Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2601
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте. Кто нибудь знает в каком состоянии дорога Омск-Павлодар??
  • 0

#2602
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

ребят, подскажите , если к примеру за рулем из рф буду не я ехать за авто, а мои друг, то через границу проходя он же, по приезду сюда в РК поставить на учет на себя же я смогу ?


  • 0

#2603
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну и что делать? Отстать и ехать домой, или по выносить им мозг? В птс указан экологический класс 5, есть ссылка на оттс, а самого оттс нету, сказали может логист в курсе, завтра в общем поеду потанцую еще там
  • 0

#2604
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений

Serg, поздравляю. Я так понимаю купили комплектацию 1.8 Invite? Я 17 декабря купил в Новосибе тоже ФЫЧ-а, только в комплектации 1.8 Instyle. Они мне насильно заставили докупать доп оборудование на 60 тыс. Я не стал сильно возражать, только вместо шумки и велюровых ковриков, взял колеса зимние на дисках и резиновые коврики. И до кучи взял брызговики, защиту картера и сигналку. За одно колесо отдал 5000, и за диск 7100.

А вам позволили машину оформить сразу на себя? Мне в Омске и Новосибирске дилеры Митсубиши наотрез отказались отпускать машину гражданину КЗ, пришлось находить там знакомого, за что спасибо ему.

 

Спасибо! Да у меня Invite 1,8 на вариаторе. У меня один из критериев выбора дилеров было обязательное наличие ПТС. Предпочитаемый цвет - серебро был только у  Екатеринбуржского дилера. В Омске было пусто, Звонил  в Новосибирск там дилер навязывал допы на 40 тыс + продажа только гражданину РФ. На сумму 40 тыс на допы нельзя было выбрать например шины. Если ставить сигналку,  сказали установка займет два дня. После оплаты начнут делать. Не хотелось тратить время сильно и уж тем более оформлять на гражданина РФ + потом получить вертяк с запросами из ЦОНа при оформлении на себя. Так же был вариант в Кемерово. за 993 тыс еще и подарки хотели дать и оформление на гражданина РК без проблем, но цвета были только красный и черный. 


  • 0

#2605
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

ребят, подскажите , если к примеру за рулем из рф буду не я ехать за авто, а мои друг, то через границу проходя он же, по приезду сюда в РК поставить на учет на себя же я смогу ?


При перегоне главное чтобы владелец в машине находился, а "гнать" её хоть кто может. Лишь бы в страховке данный человек был указан.
  • 0

#2606
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну и что делать? Отстать и ехать домой, или по выносить им мозг? В птс указан экологический класс 5, есть ссылка на оттс, а самого оттс нету, сказали может логист в курсе, завтра в общем поеду потанцую еще там

Если время не поджимает поговорите. Позвоните в центральный офис в Москве, свяжитесь с логистом. Если что на горячую линию. Самое главное чтобы салон печати поставил на оттс. Тем более в России завтра рабочий день, все должны быть на местах. Заодно и у нас 12 числа думаю что то проясниться


  • 0

#2607
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

 

в страховке должен быть он и я(если к примеру у меня нет прав, они просрочены). Чё она там стоит? и ещё я слышал что есть страховка по РФ и по регионам и соответсвенна цена у них разная


Просто ситуиация такая, едим с другом там берем мне авто, он гонит её сюда, тут я ставлю её на учёт(без прав я это сделать могу). Как бы это сделать в двух словах, можно нет?


Сообщение отредактировал Илья Ильин_463049: 12.01.2015, 01:23:37

  • 0

#2608
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

в страховке должен быть он и я(если к примеру у меня нет прав, они просрочены). Чё она там стоит? и ещё я слышал что есть страховка по РФ и по регионам и соответсвенна цена у них разная
Просто ситуиация такая, едим с другом там берем мне авто, он гонит её сюда, тут я ставлю её на учёт(без прав я это сделать могу). Как бы это сделать в двух словах, можно нет?
Для покупки авто права не обязательны, они в принципе при покупке не нужны. После покупки, Вы как автовладелец, идете в страховую, а они всегда есть при автосалонах, и оформляйте на своего водителя по его водительскому удостоверению, страховку для перегона по РФ. Все. Сумма страховки будет зависить от водительского стажа водителя, чем больше стаж, тем дешевле, а также от участия водителя в ДТП, при условии, что он виновен. Так как водитель иностранец, то понятно в базе по РФ он не числится. Вот и все.
  • 0

#2609
Мишаня 001

Мишаня 001
  • Частый гость
  • 53 сообщений


в страховке должен быть он и я(если к примеру у меня нет прав, они просрочены). Чё она там стоит? и ещё я слышал что есть страховка по РФ и по регионам и соответсвенна цена у них разная


Просто ситуиация такая, едим с другом там берем мне авто, он гонит её сюда, тут я ставлю её на учёт(без прав я это сделать могу). Как бы это сделать в двух словах, можно нет?
В РФ обязательно нужно вписывать друга в страховку. У нас достаточно если ты будешь сам в страховке но я думаю если дописать лишним не будет.
  • 0

#2610
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Мне по евро 4 ограничение больше нравилось. Хлама у нас и своего хватает на дорогах

Зато теперь, тот самый наш хлам, который здесь почему-то пытаются продавать по космической цене, наконец-то подешевеет!


