Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 20142-го марта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#201
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ныне он смотрится очень примитивно, я про графическую составляющую.

А я вот до сир х**ю, когда Одиссею пересматриваю, ибо никакой графики, только декорации и работа со светом.

 

хорошо, что гениальность Кубрика не привели в пример. А я вот пересмотрел недавно и Одиссею 2001 и Одиссею 2010 с Крамаровым. И потом Куарон, когда снимал сам хотел абстрагироваться от Одиссеи, дабы не сравнивать творения.

 

— Можно ли снять философский фильм про космос, не оглядываясь на Кубрика?

— Я специально, как только засел за сценарий, решил, что ни в коем случае не буду пересматривать «Космическую одиссею 2001 года», все, что угодно, только не ее. Пересмотрел и посмотрел множество фантастических фильмов, чтобы ознакомиться с технологическими решениями, но к «Космической одиссее» даже не притрагивался. Сел бы пересматривать — меня бы парализовало, и, быть может, пришлось бы уйти из кино. Это потрясающий шедевр, и именно поэтому я старался держаться от него подальше.



#202
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
По мне так Космос у Кубрика это скорее как настроение. Как, возможно даже, эфир. Что-то отстраненное и спокойное.
А у Куарона космос это среда, враждебная, но в свою очередь живая. И действительно выступает как декорация, как место действия.
  • 0

#203
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

fadk2A1.jpg


  • 2

#204
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Надо снять кино про ДиКаприо.

Про то, как он старался и не получал Оскара.
А потом актеру, который сыграет ДиКаприо,

дать оскара.

Лучше его самого никто не сыграет. Вот если ему и тогда не дадут статуэтку, можно смело заявлять о заговоре.

 На самом деле академики обидели не только его одного, множество заслуженных деятелей кино со всего мира так и остались недооцененными. Или наоборот кому то Оскар дали абсолютно незаслуженно (на мой взгляд), например Анджелине Джоли за "Прерванную жизнь" или Дженнифер Хадсон за мюзикл "Девушки  мечты" (поет возможно хорошо, но как актриса - "ноль"). И таких примеров множество.                                       


  • 0

#205
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Надо снять кино про ДиКаприо.

Про то, как он старался и не получал Оскара.
А потом актеру, который сыграет ДиКаприо,

дать оскара.

Лучше его самого никто не сыграет. Вот если ему и тогда не дадут статуэтку, можно смело заявлять о заговоре.

 На самом деле академики обидели не только его одного, множество заслуженных деятелей кино со всего мира так и остались недооцененными. Или наоборот кому то Оскар дали абсолютно незаслуженно (на мой взгляд), например Анджелине Джоли за "Прерванную жизнь" или Дженнифер Хадсон за мюзикл "Девушки  мечты" (поет возможно хорошо, но как актриса - "ноль"). И таких примеров множество.                                       

 

а рыдающую негру женщину-кошку не помните?

вот пазорище было!

с такими то номинантками


  • 0

#206
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

ныне он смотрится очень примитивно, я про графическую составляющую.

А я вот до сир х**ю, когда Одиссею пересматриваю, ибо никакой графики, только декорации и работа со светом.

 

хорошо, что гениальность Кубрика не привели в пример. А я вот пересмотрел недавно и Одиссею 2001 и Одиссею 2010 с Крамаровым. И потом Куарон, когда снимал сам хотел абстрагироваться от Одиссеи, дабы не сравнивать творения.

 

— Можно ли снять философский фильм про космос, не оглядываясь на Кубрика?

— Я специально, как только засел за сценарий, решил, что ни в коем случае не буду пересматривать «Космическую одиссею 2001 года», все, что угодно, только не ее. Пересмотрел и посмотрел множество фантастических фильмов, чтобы ознакомиться с технологическими решениями, но к «Космической одиссее» даже не притрагивался. Сел бы пересматривать — меня бы парализовало, и, быть может, пришлось бы уйти из кино. Это потрясающий шедевр, и именно поэтому я старался держаться от него подальше.

 

Как только я услышал как корабли делают вжжжжж в космосе я понял что Одиссея 2010 уже не то)  Куарон молодец, очень хорошо ответил на этот вопрос. 

 

Мне честно из всех номинированных фильмов больше за душу взял Небраска. Ну да, он малобюджетный, но для меня важно чтобы было очень жизненно, а в этом фильме это так и получилось, причем смотреть надо в оригинале (хотя наверное со всеми фильмами лучше так делать). 


  • 0

#207
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

Надо снять кино про ДиКаприо.

Про то, как он старался и не получал Оскара.
А потом актеру, который сыграет ДиКаприо,

дать оскара.

Лучше его самого никто не сыграет. Вот если ему и тогда не дадут статуэтку, можно смело заявлять о заговоре.

 На самом деле академики обидели не только его одного, множество заслуженных деятелей кино со всего мира так и остались недооцененными. Или наоборот кому то Оскар дали абсолютно незаслуженно (на мой взгляд), например Анджелине Джоли за "Прерванную жизнь" или Дженнифер Хадсон за мюзикл "Девушки  мечты" (поет возможно хорошо, но как актриса - "ноль"). И таких примеров множество.                                       

 

а рыдающую негру женщину-кошку не помните?

