Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#441
Warlan

Warlan
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А сколько это удовольствие стоит? и какие отрицательные моменты чип-тюнинга,
и ещё вопрос обладателям трибэк - при закрытие машины окна поднимаются?

Когда ставил сигнализацию за 3000 тг. поставили "доводчики", теперь все окна закрываются (по очереди).
Надо было еще на люк поставить, а то несколько раз оставлял его открытым, хорошо что ночи не дождливыми оказались :spy:
  • 0

#442
XIII

XIII
  • Гость
  • 36 сообщений
а бывают доводчики чтоб как заводские, не по очереди а одновременно? и ещё такой вопрос, какой стандарт ламп ближнего света стоит на американцах 2006 года
  • 0

#443
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати сделать перекодировку с миль на км и с F на градусы Цельсия не так уж и дорого. Всего 10 000 тенге. Чип расположенный за щитком приборов перепрошивается, что занимает полчаса, и вся система (кроме километража пробега) работает на км и градусах цельсия.

Приветствую! А можно координаты делающих перепрошивку в личку? И "кроме километража" значит то, что я думаю? :rolleyes: Кривая перепрошивка, или действительно никак невозможно?
  • 0

#444
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
сегодня выяснилось, что не срабатывает замок с водительской двери при постановке на сигнализацию.
на сигну ставится, все двери закрываются, за исключением водительской...
сказили, что какой-то толкатель (?) сломался из-за износа
так что иногда проверяйте двери
  • 0

#445
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
поправочка: не толкатель, а актуатор! есть такое слово. стоит 9 т.т.
  • 0

#446
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день, однополчане!

Стал обладателем Субару трайбека 2006 года, семиместного американца, с пробегом 37000 миль. Вообще, история такова. Субарика брать не собирался, хотел машину поскромнее, что-то вроде новой Мазды 6. Сам я из Атырау, так вот, родственники ехали за машинами в Алмату, через них передал деньги и благословил. Мазд нормальных не оказалось, зато оказались нормальные Трайбеки. Был уговорен родственниками и согласился. Пригнали без проблем, (чуть более 3000 км). Машина шикарная, просто отличная. Вообще, это моя первая машина, до этого, паразитировал на своих родственниках. Ездил в основном на «мелочах», последняя – Лансер 9. С ней конечно не сравнить. Но расход заставил призадуматься. Раньше заливал 35 литров и газовал три недели. А тут… 64 лира на полторы недели!!! И согласился на Трайбеку по причинам: 1) не парится по ремонту, так как езжу медленно, аккуратно и проблем на ходовую не ищу. 2) Большая машина для семьи - жена, двое детей. Иногда родители и пара сотен родственников. 3) комфортабельность, не надо драться за подлокотник и наличие интересных плюшек. 4) Надежность, мне как-то сказали что надежность Субару стало легендой. И на этом форуме прочитал хорошие отзывы. И конечно коробка автомат, как бы дико не звучало, никогда не ездил на автомате. В Алмате подняли в Субару центре, подергали и сказали что покупку одобряют. В Астане, у официалов, поменяли масло с фильтрами (на всякий случай) и проверили диски и колодки – все в норме. Все делалось за ранее, так как в Атырау нет центров. Теперь о грустном. Машина битая, заметно по зазорам между панелью и кузовом. Спереди, на пассажирском месте, в зазор палец пролазит. А со стороны водителя, наоборот, пластик панели налезает друг на друга (родственники за такое получили) При достаточно резком торможении, в радиусе 30-40 км.ч чувствуется вибрация на руле. На каждой кочке гремит третий ряд, что делать? И еще вопрос, с пассажирской стороны регулятор климат контроля не высвечивается, то есть, не видно сколько градусов установлено, хотя сам климат работает. Про КарФакс прочитал на этом форуме, вечером пробью историю. И простите за столь длинный опус :-)
  • 0

#447
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений

... Ездил в основном на «мелочах», последняя – Лансер 9. С ней конечно не сравнить. Но расход заставил призадуматься. Раньше заливал 35 литров и газовал три недели. А тут… 64 лира на полторы недели!!!...


