Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2561
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений

Serg1980, не могу )) Получается вы за наших оболтусов в ЦОНе все читали и вкуривали... Сейчас говорят все до 12 стоят не могут оформить авто, походу не все такие сговорчивые как в Караганде, что аж попросили стать юристом у них..  А что надо было б, а то они забудут все и каждый будет стоять пока опять кто-нибудь не докажет свою правоту. 

Поражаюсь... вроде единые границы как в ЕС, нет надо все усложнить и самим ниче не понять в конце... :dandy:  

Сговорчивость начинается тогда когда начинается грамотное объяснение ситуации. Если бы не было сговорчивости я не поленился отдать еще 30 долларов и сделать все нотариально заверенные копии документов и подать их в официальном виде в ЦОН и вот тогда началось бы шевеление. Для чего это нужно именно мне. Даже если они из принципа найдут ошибку в букве и отпишутся это будет не так страшно. Главное доки пропустят или нет. И они должны будут ответить ОТТС проходит или нет. И тогда им никто не поможет кроме их самих. Они вынуждены Вам будут дать ответ, все ли номально с доками или нет. У меня же будет дата обращения, и если 12 числа допустим примут регламент с требованием к авто с евро 10 - то Меня все миновало. Я подавал  обращение когда тех. регламент был еще не утвержден и по хорошему счету говоря действовал старый порядок регистрации.


  • 0

#2562
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений

Вот сейчас нахожусь в Челябинске, завтра получаю авто из салона, я так понял, что мне из документов будут даны только дкп, птс и вроде все. Сертификат сказали не дают да вообще удивились этой просьбе. Машина изготовлена в России, в птс написано класс 5. Хрен их знает завтра при получении авто еще пообщаюсь, посмотрим, что выйдет.

Попросите ОТТС на его основании дают ПТС. в ПТС есть ссылка не него. Я думаю не будет иметь значение где авто изготовлено. В России я так понял этим техрегламентом уже пользуются несколько лет. Акт прима передачи не забудьте (в цоне нужен будет). пробежитесь по форуму и посмотрете. люди писали какие доки требовали. я тоже это брал за основу. Сегодня я лепту по докам внес. так что лишнее не будет. Если это официальный дилер думаю проблем не будет


  • 0

#2563
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Да дилер официальный, акт пп тоже дадут , а остальное завтра будет видно, потом отпишусь
  • 0

#2564
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Машина изготовлена в России
Должно быть ОТТС. Вам должны дать копии этого ОТТС с печатями этого салона.  
  • 0

#2565
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Serg1980, не могу )) Получается вы за наших оболтусов в ЦОНе все читали и вкуривали... Сейчас говорят все до 12 стоят не могут оформить авто, походу не все такие сговорчивые как в Караганде, что аж попросили стать юристом у них..  А что надо было б, а то они забудут все и каждый будет стоять пока опять кто-нибудь не докажет свою правоту. 

Поражаюсь... вроде единые границы как в ЕС, нет надо все усложнить и самим ниче не понять в конце... :dandy:  

Сговорчивость начинается тогда когда начинается грамотное объяснение ситуации. Если бы не было сговорчивости я не поленился отдать еще 30 долларов и сделать все нотариально заверенные копии документов и подать их в официальном виде в ЦОН и вот тогда началось бы шевеление. Для чего это нужно именно мне. Даже если они из принципа найдут ошибку в букве и отпишутся это будет не так страшно. Главное доки пропустят или нет. И они должны будут ответить ОТТС проходит или нет. И тогда им никто не поможет кроме их самих. Они вынуждены Вам будут дать ответ, все ли номально с доками или нет. У меня же будет дата обращения, и если 12 числа допустим примут регламент с требованием к авто с евро 10 - то Меня все миновало. Я подавал  обращение когда тех. регламент был еще не утвержден и по хорошему счету говоря действовал старый порядок регистрации.

 

 я уже запутался читать ваши приключения, по моему теперь мне ясно почему они с вами согласились )) зануда (в хорошем смысле)...


  • 0

#2566
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Кто что думает по этому поводу?



