Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 20142-го марта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#181
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Если заглавная тема в Гравитации - космос, то фильм на 100% тему раскрыл. Домохозяйкам не угодил, ибо там ни страдающих негров космонавтов, ни понимаешь тебе розовых соплей в виде улетающего Клуни в неизвестность - аля Дикаприо Титаник. Фильм ценят за техническую составляющую, лучшей фантастики с "околонаучной" точки зрения попросту нет.

Эээ... вообще-то там именно что Клуни "улетел как ДиКаприо", причём в максимально идиотских именно с технической стороны обстоятельствах. Как раз один из самых коробящих эпизодов фильма.

 

для околонаучной фантастики все в рамках дозволенного. А когда Ковальски успел с доктор Стоун переспать? ;)


Сообщение отредактировал Grey: 04.03.2014, 14:42:59


#182
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если бы кто еще ссылки выложил на все фильмы номинанты.

Насколько я помню раньше так и делали...


  • 0

#183
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

Мне жаль что Дикаприо не взял Оскар! Очень болела за него.

"12 лет рабства"- потрясающий фильм, здесь мои надежды оправдались.

Не обесудьте- фильм "Графитация" ну вообще ни о чём, всё так скудно как-то, я бы вообще даже даже на премию не выдвигала.

 

 

Если заглавная тема в Гравитации - космос, то фильм на 100% тему раскрыл. Домохозяйкам не угодил, ибо там ни страдающих негров космонавтов, ни понимаешь тебе розовых соплей в виде улетающего Клуни в неизвестность - аля Дикаприо Титаник. Фильм ценят за техническую составляющую, лучшей фантастики с "околонаучной" точки зрения попросту нет.
 

 

вот давайте не будем развешивать эти ярлыки домохозяйки, розовые сопли и т.д. Я тоже могу сказать что этот фильм нравится людям со скудной фантазией, потому что сюжета там как такого я не увидала. Техническая составляющая- что именно? спецэффекты- то есть и получше. И причём тут вообще страдающие негры- космонавты???

Я выразила своё мнение- фильм для меня ни о чём, и не заслуживает такого внимания. это моё личное мнение.


  • 0

#184
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Интересно на торрентах появилась запись?

Интересует в качественном переводе...

Если вы про "Гравитацию" то уже можно скачивать фильм на многих торрент-треккеров в хорошем качестве с дублированным переводом


  • 0

#185
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Гравитация - фильм годный, хотя бы со сценарной точки зрения, именно построение сценария. там все время что-то происходит, как по учебнику, только дух перевел - бух-бам-тарарам. достоверность там, конечно, оч страдает - все отдано в угоду зрелища и динамичности сюжета. ну так это ж кино, не документальный фильм. как художественный фильм - он оч хороший. с аллюзиями, метафорами, образами там все в порядке. но логика там не ночевала, конечно же. но кто хочет от фильмов логики - нам чуйства подавай, педалирование эмоциональной составляющей.

в общем, мне нравится очень эта фильма.


Сообщение отредактировал polytheme pam: 04.03.2014, 19:22:12

  • 0

#186
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

а в моей любимой категории, Оскар отхватил костюмчик Ди Каприо!

gatsby_dicaprio.jpg



#187
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Я только сегодня посмотрела 12 лет рабства. Ну не знаю, не знаю... Мне обычно повод дай и я уже готова плакать, а тут не особо пробило. Фильм хороший, слов нет, но ничего особенного в нем не заметила. Все как то буднично, предсказуемо, финальная сцена меня вообще убила. 12 лет не видеть мужа и стоять столбом, увидев его?! В общем, для меня лично Оскар - перебор.
  • 0

#188
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гравитация - фильм годный

в общем, мне нравится очень эта фильма.

Подводя итоги за 13 год, могу с уверенностью сказать, Гравитация - лучший фильм...

Вынос мозга был полный...

Про недостоверность могу сказать одно - смотрите документальные фильмы! 


  • 1

#189
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

заинтриговали Гравитацией, пойду скачаю и заценю



#190
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Гравитация - фильм годный

в общем, мне нравится очень эта фильма.

Подводя итоги за 13 год, могу с уверенностью сказать, Гравитация - лучший фильм...

Вынос мозга был полный...

Про недостоверность могу сказать одно - смотрите документальные фильмы! 

 

лучший Космос!

лучший аймакс


  • 0

#191
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

....спецэффекты- то есть и получше. ....

 

 

В этом класс и заключается, большинство людей даже не понимает что это эффекты. Вы знали, например, что Форрест Гамп тоже брал статуэтку за эффекты?


  • 0

#192
Vektra

Vektra
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ржачные мемы о бедняге Лео))

 

Скрытый текст
 

  • 3

#193
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вот давайте не будем развешивать эти ярлыки домохозяйки, розовые сопли и т.д. Я тоже могу сказать что этот фильм нравится людям со скудной фантазией, потому что сюжета там как такого я не увидала. Техническая составляющая- что именно? спецэффекты- то есть и получше.
 

