Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#2081
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

К новому году всегда так. Зимняя резина сейчас только расходится))


  • 0

#2082
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
День добрый, кто нибудь сталкивался с заменой монохромного дисплея на цветной и проводил камеру заднего вида? Если штатно нет их, трибека 2007 года 3,6
  • 0

#2083
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

День добрый, кто нибудь сталкивался с заменой монохромного дисплея на цветной и проводил камеру заднего вида? Если штатно нет их, трибека 2007 года 3,6

У меня тоже 3.6 камера была там с дисплеем изначально
  • 0

#2084
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Камера не проблема, если штатный цветной дисплей есть, на нем под камеру вход предусмотрен.


  • 0

#2085
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Это я знаю, вопрос был как сделать если монитор не цветной, как поменять какие варианты есть.


  • 0

#2086
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Субарутрибека-клуб.ру Вам в помощь тогда. Вряд ли есть более информативная площадка по трибекам на русском. Вроде я там видел тему про установку цветного монитора.


  • 0

#2087
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Спасибо, я там читал.
ДУмал у нас ставили уже


  • 0

#2088
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос по навигации - Трибека 2005 год, американец.

К кому можно обратиться (может есть контакты нормальных мастеров, в чем заключается работа и сколько стоить будет хотя бы примерно).

Может кто то делал - какие впечатления?

Спасибо.


  • 0

#2089
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Если цветной монитор нужен только ради последующей установки камеры заднего вида, то можно рассмотреть следующий вариант: http://www.ebay.com/...=item5af6f7ab12

Я не стал ставить цветной монитор, так как его стоимость слишком дорогая для меня. Купил примерно такое же зеркало с монитором, парктрониками и камерой, как в ссылке. Доставка обошлась в 26 долларов и 4 дня.

Правда с выбором камеры я ошибся, пришлось ехать на карсити и спешно искать там. В результате купил родную камеру под форестер (стоимость уже не помню), которая почти идеально подошла трибеке. Немного корпус только подточили. Установка обошлась в 10 тысяч тенге. Результат устроил. Есть только один минус. В вечернее время при движении вперед обзор в зеркало  заднего вида немного затемненный. Немного хуже видно, чем в обычное зеркало. Но привык. В остальном нормально. Насчет камеры, я сглупил и выбрал первый вариант, а надо было 4-й. 


  • 0

#2090
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да еще хотел сказать, как то я тут жаловался, что мои родные жалуются на то, что их трясет на заднем сидении по трассе. Вообщем эту проблему я решил, купив летнюю резину  Michelin Latitude Tour HP. Для нашей трибеки, это просто идеальная резина. Стало намного комфортно ездить. Дорого конечно, но оно того стоило. А базовая резина - все таки совсем никакая, зачем производитель поставил ее, не понимаю.


  • -1

#2091
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый вечер всем!

Собираюсь продать свой GS300 2006 г.в. европейца и приобрести Subaru Tribeca 2007-2009 г.в.

Специально залез на вашу ветку, чтобы услышать ваше мнение.

Пожалуйста, помогите дельным советом :)

Это касается в первую очередь обслуживания, комфорта езды, ходовой части и тд :)


Сообщение отредактировал Dantes.kz: 25.11.2013, 21:18:07

  • 0

#2092
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Пожалуйста, помогите дельным советом
Каким советом? Продавать или не продавать? Покупать или не покупать?  Тут кроме вас, вряд ли кто лучше знает, что вам надо. :)
  • 0

#2093
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый вечер всем!

Собираюсь продать свой GS300 2006 г.в. европейца и приобрести Subaru Tribeca 2007-2009 г.в.

Специально залез на вашу ветку, чтобы услышать ваше мнение.

Пожалуйста, помогите дельным советом :)

Это касается в первую очередь обслуживания, комфорта езды, ходовой части и тд :)

-обслуживание- нет никаких сложностей, все делается за разумные деньги. 

-комфорт езды - после лексуса.. нет хорошей шумки, жесткий пластик, плохая музыка. плюсы - повыше чем лексус, хорошо управляется.   У меня правда субъективное сравнение с es330.

-ходовая часть - нет никаких сложностей


  • 0

#2094
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Пожалуйста, помогите дельным советом
Каким советом? Продавать или не продавать? Покупать или не покупать?  Тут кроме вас, вряд ли кто лучше знает, что вам надо. :)

 

Продавать то я уже точно решил. 

А покупать или не покупать, я это решаю. 

Поэтому хочу узнать ваше мнение :)

Выбор между Subaru Tribeca и Lexus RX330.

Но к сожалению, Lexus RX330 у меня уже был. Не очень понравился.

А вот как-то раз прокатился на Tribeca, впечатления хорошие! 

И все же, как говорится, "Семь раз отмерь, один раз отрежь" :)

 

 

Добрый вечер всем!

Собираюсь продать свой GS300 2006 г.в. европейца и приобрести Subaru Tribeca 2007-2009 г.в.

Специально залез на вашу ветку, чтобы услышать ваше мнение.

Пожалуйста, помогите дельным советом :)

Это касается в первую очередь обслуживания, комфорта езды, ходовой части и тд :)

-обслуживание- нет никаких сложностей, все делается за разумные деньги. 

