Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#2021
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Одна беда - теперь я лучше слышу бубнение подвески на мелких кочках (( Будем пробовать с этим разбираться тоже, но позднее по приходу заказанных втулок от тундры.
 

как мне посоветовали одни "умельцы" из Уральска: "если по трассе не катаетесь, то передний стабилизатор можно снять и никакого бубнения больше" )))


  • 0

#2022
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

Одна беда - теперь я лучше слышу бубнение подвески на мелких кочках (( Будем пробовать с этим разбираться тоже, но позднее по приходу заказанных втулок от тундры.
 

как мне посоветовали одни "умельцы" из Уральска: "если по трассе не катаетесь, то передний стабилизатор можно снять и никакого бубнения больше" )))

 

Не вздумайте.


Сообщение отредактировал Maxtri: 21.08.2013, 10:18:53

  • 0

#2023
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

 

 

Одна беда - теперь я лучше слышу бубнение подвески на мелких кочках (( Будем пробовать с этим разбираться тоже, но позднее по приходу заказанных втулок от тундры.
 

как мне посоветовали одни "умельцы" из Уральска: "если по трассе не катаетесь, то передний стабилизатор можно снять и никакого бубнения больше" )))

 

Не вздумайте.

 

нет, конечно! )) просто с тАким способом решения проблемы втулок стаба я еще не сталкивался


  • 0

#2024
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не не, снимать стабилизатор не буду конечно ))) Я хочу втулки от тундры и хомуты от прадо приспособить. На трибека-клубе пишут, что после этого бубнение спереди в подвеске проходит.


  • 0

#2025
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Не не, снимать стабилизатор не буду конечно ))) Я хочу втулки от тундры и хомуты от прадо приспособить. На трибека-клубе пишут, что после этого бубнение спереди в подвеске проходит.

Интересное кино! Кстати здрасти всем :) То есть в бубнении впереди виноваты не аморы и ход штока, а втулки на стабе? Ну вот я поменял их как с недели три, все равно бубнит, или это пьяный или наоборот слишком трезвый конструктор сотворил такой стаб с такими втулками, что даже в новом состоянии они бубнят? мм?


  • 0

#2026
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Товарищи подходит время X как говорят механники субаристы - у мя пробег 160 000 и нарисовывается перспективочка по пробегу замены грм цепи.... Думаю не рисковать и махнуть ее на новую, но как то накладненько рассказали мне про 200 000 тенге с товаром и работой.... Я уверен есть решения по экономней, поделитесь плиз если не жалко информацией где можно купить подешевше но не похуже?


  • 0

#2027
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И вообще Субару рулит!!! Как зима там бальзам на сердце, что с тобою верный друх :) Удачи на дорогах Субаруводы! :) Кстати у тусовщиков этой ветки есть какие нть отличительные знаки которые лепятся, крепятся или монтируются на авто? Типа бибип - СВОИ)))


  • 0

#2028
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Товарищи подходит время X как говорят механники субаристы - у мя пробег 160 000 и нарисовывается перспективочка по пробегу замены грм цепи.... Думаю не рисковать и махнуть ее на новую, но как то накладненько рассказали мне про 200 000 тенге с товаром и работой.... Я уверен есть решения по экономней, поделитесь плиз если не жалко информацией где можно купить подешевше но не похуже?

Привет, всем!

По поводу цепи. Всегда думал что она ходит не менее 300 000 км. У мну пробег уже 213 000, и я пока не заморачиваюсь о ней. Делаю регулярно диагностику (2 раза в год весна осень). Ремонт если требуется. Сегодня вот кстати заезжаю. А то чего то лампочка редуктора заднего мыргает. Такое уже сучалось у меня. На редукторе проводок окисляется, контакт плохой, вот она и мыргает. Надеюсь что тоже самое.

Пробег уже не маленький. А машину менять не хочется. Полностью она меня устраивает. Идеальная она для меня. Наша с ней любовь взаимна.


  • 0

#2029
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
То есть в бубнении впереди виноваты не аморы и ход штока, а втулки на стабе?

Привет, привет. Не знаю, про аморы и ход штока не читал. Читал про опорные подшипники, менял один правый на пробу - не помогает. Подумал мож в самом деле втулка стаба слабая и это стаб постукивает на неровностях. Придут запчасти - попробую наколхозить.

Еще надо бы в заднюю сидушку колечко еще одно наверное затолкать, левая половинка молчит, правая на более крупных неровностях бывает побрякивает.

Подушки модифицированные дверцы багажника еще заказал, но по моему там тихо, думаю теперь менять на всякий раз куплено или не лезть?