 

Ну тогда потрудитесь прочитать это. В фильме много пасхалок, особенно для тех, кто знаком с творчеством Лема, Рэя Бредбери. Человеку несведущему фильм покажется обычным бадабумом, в котором нет эмоций. Ваш коммент, что фильм ни о чем, как раз это подтверждает. 

 

Техническая составляющая? Да сам космос, состояние невесомости. Приведите хоть один фильм близкий к этому? Куарон давно хотел снять такой фильм, но технологии не позволяли. Даже сам Джеймс Кэмерон (признанный мастер новатор в кинопроизводстве) признал Гравитацию лучшей картиной о космосе. «Я был ошеломлен и, как ценитель спецэффектов, буквально уничтожен. Это лучшая имитация космоса, которая когда либо была сделана. Я считаю «Гравитацию» лучшим фильмом о космосе, и такое кино я хотел увидеть уже давно», сказал Кэмерон.  «Невероятна история борьбы за жизнь в открытом космосе, сыгранная актерским дуэтом Джорджа Клуни и Сандры Буллок. Им пришлось сделать такое, что артистам Cirque du Soleil даже и не снилось. Сцены в невесомости – это потрясающая хореография, освоить которую нужно тем, кто попробует в дальнейшем снимать кино о космосе».


Сообщение отредактировал Grey: 05.03.2014, 00:49:22


#194
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Гравитация - фильм годный, хотя бы со сценарной точки зрения, именно построение сценария. там все время что-то происходит, как по учебнику, только дух перевел - бух-бам-тарарам. достоверность там, конечно, оч страдает - все отдано в угоду зрелища и динамичности сюжета. ну так это ж кино, не документальный фильм. как художественный фильм - он оч хороший. с аллюзиями, метафорами, образами там все в порядке. но логика там не ночевала, конечно же. но кто хочет от фильмов логики - нам чуйства подавай, педалирование эмоциональной составляющей.

в общем, мне нравится очень эта фильма.

Натуль, наш человек)). Самый невероятный казус для меня, это автостоп с Союза на Китайский Тяньжень (вроде), и прием а-ля WALL-E с огнетушителем)).

 



#195
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

заинтриговали Гравитацией, пойду скачаю и заценю

 

минусишка, чем минусовать подло, объяснил бы что да как. хотя видать смелости не хватит



#196
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

вот давайте не будем развешивать эти ярлыки домохозяйки, розовые сопли и т.д. Я тоже могу сказать что этот фильм нравится людям со скудной фантазией, потому что сюжета там как такого я не увидала. Техническая составляющая- что именно? спецэффекты- то есть и получше.
 

 

Ну тогда потрудитесь прочитать это. В фильме много пасхалок, особенно для тех, кто знаком с творчеством Лема, Рэя Бредбери. Человеку несведущему фильм покажется обычным бадабумом, в котором нет эмоций. Ваш коммент, что фильм ни о чем, как раз это подтверждает. 

 

Техническая составляющая? Да сам космос, состояние невесомости. Приведите хоть один фильм близкий к этому? Куарон давно хотел снять такой фильм, но технологии не позволяли. Даже сам Джеймс Кэмерон (признанный мастер новатор в кинопроизводстве) признал Гравитацию лучшей картиной о космосе. «Я был ошеломлен и, как ценитель спецэффектов, буквально уничтожен. Это лучшая имитация космоса, которая когда либо была сделана. Я считаю «Гравитацию» лучшим фильмом о космосе, и такое кино я хотел увидеть уже давно», сказал Кэмерон.  «Невероятна история борьбы за жизнь в открытом космосе, сыгранная актерским дуэтом Джорджа Клуни и Сандры Буллок. Им пришлось сделать такое, что артистам Cirque du Soleil даже и не снилось. Сцены в невесомости – это потрясающая хореография, освоить которую нужно тем, кто попробует в дальнейшем снимать кино о космосе».

 

 

Разве Космическая Одиссея 2001 не близка была? 


  • 0

#197
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Надо снять кино про ДиКаприо.

Про то, как он старался и не получал Оскара.
А потом актеру, который сыграет ДиКаприо,

дать оскара.


  • 5

#198
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Разве Космическая Одиссея 2001 не близка была?

Там совсем другой посыл. А космос в одиссее сранивать с космосом гравитации, слишком не равны весовые категории, ныне он смотрится очень примитивно, я про графическую составляющую.

#199
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
ныне он смотрится очень примитивно, я про графическую составляющую.

А я вот до сир х**ю, когда Одиссею пересматриваю, ибо никакой графики, только декорации и работа со светом.



#200
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

ныне он смотрится очень примитивно, я про графическую составляющую.

А я вот до сир х**ю, когда Одиссею пересматриваю, ибо никакой графики, только декорации и работа со светом.

 

плюс музыка

ну и тогда мы могли сравнивать с типа отроками во вселенной,а хотелось то - тайну третьей плпнеты

 

п.с. такой,как в гравитации космос - он только в аватаре есть.

первые 3 минуты! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.