Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3581
Temur Bazarbaev

Temur Bazarbaev
  • Гость
  • 17 сообщений
Коллега брал мерс 221 за 50к, так ему сейчас и 28к не звонят.
  • 0

#3582
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Добавляем рекомендованные вами 3000 usd итого грубо говоря 15 000, грустновато конечно, брал то я ее года 3-4 назад за 30 000 по тому курсу. Еще чтоли поездить на ней пару лет, тысяч до 120 пробега

Ну у нас вроде Ауди не охотно покупают. Другое дело Тоёты! Но шансы продать за 15 в Астане не очень (им ближе в Омск сгонять), а в Алматы реальнее (люди южные, морозов боятся). В любом случае удачи с поездкой и продажей! Разве что не рекомендую зимой в Астану в турпоездку - очень холодно! Самая холодная столица в мире и самая удалённая от океанов. Вот летом - самый кайф! Не сильно жарко.
  • 0

#3583
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добавляем рекомендованные вами 3000 usd итого грубо говоря 15 000, грустновато конечно, брал то я ее года 3-4 назад за 30 000 по тому курсу. Еще чтоли поездить на ней пару лет, тысяч до 120 пробега

Ну у нас вроде Ауди не охотно покупают. Другое дело Тоёты! Но шансы продать за 15 в Астане не очень (им ближе в Омск сгонять), а в Алматы реальнее (люди южные, морозов боятся). В любом случае удачи с поездкой и продажей! Разве что не рекомендую зимой в Астану в турпоездку - очень холодно! Самая холодная столица в мире и самая удалённая от океанов. Вот летом - самый кайф! Не сильно жарко.

 

У нас немцы ценятся, кстати посмотрел на авто ру в Омске машины... ВСЕГО 1 А6!! Обалдеть, и то древняя 2003 года, видимо Ваши соотечественники все смели. А вот до Алматы мне больше 4000 км пилить.


  • 0

#3584
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

Коллега брал мерс 221 за 50к, так ему сейчас и 28к не звонят.

Ну это абсолютно нормально ( для нас во всяком случае), у нас на старых мерсах S класса только, извините мой французкий, "чурки" перемещаются. Причем это не национальность, а состояние души видимо :) Смешно на это смотреть, зимой на летней ризине, так как денег нет на новую или на упавшей пневме и т.д. 

Перечитал, звучит как оскорбление, это я к тому что представительские седаны в цене падают моментально, спроса на вторичке нет, посмотрел цены 9-10 года машины (после рестайлинга) в районе 20 000 usd стоят, а еще 5 лет назад из салона больше 120 000, а дорестайлинговые похоже от 10 начинаются


Сообщение отредактировал Александр Золотов: 28.01.2015, 17:46:27

  • 0

#3585
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в конце недели планируем брать машину в Новосибирске,(у собственника)на какую сумму рассчитывать примерно, Оформление купли-продажи+страховка+транзитки ? Спасибо!

Страховка ОСАГО на 20 дней 800руб (брал в Альфа-страхование)

Госпошлина за снятие с учета и транзитки 720руб + комиссия банка 100руб

 

ps ДКП и заявление в ГАИ оформлял самостоятельно. бланки бесплатно выдают


Сообщение отредактировал *Bulik*: 28.01.2015, 17:49:12

  • 0

#3586
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Глюк убит 


Сообщение отредактировал *Bulik*: 28.01.2015, 17:51:15

  • 0

#3587
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Стоять-то стоят, не продаются сейчас такие. Ставьте цену, с наценкой в 2-3 тысячи от цены в РФ. Так есть шанс.

Гым, т.е. при цене моей повозки в РФ где то 800 000 руб, выставлять за лям? Как мне подскаживает гуголь это где то 2 742 661.99 казахских тенге ?
мы, казахи, - не вы, россияне.
у нас весь расчёт в долларах. машину стукнешь-сумма прикидывается в долларах. курочку снимаешь - тоже в долларах.
машину не забудьте с учёта снять и талон о прохождении границы возьмите. на всякий.
  • 0

#3588
Александр Золотов

Александр Золотов
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Стоять-то стоят, не продаются сейчас такие. Ставьте цену, с наценкой в 2-3 тысячи от цены в РФ. Так есть шанс.

Гым, т.е. при цене моей повозки в РФ где то 800 000 руб, выставлять за лям? Как мне подскаживает гуголь это где то 2 742 661.99 казахских тенге ?
мы, казахи, - не вы, россияне.
у нас весь расчёт в долларах. машину стукнешь-сумма прикидывается в долларах. курочку снимаешь - тоже в долларах.
машину не забудьте с учёта снять и талон о прохождении границы возьмите. на всякий.

 

Да видимо смысла нет ехать, коли уж говорят что продажа и за 15 под вопросом. Покатаюсь еще пожалуй, в принципе то меня машина более чем устаривает, пробег 80 с копеками, проблем не создает, просто были мысли купить кватру в кузове С7, к лету наши рынки стабилизируются по ценам, а там посмотрим. А по поводу долларов у нас это полностью отошло где то в середине 2000-х, сами не заметили как стали считать только в рублях и стали мало интересоваться курсами валют и даже не смотря на кризис 2008 года к прикидыванию в долларах так пока и не вернулись :) Посмотрим, что будет дальше


  • 0

#3589
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Д.д. Если машину брать в Новосибирске, то сколько времени уходит на всё оформление документов. Кроме перегона в Алматы. Кто уже покупал, подскажите. 


