Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#1341
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
После переходите на 2 месяца чисто силовой!

 

 

Неделя отдыха активного. веса до 80% так же в соревновательном режиме. Очень легко. на 8ю неделю проходка и просчитываете новые проценты.

 

Эм, может я немного не поняла,  но у меня то цели согнать жирок а не силовые показатели. Ведь изначально шел разговор про жир на ногах? - 

 

 

Вам нужно раскручивать ваш метаболизм. Путем высокоинтенсивного и объемного тренинга. Но нужно быть аккуратной и строго циклировать нагрузку. Иначе риск перетренировки и травмы может быть велик. Объемы тренировок должны быть высокими. Вам нужна качестванная мышечная масса. Возможно вам нужно будет прейти на присед 3 раза в неделю. С циклированием приседа: Пон- тяжело, среда-лекго, пятница- средне(тяжело) или пон - средне, среда-тяжело, пятница - средне(легко)   Пон -присед объемный 5х15, 5х12. Ср - фронтальный присед 4х6(8) Пят- присед силовой 5х6.   2 раза в неделю выпады с продвижением. понедельник пятница. среда обязательно становая с фронтальным приседом.

 

 

ааа

кстати нашла пост и нашла ответ на вопрос

Всегда начинайте с меньшего. если работаете по 15-12 вес будет от 40% до 60% . всегда работайте по неделям 1-я 40%, 2-50%, 3-60%. на среду вес всегда остается 50-60% т.к. восстановительный. Пятница на мышечную гипертрофию и силу от 70% до 85%... 1- 70%, 2-75, 3-80%, 4-82.5%, 5-85%, Потом делаете откат с последнего поднятого веса 10% и начинаете цикл заного. И прогрессируйте пока не встанете в плато.
 

Сообщение отредактировал Galadriel: 27.06.2014, 14:45:49

  • 0

#1342
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений


Эм, может я немного не поняла,  но у меня то цели согнать жирок а не силовые показатели. Ведь изначально шел разговор про жир на ногах? - 

 

 

Да понятно, но без силы и мышечного обьемчика это проблематично. Потеря веса идет, через объем самой мышцы.

Вам ее сначала надо нарастить и раскрутить, а потом убирать лишнее. Намного легче и качественнее будет. Нежели на пустую мышцу все это делать.

Поэтому многие не могут добиться результата. Дайте хороший анаболизм. Повысите гормональный фон, раскрутите метаболизм.

Организм все сам потом сделает.

Почему вам нужен сейчас силовой. Чтобы узнать Ваш точный 1ПМ и уже на нем можно пахать, как лошадка:)


Сообщение отредактировал Erka: 27.06.2014, 14:54:38

  • 0

#1343
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Дайте хороший анаболизм. Повысите гормональный фон, раскрутите метаболизм.

 

Блин... немного не  в сезон набор :)  А если ближе к осени зиме перенести а щас как нить жир посгонять больше?

Ведь чтобы чето там росло и кушать надо соответственно? А я тут в дефиците...

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Galadriel: 27.06.2014, 15:15:49

  • 0

#1344
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Дайте хороший анаболизм. Повысите гормональный фон, раскрутите метаболизм.

 

Блин... немного не  в сезон набор :)  А если ближе к осени зиме перенести а щас как нить жир посгонять больше?

Ведь чтобы чето там росло и кушать надо соответственно? А я тут в дефиците...

 

Скрытый текст

 

Можно без проблем:)... Я как раз по циклю подойдете примерно к зиме или осени.

В такую жару очень тяжело пахать на силовой...

Скрытый текст


  • 0

#1345
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Можно без проблем... Я как раз по циклю подойдете примерно к зиме или осени.

Тогда до осени мне какую тактику сдеалать? так и оставить ?

 

Всегда начинайте с меньшего. если работаете по 15-12 вес будет от 40% до 60% . всегда работайте по неделям 1-я 40%, 2-50%, 3-60%. на среду вес всегда остается 50-60% т.к. восстановительный. Пятница на мышечную гипертрофию и силу от 70% до 85%... 1- 70%, 2-75, 3-80%, 4-82.5%, 5-85%, Потом делаете откат с последнего поднятого веса 10% и начинаете цикл заного. И прогрессируйте пока не встанете в плато.

Сообщение отредактировал Galadriel: 27.06.2014, 15:23:45

  • 0

#1346
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Можно без проблем... Я как раз по циклю подойдете примерно к зиме или осени.

Тогда до осени мне какую тактику сдеалать? так и оставить ?

 

Всегда начинайте с меньшего. если работаете по 15-12 вес будет от 40% до 60% . всегда работайте по неделям 1-я 40%, 2-50%, 3-60%. на среду вес всегда остается 50-60% т.к. восстановительный. Пятница на мышечную гипертрофию и силу от 70% до 85%... 1- 70%, 2-75, 3-80%, 4-82.5%, 5-85%, Потом делаете откат с последнего поднятого веса 10% и начинаете цикл заного. И прогрессируйте пока не встанете в плато.

 

да вполне... самый оптимальный вариант.


  • 0

#1347
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Как думаете, стоит подсказывать девочкам, которые занимаются рядом, и в корне не верно делают упражнения, убивая свои суставы.. или "проходить мимо" и  заниматься своим делом..


  • 0

#1348
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Как думаете, стоит подсказывать девочкам, которые занимаются рядом, и в корне не верно делают упражнения, убивая свои суставы.. или "проходить мимо" и заниматься своим делом..

