Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2565

#261
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Девочки, не могли бы вы дать небольшое пояснение к вопросу - принципиально ли делить тренировки на верх-низ или можно в одну тренировку давать нагрузку на все группы?


  • 0

#262
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Девочки, не могли бы вы дать небольшое пояснение к вопросу - принципиально ли делить тренировки на верх-низ или можно в одну тренировку давать нагрузку на все группы?

Раньше я тренировала все подряд в одной тренировке, мне кажется так тоже можно тренироваться, но обязательно составлять хороший план тренировок, а сейчас уже как месяц тренирую большие группы мышц отдельно, особенно кайфую когда тренирую ноги, мне кажется сейчас результаты у меня лучше, и в плане похудения, и в плане общего внешнего состояния тела так скажем, о мышцах пока не говорю, до них мне еще работать и работать. имхо.
  • 0

#263
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Девочки, не могли бы вы дать небольшое пояснение к вопросу - принципиально ли делить тренировки на верх-низ или можно в одну тренировку давать нагрузку на все группы?

Раньше я тренировала все подряд в одной тренировке, мне кажется так тоже можно тренироваться, но обязательно составлять хороший план тренировок, а сейчас уже как месяц тренирую большие группы мышц отдельно, особенно кайфую когда тренирую ноги, мне кажется сейчас результаты у меня лучше, и в плане похудения, и в плане общего внешнего состояния тела так скажем, о мышцах пока не говорю, до них мне еще работать и работать. имхо.

 

спасибо!

 то есть промежуток в три дня между тренировками на нижнюю часть тела ( например понедельник и пятницу)  не является большим?

я так понимаю,  эффективнее прорабатывать ТАКИМ образом определенные группы мышц, чем давать по чуть чуть на всё, но через день??


Сообщение отредактировал 7280211: 24.04.2014, 10:52:37

  • 0

#264
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

спасибо!
то есть промежуток в три дня между тренировками на нижнюю часть тела ( например понедельник и пятницу) не является большим?
я так понимаю, эффективнее прорабатывать ТАКИМ образом определенные группы мышц, чем давать по чуть чуть на всё, но через день??

То есть ноги вы тренируете 2 раза в неделю? Не знаю, мне кажется тут надо смотреть по ощущениям и результатам. Я тренирую ноги 1 раз в неделю, и пока чувствую что этого достаточно, но после тренировки ног я еле выхожу с зала с кривой походкой)) По моим ощущениям лучше 1 раз потренировать одну группу мышц раз в неделю на убой, а не по чуть-чуть через день, замечаю что мое тело очень хорошо реагирует на тяжелые тренировки, после них обмен веществ нереальный. Написала все по своим наблюдениям и ощущениям, считаю что нет каких то общих рекомендации для всех, нужно наблюдать за своим организмом и телом.

Сообщение отредактировал 4645441: 24.04.2014, 11:25:05

  • 0

#265
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девочки, не могли бы вы дать небольшое пояснение к вопросу - принципиально ли делить тренировки на верх-низ или можно в одну тренировку давать нагрузку на все группы?

вторник и суббота убиваю ноги и ягодицы, в четверг руки, спина, грудь. Т.е. у меня четкое разделение вверх и низ. Эту программу мне тренер написал. Хотя я часто вижу что девченки все подряд делают, думаю просто необходимые мышцы не успевают даже разогреться толком если вперемежку. Ну  профи наверное могут тренироваться по другому )

Вообще я тоже кайфую когда день ног, хотя и умираю. Но и отдачи больше на самом деле. А мужчины наоборот больше внимание уделяют вверху, ноги они не особо любят делать)


  • 0

#266
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Девочки, не могли бы вы дать небольшое пояснение к вопросу - принципиально ли делить тренировки на верх-низ или можно в одну тренировку давать нагрузку на все группы?

вторник и суббота убиваю ноги и ягодицы, в четверг руки, спина, грудь. Т.е. у меня четкое разделение вверх и низ. Эту программу мне тренер написал. Хотя я часто вижу что девченки все подряд делают, думаю просто необходимые мышцы не успевают даже разогреться толком если вперемежку. Ну  профи наверное могут тренироваться по другому )

Вообще я тоже кайфую когда день ног, хотя и умираю. Но и отдачи больше на самом деле. А мужчины наоборот больше внимание уделяют вверху, ноги они не особо любят делать)

 

и выглядит  это в итоге  зачастую не лучшим образом...)))