вот пазорище было!

с такими то номинантками

 

Да уж, чтобы переиграть Джуди Дэнч нужно очень сильно постараться либо быть симпатичной мулаткой и успеть сняться  в нужное время в фильме связанный с рассизмом


  • 0

#208
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 Челябинские актеры решили поддержать своего коллегу Леонардо Ди Каприо. Актеры Челябинского Камерного театра решили вручить ему свой Оскар. Статуэтка, очень похожая на оригинал, но созданная из чугуна весом 1,5 кг, как надеются артисты, откроет коллекцию Оскаров Ди Каприо, вдохновит и напомнит о том, что надо идти вперед и никогда не сдаваться.
        Также челябинские актеры приняли Ди Каприо в почетные гости. Теперь актер может свободно посещать все мероприятия Камерного театра, а также использовать его имя в своих рекламных кампаниях


  • 1

#209
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Еще бы в чугуний инкрустировать обломки метеорита...



#210
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А вспомните каким актером был Макконахи совсем недавно (например, в "Золоте дураков"), и каким стал. Чудесное преображение.

Еще сейчас сериал идет True detective, тоже чудесная игра, в паре с Вуди Харрельсоном.


  • 0

#211
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А вспомните каким актером был Макконахи совсем недавно (например, в "Золоте дураков"), и каким стал. Чудесное преображение.
Еще сейчас сериал идет True detective, тоже чудесная игра, в паре с Вуди Харрельсоном.


Не смотрел последний фильм с Макконахи, но "Линкольн для адвоката" кино серьезное и отличное!

#212
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Или наоборот кому то Оскар дали абсолютно незаслуженно (на мой взгляд), например Анджелине Джоли за "Прерванную жизнь"

Вы против Джоли или против Оскара за этот фильм? Многое зависит и от режиссера. К примеру, Джоли мне запомнилась в Подмене Клинта Иствуда, посмотрите и свое мнение о ее игре измените. Даже Иствуд отметил ее.

#213
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А вспомните каким актером был Макконахи совсем недавно (например, в "Золоте дураков"), и каким стал. Чудесное преображение.

Еще сейчас сериал идет True detective, тоже чудесная игра, в паре с Вуди Харрельсоном.

а совсем давно,вроде в 98,я его до сих пор помню - эд из тиви


  • 0

#214
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Там и Эллен ДиДженерис снималась

Ну или еще древнее вспомнить фильм - Время убивать, где он играет адвоката Сэмюэла Л Джексона
  • 1

#215
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Кстати, я так и не понял, почему проигнорировали вообще песню Эда Шеерана I see fire из Хоббита?
  • 0

#216
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Кстати, я так и не понял, почему проигнорировали вообще песню Эда Шеерана I see fire из Хоббита?

потому что петя джексон это попса и некошерно не негры

а после выхода последнего фильма трилогии

вся академия прозревает

и начинает оскарами,как из пулемета сыпать


  • 0

#217
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

потому что петя джексон это попса и некошерно не негры

а после выхода последнего фильма трилогии

вся академия прозревает

и начинает оскарами,как из пулемета сыпать

 

За музыку, грим или что-то подобное Хоббит может и получит оскар в будущем. Но лучший фильм или лучший актер точно не светят. Второй части я бы вообще золотую малину выдала. 


  • 0

#218
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Или наоборот кому то Оскар дали абсолютно незаслуженно (на мой взгляд), например Анджелине Джоли за "Прерванную жизнь"

Вы против Джоли или против Оскара за этот фильм? Многое зависит и от режиссера. К примеру, Джоли мне запомнилась в Подмене Клинта Иствуда, посмотрите и свое мнение о ее игре измените. Даже Иствуд отметил ее.

 

Я не против Джоли, просто в том   фильме она не показала ничего такого за что можно наградить статуэткой. В "Подмене" она действительна сыграла возможно лучшую свою роль. У Иствуда проходимцев нет (но тут вспомнился Джастин Тимберлэйк с которым Клинт снялся в фильме "Крученый мяч" да оказалось постановкой занимался другой режиссер). 


  • 1

#219
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Там и Эллен ДиДженерис снималась

Ну или еще древнее вспомнить фильм - Время убивать, где он играет адвоката Сэмюэла Л Джексона

На самом деле у Мэтью очень хорошо получается играть адвокатов. Помимо  "Времени убивать", он снялся у самого Спилберга в роли защитника угнетенных рабов в "Амистаде" (фильм этот куда качественнее  и зрелищнее чем "12 лет рабства"). А еще несколько лет назад вышел "Линкольн для адвоката".               


  • 1

#220
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Двое членов жюри Американской академии киноискусств, не называя своих имен, признались Los Angeles Times, что на самом деле не смотрели фильм «12 лет рабства», завоевавший на «Оскаре 2014» главный приз.

Они сообщили, что не смотрели картину, поскольку «боялись разочароваться». Однако ощущение социальной значимости истории о рабстве и свободном чернокожем Соломоне Нортапе заставило их проголосовать за ленту.

«12 лет рабства» Стива Маккуина получил в минувшее воскресенье «Оскар» как лучший фильм 2013 года.

В очередной раз за уши вытянули черных...

Что за проявление жалости?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.