Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#21
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 Мама на днях сказала мне  - тренируешься, ограничиваешь себя во всем, а жир на месте. Брось все и ешь в свое удовольствие. Я даже спорить с ней не стала, переубеждать. Я знаю, что вы меня всегда поймёте и поддержите. Рук не опущу ни за что! С тех пор, как я исключила голодные диеты и подключила тренировки, жизнь реально стала ярче, насыщеннее и интереснее.

Ален, а что с гормонами? Все стабилизировано? Ты обсуждала применение Виктозы с эндокринологом? Виктлзу собираются вкл.в перечень лекарств, необходимых для лечения СД2 и Метаболического синдрома...так что есть шанс в будущем получать его бесплатно..

Я после родов так радовалась, что с меня сняли диагноз СД2, недолго она длилась..Да, пока есть только метаболический синдром, но я одной ногой уже в СД2..Рекомендации пока такие же, как и прежде -диета, спорт, Сиофор и Виктоза и ээтовсе пожизненно..

После родов мне легче контролировать свой аппетит-нет таких резких перепадов гипогликемии и желания проглотить все и вся, не переедаю.В дни отдыха ограничиваю углеводы, в тренировочные дни ем помидоры и яблоки, каши..
Почему-то после тарелки овсянки зверский аппетит уже через 2 часа, а вот от небольшого кусочка сыра и чашки кофе могу не сть 3 часа и больше..
  • 0

#22
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ален, а что с гормонами? Все стабилизировано? Ты обсуждала применение Виктозы с эндокринологом? Виктлзу собираются вкл.в перечень лекарств, необходимых для лечения СД2 и Метаболического синдрома...так что есть шанс в будущем получать его бесплатно..

 У меня сахар выше 8 не поднимался и СД не ставили, к счастью. Инсулин после еды вдвое выше нормы. Эндокринолог сказал что Виктоза мне не нужна, да и не потяну я её по деньгам. Но он мне назначил 2000 мг. глюкофажа в сутки, диету в 1200 ккал, пить орлистрат  и сибутрамин и домашнее кардио с Джилиан например, зал говорит тебе не нужен (но я все равно хожу и буду ходить). Последние два я не пью, побочки у их не очень то приятные. Сама решила, что если не есть быстрых углей и жирного, то эти два препарата можно и не пить. Судя по назначениям у меня банальное ожирение, раз накушала себе вес почти центнер, то и обратно сожгу, постепенно. Как никогда верю в себя сейчас. Хотя и за каждый грамм на весах борюсь.

 

Почему-то после тарелки овсянки зверский аппетит уже через 2 часа, а вот от небольшого кусочка сыра и чашки кофе могу не сть 3 часа и больше..

У меня тоже самое! Это инсулин повышается от углеводов. Сейчас ем овсянку, и гречку, но что покушала, что радио послушала - одинаково. А вот мясо, овощи, творог - отлично! А если кофе попью без ничего вообще могу весь день не есть но больше так не делаю :D


  • 2

#23
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но он мне назначил 2000 мг. глюкофажа в сутки, диету в 1200 ккал, пить орлистрат  и сибутрамин и домашнее кардио с Джилиан например, зал говорит тебе не нужен (но я все равно хожу и буду ходить). Последние два я не пью, побочки у их не очень то приятные.

Терпеть не могу Глюкофаж, Сиофор легче переносится..как сказала мне мой доктор-после 2 лет использования этих препов, нужно или делать перерыв, или же менять препарат..
Странно, что Виктозу не назначили -она препятствует всасыванию углеводов в тонкой кишке, что позволяет снизить дозу Глюкофажа, сибутрамин хорошо переносится эндокринниками, сама его пила, так что я рассмотрю возможность его применения после окончания курса Виктозы (очень дорогой преп, пока на него трачу всю свою небольшую зп)..
  • 0

#24
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Но он мне назначил 2000 мг. глюкофажа в сутки, диету в 1200 ккал, пить орлистрат  и сибутрамин и домашнее кардио с Джилиан например, зал говорит тебе не нужен (но я все равно хожу и буду ходить). Последние два я не пью, побочки у их не очень то приятные.

Терпеть не могу Глюкофаж, Сиофор легче переносится..как сказала мне мой доктор-после 2 лет использования этих препов, нужно или делать перерыв, или же менять препарат..
Странно, что Виктозу не назначили -она препятствует всасыванию углеводов в тонкой кишке, что позволяет снизить дозу Глюкофажа, сибутрамин хорошо переносится эндокринниками, сама его пила, так что я рассмотрю возможность его применения после окончания курса Виктозы (очень дорогой преп, пока на него трачу всю свою небольшую зп)..

