумму рассчитывать примерно, Оформление купли-продажи+страховка+транзитки ? Спасибо!


  • 0

#3574
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

У нас большие налоги не по мощности а литражу - от 4 л резко дороже! 3-4 - сносно, до 3 л - недорого.

Ну у меня 2.8 - 210 л.с. без турбины (слава богу, насмотрелся на TFSI двигатели), вроде как один из самых надежных, ставили с первых а6 и до сих пор на а6, а7 втыкают.


  • 0

#3575
Temur Bazarbaev

Temur Bazarbaev
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в конце недели планируем брать машину в Новосибирске,(у собственника)на какую сумму рассчитывать примерно, Оформление купли-продажи+страховка+транзитки ? Спасибо!

К стоимости машины по-любому + 1к возьмите, на всякий случай.
  • 0

#3576
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Стоять-то стоят, не продаются сейчас такие. Ставьте цену, с наценкой в 2-3 тысячи от цены в РФ. Так есть шанс.

Гым, т.е. при цене моей повозки в РФ где то 800 000 руб, выставлять за лям? Как мне подскаживает гуголь это где то 2 742 661.99 казахских тенге ? 

 

Неправильный курс вам гугл рисует! 

http://kurs.kz/

1 рубль = примерно 2,7-2,9 тенге. Возьмём 2,8 * 800 тыс = 2 240 000 тенге. 

Или делим  2 240 000 / 185 = 12 108 долларов


  • 0

#3577
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в конце недели планируем брать машину в Новосибирске,(у собственника)на какую сумму рассчитывать примерно, Оформление купли-продажи+страховка+транзитки ? Спасибо!

Ну помогу что знаю, в РФ все вместе с пошлинами, транзитами и ОСАГО на 20 дней в 5000 руб. уложитесь точно, главное ко всяким посредникам не обращайтесь.

Из доков надо:

  1. ПТС
  2. Свидетельство о регистрации ТС
  3. Личный Паспорт
  4. Квитанции об оплате государственной пошлины 
  5. Договор Купли-Продажи,  бесплатно в простой письменной форме, в 3х экземплярах

  • 1

#3578
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Привезли ещё 2 машинки с Краснодара сегодня:
Бмв х5 2007 год за 1.2м рублей при курсе 64
Рав4 2013 год за 1.6м рублей при курсе 64

Рав с салона или с рук брали?


  • 0

#3579
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Стоять-то стоят, не продаются сейчас такие. Ставьте цену, с наценкой в 2-3 тысячи от цены в РФ. Так есть шанс.

Гым, т.е. при цене моей повозки в РФ где то 800 000 руб, выставлять за лям? Как мне подскаживает гуголь это где то 2 742 661.99 казахских тенге ? 

 

Неправильный курс вам гугл рисует! 

http://kurs.kz/

1 рубль = примерно 2,7-2,9 тенге. Возьмём 2,8 * 800 тыс = 2 240 000 тенге. 

Или делим  2 240 000 / 185 = 12 108 долларов

 

Добавляем рекомендованные вами 3000 usd итого грубо говоря 15 000, грустновато конечно, брал то я ее года 3-4 назад за 30 000 по тому курсу. Еще чтоли поездить на ней пару лет, тысяч до 120 пробега


  • 0

#3580
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в конце недели планируем брать машину в Новосибирске,(у собственника)на какую сумму рассчитывать примерно, Оформление купли-продажи+страховка+транзитки ? Спасибо!

Ну помогу что знаю, в РФ все вместе с пошлинами, транзитами и ОСАГО на 20 дней в 5000 руб. уложитесь точно, главное ко всяким посредникам не обращайтесь.

Из доков надо:

  1. ПТС
  2. Свидетельство о регистрации ТС
  3. Личный Паспорт
  4. Квитанции об оплате государственной пошлины 
  5. Договор Купли-Продажи,  бесплатно в простой письменной форме, в 3х экземплярах

 

У нас для постановки на учёт вроде пункты 3-4 не требуются, но при покупке конечно не помешают


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.