Меня от такого удерживает моя полнейшая интровертность, меня больше удивляет, что в зале есть тренеры, которые скорее всего все эти ошибки замечают, но у них не возникает желания подсказать человеку.
  • 1

#1349
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 наверно у тренера срабатывает разговорная функция при виде национальной валюты.  

у нас в зале нет чё та тренера.... даж и спросить не у кого сколько весит длинный гриф, а сколько короткий. ориентируюсь на свои ощущения..


Сообщение отредактировал 7280211: 01.07.2014, 10:45:44

  • 0

#1350
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Как думаете, стоит подсказывать девочкам, которые занимаются рядом, и в корне не верно делают упражнения, убивая свои суставы.. или "проходить мимо" и  заниматься своим делом..

 

Вы лучше сначала уточните, а можно вам подсказать:)

Если человек отреагировал положительно, без проблем.

А так лучше не лезть. Народ у нас дикий. И неадекватно реагирует.


  • 0

#1351
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

А так лучше не лезть. Народ у нас дикий. И неадекватно реагирует.

 

)) потому  и возникли у меня сомнения..  

инициатива, у нас как известно, наказуема...

потом, интернет завален роликами, где дают разъяснения по технике исполнения. так же видела инф-ю - что не нужно делать в тренажерном зале, чтоб не выглядеть смешно. ну и т.д.


  • 0

#1352
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А так лучше не лезть. Народ у нас дикий. И неадекватно реагирует.

даже если ты 150 раз прав, меня все равно взбесит такой совет :D

подумаешь-вот выскочка, умничает :D

так что да, лучше не надо


  • 0

#1353
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 наверно у тренера срабатывает разговорная функция при виде национальной валюты.  

у нас в зале нет чё та тренера.... даж и спросить не у кого сколько весит длинный гриф, а сколько короткий. ориентируюсь на свои ощущения..

Чем больше ты дображелателен и открыт, тем больше у тебя клиентов будет, имхо. Мой тренер тоже спокойно ходил когда вокруг грубые ошибки происходили. 


  • 0

#1354
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

А так лучше не лезть. Народ у нас дикий. И неадекватно реагирует.

даже если ты 150 раз прав, меня все равно взбесит такой совет :D

подумаешь-вот выскочка, умничает :D

так что да, лучше не надо

 

+100500, для подсказок в зале есть тренер, которому за это деньги платят

 

ЗЫ Классная у вас подпись :), нечто подобное я в воскресенье наблюдала во время чемпионата по кроссфиту (по поводу блевать кровью) 


  • 0

#1355
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

для подсказок в зале есть тренер, которому за это деньги платят   ЗЫ Классная у вас подпись , нечто подобное я в воскресенье наблюдала во время чемпионата по кроссфиту (по поводу блевать кровью) 

тренера обычно тоже пофигисты, напрягаются тока за денежку :D

 

спс. старалась, выбирала :)

а че соседняя тема молчит про чемпионат? 


  • 0

#1356
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я например, очень негативно реагирую когда ко мне лезут с советами, как мне лучше сделать.

А я млять не знаю как, мне лучше приседать или жать.

Или вопросы, а сколько нужно времени чтобы так накачаться? Народ такой простой:), некоторым и всей жизни не хватит...

Я думал народ у нас немного стал образованнее, но я ошибся. Ты химию принимаешь?! Какую химию? Ну эти протеины.

В этот момент из меня вылазит все мое гавно:)


  • 0

#1357
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

для подсказок в зале есть тренер, которому за это деньги платят   ЗЫ Классная у вас подпись , нечто подобное я в воскресенье наблюдала во время чемпионата по кроссфиту (по поводу блевать кровью) 

тренера обычно тоже пофигисты, напрягаются тока за денежку :D

 

спс. старалась, выбирала :)

а че соседняя тема молчит про чемпионат? 

 

Знаете, реально устаешь. Повторять каждому одно и тоже:)

Особенно начинают спорить, вот на ютубе было так:) когда говоришь, что нет.

Все равно продолжают делать. А потом приходят и говорят, я вы были правы...

А бывает такое: говоришь прописные истины, про питание и тренинг.

Приходят след. раз после просмотр ролика на том же югифтед, и повторяют тоже самое, что ты сказал.

А я что говорил или кому, самому себе?

И это 80% занимающихся если не 90%.

Так что после даже помогать особо не охото.

Ну когда видишь, что человек совсем отмораживается приходится поправлять.


  • 0

#1358
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

для подсказок в зале есть тренер, которому за это деньги платят   ЗЫ Классная у вас подпись , нечто подобное я в воскресенье наблюдала во время чемпионата по кроссфиту (по поводу блевать кровью) 

тренера обычно тоже пофигисты, напрягаются тока за денежку :D

 

спс. старалась, выбирала :)

а че соседняя тема молчит про чемпионат? 

 

Потому что для них это в первую очередь работа, которую они делают минимум 3-4 раза в неделю по 12 часов, наверное, им просто надоедает всех поучать, особенно, если никто не спрашивает.

 

Про чемпионат в ФБ не молчат, фотки вчера выкладывали. Посмотрела я на них и поняла, что КФ я заниматься не буду никогда :)


  • 0

#1359
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Посмотрела я на них и поняла, что КФ я заниматься не буду никогда

почему? :D

 

я б сходила в брутфорс на пробный чисто из интереса, в последнее время меня торкает именно функциональный тренинг :)


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 01.07.2014, 11:55:22

  • 0

#1360
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Знаете, реально устаешь. Повторять каждому одно и тоже
такая у вас работа :p :) 
  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.