А у них же дв одно - метфорормин? Однажды папа нечаянно купил Сиофор, месяц его пила, но разницы не заметила. Видимо индивидуально всё.

Сибутрамин пила в 2008 году по назначению эндокринолога, тогда кстати и похудела за лето на 4 размера. Но я же не ела ни чего почти, в день яблочко, кофе с сыром и все. Потом болела долго, иммунитет упал.

А Виктозу не назначили думаю потому что у меня банальное ожирение, а не СД. Хочу попробовать жж, но окси сняли с производства, а я его хотела, теперь не знаю какой брать.


  • 0

#25
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сибутрамин пила в 2008 году по назначению эндокринолога, тогда кстати и похудела за лето на 4 размера. Но я же не ела ни чего почти, в день яблочко, кофе с сыром и все. Потом болела долго, иммунитет упал.

кстати, действие у сибутрамина немного схоже с жж -небольшое повышение температуры тела, так что можешь вместо жж пропи ть курс сибутрамина..

А Виктозу не назначили думаю потому что у меня банальное ожирение, а не СД. Хочу попробовать жж, но окси сняли с производства, а я его хотела, теперь не знаю какой брать.

Виктоза хорошо зарекомендовала себя еще и при метаболическом синдроме (высокий инсулин при нормальном сахаре)..
  • 0

#26
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Погодка наконец то наладилась, и я заменила кардио после силовой, прогулкой до дома - пешочком вверх по Ленина как раз минут 30 выходит ))

И небольшая приятность - принесенные гипотериозом лишние кг снизились еще на 1 :) за праздники планирую убрать еще 1-1,5  :ninja:

 

и вопрос, девочки, может кто знает где у нас можно найти треску? желательно не по сильно кусачим ценам, а то что то на Оптовке на рыбных рядах ее не видела (( 

Хочется разнообразить курогрудь  :D


  • 0

#27
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

и вопрос, девочки, может кто знает где у нас можно найти треску? желательно не по сильно кусачим ценам, а то что то на Оптовке на рыбных рядах ее не видела ((  Хочется разнообразить курогрудь 
 

А почему именно треску? Любая рыба полезна, только если жирную едите -  масло/орехи в этот день сократите и все.

Брала как то замороженный стейк трески - не понра... Счас в супермаркетах такие синие пакеты с филешками окуня, судака, сазана продаются, наши КЗшные, и льда там немного, какое то название типа РыбПром, мне понравились.


  • 0

#28
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Счас в супермаркетах такие синие пакеты с филешками окуня, судака, сазана продаются, наши КЗшные, и льда там немного, какое то название типа РыбПром, мне понравились.

Можно подробнее, в каких именно супермаркетах?

Треска мне тоже не нравится, какая то сухая рыбка, есть можно конечно, но очень быстро надоедает. 


  • 0

#29
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Можно подробнее, в каких именно супермаркетах?
Треска мне тоже не нравится, какая то сухая рыбка, есть можно конечно, но очень быстро надоедает.

я беру в Грине котрый на Весновке, в других Гринах наверно тоже есть, да я думаю в других сетях тоже должны быть. И вообще, на куриной грудке свет клином не сошелся, есть еще индейка, телятина, конина из диетических видов мяса...
  • 0

#30
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем привет! Lucky in Love, Artimos вот читаю Вас и восхищаюсь: грех нам жаловаться, когда Вам в 100 раз  труднее. Терпения Вам и результатов минусовых в объемах! )

У меня есть хорошая новость: я начала по утрам бег и скакалку, погода уже позволяет. Плохая новость вчера на ночь сожрала огромный эклер с кремом ((( До сих пор мучает совесть. Ненавижу себя за срывы.


  • 1

#31
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
я беру в Грине котрый на Весновке, в других Гринах наверно тоже есть, да я думаю в других сетях тоже должны быть. И вообще, на куриной грудке свет клином не сошелся, есть еще индейка, телятина, конина из диетических видов мяса...

Спасибо!

 

 

я начала по утрам бег и скакалку, погода уже позволяет.

Куда вам еще :faceoff:  Вроде вы писали что в зале 2-2,5 часа занимаетесь. Чувствую себя лентяйкой.

 

 

вчера на ночь сожрала огромный эклер с кремом ((( До сих пор мучает совесть. Ненавижу себя за срывы.