спасибо за ответ девочки!

попробую тоже разделить  тренировки.


  • 0

#267
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

и выглядит  это в итоге  зачастую не лучшим образом...)))

спасибо за ответ девочки!

попробую тоже разделить  тренировки.

 

 Вы о перекачанных мужчинах ?) Т .е. когда вверх перекачан, а ноги худыеее :faceoff:   реально ужасно выглядит. я вижу пару парней в зале маленького роста, вверх усиленно качают, но выглядит  смешно такие маленькие треугольники )))


  • 1

#268
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 Вы о перекачанных мужчинах ?) Т .е. когда вверх перекачан, а ноги худыеее :faceoff:   реально ужасно выглядит. я вижу пару парней в зале маленького роста, вверх усиленно качают, но выглядит  смешно такие маленькие треугольники )))

 

 

да именно так )).и ведь никто не подскажет  что это не  красиво.....


  • 0

#269
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вы о перекачанных мужчинах ?) Т .е. когда вверх перекачан, а ноги худыеее :faceoff: реально ужасно выглядит. я вижу пару парней в зале маленького роста, вверх усиленно качают, но выглядит  смешно такие маленькие треугольники )))


Я в своем зале таких не видела, может просто не замечаю. Но ранььше еще заметила что парни маленкие ростом должны осторожничать с "шириной", слишком широкими им нельзя становится, превращаются в треугольник или квадратик)))
  • 0

#270
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Скоро на всех улицах города - синдром воображаемой широкой спины!( старая картинка))
прям как у нас в зале:

Прикреплённые изображения:

  • getImageCAESDN9Z.jpg

  • 3

#271
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Раньше я тренировала все подряд в одной тренировке, мне кажется так тоже можно тренироваться, но обязательно составлять хороший план тренировок.

Я перестала работать на отд.группы мышц, отдала предпочтение многофункциональным упражнениям, которые задействуют как можно больше мышечных групп, а все это помноженное еще и на высокую интенсивность-ваще жесть)))..
Раньше мои ноги убивались приседом 50 кг только на 3 подходе, сейчас мне достаточно выпадов с 12 кг штангой, бурпи и австралийских отжиманий,чтобы мои ягодичные мышцы взвыли))), обычно такой комплекс делаю 5 подходов, но уже на 3 подходе ноги забиваются в усмерть..

В любом случае, эффективность той или иной системы нужно проверять на себе, желательно под контролем хорошего тренера..
  • 0

#272
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы о перекачанных мужчинах ?) Т .е. когда вверх перекачан, а ноги худыеее :faceoff:   реально ужасно выглядит. я вижу пару парней в зале маленького роста, вверх усиленно качают, но выглядит  смешно такие маленькие треугольники )))

да именно так )).и ведь никто не подскажет  что это не  красиво.....
Это категория *качковских умников местечкового разлива*)), которые искренне верят, что красота мужчина-искл.размере его бицепса, а то, что гоги похожи на куриные лапки-ну так это фигня...
  • 3

#273
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки, хотела спросить есть ли кто на протоколе Leangins или IF? Перешла на лингейнз в сочетании с силовыми тренировками после 8 марта, но возникли вопросы по питанию, в частности по углеводам


  • 0

#274
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я перестала работать на отд.группы мышц, отдала предпочтение многофункциональным упражнениям, которые задействуют как можно больше мышечных групп, а все это помноженное еще и на высокую интенсивность-ваще жесть)))..
Раньше мои ноги убивались приседом 50 кг только на 3 подходе, сейчас мне достаточно выпадов с 12 кг штангой, бурпи и австралийских отжиманий,чтобы мои ягодичные мышцы взвыли))), обычно такой комплекс делаю 5 подходов, но уже на 3 подходе ноги забиваются в усмерть..

В любом случае, эффективность той или иной системы нужно проверять на себе, желательно под контролем хорошего тренера..

