Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#641
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И тем не менее бюджетникам регулярно поднимают зп, в отличие от обычных предприятий. В итоге дубиноголовые чинуши в каких-нибудь ЦОНах получают за свою непыльную работенку больше металлурга во вредной среде...

...кроме этого, выбор профессии/места работы, которая оплачивается из бюджета - это ведь сознательный выбор...

 

как сказала мне одна бюждетница - мало, зато постоянно и отпуск есть и трудовое законодательство не нарушается.

 

а вообще, девальвация у нас -  как в задачке по логике:

 

продолжи логический ряд:

 

120  150 190 240 ?


  • -3

#642
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

 

И тем не менее бюджетникам регулярно поднимают зп, в отличие от обычных предприятий. В итоге дубиноголовые чинуши в каких-нибудь ЦОНах получают за свою непыльную работенку больше металлурга во вредной среде...

...кроме этого, выбор профессии/места работы, которая оплачивается из бюджета - это ведь сознательный выбор...

 

как сказала мне одна бюждетница - мало, зато постоянно и отпуск есть и трудовое законодательство не нарушается.

 

а вообще, девальвация у нас -  как в задачке по логике:

 

продолжи логический ряд:

 

120  150 190 240 ?

 

 

300 370 ....


  • 1

#643
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

а вообще, девальвация у нас -  как в задачке по логике:

 

продолжи логический ряд:

 

120  150 190 240 ?

 

 

300 370 ....

 

Верно))) ...а дальше - не решились?))))

 

можно еще второй ряд пустить- привязку к датам.

Только сейчас стало понятно - как на самом деле плохо россиянам(


Сообщение отредактировал dalila: 26.08.2015, 13:41:32

  • -3

#644
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Верно))) ...а дальше - не решились?))))  

 

страшно стало :faceoff:  


  • 0

#645
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений


  • 0

#646
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Только сейчас стало понятно - как на самом деле плохо россиянам

 

А чё им плохо-то?! У них такого безобразия, как у нас нету, и цены истерически не прыгают, и социальная поддержка в разы лучше и пенсионный возраст лучше и по рождению детей материнский капитал и пенсия не страдает! И даже при курсе рубля в 5 все равно там много чего можно приобрести! Да, что там приобрести, мы даже к врачам туда ездим...

Вот у нас страшно!!!


Сообщение отредактировал PQI: 26.08.2015, 14:57:21

  • 9

#647
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а кто знает какая у нас будет новая кредитная политика? они же говорили что в связи с новой кредитной политики переходим на плавающий курс тенге. 


  • 0

#648
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А чё им плохо-то?!

моя племяха к нам ездит одевать всю семью, мат капитал получить ни в какой форме до сих пор не может (там доп. условий куча ), цены на продукты и коммуналку  очень высокие, говорит, что  в Алмату бы жить переехала, но муж не хочет (живет в Новосибе)


  • 3

#649
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Только сейчас стало понятно - как на самом деле плохо россиянам


А чё им плохо-то?! У них такого безобразия, как у нас нету, и цены истерически не прыгают, и социальная поддержка в разы лучше и пенсионный возраст лучше и по рождению детей материнский капитал и пенсия не страдает! И даже при курсе рубля в 5 все равно там много чего можно приобрести! Да, что там приобрести, мы даже к врачам туда ездим...
Вот у нас страшно!!!
Странные люди) тут страшно, там прекрасно, чобы не уехать)))
Я всегда не понимаю и не понимал таких людей.
Вероятно, я со своим патриотизмом в их глазах, также кажусь странным.
Да нет у них там никакой экономики, страна большая, а живут как попало.
Столько оставалось после СССР, эххххх....все спустили(((
Мы тут с нуля начинаем, пробуем, обжигаемся, встаем.
А ведь у них там все было же ведь а, построенное на деньги советских людей, скажем взять любую швейку Иваново, все развивалось веками, земля своя, здание, оборудование и тд и взять наших МарияЛопез, ведь приходится с 0, с аренды, с кредитов и тд.
Все бездарно прлфукали, соседи, даже автопром. К Газели без слёз подойти невозможно ведь, УАЗ это пережиток 20 века, ничего не изменилось в нём, москвич (это уже история)...
Поезда мы сами делаем, авто тоже стараемся, вагоны аналогично, если бы не коррупция, давно бы эмиратами стали.
  • -10

