Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3621
aizon

aizon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогу с покупкой авто в Тюмени. Сам раньше жил в Казахстане (г.Петропаловск)

Помощь в поиске авто, посещение салонов и поездка на просмотр авто у часных лиц.

Помощь в оформлении  авто, поиск выгодного курса доллара, подбор жилья.

Встречу вас в Тюмени.

отвечу на все интересующие вопросы e-mail:motor@mail.ru


  • -1

#3622
tim8ska

tim8ska
  • Гость
  • 48 сообщений

Если покупать у официалов, то при нынешнем прыгающем курсе рубля, лучше менять здесь. Очень выгодно. Да и проблем с поиском обменников в России не будет.

 

Здравствуйте,

А возможно ли оплатить переводом? Я даже не знаю как это работает, но представляю себе так:

1. Перевожу с USD счета на RUB счет с форвард конвертацией на 3й день (курс на пару пунктов лучше)

1. Перед вылетом в РФ делаю доверенность на жену на управление моего RUB счета в КазКоме, в т.ч. на перевод денег за оплату автомобиля в РФ

2. Вылетаю в РФ, нахожу салон, выбираю а/м, оставляю n-предоплату с карточки VISA

3. Беру счет на оплату, отправляю жене, она оплачивает и жду поступления перевода сколько-то там дней, пока гуляю по Москве без жены :)

4. Забираю машину и дальше всё как обычно

 

Либо другой вариант:

В Алматы иду в Банк, перевожу деньги со счета на карт-счет, еду в Москву, перед оплатой там картой звоню в КазКом и прошу снять ограничение на снятие. (бегать по банкоматам не вариант, так как сумма большая и опять же не хочу за эту сумму трястись)

 

Не хочу везти наличные, так как не хочу трястись на каждом углу. Или как лучше сделать, чтобы не лететь туда с наличными? Есть рекомендации?


  • 0

#3623
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

Если покупать у официалов, то при нынешнем прыгающем курсе рубля, лучше менять здесь. Очень выгодно. Да и проблем с поиском обменников в России не будет.

 

Здравствуйте,

А возможно ли оплатить переводом? Я даже не знаю как это работает, но представляю себе так:

1. Перевожу с USD счета на RUB счет с форвард конвертацией на 3й день (курс на пару пунктов лучше)

1. Перед вылетом в РФ делаю доверенность на жену на управление моего RUB счета в КазКоме, в т.ч. на перевод денег за оплату автомобиля в РФ

2. Вылетаю в РФ, нахожу салон, выбираю а/м, оставляю n-предоплату с карточки VISA

3. Беру счет на оплату, отправляю жене, она оплачивает и жду поступления перевода сколько-то там дней, пока гуляю по Москве без жены :)

4. Забираю машину и дальше всё как обычно

 

Либо другой вариант:

В Алматы иду в Банк, перевожу деньги со счета на карт-счет, еду в Москву, перед оплатой там картой звоню в КазКом и прошу снять ограничение на снятие. (бегать по банкоматам не вариант, так как сумма большая и опять же не хочу за эту сумму трястись)

 

Не хочу везти наличные, так как не хочу трястись на каждом углу. Или как лучше сделать, чтобы не лететь туда с наличными? Есть рекомендации?

 

ну так с продавцом и разговаривайте, он и все и обьяснит, я расплачивался тремя способами и валютой и налом рубл и карточкой


  • 0

#3624
sh2014

sh2014
  • Гость
  • 22 сообщений

кто нибудь ставил на учет грузовик с России евро 3?


  • 0

#3625
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Если покупать у официалов, то при нынешнем прыгающем курсе рубля, лучше менять здесь. Очень выгодно. Да и проблем с поиском обменников в России не будет.


Здравствуйте,
А возможно ли оплатить переводом? Я даже не знаю как это работает, но представляю себе так:
1. Перевожу с USD счета на RUB счет с форвард конвертацией на 3й день (курс на пару пунктов лучше)
1. Перед вылетом в РФ делаю доверенность на жену на управление моего RUB счета в КазКоме, в т.ч. на перевод денег за оплату автомобиля в РФ
2. Вылетаю в РФ, нахожу салон, выбираю а/м, оставляю n-предоплату с карточки VISA
3. Беру счет на оплату, отправляю жене, она оплачивает и жду поступления перевода сколько-то там дней, пока гуляю по Москве без жены :)
4. Забираю машину и дальше всё как обычно

Либо другой вариант:
В Алматы иду в Банк, перевожу деньги со счета на карт-счет, еду в Москву, перед оплатой там картой звоню в КазКом и прошу снять ограничение на снятие. (бегать по банкоматам не вариант, так как сумма большая и опять же не хочу за эту сумму трястись)

Не хочу везти наличные, так как не хочу трястись на каждом углу. Или как лучше сделать, чтобы не лететь туда с наличными? Есть рекомендации?
Да даже если не возьмеш наличные это опасно, тупо убьют, или найдут способы вытрясти бабки. Короче поймают просто точно не отпустят.

