Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1401
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А я сегодня масло в коробке менял. А еще по случаю купил кружак субаровский.


Ну и как все прошло где почем и как ощущения после расскажи :)
  • 0

#1402
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


завтра поеду дроссель помою, два года с пиндосии как прибыла, а еще не мыл...

привет! куда поедешь?

Поеду в СЦ 3500 ценник 15 минут работы сказали.... если есть нарекания по поводу СЦ скажите плиз а то я на завтра как раз перенес промывку...

Тоже как то начал задумываться поменять, уже 2 года как на Трибе, но что то посмотрел.... а на что менять то? Посмотрел и решил оставить, еще раз понял, что нраааавится!!!

вчера разговаривали на эту тему )) менять не на что, если только с серьезной доплатой


Да дело в том, что хочу универсала.... но очень держит то что я в джипаре не почувствую этого сцепления с дорогой и прохождения поворотов, все таки субарь в этом уникален, плюс обажаю этот звук когда Трибе в пол тапку давишь....)))
  • 0

#1403
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Еще шумить завтра двери буду наконееец таааа, столько уже видюх посмотрел, интересно своими руками сделать))) если получится фотки выложу
  • 0

#1404
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Еще шумить завтра двери буду наконееец таааа, столько уже видюх посмотрел, интересно своими руками сделать))) если получится фотки выложу

Я же делал сам. Супер все получилось. Так вот по маслу еще не поянл. Я обычно меняю каждые 50000км. А в последний раз лили Титан, так машина чего то брыкать начала. Проехал вот 32000 поменял на субаровское масло. Посмотрим. Еще ступичный подшипник приговорил правый задний.

А вот по поводу смены своего авто не поменяю еще года три. Альтернативы нет для меня. Ни Х5 ни кайен ни за что.
Вот только в прошлом году малость лоханулся, купил жене Мурано. Щас продаю, но теперь он у меня в отличном состоянии.
И вот для того что бы кататься в горы буду брать джипа. Смотрел на нового Махав. Ну или Паджеро 4, но тут года 2008.

Сообщение отредактировал Maxtri: 29.06.2012, 16:36:48

  • 0

#1405
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Моя Трибека хороша:) менять в принципе не хочу. Тем более уже давно не ездила
  • 0

#1406
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Моя Трибека хороша :) менять в принципе не хочу. Тем более уже давно не ездила

когда вернут то?
  • 0

#1407
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Права в августе. Сначала пересдача :(
  • 0

#1408
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Права в августе. Сначала пересдача :(


Ну я смотрю у тебя в аве машина зачетная отмечена))) моя мечта - Мазе...))
  • 0

#1409
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Права в августе. Сначала пересдача :(

Ну не долго осталось. Удачи!
  • 0

#1410
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Съездил в СЦ промыл дроссель + еще нагрузили на компьютерную диагностику... ну да ладно... вроде сделали все как надо, нареканий нет, хотя что там можно испортить промывкой?))) В Общем проехал после чистки + новый воздушный фильтр 52 мили в смешанном режиме + иногда кондер, расход пока скаааазочный 19.5 mpg против бывших до этого 14.4.... интересно сколько эта сказка длиться будет?)))

Сообщение отредактировал SPARTAnec: 02.07.2012, 10:23:46

  • 0

#1411
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ААА еще ж самое главное - обесшумку наконец то сделал на двери.... не то чтобы геморно, но руки поизрезал острая триба оказалась и одному немного утомительно... клеил STP вибро сначала (благо был солнечный день), затем слой тепло и звуко изодяции и в конечном итоге заделал той же вибро монтажные отверстия.... НО забыл блин смазать стеклоподъемники... ну надеюсь они не подведут.... В результате обесшумка + колонки DLS = бумбокс. Звук принял естественные краски и больше не блуждает по дверям, чуть тише в салоне стало, и двери так приятно закрываются)))
  • 0

#1412
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Duke - помоги пожалуйста, не знаешь какой провод является ПЛЮСОМ которые идут к колонкам? чот я и так поменял и так играет колонка вроде без искажений в обоих положениях.... тма в общем есть белый с красной прожилкой и красный с синей прожилкой.... так вот кто из них кто? а? Спасибо как всегда за дельный совет :)
  • 0

#1413
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Съездил в СЦ промыл дроссель + еще нагрузили на компьютерную диагностику... ну да ладно... вроде сделали все как надо, нареканий нет, хотя что там можно испортить промывкой?))) В Общем проехал после чистки + новый воздушный фильтр 52 мили в смешанном режиме + иногда кондер, расход пока скаааазочный 19.5 mpg против бывших до этого 14.4.... интересно сколько эта сказка длиться будет?)))

Обычно в трибах если чек не горит то комп диагностику делать не надо. Ошибки она обнуляет сама на второй или третий день, поэтому в системе ни чего не остается.
  • 0

#1414
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Съездил в СЦ промыл дроссель + еще нагрузили на компьютерную диагностику... ну да ладно... вроде сделали все как надо, нареканий нет, хотя что там можно испортить промывкой?))) В Общем проехал после чистки + новый воздушный фильтр 52 мили в смешанном режиме + иногда кондер, расход пока скаааазочный 19.5 mpg против бывших до этого 14.4.... интересно сколько эта сказка длиться будет?)))

