Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#801
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Никто не прошивал коробку обновленной прошивкой у оф.дилера? Может хотябы слышали, что такое у нас могут сделать?
При плавном торможении иногда появляется толчок, как будто скорость на коробке пониженная включилась и авто дернулось. ...


В общем после замены свечей и прочистки дроссельной заслонки пока толчков при торможении не наблюдаю. Может пока мало проехал. На российском форуме говорят, что после отключения аккумулятора (а мне отключали его, когда под свечи разбирали все под капотом) первое время этих толчков нет, а потом снова появляются. Будем посмотреть. Если появятся снова, тогда буду уже узнавать по поводу перепрошивки в субару-центре.
  • 0

#802
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Фильтр топливный, тот что в баке, ктонить менял? Есть его номер и наводка где поменять можно?
  • 0

#803
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений



На предыдущей странице резину обсуждали. Я видел само дешево это максис по 30тыс за баллон, тут в продам торгуют им. Спартанец вроде еще дешевле федерал в вианоре брал.
Еще видел шиповку Nokian NORDMAN SUV XL 112T 33 750 тг но она размером чуть больше штатной. 255/60R18 Хотя я думаю влезет в трибеку.

Федерал и нордман резина не самого хорошего качества



Обоснуйте плз. Вроде Федерал неплохая резина, завод имеет более чем полувековой опыт производства шин и шины выпускает вплоть для спортивных машин. А нордман это разве не подразделение Нокиан в РФ и выпускает бывшую линейку шин Нокиан под брендом Нордман? Если так, то завод по качеству не должен быть плохим.


Поддерживаю
  • 0

#804
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Нордман это типа нокиан для нищих . От нокиан только рисунок протектора. Состав резины самый туфтовый, только бы в бюджет влезть. В том же вианоре расскажут, что нордман берут в основном на машины ценой до 15000.В астане при -20 приходилось видеть как этот нордман дубеет напрочь. Специально бегал по стоянке сравнивал какие шины мягче на морозе, как сам понял это бриджстон яповский Федерал почти любой какашка , на вулканке расскажут хотя бы про то как эта резина балансируется. Чем федерал тогда уж лучше максис.Короче с резиной как и все в этом мире- ну не может дешевое быть хорошим. Трибека не самая дешевая машина , чтоб ради экономии в 200-300$ ставить дешмаревую резину, тем более на зиму. Сам барыжничаю резиной, но трибековский размер уже весь продан.

Сообщение отредактировал homka_2: 12.10.2011, 23:31:47

  • 0

#805
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Нордман это типа нокиан для нищих . От нокиан только рисунок протектора. Состав резины самый туфтовый, только бы в бюджет влезть. В том же вианоре расскажут, что нордман берут в основном на машины ценой до 15000.В астане при -20 приходилось видеть как этот нордман дубеет напрочь. Специально бегал по стоянке сравнивал какие шины мягче на морозе, как сам понял это бриджстон яповский Федерал почти любой какашка , на вулканке расскажут хотя бы про то как эта резина балансируется. Чем федерал тогда уж лучше максис.Короче с резиной как и все в этом мире- ну не может дешевое быть хорошим. Трибека не самая дешевая машина , чтоб ради экономии в 200-300$ ставить дешмаревую резину, тем более на зиму. Сам барыжничаю резиной, но трибековский размер уже весь продан.

Для каких нищих?? Я искал резину супруге на мурано. Не дешевле он той же нокиан. Более 40000 за баллон.
  • 0

#806
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Для каких нищих?? Я искал резину супруге на мурано. Не дешевле он той же нокиан. Более 40000 за баллон.

Не знаю где вы такие цены берете, наверно в вианоре которому сильно деньги нужны? На фига тогда этот нордман упал за такую цену. На мурано 235-60-18 продавал нокиан R по 38000 в сентябре , хотя в вианоре щас стоит по 50000. Этот размер у меня уже весь распродан
  • 0

#807
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Для каких нищих?? Я искал резину супруге на мурано. Не дешевле он той же нокиан. Более 40000 за баллон.

Не знаю где вы такие цены берете, наверно в вианоре которому сильно деньги нужны? На фига тогда этот нордман упал за такую цену. На мурано 235-60-18 продавал нокиан R по 38000 в сентябре , хотя в вианоре щас стоит по 50000. Этот размер у меня уже весь распродан

в вианоре на нокиан мне дали 36000
  • 0

#808
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений




Для каких нищих?? Я искал резину супруге на мурано. Не дешевле он той же нокиан. Более 40000 за баллон.

