Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#621
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Причем здесь санкции и курс??? санкции ведены против политиков РФ, как это отражается на курсе ???

 

 

 

Правильно вам кто-то минус поставил, ибо узость кругозора не внушает доверия.

Если коротко, то кроме отдельных лиц, под санкции попали банки - им запретили брать кредиты в зарубежных банках, нефтяные компании - запретили продавать им американское оборудование и многое другое.

 

Если будет желание кругозор прокачать 

https://ru.wikipedia...тиями_2014_года

 

Но там не всё конечно.


  • 0

#622
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

у нас полный цикл невозможен когда под боком РФ и Китай, где они нас опередили с этими полными циклами по армаде наименований товаров на десятки лет. Даже бедный Кыргыстан подсуетился, и пока мы игрались в крутых, думая что нефть будет всегда дорогая, поднял неплохо свой текстиль, пищевку более или менее, а мы проср..ли возможности. Мы как страна просто ...прокладка...между Европой и Китаем. Все что мы сможем в будущем это наладить и довести до ума логистические хабы, и за транзит грузов стричь свою мелкую капусту и молиться на возврат цен на сырье к оптимуму. На большее мы как страна не способны 

 

А как же попадание в 30 самых развитых стран мира? Откладывается что-ли?


  • 0

#623
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А как же попадание в 30 самых развитых стран мира? Откладывается что-ли?

Так мы ж уже   :D


  • 0

#624
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

При цене нефти 100 и выше и реальной победе над коррупцией может быть это бы  и состоялось, но в данных условиях задача стоит - не проесть хотя бы то, что успели накопить в тучные года, когда нефть была дорогой, так что этот лозунг можно забросить в сарай до лучших времен.

 

Пенсионные накопления прохлопали. ЭКСПО тоже..надо было заниматься другими задачами и отдать его тем странам, которые могут себе позволить его даже в кризис, а теперь его придется доводить до конца и нести затраты, которые н е окупятся. Хорошо хоть Олимпиаду не будем проводить. Кашаган прос..ли. Бывший премьер оказался вором. В развитой стране это норма, да? Список можно продолжать. Так что до развитой страны нам как до Луны пешком. 


  • 10

#625
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Ну так подкрепите своё умозаключение.

)) ну так поделитесь. Мое сантехническое образование не позволяет понять как обвальное предложение может породить дико растущий спрос??

 

Попробую вам немного объяснить.

1. Действительно когда идут налоговые выплаты, доллар дешевеет. Это бывает 1 раз в квартал. До 25-го, например сейчас до 25-го августа. Если сравнить и вчера можно увидеть разницу. Вчера был 230, сегодня уже под 240, завтра еще дороже.

2. Акции и доллар как бы имеет паритет, если растут в цене акции, значит дешевеет доллар и наоборот. Когда кризис, акции и все остальные валюты считаются высокорискованными активами и от них начинают избавляться и переходить на доллар, так эта валюта считается валютой убежище.

Также и золото например, если дешевеет золото, растет в цене доллар и наоборот.

И таких факторов достаточно.


  • 0

#626
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

01 Сделал то- что должен был сделать ужа давно, но не мог решиться.

Не то, чтоб  не мог решиться. Впереди были выборы, не до этого, потом день рождение, в общем нужно было спокойствие, а в это время самый раз оказалось.


  • 0

#627
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Попробую вам немного объяснить. 1. Действительно когда идут налоговые выплаты, доллар дешевеет. Это бывает 1 раз в квартал. До 25-го, например сейчас до 25-го августа. Если сравнить и вчера можно увидеть разницу. Вчера был 230, сегодня уже под 240, завтра еще дороже. 2. Акции и доллар как бы имеет паритет, если растут в цене акции, значит дешевеет доллар и наоборот. Когда кризис, акции и все остальные валюты считаются высокорискованными активами и от них начинают избавляться и переходить на доллар, так эта валюта считается валютой убежище. Также и золото например, если дешевеет золото, растет в цене доллар и наоборот. И таких факторов достаточно.
 