#650
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Какие вагоны и для чего вы их делаете? Почему вы тогда на старых советских еще ездиете, вы и будите постоянно с нуля начинать и к нему возвращаться.
  • 7

#651
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Значит с документами не все в порядке раз получить не может, и где она всю семью одевает здесь? На барахолке, я пока жил в алматы последние три года туда вообще не ездил, один ширпортреб там, и что допустим китайские вещи в Новосибирске дороже чем в Алматы?
  • 0

#652
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Да нифига подобного, у меня все родственники живут в Новосибе, и вещи у них такие же китайские запросто найти можно и цены такие же как здесь. Это вам не 15 лет назад, когда они  приезжали к нам на барахолку одеваться. Уж про меха вообще промолчу. А в этот раз  они меня спросили, где я беру себе одежду, а я сказала что через Ламоду из России заказываю в основном  :D  :faceoff:

Обычно приезжали россияне и обратно везли фрукты коробками, в этот раз на цены посмотрели и сказали что у них точно такие же...А все почему, раньше у нас свои были фрукты, а сейчас одно г....из Китая и иже с ними. Только и купить, что бабульки по утрам на базаре со своего огорода продают, а в больших масштабах одно привозное...


Сообщение отредактировал Classika: 27.08.2015, 08:10:34

  • 5

#653
FFreken BBok

FFreken BBok
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В Магнуме ПОМИДОРЫ и ЯБЛОКИ из Польши! Позор.... :faceoff:


  • 1

#654
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Татьяна3421 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю PQI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lenlen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Адвокатус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю samsany4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю samsany4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Classika вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю FFreken BBok вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.08.2015, 09:27:49

  • -1

#655
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал atinec: 27.08.2015, 09:34:38


#656
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Kenzo: 27.08.2015, 11:16:13

  • 1

#657
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Достаточно трезво посмотреть на след цифры, чтобы понять, что на поддержание курса доллара уходило больше денег, чем составлял профицит торгового баланса...

 

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Казахстана в январе-марте 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года снизилось в три раза — до 4,755 миллиарда долларов...

 

В январе-июне 2015 года положительное сальдо внешнеторгового баланса Казахстана составило $8,7 млрд, что на 62% ниже аналогичного уровня 2014 года, сообщил статкомитет Минэкономики.

 

На поддержание курса тенге в установленном коридоре Национальный банк в 2014-2015 годах направил 28 млрд долларов. В частности, в этом году на эти цели было потрачено 10 млрд долларов.


  • 0

#658
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

картинка к размышлению

 

11880646_10153188282537998_2855481301309



#659
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В Магнуме ПОМИДОРЫ и ЯБЛОКИ из Польши! Позор.... :faceoff:

позор другое.

да польские яблоки, но по 250, а местные по 400... :(


  • 5

#660
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Достаточно трезво посмотреть на след цифры, чтобы понять, что на поддержание курса доллара уходило больше денег, чем составлял профицит торгового баланса...

 

....

 

На поддержание курса тенге в установленном коридоре Национальный банк в 2014-2015 годах направил 28 млрд долларов. В частности, в этом году на эти цели было потрачено 10 млрд долларов.

 

Как гражданин к гражданке обращаюсь я к вам

 

Вот лично вы можете до конца себе объяснить, что означает это общеизвестное: "На поддержание курса доллар было затрачено..."?

 

Потому что я не могу понять этого так, чтобы никаких вопросов у меня не осталось.

 

Мы, по всей видимости, думаем, что ЦБ продаёт доллары, покупая тенге из-за чего курс доллара, который должен расти, не растёт, ведь предложение долларов увеличено и цена доллара становится ниже.

 

Но кому ЦБ продаёт доллары, покупая у кого тенге,  ЦБ регулирует курс? Я что-то сомневаюсь, что у ФРС или у Банка Европы имеются на счетах тенге, стало быть ЦБ продаёт доллары и покупает тенге внутри Казахстана?

 

Вообще не понимаю, как можно регулировать курс, продавая самому себе доллары. Вот изымать из оборота тенге - это я понимаю. Но продавать доллары - не понимаю.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.