Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2641
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Нашел на оф. сайте ДВД по поводу регистрации авто и запроса в РФ

http://www.police.sk...dacc92473d913f7

 

как теперь объяснить работникам СпецЦона что запрос не нужен?)

"А также сообщаем, что отправлять запрос в ГИБДД РФ о том, что транспортное средство находится в угоне необходимости нет  т.к. данные проверяются по месту регистрации автомашины."

Это можно трактровать как "самому запрос отправлять не надо, запрос отправят в СпецЦоне". Умеют у нас запутать дело, тоже самое и с сертификатами, вместо того чтобы ясно и четко ответить - засыпали цитатами.


  • 0

#2642
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В автоцоне все еще ждут чего то, не оформляют, но причиной называют то, что нет ответов по запросам. Может все таки они там еще не разобрались что можно ставить и нужны ли дополнительные бумажки типа сертификата, а может тупо начальника ждут, который в среду будет

Был сегодня в Сертико. Говорят на Б/У сертификат не нужен, а на новые нужен, ну и стоит у них там очередь из новых машин из РФ, заезжают по очереди на тех.инспецию и с ними там что-то делают. Отпишитесь, кто прошел процедуру сертификации по новым правилам.


  • 0

#2643
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


В автоцоне все еще ждут чего то, не оформляют, но причиной называют то, что нет ответов по запросам. Может все таки они там еще не разобрались что можно ставить и нужны ли дополнительные бумажки типа сертификата, а может тупо начальника ждут, который в среду будет

Был сегодня в Сертико. Говорят на Б/У сертификат не нужен, а на новые нужен, ну и стоит у них там очередь из новых машин из РФ, заезжают по очереди на тех.инспецию и с ними там что-то делают. Отпишитесь, кто прошел процедуру сертификации по новым правилам.
меня интересует про б/ у машины, ну а по поводу новых вообще непонятно зачем сертификат оформлять? Написано же любые авто
  • 0

#2644
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Новосиб-Барнаул-Рубцовск-Семей-Аягуз-Талдыкурган-Алматы.

  :faceoff:  Знаток чертов,   не знаеш не пиши !  Дорога между Аягузом и  Учаралом, убитая напрочь! Советчик млин.   Чтобы купленную машину не ушатать, надо ехать  Новсибирск, Омск,СКО - Астана,Алмата.


Сообщение отредактировал SSR©: 12.01.2015, 15:10:01


#2645
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

В автоцоне все еще ждут чего то, не оформляют, но причиной называют то, что нет ответов по запросам. Может все таки они там еще не разобрались что можно ставить и нужны ли дополнительные бумажки типа сертификата, а может тупо начальника ждут, который в среду будет

Был сегодня в Сертико. Говорят на Б/У сертификат не нужен, а на новые нужен, ну и стоит у них там очередь из новых машин из РФ, заезжают по очереди на тех.инспецию и с ними там что-то делают. Отпишитесь, кто прошел процедуру сертификации по новым правилам.
меня интересует про б/ у машины, ну а по поводу новых вообще непонятно зачем сертификат оформлять? Написано же любые авто

 

вот как раз таки на новые как выясняется сертификат и нужен, логику тут искать бесполезно. Так вы в Автоцоне были? Распечатайте инфу с кастом.ру (только что проверял - работал, сейчас опять подвисает) на счет растаможки и штурмуйте ЦОН. На счет запроса в РФ они же сейчас как раз на растаможку ссылаются.


Сообщение отредактировал Tony666: 12.01.2015, 15:12:47

  • 0

#2646
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

В автоцоне все еще ждут чего то, не оформляют, но причиной называют то, что нет ответов по запросам. Может все таки они там еще не разобрались что можно ставить и нужны ли дополнительные бумажки типа сертификата, а может тупо начальника ждут, который в среду будет

Был сегодня в Сертико. Говорят на Б/У сертификат не нужен, а на новые нужен, ну и стоит у них там очередь из новых машин из РФ, заезжают по очереди на тех.инспецию и с ними там что-то делают. Отпишитесь, кто прошел процедуру сертификации по новым правилам.
меня интересует про б/ у машины, ну а по поводу новых вообще непонятно зачем сертификат оформлять? Написано же любые авто

 

вот как раз таки на новые как выясняется сертификат и нужен, логику тут искать бесполезно. Так вы в Автоцоне были? Распечатайте инфу с кастом.ру (только что проверял - работал, сейчас опять подвисает) на счет растаможки и штурмуйте ЦОН. На счет запроса в РФ они же сейчас как раз на растаможку ссылаются.

 

так чё значит евро4 реально отменили? можно везти всё что можно?