#3626
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

зубов бояться в р... не давать

все опасно и перегон тоже не сладок, я гнал машину с питера, и пока не переехал границу не спал и нигде не останавливался. и деньги вез и нал и карточка и валюта, но перед этим знал все паспортные данные продавцов и оставил их дома.

зато сейчас обмыл машину шампанским и водкой с друзьями

завтра поеду тестить ее в поле.

в случае с салоном - лучший способ перегнать деньги на счет салона из КЗ, я такой вариант тоже прорабатывал, если б решил брать машину с салона, но взял с рук и прокаченную и лучше и дешевле.

также с частниками прорабатывал и перегон денег на их счет или с карты на карту. про нал даже и не думал и не заикался, хотя н-ная сумма была с собой


  • 0

#3627
Temur Bazarbaev

Temur Bazarbaev
  • Гость
  • 17 сообщений
На каком этапе передаются деньги хозяину авто? Что-то насторожился я, какой вариант самый безопасный(в случае с рук)? Помогите советом, пожалуйста.
  • 0

#3628
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Если ездить по доверенности на российской машине у нас в КЗ могут быть проблемы(гражданин рк)?а в ближайшем будущем?


  • 0

#3629
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

На каком этапе передаются деньги хозяину авто? Что-то насторожился я, какой вариант самый безопасный(в случае с рук)? Помогите советом, пожалуйста.

только после как проверите авто на СТО и как только вам дадут транзитные номера, т.е к этому времени авто проверят на угон и выпишут на вас СРТС, все это надо обговаривать с продавцом заранее


  • 0

#3630
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Если ездить по доверенности на российской машине у нас в КЗ могут быть проблемы(гражданин рк)?а в ближайшем будущем?

 

Появится влечение к борщу и водке.


  • 3

#3631
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Друзья ночью собираемся в путешествие из Екатеринбурга в Астану. Подскажите как удобнее, быстрее, надежнее и безопаснее (в смысле качества дорог) перебраться на Родину - через Челябинск (Костанай) или через Петропавловск? Спасибо.


Сообщение отредактировал ogogo94: 30.01.2015, 21:31:54

  • 0

#3632
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

На каком этапе передаются деньги хозяину авто? Что-то насторожился я, какой вариант самый безопасный(в случае с рук)? Помогите советом, пожалуйста.

только после как проверите авто на СТО и как только вам дадут транзитные номера, т.е к этому времени авто проверят на угон и выпишут на вас СРТС, все это надо обговаривать с продавцом заранее

 

уже не первое авто покупаю в москве и не разу так не получалось! всегда отдаются деньги на руки, менеджер пересчитывает, берем доки и идем в комиссионнку выписывать куплю продажи, после оформляю там же страховку и тех осмотр на авто и еду в гаи снимать с учета! по другому салоны не подпишутся !


Сообщение отредактировал tmp***: 30.01.2015, 21:37:51

  • 0

#3633
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Помогу с покупкой авто в Тюмени. Сам раньше жил в Казахстане (г.Петропаловск)
Помощь в поиске авто, посещение салонов и поездка на просмотр авто у часных лиц.
Помощь в оформлении  авто, поиск выгодного курса доллара, подбор жилья.
Встречу вас в Тюмени.
отвечу на все интересующие вопросы e-mail:motor@mail.ru


Добрый день.Мне нужен Солярис седан 1.6 автомат, новый.За сколько сможете мне его там найти?Комплектация Комфорт.
  • 0

#3634
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

На каком этапе передаются деньги хозяину авто? Что-то насторожился я, какой вариант самый безопасный(в случае с рук)? Помогите советом, пожалуйста.