Я вот заметила что очень популярной становится "функциональная тренировка", вы о ней? То есть как я поняла эта тренировка для развития выносливости, функциональности и жиросжигания. Например, берутся 5-6 упражнений, многосуставных, и делается в интенсивном режиме, 30 сек одно упражнение, 30 сек отдых, затем 30 сек второе упражнение, 30 сек отдых и т.д. Это всего лишь пример, наверное в зависимости от подготовки человека можно менять время упражнений и отдыха. Как думаете такой тренинг который я описала может заменить кардио? Я хотела помимо силовых в зале начать делать кардио с утра 2-3 раза в неделю, но просто бегать или прыгать на скакалке скучно. Вот и задумалась может попробовать такую тренировку.
  • 0

#275
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Artimos, вопрос: в женские дни занимаетесь? у меня сег первый день цикла, живот  вздутый, чувствую себя шариком. Тренировать сегодня должна вверх, единственное я там наклоны со штангой делаю наклоны 50 кг, стоит ли? просто в последнее время много читала что в такие дни лучше воздержаться от весов...


Сообщение отредактировал Медовая: 24.04.2014, 12:35:50

  • 0

#276
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я вот заметила что очень популярной становится "функциональная тренировка", вы о ней? То есть как я поняла эта тренировка для развития выносливости, функциональности и жиросжигания. Например, берутся 5-6 упражнений, многосуставных, и делается в интенсивном режиме, 30 сек одно упражнение, 30 сек отдых, затем 30 сек второе упражнение, 30 сек отдых и т.д. Это всего лишь пример, наверное в зависимости от подготовки человека можно менять время упражнений и отдыха. Как думаете такой тренинг который я описала может заменить кардио? Я хотела помимо силовых в зале начать делать кардио с утра 2-3 раза в неделю, но просто бегать или прыгать на скакалке скучно. Вот и задумалась может попробовать такую тренировку.

Я стала фанаткой функционального тренинга))), за короткий промежуток времени можно вполне себе так *убить* руки,ноги и спину))), параллельно развить выносливость, эффект жиросжигания тоже феноменален))),честно...
Обязательно попробуйте такую тренировку, но учтите, что после таких интенсивных тренировок нужно время для хорошего восстановления..Я все планирую начать заниматься на эллипсе в дни отдыха, но реально нет сил))), но это скорее связано с недосыпом из-за дочи,нежели с тренингом..
  • 0

#277
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Artimos, вопрос: в женские дни занимаетесь? у меня сег первый день цикла, живот  вздутый, чувствую себя шариком. Тренировать сегодня должна вверх, единственное я там наклоны со штангой делаю наклоны 50 кг, стоит ли? просто в последнее время много читала что в такие дни лучше воздержаться от весов...


Я занимаюсь в любой день цикла, если себя неважно чувствую, то просто слегка снижаю интенсивность и веса, если же есть боли внизу живота- еще и обязательно делаю пресс, заметила,что болевой синдром проходит быстрее, если нагружать пресс..У меня есть склонность к застою крови в полости матки, поэтому любые упры, направленные на сокращение матки мне в пользу...
  • 0

#278
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я стала фанаткой функционального тренинга))), за короткий промежуток времени можно вполне себе так *убить* руки,ноги и спину))), параллельно развить выносливость, эффект жиросжигания тоже феноменален))),честно....


Так фанатично рассказываете, что прям сейчас же хочется попробовать)
  • 0

#279
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

я тоже подсела на функциональный тренинг(В основном с тренером :) и бег.

умудрилась в командировке найти стадион и работаю рад расстоянием (Сейчас бегаю 11 км.)

Немного увеличили вес на ФТ, и такой кайф сразу. То что я боялась объема, нет, т.к. я делаю много кардио после трень.

 

а вообще все в кайф стало.

Мои трени 5 раз в неделю.

Мой рацион и мой БЖУК.

 

и самое главное мое отражение в зеркале. я никогда не была в такой форме. 

 

и спасибо отдельное за критику в сторону вегетарианства, т.к. я после этого стала серьезно относится к своему БЖУКу, и добавила спортпит в свой рацион!

 

не перестаю благодарить Ари, и всех местных завсегдатаев этой темы. за то что критикуете, стимулируете и пинаете.

:)


  • 4

#280
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

я тоже подсела на функциональный тренинг(В основном с тренером :) и бег.
умудрилась в командировке найти стадион и работаю рад расстоянием (Сейчас бегаю 11 км.)
Немного увеличили вес на ФТ, и такой кайф сразу. То что я боялась объема, нет, т.к. я делаю много кардио после трень.:)

5 раз в неделю ФТ или чередуете с бегом?
Под объемом вы имеете в виду рост мышечной массы? Я мечтаю об объемах наоборот, в нужных местах конечно, и из мышц естественно))
  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.