  • 0

#2647
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Новосиб-Барнаул-Рубцовск-Семей-Аягуз-Талдыкурган-Алматы.

  :faceoff:  Знаток чертов,   не знаеш не пиши !  Дорога между Аягузом и  Учаралом, убитая напрочь! Советчик млин.   Чтобы купленную машину не ушатать, надо ехать  Новсибирск, Омск,СКО - Астана,Алмата.

 

ну и нахрена круг через омск то ещё один знаток .  не хочешь по востоку  топи сразу новосиб павлодар астана караганда балхаш ата .новосиб астана 1000 км и потом ещё 1200 .


  • 1

#2648
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Как мне друг отписался, Россияне, зная ситуацию, что казахстанские прут за машинами в Россию, и покупают особенно  на вторичном рынке, очень много мошенничества. Стоит задать такой вопрос, оформлю куплю, но поедетет со мной до границы? обратную дорогу оплачу- сразу спрыгивают с продажи   своих машин..

 На вопрос- почему?

 Ответ.,- потому что на границе, моэно проверить истинность ПТС машины. А если хозяин рядом будет, его  можно сдать с потрахами. Любой честный продавец своего авто,( если ему оплачивают обратную дорогу) , смело может поехать к границе Казахстана.



#2649
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Новосиб-Барнаул-Рубцовск-Семей-Аягуз-Талдыкурган-Алматы.

  :faceoff:  Знаток чертов,   не знаеш не пиши !  Дорога между Аягузом и  Учаралом, убитая напрочь! Советчик млин.   Чтобы купленную машину не ушатать, надо ехать  Новсибирск, Омск,СКО - Астана,Алмата.

 

Трасса республиканского значения. Не я строил,претензии Минтранскому. :dont:


  • 0

#2650
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

не хочешь по востоку  топи сразу новосиб павлодар астана караганда балхаш ата .новосиб астана 1000 км и потом ещё 1200 .
  Трасса Павлодар- Караганда - ушатаете машину.

 Трасса  Павлодар- Астана-  то же  не ахти! Лучше  проехать лишние 750 км. и приехать через СКО.!



#2651
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

так чё значит евро4 реально отменили? можно везти всё что можно?

 

на этот вопрос ответить не берусь, знаю только что сертификат соответствия не нужен, если есть СРТС (со слов самих сертификатчиков). Я бы пожалуй не стал рисковать с приобретением авто с экологическим классом ниже 4-го до тех пор, пока не появятся прецеденты успешной поставноки на учет таких авто.


  • 0

#2652
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Нашел на оф. сайте ДВД по поводу регистрации авто и запроса в РФ

http://www.police.sk...dacc92473d913f7

 

как теперь объяснить работникам СпецЦона что запрос не нужен?)

"А также сообщаем, что отправлять запрос в ГИБДД РФ о том, что транспортное средство находится в угоне необходимости нет  т.к. данные проверяются по месту регистрации автомашины."

Это можно трактровать как "самому запрос отправлять не надо, запрос отправят в СпецЦоне". Умеют у нас запутать дело, тоже самое и с сертификатами, вместо того чтобы ясно и четко ответить - засыпали цитатами.

 

да только я предпологаю что с этим ответом как прийду в гаи мне снова басьню запоют что мы должны  это делать сами но у нас ФАКСА нету и ИНТЕРНЕТ не работает .потому  мы и шлём письма месяцами.


  • 0

#2653
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Трасса республиканского значения. Не я строил,претензии Минтранскому.

 У вас спросили по качеству дороги. А на карте  много трасс, Возьмите дорогу между Актобе и Атырау- его по сути уже не существует- там проехаться можно только на тракторе К-700. Поэтому, чтобюы доехать с Актобе в Атырау надо ехать через Уральск- если кто есть с тех краев подтвердят!  И я снова пишу не вздумайте ехать  с Новосиба через семск и талдыкурган в Алмату!


Сообщение отредактировал SSR©: 12.01.2015, 15:40:20


#2654
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Как мне друг отписался, Россияне, зная ситуацию, что казахстанские прут за машинами в Россию, и покупают особенно на вторичном рынке, очень много мошенничества. Стоит задать такой вопрос, оформлю куплю, но поедетет со мной до границы? обратную дорогу оплачу- сразу спрыгивают с продажи своих машин..
На вопрос- почему?
Ответ.,- потому что на границе, моэно проверить истинность ПТС машины. А если хозяин рядом будет, его можно сдать с потрахами. Любой честный продавец своего авто,( если ему оплачивают обратную дорогу) , смело может поехать к границе Казахстана.

