Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#501
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

У меня американец, борткомпьютер показывает 12.9 MGK Иногда вырастает до 15.

наверное, все-таки MPG! миль на галлон. так что, чем больше показатель, тем меньше расход! ;)
в данном случае 12.9 MPG - это 18,2 л. на 100 км.
15 MPG - 15,6 литров на 100 км. ну, и т.д. конвертером можно на Яндексе воспользоваться
уже расписывали здесь про расход. у меня на трассе при скорости ~119км/ч и влюченном A/C расход 9.5 л на 100 км.
в городе, ессно, побольше.

SPARTAnec, вулканизация почти на АЗС "Sinooil" по Сатпаева.в любом случае не забывайте напоминать, что ТАМ датчики! :)
  • 0

#502
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений
Точно, MPG! перепутал просто, извиняюсь. Конвертер есть и в машине, просто интересно... может есть человеки сумевшие чудом проехаться в городе на 13-14 литрах, как указанно в паспорте.
  • 0

#503
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Точно, MPG! перепутал просто, извиняюсь. Конвертер есть и в машине, просто интересно... может есть человеки сумевшие чудом проехаться в городе на 13-14 литрах, как указанно в паспорте.

конвертером в машине не насчитаешь. пока мили в км переведешь, потом галлоны в литры, потом умножаешь.... )))))
у меня 15-17 MPG.
  • 0

#504
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Еще вопрос, у кого какой расход? Так, для интереса. У меня американец, борткомпьютер показывает 12.9 MGK Иногда вырастает до 15.

18-22 примерно таков расход, баллоны можешь тоже в "Жанель" поменять, я у них переодеваюсь, не очень дорого и балансируют сразу, по крайне мере если что-то сорвут, то ответят :) но у меня датчиков давления шин нет :)
  • 0

#505
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений
Да-а-а, расход тот еще... К стати, заметили, борткомпютер по оставшемуся топливу, врет безбожно. По баллонам, пока нормально. Но чувствую, на следующий год пойду.
  • 0

#506
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
кто нть знает как снять стекло с борт компьютера, чтобы вытереть там пыль? Напрягает она там так...
  • 0

#507
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

кто нть знает как снять стекло с борт компьютера, чтобы вытереть там пыль? Напрягает она там так...


для начала надо найти оставшиеся 3 колонки! :dont:
  • 0

#508
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

для начала надо найти оставшиеся 3 колонки! :dont:

По мимо существующих шести, нашел еще две пищалки в багажном отсеке, недалеко от креплении для сетки. Последнюю колонку, (по слухам саббуфер) не нашел, увы.
  • 0

#509
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


кто нть знает как снять стекло с борт компьютера, чтобы вытереть там пыль? Напрягает она там так...


для начала надо найти оставшиеся 3 колонки! :dont:

:lol: подколол)))) считается)))
  • 0

#510
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

для начала надо найти оставшиеся 3 колонки! :dont:

По мимо существующих шести, нашел еще две пищалки в багажном отсеке, недалеко от креплении для сетки. Последнюю колонку, (по слухам саббуфер) не нашел, увы.


О надо посмотреть ... а саб ты не увидишь встреный, его только можно почувствовать)))
  • 0

#511
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений
Меня терзают смутные сомнения... Дело в расходе. Езжу мелено и аккуратно, стрелка тахометра редко поднимается выше 2000 оборотов. На борткомпе показания 14.1 MPG. Но стоит начать резвиться (показания тахометра бывает зашкаливают за 4000) значение MPG растет в разы! Доходит до 18! бензин расходуется очень быстро. Вот тут-то и не клеится. Логично, что при низком показателе MPG высокий расход, при высоком - наоборот. Тогда что у меня твориться? Еду в режиме экономии - увеличен расход миль на галлон. Стоит рысачить, и расход падает?! Может борткомпьютер настроить надо? Или я чего-то не пойму?
  • 0

#512
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Начал юзать второй день Трайбеку после оформление, расход впечатляет)))Бак на 4 с половиной дня по моим расчетам хватает.
  • 0

#513
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Меня терзают смутные сомнения...

действительно, странно! а машина не из Канады, может это литры на сотню км.?
  • 0

#514
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений


Меня терзают смутные сомнения...

действительно, странно! а машина не из Канады, может это литры на сотню км.?


стопроцентный Американец. На лиры не похоже, все остальное в фаренгейтах, милях. Теперь надо мануал по борткомпу изучить... правда он на английском, но любопытство подстегивает, узнать что твориться в электронной башке. :smoke:
  • 0

#515
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
В свое время ездил на Трибеке B6 3 л. 2007 года городской умеренный расход, без отжига, лежал в интервале 17-20 л.(с учетом кондиционера).
И это нормальный расход, для опозитного, полного привода.
  • 0

#516
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
блин засада... проблема с бардачком - ккнижкой между рычагом передач и подлокотником. Варвары пиндосы вырвали кнопку которая его открывает и закрывает, теперь все делается в ручную... ее реально починить и кто подскажет как разбирается панель, чтобы вытащить этот бардачок дабы починить механизьм?
  • 0

#517
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

блин засада... проблема с бардачком - ккнижкой между рычагом передач и подлокотником. Варвары пиндосы вырвали кнопку которая его открывает и закрывает, теперь все делается в ручную... ее реально починить и кто подскажет как разбирается панель, чтобы вытащить этот бардачок дабы починить механизьм?


В родном (амерском) мануале вроде были указания как и в каком порядке снимать панель или отдельные детали. Даже нарисовано :rotate: Сам интересовался, так как не высвечивается показатель климат контроля с водительской стороны. Думал, вскрою и посмотрю... но осторожничаю.
  • 0

#518
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


блин засада... проблема с бардачком - ккнижкой между рычагом передач и подлокотником. Варвары пиндосы вырвали кнопку которая его открывает и закрывает, теперь все делается в ручную... ее реально починить и кто подскажет как разбирается панель, чтобы вытащить этот бардачок дабы починить механизьм?


В родном (амерском) мануале вроде были указания как и в каком порядке снимать панель или отдельные детали. Даже нарисовано :rotate: Сам интересовался, так как не высвечивается показатель климат контроля с водительской стороны. Думал, вскрою и посмотрю... но осторожничаю.


Чо то вчера листал не увидел, но еще раз посмотрю сегодня спасибо.
  • 0

#519
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто нибудь менял аккустику в машине, только колонки? Улучшения есть в этой сфере, не могу понять, колонки штатные такие не очень или сама голова (магнитофон) такие частоты выдает? откуда аккустика "рыба" гниёт?
  • 0

#520
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто нибудь менял аккустику в машине, только колонки? Улучшения есть в этой сфере, не могу понять, колонки штатные такие не очень или сама голова (магнитофон) такие частоты выдает? откуда аккустика "рыба" гниёт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.