  • 0

#2611
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Нужен совет от знающих.

Если везти авто из РФ или РБ с акцизным мотором, то как расчитывается акциз? Ну например на ту же камри с 3.5 в свете последних событий?


  • 0

#2612
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Нужен совет от знающих.

Если везти авто из РФ или РБ с акцизным мотором, то как расчитывается акциз? Ну например на ту же камри с 3.5 в свете последних событий?

нет акциза, так же как и НДС


  • 0

#2613
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Мне по евро 4 ограничение больше нравилось. Хлама у нас и своего хватает на дорогах

Зато теперь, тот самый наш хлам, который здесь почему-то пытаются продавать по космической цене, наконец-то подешевеет!

 

 

Как бы не наоборот - в России цены поднимут


  • 0

#2614
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

 


благодарю Вас. Всё понятно.


Сообщение отредактировал Илья Ильин_463049: 12.01.2015, 10:51:50

  • 0

#2615
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Здравствуйте. Кто нибудь знает в каком состоянии дорога Омск-Павлодар??

 

Нормальная дорога, что у них, что у нас. Единственное, перед Павлодаром км 15-20 недоделанный участок. А так, на твердую 4 дорога. 


  • 0

#2616
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну и что делать? Отстать и ехать домой, или по выносить им мозг? В птс указан экологический класс 5, есть ссылка на оттс, а самого оттс нету, сказали может логист в курсе, завтра в общем поеду потанцую еще там

На сколько я понял, зависимость такая: чем сильнее вы вынесете мозг дилеру - тем меньше шансов, что вам вынесут мозг при постановке на учет. Если уж обращаться к логике - то самого по себе рос. ПТС должно быть достаточно для постановки на учет, ибо сам ПТС и есть доказательство, что машина удовлетворяет всем (единым по ЕАЭС) требованиям, но реальность такова, что в ответ на каждое исхищрение работника СпецЦОНа необходимо дать бумажку с печатью.


  • 0

#2617
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ребята, дд.

Подскажите кто видел в салонах в реальности (не на сайтах), что можно взять за 650000 руб. в салоне (Новосибирск, Барнаул, Кемерово) 


  • 0

#2618
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто-нибудь знающий помогите восстановить цепочку действий , да и для других будет полезно при выборе б\у авто, кто поедет в РФ.

Данные пункты чисто мои и основанны на уже увиденном и прочитанном перед моей поездкой в РФ за б\у авто.

1-Находим авто, желательно с РФ номерами НЕ снятое с учета.

2-Смотрим что бы все доки были чистыми(оригинальными)и отражали реально человека который продаёт вам авто и собственно само авто.

3-Проверяем машину только после сверки доков, т.к машина может быть хтс , а доки нет.

4-После этого оформляете куплю продажу в РФ  у нотариуса или же в простой в письменной форме(разница по-моему в том, что при 2ом варианте владельцу авто придется ехать с вами в гаи , а первом - нет.)

5- Едите в Гибдд - где проходите 2 окошка на угон и ещё что-то(забыл, уточните пожалуйста), и снять само авто с учета, там же можно взять на всякий случай

6- Оформить страховку ОСАГо - временно и фиктивную, на того кто будет за рулем, если к примеру авто погонит друг или кто-нибудь другой.

7-Получить талон о прохождение границы.

8- Ставить тут на учёт.

Теперь вопрос: СРТС , ПТС и прочее доки какие у меня быть на руках для постановки тут на учёт без головняка, кто может сказать?


Сообщение отредактировал Илья Ильин_463049: 12.01.2015, 11:32:14

  • 0

#2619
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Разрешили ввоз ЛЮБЫХ авто из стран ТС. Это что, можно и 20 летний шрот завозить?
А как же евро 4, безопасность и прочее?
  • 0

#2620
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Разрешили ввоз ЛЮБЫХ авто из стран ТС. Это что, можно и 20 летний шрот завозить?
А как же евро 4, безопасность и прочее?

Это кто сказал и где написано не подскажите?


  • -1



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.