Думаю ничего страшного, терзать себя из за этого наверное намного вреднее.

Я вчера в 8 часов вечера съела куриных крылышек с овощами (в том числе и картошкой) запеченных в духовке, все так обильно сдобрено маслом, то есть готовилось не на собственном соку. До этого был ужин в 6 часов, мясо с овощами. Но ниче, отлично себя чувствую, срывом это не считаю! Срыв это когда ты уже не хочешь дальше ниче делать, менять что то, плюешь на все  и возвращаешься к привычному рациону, имхо. 


Сообщение отредактировал 4645441: 19.03.2014, 12:01:12

  • 0

#32
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

я начала по утрам бег и скакалку, погода уже позволяет.

Куда вам еще :faceoff:  Вроде вы писали что в зале 2-2,5 часа занимаетесь. Чувствую себя лентяйкой.

 

вчера на ночь сожрала огромный эклер с кремом ((( До сих пор мучает совесть. Ненавижу себя за срывы.

 Срыв это когда ты уже не хочешь дальше ниче делать, менять что то, плюешь на все  и возвращаешься к привычному рациону, имхо. 

 

Ой, если бы я располагала временем и средствами, то спорта в моей жизни было бы еще больше) Меня очень интересуют кроссфит, пилон, боевые искусства очень нравятся.

За поддержку спасибо,  просто меня бесит это как проявление слабости, я не могу устоять перед сладким. Вчера победил злобный эклер)


  • 0

#33
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем привет! Lucky in Love, Artimos вот читаю Вас и восхищаюсь: грех нам жаловаться, когда Вам в 100 раз  труднее. Терпения Вам и результатов минусовых в объемах! )

Спасибо, Медовая! Я часто говорю -если уж у нас получается, то у тех, у кого нет таких проблем- тем более получится, надо просто очень сильно захотеть измениться..
В зале постоянно занимающихся единицы, мы все знаем друг друга в лицо ))), а вот подснежников/сезонников-пруд пруди, самый главный аргумент -похудеть, чтобы влезть в платье и купальник, потом-хоть потоп..
Очень часто замечаю, как женщины в зале ведут себя -ой, это мне делать тяжело, это делать не хочу, и вообще я хочу кушать, мама классное сало сделала..коли вы пришли в зал -извольте пахать, просто тратить время могут лишь те, у кого его много и кого не беспокоит лишний вес..

Плохая новость вчера на ночь сожрала огромный эклер с кремом ((( До сих пор мучает совесть. Ненавижу себя за срывы.

устраивайте себе загрузочный день вкусняшками хотя бы 1 раз в 2 нед.,на фигуре не отразится, а вот душевного спокойствия организму добавите)))
  • 1

#34
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В общем, тоже отпишусь. Читаю давно и тут, и в КиД, но как-то не включалась в беседу. Рост 170, вес 72, но хочу 64. Всякие измерилки говорят, что надо меньше, но я не хочу. Всего лишь раз в жизни я весила 64 кг и было это после сильного стресса. Всю жизнь вес колеблется 67-75 кг. Толстой себя не чувствую. 

В конце лета занималась с Джиллиан+правильное питание, дошла до 67 кг, но потом болезнь, лечение-ограничение, отпуски-командировки, новые годы-дни рождения. Короче, стандартные отмазки.

Сейчас снова взялась за ум, снова Джиллиан 5 раз в неделю+прогулки 1.5 часа ежедневно (на работу/с работы пешком 20 минут в каждую сторону+прогулки с собаками 2 раза в день). Пишу, чтобы как-то публично высказать свои намерения и чтобы не было пути назад))) За слова же отвечать  надо)))

И да, спасибо, что вы есть :)


  • 3

#35
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем привет! Lucky in Love, Artimos вот читаю Вас и восхищаюсь: грех нам жаловаться, когда Вам в 100 раз  труднее. Терпения Вам и результатов минусовых в объемах! )

У меня есть хорошая новость: я начала по утрам бег и скакалку, погода уже позволяет. Плохая новость вчера на ночь сожрала огромный эклер с кремом ((( До сих пор мучает совесть. Ненавижу себя за срывы.

Спасибо! Поддержка в теме очень важна! А вот ненавидеть себя НЕЛЬЗЯ. Пусть это быдет читмил, день непослушания, как Настя гооврит. С тех, пор, как я стала практиковать по её совету такой день, мне морально стало еще легче. Хотя  я и так совершенно спокойно переношу все ограничения. Но это пришло не сразу. Просто я поняла, что мне действительно плезно, то стало со временем вкусно :) Всё сидит у нас в голове.