Улыбнуло :) с одной стороны Вы сами и ответили на свой вопрос "с мелочами не сравнить". Ту же вспомнился анекдот про блондинку которая также объясняла на СТО что машина стала много есть бензина, намного это аж на 100 баксов в месяц больше. В общем расчет бензина в неделях не производится :)

Субарики машинки резвые и оборотистые, а также они еще и жесткие в общем на любителя/ценителя. Добавлю еще по поводу "не парится по ремонту, так как езжу медленно, аккуратно и проблем на ходовую не ищу." ... видимо действительно у вас это первая машинка. Ремонт авто дело периодическое и как ни странно нескончаемое, вне зависимости от Вашего стиля езды, а запчасти на Субарь ох как не дешевы (такая политика у этой компании).

В общем поздравляю с покупкой и приветствую Вас в рядах Субаруводов. Удачи на дорогах !!!
  • 0

#448
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

В общем поздравляю с покупкой и приветствую Вас в рядах Субаруводов. Удачи на дорогах !!!



Рахмет. Чую, не буду разочарован машиной. Сюда можно задавать вопросы из разряда глупых? Ибо я невежественен в плане эксплуатации. Некоторые вопросы отпали бы сами собой, но вот беда, сын игрался и закрыл бардачек на ключ. Теперь как ни странно, бардачек не открывается... а там остался мануал. Поиск в интернете не всегда дает нужный результат.
  • 0

#449
Warlan

Warlan
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день, однополчане!

И конечно коробка автомат, как бы дико не звучало, никогда не ездил на автомате.


Попробую тебя удивить, у тебя коробка типтроник. :eek:

И конечно же Welcome в наши ряды.
  • 0

#450
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

Попробую тебя удивить, у тебя коробка типтроник.



Пока не трогал... осторожничаю. :D
  • 0

#451
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

.... Все делалось за ранее, так как в Атырау нет центров....

А чем "Жанель" тебе не сервис центр ? они диллеры АстанаМоторс в Атырау, свою трибеку тоже покупал в Алматы, так вот все гарантийные ТО проходил у них, и нечего вроде, но надо подпинывать их иногда,тупят не редко :))
  • 0

#452
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
всем привет!
купил месяц назад новую игрушку в лице лексуса, до сих пор наиграться не могу...))))
для Большого Ух:
1. расход у вас мега шикарный, у меня полбака максимум на 2 дня :shy:
2. вместимость точно классная багажник боооольшой
3. надежность тоже класс, но был удивлен когда накрылись натяжные ролики, хотя за неделю да этого был на достаре и они сказали что все ок
4. запчасти сразу говорю, НЕ дешевые, колодки стоят 15 000 тг.ооо и лобовое на Субару центре 400 000 :laugh: а я поставил за 16 000 :D ;-)
5. кстати про спокойную езду :laugh: я первое время тоже спокойно ездил, думал пускай все посмотрят кака у мну машинка, а щас обороты меньше 4 000 падают только в пробках :rotate:
6. машина жесткая, а не жестковата :p , чувствует все ямки и неровности, поповоду 3 ряда сидений, о чем вы?? у мну даже второй дрибезжит
7. кстаааати, вспомнил, на ближний если перегорят ставьте нормальные качественные лампочки, а то я каждый месяц бегаю и меняю по очереди с каждой стороны
8. зимой супер, была бы раздатка, был бы Прадо от Субару :rolleyes:

вообщем не смотря на неоднозначность, я люблю эту машинку, свою Красотульку и вам советую свою любить )))
приветствуем в нашем клубе!
  • 0

#453
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

А чем "Жанель" тебе не сервис центр ? они диллеры АстанаМоторс в Атырау, свою трибеку тоже покупал в Алматы, так вот все гарантийные ТО проходил у них, и нечего вроде, но надо подпинывать их иногда,тупят не редко :))


Про Жанель всякое слышал, и хорошее и не очень. В конце месяца собираюсь на диагностику, геометрию... в общем полное ТО пройти. Если советуешь, может в Жанель и наведаюсь.

вообщем не смотря на неоднозначность, я люблю эту машинку, свою Красотульку и вам советую свою любить )))
приветствуем в нашем клубе!



