Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#1281
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Кстати по новым ПДД трактовка пункта о включенных фарах не совсем понятна, они подразумевают включение ближнего света помимо трассы в городе теперь тоже?


  • 0

#1282
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кстати по новым ПДД

что за "новые" пдд?

закон о бдд был, слышал, а пдд вроде еще нет


  • 0

#1283
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений
что за "новые" пдд? закон о бдд был, слышал, а пдд вроде еще нет

Извиняюсь, не совсем правильно выразился, точнее по новым штрафам за нарушение ПДД .

при движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося ТС ближний свет фар должен быть включен

причем трактовка не ссылается на трассу или город - общая....


Сообщение отредактировал Warlock: 06.05.2014, 15:04:46

  • 0

#1284
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я когда  тачку искал floyd предлагал мне свой машин, говорил  "По ремонту-немногим дороже, чем "обычные" аморты, комплект 4 шт. стоит около 600-650 долларов"

Нет не правда, там надо всю систему менять, все аморы сразу + два причиндала, которые возле порогов на раме висят, не знаю как называются, типа гидроаккумуляторов, иначе рабочего давления в системе не достигнуть. Как-то так.

Моя информация о цене замены амортизаторов X-Reas была основана на цифрах, которые мне называл один из наших соклубников. Если не ошибаюсь, это был Виталий aka Binar. То есть это было не взято с потолка, а основано на реальной практике. Виталий, если я ничего не перепутал-подтверди. 

При этом речь о замене только аморов. Ничего другого менять не требовалось.  


  • 0

#1285
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

что за "новые" пдд? закон о бдд был, слышал, а пдд вроде еще нет

Извиняюсь, не совсем правильно выразился, точнее по новым штрафам за нарушение ПДД .

при движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося ТС ближний свет фар должен быть включен

причем трактовка не ссылается на трассу или город - общая....

 

Значит наверное скоро это будет закреплено и в пдд


Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.05.2014, 15:53:30

  • 0

#1286
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

по новым штрафам за нарушение ПДД

 Режимы пользования световыми приборами прописаны в ПДД. Штрафы за нарушения ПДД регламентируются КоАП. В КоАП внесены некоторые поправки. ПДД не менялись.


  • 0

#1287
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ПДД не менялись.

Выше написал, что ошибся про ПДД, про режимы пользования световыми приборами конкретики нет просто.... 


  • 0

#1288
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ПДД не менялись.

Выше написал, что ошибся про ПДД, про режимы пользования световыми приборами конкретики нет просто.... 

 

ссылку дай, где такое написано


  • 0

#1289
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ссылку дай, где такое написано

ну хоть даже тут 

нет подробной трактовки....


  • 0

#1290
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ссылку дай, где такое написано

ну хоть даже тут 

нет подробной трактовки....

 

не нашел там. Это штрафы "за неправильное пользование световыми приборами". А правильное пользование должно быть описано в ПДД.


  • 0

#1291
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

@Warlock,

Читайте законы, там всё есть.

 

КоАП.

 

Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации

1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

 

 

О том, когда необходимо обозначить ТС на дороге включением ближнего света (или противотуманок), написано в ПДД, там, повторю, ничего не изменилось. Пока что.


  • 0

#1292
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

Я когда  тачку искал floyd предлагал мне свой машин, говорил  "По ремонту-немногим дороже, чем "обычные" аморты, комплект 4 шт. стоит около 600-650 долларов"

 

 

Нет не правда, там надо всю систему менять, все аморы сразу + два причиндала, которые возле порогов на раме висят, не знаю как называются, типа гидроаккумуляторов, иначе рабочего давления в системе не достигнуть. Как-то так.

Моя информация о цене замены амортизаторов X-Reas была основана на цифрах, которые мне называл один из наших соклубников. Если не ошибаюсь, это был Виталий aka Binar. То есть это было не взято с потолка, а основано на реальной практике. Виталий, если я ничего не перепутал-подтверди. 

При этом речь о замене только аморов. Ничего другого менять не требовалось.  

 

Меняются только амортизаторы, только там как то правильно систему надо заправить при этом. У товарища спорт эдишн, он менял у кого то, кто самодельный аппарат для заправки сделал.


