Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#341
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уже .........

И что купили?


  • 0

#342
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

И что купили?

Квартиру в строящемся ЖК.. Застройщик-  БиАйГрупп.............


  • 0

#343
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Квартиру в строящемся ЖК.. Застройщик- БиАйГрупп.............

А характеристики можно?

- срок сдачи

- площадь и цена за квадрат

- этаж

- местоположение


  • 0

#344
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А характеристики можно?

- срок сдачи

- площадь и цена за квадрат

- этаж

- местоположение

Может Вам еще "ключи от квартиры, где деньги лежат"?  :lol:  Все подробности по телефону 8 (7172) 360-360... Информация от БиАйГруппа легко доступна... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.04.2014, 22:16:08

  • -1

#345
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может Вам еще "ключи от квартиры, где деньги лежат"?

Да не, зачем.

Просто было бы интересно сопоставить с тем что было, что есть и что будет по факту. Вот и все.

А реклама "по телефону", реклама от ОП застройщика при просмотре и фактическое получение желаемого несколько отличаются иногда.

А так бы зафиксировали бы сейчас на конкретном примере параметры, а потом сопоставили с конкретными данными. Жизненный опыт - он ведь самый ценный)))

А раз приобрели недвижимость - цены значит перестали падать?

Ведь "большинство" риэлторов утверждают, что они падают.


  • 1

#346
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  мониторю недвигу в астане каждый день на крыше-в последнее время стал замечать появление энного кол-во квартир с евроремонтом со сниженной ценой ...и в черновой появились объявы на 3-6 тысяч  долларов ниже общей цены предложений на новые жк...стало быть падает))


Сообщение отредактировал tima7: 21.04.2014, 06:44:54


#347
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

встает вопрос: искать готовую или вкладываться в стройку?


  • 0

#348
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

встает вопрос: искать готовую или вкладываться в стройку?


Есть где жить, имеется свободная сумма, хотите в определенном ЖК, не боитесь рисковать, то в стройку. Возможно, цена будет немного дешевле.

Сейчас на вторичке очень много интересных вариантов, имхо.
  • 3

#349
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

позвонил в Отдел продаж ЖК "Янтарный" от Орда Инвест....менеджеры очень хорошо работают и сразу все тонкости расказывают

Мне понравился их новый инструмент- получение прибыли от офисов расположенных на первых этажах.

Они первые с таким предложением на рынке или это уже тренд?


  • 0

#350
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да не, зачем.

Просто было бы интересно сопоставить с тем что было, что есть и что будет по факту. Вот и все.

А реклама "по телефону", реклама от ОП застройщика при просмотре и фактическое получение желаемого несколько отличаются иногда.

А так бы зафиксировали бы сейчас на конкретном примере параметры, а потом сопоставили с конкретными данными. Жизненный опыт - он ведь самый ценный)))

А раз приобрели недвижимость - цены значит перестали падать?

Ведь "большинство" риэлторов утверждают, что они падают.

Все, что мне нужно было на данный момент, я получил.. Местоположение и другие параметры ЖК останутся такие же, этаж будет тот же, квадратура, думаю, мало будет отличаться от договорной.. Может меняться только цена... Что с чем сопоставлять? К чему эта лирика? Если Вас интересуют цены, Вы можете узнать в отделах продаж.. Поверьте, информация, которую мы получали по телефону, на 99 % соответствует той, что мы получали затем в офисе... В офисе мы получали 100% информацию... Опыт отношений с БиАй имеется..  Потому мне не понятно, с какой целью именно Вы интересуетесь моей будущей квартирой.. 

