Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2581
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Случайным образом вытащили Камри 55 с салона, г. Самара. Покупатель отказался от покупки. Пригнали без номеров до г. Уральска.
По поводу не официальных салонов, будьте бдительны, цена поменяется в конце по разным причинам! Когда мы зашли начали придумывать какие то истории, разыграли спектакль что машину покупают у нас на глазах (сами же менеджеры в роли покупателя))) аш смешно стало)))
P.s в ГАИ знакомый сказал что мы не отправляем никакой запрос в Россию))) это наш хлеб

Офф: Пригнал с Уральска в Алмату ранее купленную мною Камри 50, дорога стекло! Смысле идеальная! В Актюбинской области немного гололед, но можно ехать 100-110км, Юг - сухой! Шымкент - Тараз дорого немного не очень. Из 2700 км(Уральск-Актобе-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Алматы) где то 70-80 км дорого плохая.

Кстати, в Hyundai центре есть акценты ( соларис в России ), средняя комплектация на автомате с допами 670 000 рублей, продают в КЗ без проблем.

А камри55 за сколько салон продал?
  • 0

#2582
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Странный какой то у них хлеб, не берут ни через кого.
  • 0

#2583
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

Что купили? За сколько? Сколько ушло на дорогу,самолёт,еду,бензин,страховку,гостиницу и т.д.?)

 

 

Mitsubishi ASX  цена 993000  руб. + резина по 6800 за баллон + коврики и защита картера 4000 руб. Билет (из Астаны 40 тыс на самолете) х2 = 80000 тыс нас двое летало билеты от Караганды до Астаны по 1500 тг такси 3000 до аэропорта. такси из аэропорта Екатеринбурга до салона 600 руб. еда в салоне 1000 руб. гостиница 4000 тг на двоих в кустанае. заправлено было 54 литра бензина 95 при выезде из салона на границе долили еще 22 литра в Атбасаре 30 литров 95 и на этом доехали до дома. страховка по России минимум на 20 дней 1700 рублей. в Казахстане что то около 1000 тг точно не помню. но дешево. Из 10 патрулей полицейских встретившихся нам на обочине один раз остановили на российской стороне спросили птс и удостоверение. страховку не спрашивали. Пожелали удачи. в Казахстане не останавливали вообще хотя был претендент когда Инспектор стоял на обочине и остановил машину идущую вплотную за нами, хотя мы ехали без номеров. Мне интересна реакция водителя того авто за несправедливость :)

 

Serg, поздравляю. Я так понимаю купили комплектацию 1.8 Invite? Я 17 декабря купил в Новосибе тоже ФЫЧ-а, только в комплектации 1.8 Instyle. Они мне насильно заставили докупать доп оборудование на 60 тыс. Я не стал сильно возражать, только вместо шумки и велюровых ковриков, взял колеса зимние на дисках и резиновые коврики. И до кучи взял брызговики, защиту картера и сигналку. За одно колесо отдал 5000, и за диск 7100.

А вам позволили машину оформить сразу на себя? Мне в Омске и Новосибирске дилеры Митсубиши наотрез отказались отпускать машину гражданину КЗ, пришлось находить там знакомого, за что спасибо ему.


  • 0

#2584
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Да, в цоне если "надо срочно", они подтверждение могут получить просто позвонив своим коллегам в России.


  • 0

#2585
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Держите в курсе, интересно, что возьмёте и как в целом ситуация на крупнейшем авторынке России. 

 

По своей поездке могу Вам добавить, что в салоне где я покупал все спокойной, машины стояли ажиотажа нет. Из всех посетителей во основном приезжали на ТО. Сам салон расположен по соседству с салонами Хюндай Тойота, Пежо, Порш, БМВ. Пока оформляли документы мы прошлись в Хюндай и Тойоту. На витрине стояли машины. Удивила очень стоимость Соляриса 734000 руб. не знаю что была за комплектация был 6 ступый автомат однако на авто даже не было легкосплавных дисков. В Салоне Тойота - моделей королл и Раф не видели. Был Версо за 1 млн 200 тыс с чем то. Возможно что то есть на складах еще. Получив наше авто и подъехав на заправку Лукойла оператор сказала что вы первый в этом году приезжаете на новом авто. Никто не стал ничего брать это очень дорого стало для нас. 


  • 0

#2586
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Что скажете? Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу

В стране сняты ограничения по годам выпуска и соответствию экологическим нормам Евро-4 для машин, которые ввозят из России и Беларуси. Очень скоро такая же норма распространится на транспорт из Армении и Кыргызстана. До сих пор под запретом остаются праворульные авто.

Требования к экостандарту Евро-4 сохранится только на ввоз машин из стран, которые не входят в состав Евразийского экономического союза. К слову, ввозимый транспорт не должен быть старше 2007 года выпуска, обязан быть оснащенным креплением для детских автокресел, подушкой безопасности, ABS, дневными фарами и иммобилайзером.....