Рахмет. Осваиваюсь понемногу. На счет расхода, есть четыре вида: Большой, маленький, жлоб, и супер жлоб. Я наверное - супер жлоб :-)
Лампы пока горят (тьфу-тьфу пусть дальше и горят)но с водительской стороны иногда замыкает. Удачи с Лексусом.

П.С. Не примите за тупого, для интереса, что за кнопочки на центральном зеркале заднего вида, и такие еже на козырьке с водительской стороны? Да, и еще, под водительским сиденьем железный ящик непонятного назначения, мануал о сих девайсах молчит, гугл тоже. Кто подскажет?
  • 0

#454
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем Салют Трайбековский!

Никогда не думал, что буду ездить на СубарЕ, но Трайбека привлекала всегда своим не однозначным видом. Тут удачно продаем ГрандВитару жены... Встает вопрос, что брать... И тут началооооось. Она у меня практик и долго может выбирать ковыряясь во всем исча идеал, а я так сказать эстет и решения принимаю быстро. Начали мелькать мысли жены, а можеть ноут, а можеть тииду. Пошел поговорил с другом, он грит, давай Трайбеку 2006 года за твой бюджет... легко тебе привезу... Вот тут то я про нее и вспомнил, хотя кроме вида ничего про нее не знал... Я грю... а давай... жену поставил перед фактом.

Короче, случилось чудо и первого Сентября... у кого то школьное счастье, а у меня было Трайбековское счастье. прехали на СВХ стоит она, гярзно синего или голубого цвета... блин, сел в салон и паехал, причем в первый раз!!! не тестил машину до покупки... Большая..жестковата не спорю, и помоему надо будет все таки втулки посмотреть и подставить под них резинки... наслышан уже об этом... с другой стороны я не очень люблю мягкие машины, их как то не чувствуешь.

В общем первые прокаты колесами по городу оставили только самые положительные впечатления... сидения очень удобняе, особенно подпоясничные фишки, салон велюр (друг долго матерился, грит ты чо, гле я тебе трайбеку на велюре найду, в Калифорнии, одна стояла ждала меня)))) зато опа не потеет... подсветка ну просто фантаситка когда в подземку заезжаешь или ночь настает... все грили типа монитор компьютера днем бликует... фигня... добавил яркости и все нормально.

Ходовая ведет себя прелестно, хотя жена поморщилась от жесткости... ну ничего привыкнет, зимой мне еще спасибо скажет. про вход в поворот вообще молчу... это спорткар просто большой, фьюжин так сказать - совместили не совместимое... Динамика нравится, не сразу отзывчивая, но скорее это издержки типтроника, хотя спорт режим еще не юзал... как получу номера на след неделе буду тестить и расскажу больше моих впечатлений...

И есть у меня такое впечатление, что жена останется без машины, потому что я ее уже люблю. Глаз радует, особенно то, что есть куда лыжи зимой на крышу крепить, чтобы в Киргизию зимой на склоныыыыы....)))

Я очень даволен этим крейсером, и сидения задние как влитые, не гремят стоят колом. Что пока сделал - перетянул подлокотник и надо бордачёк сделать который книжкой открывается около типтроника, кнопки нет и видать ковыряли его чтобы открыть теперь надо покрасить и механизьм сделать открыть закрыть и кнопку купить где то... кто знает, где и по какой цене это можно хорошо сделать? А то мне за это 9000 зарядили...

Еще хотел узнать по поводу кнопки "AUDIO" жму и ничего не происходит привключенной музыке (ДВД у меня в машине нет) в чем ее функционал?

Всем огромный првет, примите пж-та в свой клуб :hi:
  • 0

#455
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А чем "Жанель" тебе не сервис центр ? они диллеры АстанаМоторс в Атырау, свою трибеку тоже покупал в Алматы, так вот все гарантийные ТО проходил у них, и нечего вроде, но надо подпинывать их иногда,тупят не редко :))


Про Жанель всякое слышал, и хорошее и не очень. В конце месяца собираюсь на диагностику, геометрию... в общем полное ТО пройти. Если советуешь, может в Жанель и наведаюсь.

вообщем не смотря на неоднозначность, я люблю эту машинку, свою Красотульку и вам советую свою любить )))
приветствуем в нашем клубе!