Обычно в трибах если чек не горит то комп диагностику делать не надо. Ошибки она обнуляет сама на второй или третий день, поэтому в системе ни чего не остается.


НУ поповоду этого они сказали что обороты задрались до полутора тысяч холостые... вот типа их и скидывали... не знаю на сколько правда....
  • 0

#1415
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Съездил в СЦ промыл дроссель + еще нагрузили на компьютерную диагностику... ну да ладно... вроде сделали все как надо, нареканий нет, хотя что там можно испортить промывкой?))) В Общем проехал после чистки + новый воздушный фильтр 52 мили в смешанном режиме + иногда кондер, расход пока скаааазочный 19.5 mpg против бывших до этого 14.4.... интересно сколько эта сказка длиться будет?)))

Обычно в трибах если чек не горит то комп диагностику делать не надо. Ошибки она обнуляет сама на второй или третий день, поэтому в системе ни чего не остается.


А Вы про провода не в курсе случайно:

помоги пожалуйста, не знаешь какой провод является ПЛЮСОМ которые идут к колонкам? чот я и так поменял и так играет колонка вроде без искажений в обоих положениях.... тма в общем есть белый с красной прожилкой и красный с синей прожилкой.... так вот кто из них кто? а? Спасибо как всегда за дельный совет
  • 0

#1416
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Съездил в СЦ промыл дроссель + еще нагрузили на компьютерную диагностику... ну да ладно... вроде сделали все как надо, нареканий нет, хотя что там можно испортить промывкой?))) В Общем проехал после чистки + новый воздушный фильтр 52 мили в смешанном режиме + иногда кондер, расход пока скаааазочный 19.5 mpg против бывших до этого 14.4.... интересно сколько эта сказка длиться будет?)))

Обычно в трибах если чек не горит то комп диагностику делать не надо. Ошибки она обнуляет сама на второй или третий день, поэтому в системе ни чего не остается.


А Вы про провода не в курсе случайно:

помоги пожалуйста, не знаешь какой провод является ПЛЮСОМ которые идут к колонкам? чот я и так поменял и так играет колонка вроде без искажений в обоих положениях.... тма в общем есть белый с красной прожилкой и красный с синей прожилкой.... так вот кто из них кто? а? Спасибо как всегда за дельный совет

не. Туда еще не добрался. Родные пока стоят
  • 0

#1417
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke - помоги пожалуйста, не знаешь какой провод является ПЛЮСОМ которые идут к колонкам? чот я и так поменял и так играет колонка вроде без искажений в обоих положениях.... тма в общем есть белый с красной прожилкой и красный с синей прожилкой.... так вот кто из них кто? а? Спасибо как всегда за дельный совет :)

Фиг его знает, на схеме не обозначено )) Обозначено, что RB это провод 1, а WR - это провод 2 ))
Картинку выложить?

Поменяли топливный фильтр в пятницу. Покатался, разницы в динамике и в расходе не ощутил пока. Да и старый был в не плохом состоянии, хотя за 100 тыс миль туда первый раз залезли. Сеточка грубой очистки чуток подзабита, а так нормуль...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.07.2012, 13:03:38

  • 0

#1418
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Duke - помоги пожалуйста, не знаешь какой провод является ПЛЮСОМ которые идут к колонкам? чот я и так поменял и так играет колонка вроде без искажений в обоих положениях.... тма в общем есть белый с красной прожилкой и красный с синей прожилкой.... так вот кто из них кто? а? Спасибо как всегда за дельный совет :)

Фиг его знает, на схеме не обозначено )) Обозначено, что RB это провод 1, а WR - это провод 2 ))
Картинку выложить?

Поменяли топливный фильтр в пятницу. Покатался, разницы в динамике и в расходе не ощутил пока. Да и старый был в не плохом состоянии, хотя за 100 тыс миль туда первый раз залезли. Сеточка грубой очистки чуток подзабита, а так нормуль...


Мне свечи поменять еще надо, думаю с амазона заказать.... А ты свои NGK здесь брал или заказывал? Прости запамятовал я...
  • 0

#1419
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вот блин, часы зачётные пропустил а?! Надо бы почаще заходить! гыгы... ))) Кстати о часах. Не давно был у официалов- колодки менял. У них там на ветрине часики есть, стрелочные. Выглядят не плохо, так под рубашку и галстук прокатят. Лого субару внутри. 25000 или 26 стоят... понятно что не TAG и RADO за то с логотипом для поклонников марки. :idea:
Прочитал тут про то что машину сливать не сливать. Тоже не давно думал и уже не думаю. Действительно- ну продам и чо? Из чего выбирать то? Цена\Качество\Комфорт- выбор не велик. Прадос в 140 кузове как вариант но 4L дорого а 2.7 не тянет. х5 в последнем кузове - на сервисе можно застрелиться сразу, мерин ML тоже самое. Лексус 330-350RX прощай зеркала (кстати к бумеру и мерену тоже отношение имеет сие проблемо). Так что тут уменя лично на ближайший год-два пропало желание вобще что то присматривать.

Такой вопрос товарищи. Кто менял амортизаторы уже? Сколько стоят, где брать, какие лучше и все такое.
  • 0

#1420
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Подскажите кого-ниубдь кто может помочь со штатным СД ченжером. Диски то видит то не видит... чаще не видит... к паре мастеров заезжала- не хотят связываться, хотя, подозреваю, что там может и просто прочисткой головки обойтись можно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.