  • 0

#1293
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Я когда  тачку искал floyd предлагал мне свой машин, говорил  "По ремонту-немногим дороже, чем "обычные" аморты, комплект 4 шт. стоит около 600-650 долларов"

 

 

Нет не правда, там надо всю систему менять, все аморы сразу + два причиндала, которые возле порогов на раме висят, не знаю как называются, типа гидроаккумуляторов, иначе рабочего давления в системе не достигнуть. Как-то так.

Моя информация о цене замены амортизаторов X-Reas была основана на цифрах, которые мне называл один из наших соклубников. Если не ошибаюсь, это был Виталий aka Binar. То есть это было не взято с потолка, а основано на реальной практике. Виталий, если я ничего не перепутал-подтверди. 

При этом речь о замене только аморов. Ничего другого менять не требовалось.  

 

Всем ДД. Хряси менял в прошлом году. Аморы вкруг 96000 тенге, работа 12000. Недавно заезжал к Леониду, что менял аморты(менял рулевые тяги с наконечниками),так вот он озвучил, что исходя из опыта замены хряся , теперь он делает это только с заменой амортов и  именно этих причиндалов ( в простонародье "бочата с трубками" , которые стоят на раме) . Т.К.  бочата  со временем перестают держать давление в системе. У Кости интересовался , одна такая хрень стоит 147 гринов, а надо 2шт. Теперь вот озадачился бочатами :faceoff: , т.к. их не менял, тогда об этом просто не знали. На данный момент система работает. Глушить не хочу и не буду. Вот как-то так :dont: Аморты меняются крест на крест., но лучше менять вкруг ИМХО.


Сообщение отредактировал binar: 06.05.2014, 19:17:59

  • 0

#1294
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Всем ДД. Хряси менял в прошлом году. Аморы вкруг 96000 тенге,

Что и требовалось доказать.

96 000 тенге при курсе 155 соответствуют озвученной мной цене за комплект амортизаторов X-Reas $600-650.


  • 0

#1295
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Всем ДД. Хряси менял в прошлом году. Аморы вкруг 96000 тенге,

Что и требовалось доказать.

96 000 тенге при курсе 155 соответствуют озвученной мной цене за комплект амортизаторов X-Reas $600-650.

 

Точно так


  • 0

#1296
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что исходя из опыта замены хряся , теперь он делает это только с заменой амортов и  именно этих причиндалов ( в простонародье "бочата с трубками" , которые стоят на раме) . Т.К.  бочата  со временем перестают держать давление в системе.

Если работает, то зачем менять бочата?
Как сломается, тогда и поменяете...
  • 0

#1297
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Вопрос к знающим!) К Косте и Гене!) А какие нынче цены на насос, фильтр тонкой и грубой очистки и все сопутствующие дела. Ну и еще отдельно к Гене, сколько стоит все это дело поменять? просто интересен уровень цен.

 

Замена сего добра + установка лючка + перенос внешнего фильтра ~ 100 уе  Без лючка, со снятием бака с машины  дешевле. Но иногда клипсы топливопроводов, а особенно трубки идущей на карбон канистру от времени ломаются.  В связи с этим могут возникнуть не предвиденные расходы

Не оригинальные памперсы, равно как и фильтры  тонкой очистки полное гуано.  Фильтрующих элементов 30 % от нормы. Защелки ломаются , если не прогреть феном 


  • 0

#1298
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

по сведениям "источника, заслуживающего доверия", т.е. Арифа, его машинка волшебным образом отремонтировалась на 100 Гены. Вопрос отсутствия тяги решился заменой топливного фильтра. Так что можно теперь снова куда нибудь выезжать))))


  • 0

#1299
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Джигиттер, что скажете насчет этого? Будет у нас работать или надо обязон РОссия и их симки? http://www.avtovzgly...a-ot-ugona.html


  • 0

#1300
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Будет у нас работать или надо обязон РОссия и их симки? http://www.avtovzgly...a-ot-ugona.html

Судя по описанию работать должна. Нет никакой информации что там есть каккие то ограничения на выбор опсоса.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.