Рахмет. Осваиваюсь понемногу. На счет расхода, есть четыре вида: Большой, маленький, жлоб, и супер жлоб. Я наверное - супер жлоб :-)
Лампы пока горят (тьфу-тьфу пусть дальше и горят)но с водительской стороны иногда замыкает. Удачи с Лексусом.

П.С. Не примите за тупого, для интереса, что за кнопочки на центральном зеркале заднего вида, и такие еже на козырьке с водительской стороны? Да, и еще, под водительским сиденьем железный ящик непонятного назначения, мануал о сих девайсах молчит, гугл тоже. Кто подскажет?


На водительском козырьке кнопки для открывания дистанционного дверей гаража или шлакбаума, обычно они настраиваются на сколько я знаю спецами которые устанавливают сий механизм, но не знаю как с этим дело обстоит в КЗ. На зеркале кнопочка включает и отключает автозатемнение (если тебя слепят сзади как это любят некоторые колхозники дальним светом), так сказать завод изготовитель бережет ваши глазки :cool: по поводу ящика сказать не могу, в трайбеке так много этих ящичков))) фантики например бросать можно или бычки если куришь, штатной пепельницы ж Трайбеке нет :spy: (Сам не курю, а вам как здоровье позволит :smoke: )
  • 0

#456
Warlan

Warlan
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Да, и еще, под водительским сиденьем железный ящик непонятного назначения, мануал о сих девайсах молчит, гугл тоже. Кто подскажет?

Мне кажется это механизм управления сиденьем (вверх, вниз, назад вперед) :spy:
  • 0

#457
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

по поводу ящика сказать не могу, в трайбеке так много этих ящичков))) фантики например бросать можно или бычки если куришь, штатной пепельницы ж Трайбеке нет :spy: (Сам не курю, а вам как здоровье позволит :smoke: )


Да я бросил давно уж. Но ящик прикреплен к дну, под самым сиденьем, и доступ к нему затруднен, надо сиденье снимать.

Мне кажется это механизм управления сиденьем (вверх, вниз, назад вперед) :spy:


Может быть... но такой штуки нет под пассажирским. Братья смеются, говорят что это, заряд для катапульты.


SPARTAnec. Очень рад за тебя. Я на своей уже один раз на дальнюю сгонял, кайф от вождения - исключительный. :rotate:
  • 0

#458
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Большой Ух
Ну если вы с Атырау тов курсе, у нас же любое СТО может не может, а бабки берут бешанные, Жанель не исключение (особенно по ценам) но у них хоть есть материальная база, мануалы по ремонту, и от них можно требовать качественного выполнения работы. А иначе можно стукануть в субару Центр Алматы :)
  • 0

#459
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вроде с кнопкой AUDIO разобрался, когда включаешь МП3, то она выводит на экран только инфо про песню или ее переключением идет инфо и по диску и по песням и все такое... Это так? кто знает. или она еще чо нть умеет?

И если кто нть подсказать может, помогите по след поводу - надо бордачёк сделать который книжкой открывается около типтроника, кнопки нет и видать ковыряли его чтобы открыть теперь надо покрасить и механизьм сделать открыть закрыть и кнопку купить где то... кто знает, где и по какой цене это можно хорошо сделать? А то мне за это 9000 зарядили...со снятием бардачка для покраски...

Спасибо всем за добрую подсказку :-)
  • 0

#460
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

Вроде с кнопкой AUDIO разобрался, когда включаешь МП3, то она выводит на экран только инфо про песню или ее переключением идет инфо и по диску и по песням и все такое... Это так? кто знает. или она еще чо нть умеет?


У меня, эта кнопка еще картинку с ДВД на передний экран выводит. Но только если припаркован и поставлен на стояночный тормоз. Больше не в курсе, сам недавно купил.

Ну если вы с Атырау тов курсе, у нас же любое СТО может не может, а бабки берут бешанные, Жанель не исключение (особенно по ценам) но у них хоть есть материальная база, мануалы по ремонту, и от них можно требовать качественного выполнения работы. А иначе можно стукануть в субару Центр Алматы :)



отлично, к ним наверное и поеду. Рахмет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.