Не знаю где вы такие цены берете, наверно в вианоре которому сильно деньги нужны? На фига тогда этот нордман упал за такую цену. На мурано 235-60-18 продавал нокиан R по 38000 в сентябре , хотя в вианоре щас стоит по 50000. Этот размер у меня уже весь распродан

в вианоре на нокиан мне дали 36000

Ну тогда тут 2 варианта-
1. Модель не зимняя липучка R , а более дешевая модель всесезонки WR G 2(. Хотя и в каталоге WR G 2 идет как зимняя, но она дубеет уже при -5, в отличии от модель R которая мягкая даже при -20
2. Либо кто-то по свойски из оптовиков дал такую цену. В сентябре оптом такой размер модели R мы брали по 31000
  • 0

#809
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДД, парни постарайтесь не ругать официалов, на то они и ЕСТЬ, чтобы нести бремя аренды, содержания мальчиков с компутерами, девочек с бухгалтерии, рекламы, складов, охранников, прикорма чиновников и т.д. и т.п. При этом таща все это хозяйство, они дают ВСЕМ возможность... кому заработать на разнице издержек производства, кому то прикупить дешевле чем у них. Ведь для того чтобы получилось у нас с вами дешевле, нужно чтобы у кого то было все таки дороже :)
  • 0

#810
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А резина у homka_2 хорошая и цена вполне вкусная, да и что говорить про цены они всегда разные. Один знакомец по случаю и тоже через интернет объвление взял новую Хакку (то ли зима то ли все сезонка, полную размерность не запомнил но помню что 16-ая) 30000 теньгоф за все 4 балона. За такую цену б/у лето не найдешь, когда узнал чуть жаба не задушила :) т.к. прикупил 255х55х18 по 41000 за штуку и ходил вполне счастливый, да впрочем и сейчас не жужу :)
  • 0

#811
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
[/quote]
Ну тогда тут 2 варианта-
1. Модель не зимняя липучка R , а более дешевая модель всесезонки WR G 2(. Хотя и в каталоге WR G 2 идет как зимняя, но она дубеет уже при -5, в отличии от модель R которая мягкая даже при -20
2. Либо кто-то по свойски из оптовиков дал такую цену. В сентябре оптом такой размер модели R мы брали по 31000
[/quote]
Шиповку беру. Завтра поеду отпишусь. Если честно, знакомый у меня там.
  • 0

#812
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А резина у homka_2 хорошая и цена вполне вкусная, да и что говорить про цены они всегда разные. Один знакомец по случаю и тоже через интернет объвление взял новую Хакку (то ли зима то ли все сезонка, полную размерность не запомнил но помню что 16-ая) 30000 теньгоф за все 4 балона. За такую цену б/у лето не найдешь, когда узнал чуть жаба не задушила :) т.к. прикупил 255х55х18 по 41000 за штуку и ходил вполне счастливый, да впрочем и сейчас не жужу :)

За позитивный отзыв про меня барыгу шинного спасиб конечно, но вот знакомец ваш чета привирает насчет 30000 за 4 колеса таких цен ваще не встречал. 255-55-18 зимняя липучка R по 41000 тоже очень даже неплохая цена, тем более этот размер щас в дефиците
  • 0

#813
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Шиповку беру. Завтра поеду отпишусь. Если честно, знакомый у меня там.

Хака 5 ? Советую посмотреть год выпуска вианор очень часто сливает резину старых годов
  • 0

#814
Kami777

Kami777
  • Гость
  • 39 сообщений
Приветствую всех любителей Tribeca! )) Полгода назад стала счастливой обладательницей оной. Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти большой выбор дисков?
  • 0

#815
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нордман это типа нокиан для нищих . От нокиан только рисунок протектора. Состав резины самый туфтовый, только бы в бюджет влезть. В том же вианоре расскажут, что нордман берут в основном на машины ценой до 15000.В астане при -20 приходилось видеть как этот нордман дубеет напрочь. Специально бегал по стоянке сравнивал какие шины мягче на морозе, как сам понял это бриджстон яповский Федерал почти любой какашка , на вулканке расскажут хотя бы про то как эта резина балансируется. Чем федерал тогда уж лучше максис.Короче с резиной как и все в этом мире- ну не может дешевое быть хорошим. Трибека не самая дешевая машина , чтоб ради экономии в 200-300$ ставить дешмаревую резину, тем более на зиму. Сам барыжничаю резиной, но трибековский размер уже весь продан.


Ну допустим Федерал Гималайа достаточно достойная резина... Какие минусы по поводу нее можете привести?
  • 0

#816
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Ребята, а у меня парктронник начал так тихо пикать, вообще еле слышно почему? И камера заднего вида, когда сдаешь назад чето там желтой рамкой черный цветом написано CLIK и т.д и т.п раньше не было этой надписи

Взяли резину Пирели
  • 0

#817
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На моей парктронов нету и камеру я сам уже ставил, тобишь она не штатная, соответственно и проблем таких я не видел пока.
Почем пирелли взяли и какую именно (модель)?
  • 0

#818
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Тест шин Бриджстоун дм-в1 http_//www_rezina_biz_ua/ru/stati/prezentacia-dm-v1/

Hakkapeliitta R проигрывает.

Берите Бриджстоун )
  • 0

#819
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Шиповку беру. Завтра поеду отпишусь. Если честно, знакомый у меня там.

Хака 5 ? Советую посмотреть год выпуска вианор очень часто сливает резину старых годов

купил. 2008 год выпуска. 255/65/18. Шиповка хакка 5

Сообщение отредактировал Maxtri: 14.10.2011, 14:47:43

  • 0

#820
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений




Шиповку беру. Завтра поеду отпишусь. Если честно, знакомый у меня там.

Хака 5 ? Советую посмотреть год выпуска вианор очень часто сливает резину старых годов

купил. 2008 год выпуска. 255/65/18. Шиповка хакка 5

Ну так и за годавыпуска шины и цена такая. Только 255/65/18 на трибеку думаю не влезет . 255/55/18 ниже , чем 255/65/18 на целых 5 см
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.