Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1361
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ребята, спасибо за помощь и схемы! ))

Я съездила к электрику.
Все целое, где-то в руле контакт отошел и все)
Все работает теперь!
  • 0

#1362
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

На холодной присутствуют небольшие толчки при переключении, с 1й на 2ю он ощущаются сильнее. С прогревом двигла и коробки они проходят. Зато с прогревом начинают появляться толчки при притормаживании. Т.е. после притормаживания отпускаешь тормоз чтоб подкатиться накатом и в этот момент коробка может брыкнуться.
После замены масла в коробке у меня интенсивность этих толчков снизилась. Или мне так кажется по крайней мере.

Подушки двигателя и коробки проверь, возможно из-за них, и ещё бенз другой попробуй.
  • 0

#1363
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У меня тоже бывает, что коробка так себя ведет. Именно так, как Duke_kz описал.
Редко, но бывает..
После замены масла частота таких толчков субъективно снизилась.
После замены масла в АКПП уже прошло 10 000 миль.

В мостах тоже уже 10 тыс. миль прошло... Обычно через сколько менять надо?


Ребята, а через сколько миль меняете масло в двигателе? 4 ... 5?
Я меняла на 74 тыс миль, сейчас 78,8 тыс миль. Уже пора? )

Как часто меняете втулки пер. стабилизатора? Я правда много езжу по бездорожью... и так, не особо жалея. Снова что-то погромыхивает при переезде мелких кочек.
  • 0

#1364
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В мостах тоже уже 10 тыс. миль прошло... Обычно через сколько менять надо?


Ребята, а через сколько миль меняете масло в двигателе? 4 ... 5?
Я меняла на 74 тыс миль, сейчас 78,8 тыс миль. Уже пора? )

Про коробку не помню, надо поискать в мануале. А двиге амеры обычно меняют раз 5тыс миль.
Втулки менял в конце лета или осенью прошлой. По ощущеньям, там окромя их что-то громыхает на мелких кочках и трещинах в асфальте. Но никто мне найти не может, что именно постукивает. На десять раз вроде как вся ходовка проверена в разных местах спецом диагностировал - безрезультатно. Все в порядке говорят...
Хочу вскоре втулки поставить полиуретан, посмотрю может что изменится в этих стуках...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.06.2012, 16:49:42

  • 0

#1365
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подушки двигателя и коробки проверь, возможно из-за них, и ещё бенз другой попробуй.

бенз вроде как ни при чем, такое происходит и на 92м, и на 95м и на 98м.
Подушки попрошу посмотреть внимательней, как попаду на сто, спасибо.
  • 0

#1366
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


В мостах тоже уже 10 тыс. миль прошло... Обычно через сколько менять надо?


Ребята, а через сколько миль меняете масло в двигателе? 4 ... 5?
Я меняла на 74 тыс миль, сейчас 78,8 тыс миль. Уже пора? )

Про коробку не помню, надо поискать в мануале. А двиге амеры обычно меняют раз 5тыс миль.
Втулки менял в конце лета или осенью прошлой. По ощущеньям, там окромя их что-то громыхает на мелких кочках и трещинах в асфальте. Но никто мне найти не может, что именно постукивает. На десять раз вроде как вся ходовка проверена в разных местах спецом диагностировал - безрезультатно. Все в порядке говорят...
Хочу вскоре втулки поставить полиуретан, посмотрю может что изменится в этих стуках...

такая же фигня! что-то постукивает, а найти не могут. на форуме прочитал, что это могут быть опорники... http://subarutribeca...=1022&start=230
  • 0

#1367
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

такая же фигня! что-то постукивает, а найти не могут. на форуме прочитал, что это могут быть опорники... http://subarutribeca...=1022&start=230

я правый опорник поменял на новый месяца два-три назад - ничего не изменилось. стало ни хуже и не лучше. Поэтому мне кажется, что у меня это не они. Еще раз 8500 отдавать за левый опорник и еще плюс за работу, и не получить результата пока не хочется ))
В первый момент после замены вроде показалось, что стало тише, но буквально через несколько дней покатавшись понял, что все по прежнему...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.06.2012, 21:42:17

  • 0

#1368
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

я правый опорник поменял на новый месяца два-три назад - ничего не изменилось. стало ни хуже и не лучше. Поэтому мне кажется, что у меня это не они. Еще раз 8500 отдавать за левый опорник и еще плюс за работу, и не получить результата пока не хочется ))
В первый момент после замены вроде показалось, что стало тише, но буквально через несколько дней покатавшись понял, что все по прежнему...