#2567
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Друзья привет всем, нахожусь сейчас в Москве, уже третий день ходим по салонам и частникам с братишкой, ищем 2 машины в пределах миллиона рублей каждую, марка, модель, год не имеют значения. Смотрим практически все модели но только б/у, и жипы и седаны и кроссы. На данный момент вывод такой: живых вариантов практически нет, ф-иксы р-иксы, теаны, туареги и т.п. один шрот стоит, что живое все на порядок дороже. Пока ничего не взяли, зато потратили за 3 дня на данный момент: 35000 рублей и 100 тыс.тг. перелет на двоих:(( Ну вообщем, надежду не теряем, у нас еще 3 дня в запасе... Как выберем что нибудь "живое" сразу отпишусь.
  • 0

#2568
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто что думает по этому поводу?

находясь в москоу, и прочитав статью, мы стали смотреть авто и ниже 07 года, всем кто в кз теперь будет резонно поискать авто в рашке. Думаю через год цены сравняются между кз и рф. Имхо конечно.
  • 0

#2569
Мишаня 001

Мишаня 001
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто что думает по этому поводу?

находясь в москоу, и прочитав статью, мы стали смотреть авто и ниже 07 года, всем кто в кз теперь будет резонно поискать авто в рашке. Думаю через год цены сравняются между кз и рф. Имхо конечно.
Ниже 2007 года не смотрите авто на учет не поставите. Авто должно быть не ранее 2007 года. И экологический класс 4
  • -3

#2570
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Друзья привет всем, нахожусь сейчас в Москве, уже третий день ходим по салонам и частникам с братишкой, ищем 2 машины в пределах миллиона рублей каждую, марка, модель, год не имеют значения. Смотрим практически все модели но только б/у, и жипы и седаны и кроссы. На данный момент вывод такой: живых вариантов практически нет, ф-иксы р-иксы, теаны, туареги и т.п. один шрот стоит, что живое все на порядок дороже. Пока ничего не взяли, зато потратили за 3 дня на данный момент: 35000 рублей и 100 тыс.тг. перелет на двоих :(( Ну вообщем, надежду не теряем, у нас еще 3 дня в запасе... Как выберем что нибудь "живое" сразу отпишусь.

 

Держите в курсе, интересно, что возьмёте и как в целом ситуация на крупнейшем авторынке России. 


  • 0

#2571
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Кто что думает по этому поводу?

находясь в москоу, и прочитав статью, мы стали смотреть авто и ниже 07 года, всем кто в кз теперь будет резонно поискать авто в рашке. Думаю через год цены сравняются между кз и рф. Имхо конечно.
Там камри50 и 55 есть?
  • 0

#2572
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто что думает по этому поводу?

находясь в москоу, и прочитав статью, мы стали смотреть авто и ниже 07 года, всем кто в кз теперь будет резонно поискать авто в рашке. Думаю через год цены сравняются между кз и рф. Имхо конечно.
Ниже 2007 года не смотрите авто на учет не поставите. Авто должно быть не ранее 2007 года. И экологический класс 4
почему? Он же в рамках еаэс хочет везти, а ограничений, если верить последнему постановлению, ссылка на которое в колесах, можно, поэтому думаю не то не то утверждать пока нельзя
  • 1

#2573
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем привет! Ребята подскажите:
Если авто 2010г. Евро -4, с пробегом, не новое, ввезено в декабре 2014 г. Его можно на учет поставить без ответа на запрос о растаможке?
Ведь в ПТС написано, где авто был растаможен. Ксерокопия ПТС есть. Город Караганда.
  • 0

#2574
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем привет! Ребята подскажите:
Если авто 2010г. Евро -4, с пробегом, не новое, ввезено в декабре 2014 г. Его можно на учет поставить без ответа на запрос о растаможке?
Ведь в ПТС написано, где авто был растаможен. Ксерокопия ПТС есть. Город Караганда.

На данный момент только один случай постановки на учет без запроса, это какой то загадочный Ермек и его юрист. А так пока люди ждут ответа на запрос, а в моем случае еще и ответ на запрос с указанием исходящего номера. Атырау если чё. )))
  • 1

#2575
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Че тишина на форуме такакя? Все за авто поехали что ли?