 

Ой, если бы я располагала временем и средствами, то спорта в моей жизни было бы еще больше) Меня очень интересуют кроссфит, пилон, боевые искусства очень нравятся.

Не в обиду, я хожу в зал, где абонемент на  12 занятий в месяц стоит 6 500 тг. занимаюсь с 6:00 утра. т.е. до работы. Кф чуть дороже конечно стоил, но тоже были в 7 утра тренировки. Есть тренажерки еще дешевле, при желании там можно себе кф устроить. Я в Вас верю :)


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 19.03.2014, 17:57:53

  • 0

#36
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

снова Джиллиан 5 раз в неделю+прогулки 1.5 часа ежедневн

А с питанием как?

 

Покаяться что ли. На фоне стресса и разболевшейся спины слетела с катушек совсем. Ем все и много, не занимаюсь. Намечавшиеся кубики превратились в один кубище :D Ваще дипр какой-то. Типо балую себя вкусной едой. Джинсы уже подозрительно малы :faceoff:   


  • 0

#37
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

снова Джиллиан 5 раз в неделю+прогулки 1.5 часа ежедневн

А с питанием как?

Не считаю калории. Но не ем белый хлеб и макароны, майонез, сладкое, красное мясо довольно давно. Но пожрать люблю в целом, хоть и здоровую пищу. Поэтому обратно и набираю  :D  


  • 0

#38
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Ох, девы, вы все такие большие умницы. Благодаря этой теме выпнула себя наконец-то в зал и начала нормально питаться. Спасибо вам! :)

 

При 180 см и начальном весе в 66,5 кг за месяц убрала 3 кг. Исключила сладкое, жареное, мучное совсем.  Со сладким было тяжко, потому что печеньки-тортики ела всегда в больших количествах, люблю их :( Но за этот месяц, знаете, как-то привыкла я. Я не отказала себе в орехах. На завтрак ем орехи, курагу плюс мясо или яйца. Ну, и молочку и фрукты в течение дня тоже. Вечером даже апельсин могу себе позволить, не считая вареной куры или индюшки.

Занимаюсь с тренером 3 раза в неделю в зале. Замеры сделала, но контрольный назначила на 2 апреля) Жду-не дождусь) Но чувствую себя превосходно! Жизнь стала насыщенной, уверенность в себе поднялась в разы, энергии больше!!

Кстати, списываю это на отказ от сладкого, но у меня улучшилась кожа на лице и разгладился целлюлитик на бедрах немного)

 

В общем, сплошные плюсы. Самый большой страх сейчас - это бросить.


Сообщение отредактировал Нервная: 19.03.2014, 17:28:24

  • 3

#39
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

На фоне стресса и разболевшейся спины слетела с катушек совсем. Ем все и много, не занимаюсь. Намечавшиеся кубики превратились в один кубище Ваще дипр какой-то. Типо балую себя вкусной едой. Джинсы уже подозрительно малы
Как там: мышки кололись и плакали но продолжали есть кактус?  :) Мира ну ты то уже прожженый перец, ты то знаешь что строгие ограничения, вот к такому и приводит... какая стратегия на будущее?
  • 2

#40
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

На фоне стресса и разболевшейся спины слетела с катушек совсем. Ем все и много, не занимаюсь. Намечавшиеся кубики превратились в один кубище Ваще дипр какой-то. Типо балую себя вкусной едой. Джинсы уже подозрительно малы
Как там: мышки кололись и плакали но продолжали есть кактус?  :) Мира ну ты то уже прожженый перец, ты то знаешь что строгие ограничения, вот к такому и приводит... какая стратегия на будущее?

 

Да, строгие ограничения рано или поздно приводят к самому настоящему срыву. Пару месяцев назад когда я только начала ходить в зал, я намного ограничила угли и порции. Пару раз видела во вне что я сорвалась и начала опять кушать то что кушала раньше) А сейчас когда не так сильно себя ограничиваю как то легко, нет такого страха все бросить, перед кд не тянет на вредности,  настроение всегда отличное.

Так что Dementia, соберитесь, просто идите в зал и выложитесь на 200%, питание само урегулируется. Ведь скоро лето, совсем немного и все, будет видно на улицах города кто работал в зале, а кто кушал гадости) Удачи!


  • 1



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.