только после как проверите авто на СТО и как только вам дадут транзитные номера, т.е к этому времени авто проверят на угон и выпишут на вас СРТС, все это надо обговаривать с продавцом заранее

 

уже не первое авто покупаю в москве и не разу так не получалось! всегда отдаются деньги на руки, менеджер пересчитывает, берем доки и идем в комиссионнку выписывать куплю продажи, после оформляю там же страховку и тех осмотр на авто и еду в гаи снимать с учета! по другому салоны не подпишутся !

 

хозяин барин - я лично так сделал и так обговаривал с тремя потенциальными продавцами


  • 0

#3635
Temur Bazarbaev

Temur Bazarbaev
  • Гость
  • 17 сообщений

На каком этапе передаются деньги хозяину авто? Что-то насторожился я, какой вариант самый безопасный(в случае с рук)? Помогите советом, пожалуйста.

только после как проверите авто на СТО и как только вам дадут транзитные номера, т.е к этому времени авто проверят на угон и выпишут на вас СРТС, все это надо обговаривать с продавцом заранее
уже не первое авто покупаю в москве и не разу так не получалось! всегда отдаются деньги на руки, менеджер пересчитывает, берем доки и идем в комиссионнку выписывать куплю продажи, после оформляю там же страховку и тех осмотр на авто и еду в гаи снимать с учета! по другому салоны не подпишутся !
хозяин барин - я лично так сделал и так обговаривал с тремя потенциальными продавцами
Почти как у нас. Спасибо за ответ
  • 0

#3636
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день.Мне нужен Солярис седан 1.6 автомат, новый.За сколько сможете мне его там найти?Комплектация Комфорт.

 

Тоже ищу такую машину на автомате, кондиционер, электро-пакетом передним и подогревом зеркал  и передним подогревом сидений.  Искал в Оренбурге и Самаре. Цены на нее 575.000 р но нет в наличии. Планирую заказать. Доставка через 15-30 дней. Хочу брать без лишних допов. 


  • 0

#3637
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

 

Добрый день.Мне нужен Солярис седан 1.6 автомат, новый.За сколько сможете мне его там найти?Комплектация Комфорт.

 

Тоже ищу такую машину на автомате, кондиционер, электро-пакетом передним и подогревом зеркал  и передним подогревом сидений.  Искал в Оренбурге и Самаре. Цены на нее 575.000 р но нет в наличии. Планирую заказать. Доставка через 15-30 дней. Хочу брать без лишних допов. 

 

Есть машины под ваши критерии в наличии в Санкт-Петербурге. 


  • 0

#3638
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Есть машины под ваши критерии в наличии в Санкт-Петербурге. 

 

В какую цену не подскажите ? 


Сообщение отредактировал Waldemar777: 31.01.2015, 10:56:05

  • 0

#3639
From EKB

From EKB
  • Гость
  • 23 сообщений

 

На каком этапе передаются деньги хозяину авто? Что-то насторожился я, какой вариант самый безопасный(в случае с рук)? Помогите советом, пожалуйста.

только после как проверите авто на СТО и как только вам дадут транзитные номера, т.е к этому времени авто проверят на угон и выпишут на вас СРТС, все это надо обговаривать с продавцом заранее

 

  Ну хорошо если так, но далеко не каждый хозяин согласиться на такое оформление (по принципу сначала оформимся а потом деньги) 

   Как вариант (я так покупаю обычно авто)  осмотр авто, диагностика, пробить авто (при возможности через Гаишников)  ну или хотябы по базе https://www.gibdd.ru/check/auto (база не полная) пробить хозяина на наличие долгов, которые в последствии могут стать причиной запрета на рег. действия http://fssprus.ru/iss/ip  Деньги передаются после того как составили договор купли продажи, вы отдаете деньги вам документы,  можете сам факт передачи денег сделать в отделении банка (под камерами) или в ГИБДД


  • 0

#3640
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Где гарантия, что завтра новый король аравии не закрутит вентили, и курс будет 55??

Уже новые ориентиры - 70-72 рубля за доллар.

 

Как там цены в рублях в РФ, не растут на авто? Было повышение на 10-15%, на этом все?

 

Планирую полететь в Москву за машиной. Ориентир 18-25 килобаксов, желательно новый седан - Королла, Камри, может быть Рав4. Если возможно, то БМВ 3-5 или Мерс С-Е класса б/у 1-2 года. Или небольшие кроссоверы 1-2 года бу. Хочу взять в салоне, но есть неопределенность, многие машины на сайтах автосалонов уже не актуальны. 





Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.