-комфорт езды - после лексуса.. нет хорошей шумки, жесткий пластик, плохая музыка. плюсы - повыше чем лексус, хорошо управляется.   У меня правда субъективное сравнение с es330.

-ходовая часть - нет никаких сложностей

 

Благодарю!

А есть ли какая-нибудь особеннаяя точка в Трибэке? Та точка, за которой нужен тщательный уход. 

И если такая есть, то сколько будет стоить исправить все это.

Например в моем GS300 это топл.аппаратура. Из-за плохого бензина уже 2 раза пришлось менять лямбда-зонды разных зон, и это стоит недешево.

Теперь заливаю только 95-ый Кастрол :)


Сообщение отредактировал Dantes.kz: 26.11.2013, 11:36:12

  • 0

#2095
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Могу показать свою Трибеку, белый 2007 г.в, модель 2008, белый кожаный салон, 3.6 объем. Те кто на Трибеке ездят, то конечно без сомнения скажут, что она очень резвая, быстрая, на трассе ведет себя просто на 5+
  • 0

#2096
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Поэтому хочу узнать ваше мнение :) Выбор между Subaru Tribeca и Lexus RX330. Но к сожалению, Lexus RX330 у меня уже был. Не очень понравился. А вот как-то раз прокатился на Tribeca, впечатления хорошие!

В отличие от лексуса ходовка пожестче. Управляется получше чем rx, ближе к легковому авто. Есть 7местные, правда сзади будет комфортно только детям или очень невысоким пассажирам. Оснащение чуточку попроще чем в лексусе, нет пневмы, адаптивных поворотных фар и т.д. Остальное на уровне, кожи рожи климаты и т.д.

При покупке внимательней проверяйте двиг на предмет пузырей в расширительном бачке, пробитая прокладка приводит к перегреву, особенно на холостых после движения с высокой скоростью.


  • 0

#2097
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

блин...

выдал чек, и ошибку по коробке на соленоид Б.

чувствую что-то серьезное намечается..

в Алматы никто на трибеке коробку не делал? если кто знает дайте контакты к кому лучше поехать...

а то даже незнаю к кому и ехать то все такие мастера по телефону...


  • 0

#2098
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На трибеке не знаю мастеров. Знаю на тойоте тут делают, и вроде неплохо - http://vse.kz/topic/...2#entry20175072


  • 0

#2099
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Пожалуйста, помогите дельным советом
Каким советом? Продавать или не продавать? Покупать или не покупать?  Тут кроме вас, вряд ли кто лучше знает, что вам надо. :)

 

Продавать то я уже точно решил. 

А покупать или не покупать, я это решаю. 

Поэтому хочу узнать ваше мнение :)

Выбор между Subaru Tribeca и Lexus RX330.

Но к сожалению, Lexus RX330 у меня уже был. Не очень понравился.

А вот как-то раз прокатился на Tribeca, впечатления хорошие! 

И все же, как говорится, "Семь раз отмерь, один раз отрежь" :)

 

 

Добрый вечер всем!

Собираюсь продать свой GS300 2006 г.в. европейца и приобрести Subaru Tribeca 2007-2009 г.в.

Специально залез на вашу ветку, чтобы услышать ваше мнение.

Пожалуйста, помогите дельным советом :)

Это касается в первую очередь обслуживания, комфорта езды, ходовой части и тд :)

-обслуживание- нет никаких сложностей, все делается за разумные деньги. 

-комфорт езды - после лексуса.. нет хорошей шумки, жесткий пластик, плохая музыка. плюсы - повыше чем лексус, хорошо управляется.   У меня правда субъективное сравнение с es330.

-ходовая часть - нет никаких сложностей

 

Благодарю!

А есть ли какая-нибудь особеннаяя точка в Трибэке? Та точка, за которой нужен тщательный уход. 

И если такая есть, то сколько будет стоить исправить все это.

Например в моем GS300 это топл.аппаратура. Из-за плохого бензина уже 2 раза пришлось менять лямбда-зонды разных зон, и это стоит недешево.

Теперь заливаю только 95-ый Кастрол :)

 

 

Особенная точка.. Нет, такого не припомню.  За 2.5 года ничего такого особенного и сильно дорогостоящего не возникало.  Бензин всегда 92ой. Расход у 3л около 14-15л летом, зимой 16-17-18.  

Управляется думаю конечно лучше чем РХ330. 

По эксплуатации ничего критичного в трибеке нет.  Ходовка жесткая, управляется легко.

Да, как сказал Duke надо обращать внимание на прокладку ГБЦ и чтобы на крышке масла не было следов антифриза. А то двигатель греться будет. Тьфу-тьфу-тьфу с этим не сталкивалась.  

 

Просто надо решить нравится ли на ней ездить или нет )  Ну и выбрать достойный экземпляр с хорошей историей обслуживания и без потайных технических проблем. 


Сообщение отредактировал Gletcher: 28.11.2013, 12:24:36

  • 1

#2100
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

тоже смотрим трибеку. в восторге от экстерьера и интерьера) данную машину в деле не пробовала, но наслышана, что зимой постоянный скрип багажника и торпеды( и это практически на всех машинах первого кузова.

и еще вопрос, как часто возникают проблемы с компьютером? насколько мне сказали, для этой машины подобные ремонты выходят в асторономических суммах...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.