 

Не большинство, а то множество риэлторов, Ваших коллег, действительно мне лично говорили, что цены падают на вторичное жилье... И это никакого отношения к тому, приобрел ли я недвижимость или нет, отношения не имеет.. Я приобрел ЖК в строящемся жилье... Факт свершился, и никакие изменения цен у строительных компаний или на вторчике меня особо не интересуют. Я получил желаемое, как Вы любите выражаться.. И в отличие от Вас, так называемое дно меня никогда не волновало, это больше риэлторов-скупщиков волнует... А в целом, тут выше есть комментарии других форумчан о падении цен, в т.ч на этой странице, можете с ними спорить... Цены падают и  еще будут падать.. Ждите   :smoke:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.04.2014, 12:21:22

  • -4

#351
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

встает вопрос: искать готовую или вкладываться в стройку?

Извечный вопрос :)  И у тех, и  у других  свои цели и причины... 


  • 0

#352
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

К чему эта лирика?

Ведь кто-то возмущался, что не обсуждаются реальные цены и реальные объекты. Вот покупатель сделал конкретный выбор по конкретному объекту, сказал об этом публично. Но теперь резко "замер", перейдя из статуса "бандерлога" в статус "барыги": никому, ничего не скажу)))

Ну да ладно. Гуглить у нас каждый горазд)))

Успехов!!!

 

З.Ы. Бандерлог - слэнг форума, человек ищущий возможность приобретения объекта недвижимости

       Барыга - слэнг форума, человек имеющий право собственности, включая инвест договор и/или ДДУ, на объект недвижимости.


  • 2

#353
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ведь кто-то возмущался, что не обсуждаются реальные цены и реальные объекты. Вот покупатель сделал конкретный выбор по конкретному объекту, сказал об этом публично. Но теперь резко "замер", перейдя из статуса "бандерлога" в статус "барыги": никому, ничего не скажу)))

Ну да ладно. Гуглить у нас каждый горазд)))

Успехов!!!

Многие форумчане, которые не пытаются "умничать" на сайте, и к тому же сами делятся охотно информацией, в личной почте спросили у меня и ЖК, и цены, и условия продажи.. Я им в личку ответил, даже планировки скинул.. Никому "ничего не скажу" - такого нет и Ваши "обвинения" ни о чем..  Более того, именно после приобретения, а не ДО, я составил и выложил "топик" нормальных строящихся ЖК на свой взгляд, который, между прочим, многим понравился, многие "наплюсовали", некоторые прямо отписались на ветке, а некоторые вообще благодаря этому узнали о существовании данных ЖК, особенно, не местные.. Мало кто информацию о ценах на ЖК выкладывал сюда, Вы и Ваши коллеги, тем более этого не делали.. Делаю это еще раз (ниже ссылка)... "Замер"? Снова мимо.. Да я тут уже надоел всем, только и отписываюсь на каждой странице... Поры бы "замереть".. 

 

Так что кто тут еще "барыга", можно поспорить

 

http://vse.kz/topic/...gastana/page-15

 

Успехов и Вам на Вашем поприще, "барыга"!  :)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.04.2014, 14:16:44

  • -1

#354
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По компании БиАй Групп следующая информация (двушки):

1) ЖК "Арман кала" - цена от 1630 у.е./кв.м., 2-комнатные площадью 68,15 кв.м без учета балкона и "помещения" под кондиционер.. Продажи  7 очереди еще нет. Расположение - ул.Орынбор, за Триумфальной аркой. Этажи 1-9. Срок сдачи - 2 квартал 2015 года (по реализуемым очередям). Кирпич. 

2) ЖК "Акбулак таун" - цена от 1580 у.е./кв.м., 2-комнатные площадью 63,5 кв.м. без учета балкона и "помещения" под кондиционер. Расположение - напротив "Дворца школьников", Момышулы-Тауелсиздик. Этажи 1-9. Есть еще башни, но там все продано. Срок сдачи - 2 квартал 2015 года (по реализуемым очередям). Кирпич.

3) ЖК "Фэмели таун" - цена от 1390 у.е./кв.м. 2-комнатные разной площади, эконом-класс. Расположение - перед коттеджным городком Фэмели Вилладж, ул.Орынбор.. Этажи 1-7. Срок сдачи - конец 2014 года, 2 квартал 2015 года - по очередям. Кирпич.