  • -1

#3590
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений

народ никто с Казани не планирует ехать на машине на следующей неделе?!


  • 0

#3591
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Д.д. Если машину брать в Новосибирске, то сколько времени уходит на всё оформление документов. Кроме перегона в Алматы. Кто уже покупал, подскажите. 

Это просчитать невозможно :-/ От 40 минут на оформление и больше,плюс пробки от 2 часов и больше.В рабочий день проезжал Н-ск за 2 часа,с пробками.


  • 0

#3592
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

ДВ! Звонил в один из приграничных городов на предмет покупки новой машины, сказали а мы казахстанцам не продаем (оф.дилер). Кто знает если оформить на знакомого россиянина и уже у него купить машину, возникают ли какие-то налоговые обязательства у россиянина, продавшего машину? Кто знает подскажите плиз.

Где знатоки то? Кто подскажет как деньги дешевле перевести в Россию  сумма 20000 долл. В вестерн 1% обьявили. 


  • -1

#3593
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

 

ДВ! Звонил в один из приграничных городов на предмет покупки новой машины, сказали а мы казахстанцам не продаем (оф.дилер). Кто знает если оформить на знакомого россиянина и уже у него купить машину, возникают ли какие-то налоговые обязательства у россиянина, продавшего машину? Кто знает подскажите плиз.

Где знатоки то? Кто подскажет как деньги дешевле перевести в Россию  сумма 20000 долл. В вестерн 1% обьявили. 

 

Через вестерн, там есть 12 часовой перевод, он самый дешевый.  Отправлять частями по 7000 максимальная сумма, которую можно снять за раз.


  • 0

#3594
Temur Bazarbaev

Temur Bazarbaev
  • Гость
  • 17 сообщений
А как туда везти деньги, опасно в кармане с такой суммой. И валюта какая предпочтительнее, тенге или рубль?
  • -1

#3595
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

продублирую и здесь свой вопрос:

 

я только понял что от меня требуют. А требуют у меня сертификат безопастности конструкций тс. но наши бестолочи которые выдают его отказали мне по причине экостандарта. А он у меня 3, другому человеку отказали по причине года выпуска ( хамер 2004, экостанд 4). Завтра в письменном виду попрашу дать мне ответ причину отказа. Если не дадут поеду в шымкент. Есть здесь шымкентцы? Где делают этот сертификат? 

 

нахожусь и живу в таразе....

 

что то не хочу париться с нашими. может сразу поехать в шым? ребят подскажите а? есть кто с шыма?


  • 0

#3596
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

продублирую и здесь свой вопрос:

я только понял что от меня требуют. А требуют у меня сертификат безопастности конструкций тс. но наши бестолочи которые выдают его отказали мне по причине экостандарта. А он у меня 3, другому человеку отказали по причине года выпуска ( хамер 2004, экостанд 4). Завтра в письменном виду попрашу дать мне ответ причину отказа. Если не дадут поеду в шымкент. Есть здесь шымкентцы? Где делают этот сертификат?

нахожусь и живу в таразе....

что то не хочу париться с нашими. может сразу поехать в шым? ребят подскажите а? есть кто с шыма?


А у нас что, на Абая 131 не выдают??? Зачем ехать в Шым, говорят это свидетельство 12 тыщ стоит, лучше у нас отдайте 15 тыщ и без этого свидетельства пропустять, по себе знаю! Кстати что у вас за машина???
  • 0

#3597
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

спасибо за оперативный ответ. у меня хундай туксон 2008 г.в. евро 3. но в машине есть изофикс, фронт подушки, абс. что еще необходимо?


  • 0

#3598
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

А у нас что, на Абая 131 не выдают??? Зачем ехать в Шым, говорят это свидетельство 12 тыщ стоит, лучше у нас отдайте 15 тыщ и без этого свидетельства пропустять, по себе знаю! Кстати что у вас за машина???

 

 

у нас сертификат выдают на койгельды 16, но там увидев что у меня в СРТС евро 3 сказали что не могут выдать сертификат.


  • 0

#3599
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да им пофиг, главное бабло!!!!))))
  • 0

#3600
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в конце недели планируем брать машину в Новосибирске,(у собственника)на какую сумму рассчитывать примерно, Оформление купли-продажи+страховка+транзитки ? Спасибо!

Страховка ОСАГО на 20 дней 800руб (брал в Альфа-страхование)

Госпошлина за снятие с учета и транзитки 720руб + комиссия банка 100руб

 

ps ДКП и заявление в ГАИ оформлял самостоятельно. бланки бесплатно выдают

 

Спасибо всем за помощь! Скажите,еще,пожалуйста, в понедельник там с учета машину никак не снять,только со вторника?бронирую гостиницу,надо даты знать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.