Это про ситуацию до НГ?
Или это уже сейчас все прут ?
  • 0

#2655
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

не хочешь по востоку  топи сразу новосиб павлодар астана караганда балхаш ата .новосиб астана 1000 км и потом ещё 1200 .
  Трасса Павлодар- Караганда - ушатаете машину.

 Трасса  Павлодар- Астана-  то же  не ахти! Лучше  проехать лишние 750 км. и приехать через СКО.!

 

да ездили по этим дорогам тем более зимой  всё нормально . новосиб астана астана алматы .смело .не надо круги нарезать через омску . с омска на астану ващпе жесть .с питера на кокчетав тоже местами убитая .


  • 0

#2656
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 Как мне друг отписался, Россияне, зная ситуацию, что казахстанские прут за машинами в Россию, и покупают особенно  на вторичном рынке, очень много мошенничества. Стоит задать такой вопрос, оформлю куплю, но поедетет со мной до границы? обратную дорогу оплачу- сразу спрыгивают с продажи   своих машин..

 На вопрос- почему?

 Ответ.,- потому что на границе, моэно проверить истинность ПТС машины. А если хозяин рядом будет, его  можно сдать с потрахами. Любой честный продавец своего авто,( если ему оплачивают обратную дорогу) , смело может поехать к границе Казахстана.

что ты на границе проверишь?таможенников работа тебе миграционку дать и проверить чтобы ты контрабанду не возил.

Если продавец снимит с учета авто то оно значит чистое,он свои обязанности выполнил,езжай куда хочешь с этой тачкой,если выяснится что авто числится в кредите в КЗ то продавец то причем?он может и не знать этого.Никто с тобой ни куда не поедит.


  • 1

#2657
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

так чё значит евро4 реально отменили? можно везти всё что можно?

 

на этот вопрос ответить не берусь, знаю только что сертификат соответствия не нужен, если есть СРТС (со слов самих сертификатчиков). Я бы пожалуй не стал рисковать с приобретением авто с экологическим классом ниже 4-го до тех пор, пока не появятся прецеденты успешной поставноки на учет таких авто.

 

тоже верно, но и наши в этих цонах такие пробки.


  • 0

#2658
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

если выяснится что авто числится в кредите в КЗ то продавец то причем?
   и такое может быть? Что машина купленная во вторичном рынке в России может числиться  у нас в кредите ? :faceoff:  Кошмар. 

#2659
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

Нашел на оф. сайте ДВД по поводу регистрации авто и запроса в РФ

http://www.police.sk...dacc92473d913f7

 

как теперь объяснить работникам СпецЦона что запрос не нужен?)

"А также сообщаем, что отправлять запрос в ГИБДД РФ о том, что транспортное средство находится в угоне необходимости нет  т.к. данные проверяются по месту регистрации автомашины."

Это можно трактровать как "самому запрос отправлять не надо, запрос отправят в СпецЦоне". Умеют у нас запутать дело, тоже самое и с сертификатами, вместо того чтобы ясно и четко ответить - засыпали цитатами.

 

да только я предпологаю что с этим ответом как прийду в гаи мне снова басьню запоют что мы должны  это делать сами но у нас ФАКСА нету и ИНТЕРНЕТ не работает .потому  мы и шлём письма месяцами.

 

тут сейчас какая-то путаница пошла. Давайте разберемся. Изначально в качестве повода для запроса в РФ назывался угон, на что знаменитый Ермек нашел постановление #131 от 24-го февраля 2014 года "Стандарт государственной услуги «Регистрация, перерегистрация автотранспортных средств и выдача регистрационных номерных знаков, за исключением транспортных средств, регистрируемых Министерством сельского хозяйства» где в пункте 9 есть перечень документов, необходимых для поставки на учет и никакаго запроса об угоне там нет. На сколько я понял, Мишаня 001 в субботу тоже пробовал воспользоваться этим постановлением, на что работники ЦОНа "переобулись" и теперь утверждают, что запрос идет на проверку растаможки авто (при отсутствии ГТД у заявителя, а их нет ни у кого с Б/у), на этот случай имеется сайт custom.ru, получив ответ с которого, как я понимаю, можно опять идти в ЦОН в поисках счастья.


Сообщение отредактировал Tony666: 12.01.2015, 15:51:23

  • 0

#2660
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

если выяснится что авто числится в кредите в КЗ то продавец то причем?
   и такое может быть? Что машина купленная во вторичном рынке в России может числиться  у нас в кредите ? :faceoff:  Кошмар. 

 

полистай тут недавно девушка писала что купили машину которая в кредите в Цеснабанке


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.