ну, вот, блин....
а кто где проходил ТО? как я понял, с особенностями постоянного полного привода не везде можно проверить тормоза?!
  • 0

#1369
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Всем привет! Хотела узнать у Трибеки кожанный салон или кожзам и кто как ухаживает за ним, какие лучше средства брать? И если можно названия средств. :)
У меня толчки в коробке только зимой, примерно до первого сфетофора, потом проходят. Масло в коробке тоже сразу муж поменял, но ничего не изменилось, летом такого нет. На каком-то российском форуме читала, что такое у многих Трибек и не стала заморачиваться!
  • 0

#1370
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Серединка подушки и спинки якобы кожа, остальное кожзам.
  • 0

#1371
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет Всем! Принимайте новенького.
Стал обладателем красивого футурстического авто 2005 года (американец). Машинка очень нравиться, я вообще в восторге.
Есть один вопрос, может кто-нить сможет помочь: у меня не загораются лампочки подсведки на задних дверях и не работают парктроники. При этом передние горят. Прежний хозяин говорить что все перестало работать одновременно. Заезжал на сервис, там сказали что типа может лампочки перегорели, а их менять капец как геморно. Даже и не знаю, может ли так...
  • 0

#1372
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Обшивки дверей надо снимать, чтоб до ламп добраться. Так мануал пишет.
  • 0

#1373
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Oliven,
самое простое средство в уходе за кожей (или кожзамом) - это влажная намыленная тряпка. Отмывает отлично и быстро.
  • 0

#1374
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


В мостах тоже уже 10 тыс. миль прошло... Обычно через сколько менять надо?


Ребята, а через сколько миль меняете масло в двигателе? 4 ... 5?
Я меняла на 74 тыс миль, сейчас 78,8 тыс миль. Уже пора? )

Про коробку не помню, надо поискать в мануале. А двиге амеры обычно меняют раз 5тыс миль.
Втулки менял в конце лета или осенью прошлой. По ощущеньям, там окромя их что-то громыхает на мелких кочках и трещинах в асфальте. Но никто мне найти не может, что именно постукивает. На десять раз вроде как вся ходовка проверена в разных местах спецом диагностировал - безрезультатно. Все в порядке говорят...
Хочу вскоре втулки поставить полиуретан, посмотрю может что изменится в этих стуках...

Привет, всем!
Давно меня не было.
Я уверен что это втулки стабилизатора. И где бы вы их не показывали вам их не приговорят. Выход, или менять или как я раз в 6 месяцев шубить. А так пудово они
  • 0

#1375
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Привет Всем! Принимайте новенького.
Стал обладателем красивого футурстического авто 2005 года (американец). Машинка очень нравиться, я вообще в восторге.
Есть один вопрос, может кто-нить сможет помочь: у меня не загораются лампочки подсведки на задних дверях и не работают парктроники. При этом передние горят. Прежний хозяин говорить что все перестало работать одновременно. Заезжал на сервис, там сказали что типа может лампочки перегорели, а их менять капец как геморно. Даже и не знаю, может ли так...

Поменять лампочки на дверях совсем не гемор. Работы на каждую дверь минут по 10. Просто для этого надо снять карту двери. И увидите внизу лампочки. По парктроникам не могу подсказать. Смотрите предохранители. Чаще всего проблема в них.
Кстати поздравляю! Удачи на дорогах. Уверен машина не разочарует.

Сообщение отредактировал Maxtri: 25.06.2012, 10:43:25

  • 0

#1376
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


я правый опорник поменял на новый месяца два-три назад - ничего не изменилось. стало ни хуже и не лучше. Поэтому мне кажется, что у меня это не они. Еще раз 8500 отдавать за левый опорник и еще плюс за работу, и не получить результата пока не хочется ))
В первый момент после замены вроде показалось, что стало тише, но буквально через несколько дней покатавшись понял, что все по прежнему...

ну, вот, блин....
а кто где проходил ТО? как я понял, с особенностями постоянного полного привода не везде можно проверить тормоза?!


присоединяюсь
  • 0

#1377
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Не бойтесь! Ни чего не случится! Всё происходит штатно.
  • 0

#1378
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Привет, всем!
Давно меня не было.
Я уверен что это втулки стабилизатора. И где бы вы их не показывали вам их не приговорят. Выход, или менять или как я раз в 6 месяцев шубить. А так пудово они

Привет!
Втулки меняные, на стук не повлияло вроде никак. Сегодня попробую полиуретановые втулки поставить, посмотрю будут ли изменения...
  • 0

#1379
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Привет!
Втулки меняные, на стук не повлияло вроде никак. Сегодня попробую полиуретановые втулки поставить, посмотрю будут ли изменения...


Где брали полиуретановые если не секрет, и почем?
  • 0

#1380
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ebay.com сами они не дорогие, баксов 20, но доставка в 2 раза дороже. Я просто до кучи их брал к другим железкам, доставка не такой кусачей получилась...

Установка пока откладывается. Может завтра или послезавтра получится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.