  • 0

#2587
abay90

abay90
  • Гость
  • 32 сообщений

Что скажете? Новые правила ввоза автомобилей в Казахстан вступили в силу

В стране сняты ограничения по годам выпуска и соответствию экологическим нормам Евро-4 для машин, которые ввозят из России и Беларуси. Очень скоро такая же норма распространится на транспорт из Армении и Кыргызстана. До сих пор под запретом остаются праворульные авто.

Требования к экостандарту Евро-4 сохранится только на ввоз машин из стран, которые не входят в состав Евразийского экономического союза. К слову, ввозимый транспорт не должен быть старше 2007 года выпуска, обязан быть оснащенным креплением для детских автокресел, подушкой безопасности, ABS, дневными фарами и иммобилайзером.....

 

То же самое, что в колесах...


  • 0

#2588
Zverg

Zverg
  • Гость
  • 25 сообщений
Комрады, подскажите по какому маршруту ехать из Новосиба до Алматы? Заранее СПС!
  • 0

#2589
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В общем, далее, забрал сегодня свой авто у оф дилера Сатурн 2 Челябинск, из доков дали дкп, птс, письмо дилера о том что автофрамос теперь называется рено Россия, акт пп и само авто.
  • 0

#2590
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вопрос про оттс ввел их в тупик
  • 0

#2591
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Может он уже не нужен? Если ограничения сняли?
  • 0

#2592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Автовозик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2593
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Автовозик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2594
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вопрос про оттс ввел их в тупик

А что тогда у вас написано в ПТС в графе одобрения типа?? Там есть ссылка на оттс с за номером таким-то??


  • 0

#2595
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Да есть, но но они глазами только лупали, ни кто от них такую бумагу ни когда не просил
  • 0

#2596
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Комрады, подскажите по какому маршруту ехать из Новосиба до Алматы? Заранее СПС!

Новосиб-Барнаул-Рубцовск-Семей-Аягуз-Талдыкурган-Алматы.


  • 0

#2597
Мишаня 001

Мишаня 001
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Комрады, подскажите по какому маршруту ехать из Новосиба до Алматы? Заранее СПС!

Я ехал через семей аягуз. Дорога до аягуса хорошая от аягуза до учарала заметена была движение по одной полосе. Потом до талдыка лед и от талдыка сухо. Границу прошел за пять минут я один проходил из машин границу. По трасе так же не было машин как встречек так и за мной после аягуза движение оживилось. Ну это было 3 января. Ксати брат и друг с новосиба собираются ехать и наверно в сл выходные вот которые будут
  • 0

#2598
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В общем, далее, забрал сегодня свой авто у оф дилера Сатурн 2 Челябинск, из доков дали дкп, птс, письмо дилера о том что автофрамос теперь называется рено Россия, акт пп и само авто.

Поздравляю, часть дела сделано. Мне дали следующие доки: ДКП, ПТС, АКТ ПП, Счет-фактуру, Товарную накладную, копию Сертификата Дилера (по моей просьбе), Копию доверенности представителя дилера (на имя девушки, которая везде расписывалась от имени автосалона). ГТД не дали - сказали производство РФ, типа нет у них такого. А вот про ОТТС я не знал, и как следствие его тоже не поручил. Вот теперь думаю, или дожидаться пока у нас прояснится ситуация с сертификатчиками или звонить своему дилеру и просить скан ОТТС и пробовать с ним штурмовать ЦОН. На вашем месте я бы все-таки выбил с дилера все "необязательные" документы, пока вы еще на месте.


  • 0

#2599
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Завтра хотел пораньше рвануть, но наверное к 9 часам сгоняю еще в салон, а потом в путь
  • 0

#2600
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Да есть, но но они глазами только лупали, ни кто от них такую бумагу ни когда не просил


В принципе, если рассуждать логически. Все автопроизводители, я говорю про компании типа Форд, Тойота, Киа, Мерседес далее по вкусу, а также головные дилеры (кто ввозят эти машины и продают) перед началом продаж любой модели в РФ проводят сертификацию, так называемую ОТТС, который имеет временные ограничения (выдается на срок от года до трех лет). Соответственно в ПТС вносятся данные ОТТС, в нем есть специальный пункт. В РФ главным и важным документом для авто является ПТС, если есть машина, но нет ПТС, значит и нет машины. Продавать машину без ПТС Вы не сможете, соответсвенно никто нигде в РФ и не заморачивается такой бумажкой как ОТТС. Её у какого-нибудь регионального дилера в каком-нибудь Мухосранске никогда и не было, так же как и ПТС. Региональные дилеры получают ПТС из головного офиса только после передачи залоговой суммы от покупателя. Так что, в полне резонно, что с такими запросами о копии ОТТС вы ставите менеджеров-консультантов в тупик.
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.