 

При расчете общей стоимости жилья применяются следующие коэффициенты: 1) балкон - 0,75 от стоимости жилого квадратного метра; 2) помещение под кондиционер - 0,30 от стоимости жилого квадратного метра. Курс Нацбанка РК на дату заключения договора. 

 

Скидка 3% тем, кто уже приобретал недвижимость в БиАйгрупп, еще 2% - при 100%-ной оплате за приобретаемую недвижимость... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.04.2014, 14:14:39

  • 0

#355
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

К чему эта лирика?

Ведь кто-то возмущался, что не обсуждаются реальные цены и реальные объекты. Вот покупатель сделал конкретный выбор по конкретному объекту, сказал об этом публично. Но теперь резко "замер", перейдя из статуса "бандерлога" в статус "барыги": никому, ничего не скажу)))

Ну да ладно. Гуглить у нас каждый горазд)))

Успехов!!!

 

З.Ы. Бандерлог - слэнг форума, человек ищущий возможность приобретения объекта недвижимости

       Барыга - слэнг форума, человек имеющий право собственности, включая инвест договор и/или ДДУ, на объект недвижимости.

 

 Я например тоже "рыбные" места не выдаю:)) скажу что продавцы стали оживать т.к понимают что рынок жилья огромен-у людей есть выбор.Сама была в поисках и наивно полагаю до сих пор что цены в столице неадекватно завышены.От "фонаря"названы,продавцы некоторые сами не понимают почему они выставили такую цену.Я скажу приходила и иногда нагло называла сумму на 10-12 тыс $ меньше.


  • 1

#356
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

скажу что продавцы стали оживать

период "оживления" традиционно цикличен. за последние несколько лет продавцы активизируются с мая по сентябрь, равно как и покупатели. именно на этот период приходится наибольший объем сделок в году. но так же и пиковые цены приходятся на этот период.

потом также впадают многие "в спячку": как продавцы, так и покупатели.

 

Средний размер скидок в секторе недвижимости стоимостью выше 100 тыс. долл. составляет от 5 до 10% (бывает и больше, бывает что и "ни шагу назад", так как во многом зависит от первоначального уровня выставленной цены и спроса на данный объект).

 

Так купили в итоге что-нибудь? Или "ловите" ещё в "рыбных местах"?


  • 0

#357
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

скажу что продавцы стали оживать

период "оживления" традиционно цикличен. за последние несколько лет продавцы активизируются с мая по сентябрь, равно как и покупатели. именно на этот период приходится наибольший объем сделок в году. но так же и пиковые цены приходятся на этот период.

потом также впадают многие "в спячку": как продавцы, так и покупатели.

 

Средний размер скидок в секторе недвижимости стоимостью выше 100 тыс. долл. составляет от 5 до 10% (бывает и больше, бывает что и "ни шагу назад", так как во многом зависит от первоначального уровня выставленной цены и спроса на данный объект).

 

Так купили в итоге что-нибудь? Или "ловите" ещё в "рыбных местах"?

 

 "словила":)))


  • 0

#358
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Как барыга и спекулянт, думаю, что цены сильно падать не будут, будет небольшая корректировка, но никак не падение.. Кстати, фото продажи квартир в хайвилл - тому подтверждение. Все-таки у многих людей в Астане деньги есть, и как говорил О.Бендер "..судя по всему деньги немалые".


Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 21.04.2014, 16:21:12

  • 0

#359
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 А где находится управление делами президента,мне сказали там будут строить.?


  • 0

#360
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 А где находится управление делами президента,мне сказали там будут строить.?

Автохозяйство Управления? На пересечении ул.Орынбор-пр.Хусейн-ибн-Талала, напротив ЖК "Арман кала"..... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.