 

ЗЫ Цепь если не шумит, то зачем туда лезть. У меня тож пробег 104тыс миль, пока тихо (тьфу*3) ))

ЗЗЫ из опознавательных на моей на стекле дверцы багажника наклейка 4раннер-клуб.кз :)


Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.09.2013, 14:59:22

  • 0

#2030
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

То есть в бубнении впереди виноваты не аморы и ход штока, а втулки на стабе?

Привет, привет. Не знаю, про аморы и ход штока не читал. Читал про опорные подшипники, менял один правый на пробу - не помогает. Подумал мож в самом деле втулка стаба слабая и это стаб постукивает на неровностях. Придут запчасти - попробую наколхозить.

Еще надо бы в заднюю сидушку колечко еще одно наверное затолкать, левая половинка молчит, правая на более крупных неровностях бывает побрякивает.

Подушки модифицированные дверцы багажника еще заказал, но по моему там тихо, думаю теперь менять на всякий раз куплено или не лезть?

 

ЗЫ Цепь если не шумит, то зачем туда лезть. У меня тож пробег 104тыс миль, пока тихо (тьфу*3) ))

ЗЗЫ из опознавательных на моей на стекле дверцы багажника наклейка 4раннер-клуб.кз :)

 

ДА у меня тоже все тип топ там  (тьфу*3) )) просто механик заботливый такой.

А у меня в правом верхнем углу дверцы багажника стекле наклейка KZ ликви молли. Но бывает за рулем представитель женского пола, это не я, но значит я где нибудь на заднем ряде кресел или в багажнике. 


  • 0

#2031
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

 

То есть в бубнении впереди виноваты не аморы и ход штока, а втулки на стабе?

Привет, привет. Не знаю, про аморы и ход штока не читал. Читал про опорные подшипники, менял один правый на пробу - не помогает. Подумал мож в самом деле втулка стаба слабая и это стаб постукивает на неровностях. Придут запчасти - попробую наколхозить.

Еще надо бы в заднюю сидушку колечко еще одно наверное затолкать, левая половинка молчит, правая на более крупных неровностях бывает побрякивает.

Подушки модифицированные дверцы багажника еще заказал, но по моему там тихо, думаю теперь менять на всякий раз куплено или не лезть?

 

ЗЫ Цепь если не шумит, то зачем туда лезть. У меня тож пробег 104тыс миль, пока тихо (тьфу*3) ))

ЗЗЫ из опознавательных на моей на стекле дверцы багажника наклейка 4раннер-клуб.кз :)

 

ДА у меня тоже все тип топ там  (тьфу*3) )) просто механик заботливый такой.

А у меня в правом верхнем углу дверцы багажника стекле наклейка KZ ликви молли. Но бывает за рулем представитель женского пола, это не я, но значит я где нибудь на заднем ряде кресел или в багажник

У меня на задних треугольниках акулы. А  на крыше багажник. 


Сообщение отредактировал Maxtri: 06.09.2013, 10:51:36

  • 0

#2032
HRast

HRast
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, было ли кого-то такое, что Трибека без каких либо причин периодически начинает пищать, при этом ни один индикатор на приборной панели не срабатывает. Грешил на высокую чувствительность патронников, но с недавнего времени пищит и когда по трассе еду, и когда просто стою один на парковке.    


  • 0

#2033
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На моей нету парктроников, ничего не пищит. Может их отключить для пробы?


  • 0

#2034
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня есть парктроники, не пищит. Попробуйте отключить. Или можть у нее потребности какие нть есть. Нужно с ней поговорить
  • 0

#2035
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Товарищи, в спецификации к Трибеке объем указан 3 литра ровно или все таки два девятьсот с чем то там? Кто нть видел? 


  • 0

#2036
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

у меня 2999 написано в паспорте


  • 0

#2037
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А какая разница? Если налоговая разница, то однозначно трибека (дорестайл) не попадает под новый налог, потому как он начинается СВЫШЕ 3000куб.см, тобишь 3001 и больше.

ЗЫ У меня в техпаспорте написано 2999куб.см, это при растаможке брокер перестраховался. На самом деле, по данным производтеля вроде как 3000 ровно


Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.09.2013, 10:55:39

  • 0

#2038
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А какая разница? Если налоговая разница, то однозначно трибека (дорестайл) не попадает под новый налог, потому как он начинается СВЫШЕ 3000куб.см, тобишь 3001 и больше.

ЗЫ У меня в техпаспорте написано 2999куб.см, это при растаможке брокер перестраховался. На самом деле, по данным производтеля вроде как 3000 ровно

А да, точноооо, все верное - свыше. Это доброта снизошедшая на трибеководов свыше))


  • 0

#2039
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В следующем году думаю и до трибеководов доберутся. У них задание - увеличивать поступления в бюджет ежегодно на N %  :(


  • 0

#2040
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

В следующем году думаю и до трибеководов доберутся. У них задание - увеличивать поступления в бюджет ежегодно на N %  :(

Ну и не только до нас


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.