  • 0

#2576
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Можно ввозить любые

В Казахстане сняты ограничения по годам выпуска и соответствию экологическим нормам Евро-4 для машин, ввозимых с территории стран ЕАЭС.

По-прежнему под запретом останутся лишь праворульные автомобили.

Договор о Евразийском экономическом союзе и Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», которые начали действовать с 1 января 2015 года, являющиеся межгосударственными документами, вступив в силу, отменили действовавшие ранее национальные регламенты, в том числе казахстанские, а именно наш отечественный документ под названием «О требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан», который в одном из дополнений запрещал в Казахстане выпуск в обращение машин, не соответствующих экостандарту Евро-4.

Отныне перемещение автомобилей в границах союза не регламентируется, соответственно ограничений по годам и экологическому классу для постановки на учёт машин из России и Беларуси больше нет. Впоследствии, по истечении переходного периода (три года), эта же норма распространится и на транспортные средства из Армении и Кыргызстана.

Требование соответствия экостандарту Евро-4 сохраняется только на ввоз автомобилей из стран, не входящих в ТС.

Руководство Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК подтвердило корреспонденту Kolesa.kz информацию о том, что запретов на ввоз и постановку на учёт российских и белорусских авто по годам теперь не существует. А сотрудники КАП МВД РК пояснили, что ограничения сняты с даты вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств». Сегодня они разослали в регионы разъяснения для своих коллег, трактующие эту норму. С полным текстом документа КАП МВД РК можно ознакомиться здесь.

Источник: kolesa.kz


  • -4

#2577
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Друзья привет всем, нахожусь сейчас в Москве, уже третий день ходим по салонам и частникам с братишкой, ищем 2 машины в пределах миллиона рублей каждую, марка, модель, год не имеют значения. Смотрим практически все модели но только б/у, и жипы и седаны и кроссы. На данный момент вывод такой: живых вариантов практически нет, ф-иксы р-иксы, теаны, туареги и т.п. один шрот стоит, что живое все на порядок дороже. Пока ничего не взяли, зато потратили за 3 дня на данный момент: 35000 рублей и 100 тыс.тг. перелет на двоих :(( Ну вообщем, надежду не теряем, у нас еще 3 дня в запасе... Как выберем что нибудь "живое" сразу отпишусь.


Держите в курсе, интересно, что возьмёте и как в целом ситуация на крупнейшем авторынке России.
ок.
  • 0

#2578
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Друг нашёл субару оутбак 3л. полная комплектация в Белгороде за 820.000 рублей 2007года,собрался за ней,во вторник выезжает! Её точно поставят у нас на учёт?)))
  • 0

#2579
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Друг нашёл субару оутбак 3л. полная комплектация в Белгороде за 820.000 рублей 2007года,собрался за ней,во вторник выезжает! Её точно поставят у нас на учёт?)))

Судя по последним новостям,поставят на учет.А в Шымкенте тем более.


  • 0

#2580
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Случайным образом вытащили Камри 55 с салона, г. Самара. Покупатель отказался от покупки. Пригнали без номеров до г. Уральска.
По поводу не официальных салонов, будьте бдительны, цена поменяется в конце по разным причинам! Когда мы зашли начали придумывать какие то истории, разыграли спектакль что машину покупают у нас на глазах (сами же менеджеры в роли покупателя))) аш смешно стало)))
P.s в ГАИ знакомый сказал что мы не отправляем никакой запрос в Россию))) это наш хлеб

Офф: Пригнал с Уральска в Алмату ранее купленную мною Камри 50, дорога стекло! Смысле идеальная! В Актюбинской области немного гололед, но можно ехать 100-110км, Юг - сухой! Шымкент - Тараз дорого немного не очень. Из 2700 км(Уральск-Актобе-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Алматы) где то 70-80 км дорого плохая.

Кстати, в Hyundai центре есть акценты ( соларис в России ), средняя комплектация на автомате с допами 670 000 рублей, продают в КЗ без проблем.

Сообщение отредактировал -=GRAND=-: 11.01.2015, 14:52:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.