 

Добрый день, Slanka82, а следующие налоговые выплаты когда будут до какого числа срок? до 25 ноября теперь? 


  • 0

#628
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

 

Ну так подкрепите своё умозаключение.

)) ну так поделитесь. Мое сантехническое образование не позволяет понять как обвальное предложение может породить дико растущий спрос??

 

Попробую вам немного объяснить.

1. Действительно когда идут налоговые выплаты, доллар дешевеет. Это бывает 1 раз в квартал. До 25-го, например сейчас до 25-го августа. Если сравнить и вчера можно увидеть разницу. Вчера был 230, сегодня уже под 240, завтра еще дороже.

2. Акции и доллар как бы имеет паритет, если растут в цене акции, значит дешевеет доллар и наоборот. Когда кризис, акции и все остальные валюты считаются высокорискованными активами и от них начинают избавляться и переходить на доллар, так эта валюта считается валютой убежище.

Также и золото например, если дешевеет золото, растет в цене доллар и наоборот.

И таких факторов достаточно.

 

Большое спасибо, но мы не про фондовый рынок говорили, а конкретно про: как обвальное предложение может породить дико растущий спрос?? Про валютные, нефтяные бумаги я знаю, так же как деривативы. Меня интересовал именно этот момент. Да и я понимаю в общем о чем речь, просто когда некоторые личности считают себя умнее других (к Вам не относится), завышая за счет других свою самооценку, да еще и хвастать своими активами, меня начинает это бесить. Простите.

Вери сорри за оффтоп. Человек все разъяснил, что и требовалось. 


  • 0

#629
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Попробую вам немного объяснить. 1. Действительно когда идут налоговые выплаты, доллар дешевеет. Это бывает 1 раз в квартал. До 25-го, например сейчас до 25-го августа. Если сравнить и вчера можно увидеть разницу. Вчера был 230, сегодня уже под 240, завтра еще дороже. 2. Акции и доллар как бы имеет паритет, если растут в цене акции, значит дешевеет доллар и наоборот. Когда кризис, акции и все остальные валюты считаются высокорискованными активами и от них начинают избавляться и переходить на доллар, так эта валюта считается валютой убежище. Также и золото например, если дешевеет золото, растет в цене доллар и наоборот. И таких факторов достаточно.
 

 

Добрый день, Slanka82, а следующие налоговые выплаты когда будут до какого числа срок? до 25 ноября теперь?

через три месяца да в ноябре


Сообщение отредактировал Slanka82: 25.08.2015, 18:21:31

  • 0

#630
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Ну так подкрепите своё умозаключение.

)) ну так поделитесь. Мое сантехническое образование не позволяет понять как обвальное предложение может породить дико растущий спрос??
Попробую вам немного объяснить.
1. Действительно когда идут налоговые выплаты, доллар дешевеет. Это бывает 1 раз в квартал. До 25-го, например сейчас до 25-го августа. Если сравнить и вчера можно увидеть разницу. Вчера был 230, сегодня уже под 240, завтра еще дороже.
2. Акции и доллар как бы имеет паритет, если растут в цене акции, значит дешевеет доллар и наоборот. Когда кризис, акции и все остальные валюты считаются высокорискованными активами и от них начинают избавляться и переходить на доллар, так эта валюта считается валютой убежище.
Также и золото например, если дешевеет золото, растет в цене доллар и наоборот.
И таких факторов достаточно.
Большое спасибо, но мы не про фондовый рынок говорили, а конкретно про: как обвальное предложение может породить дико растущий спрос?? Про валютные, нефтяные бумаги я знаю, так же как деривативы. Меня интересовал именно этот момент. Да и я понимаю в общем о чем речь, просто когда некоторые личности считают себя умнее других (к Вам не относится), завышая за счет других свою самооценку, да еще и хвастать своими активами, меня начинает это бесить. Простите.
Вери сорри за оффтоп. Человек все разъяснил, что и требовалось.
Время принимать лекарства) хватит поясничать)
А по теме, я не хочу флуда, отдельную личность можно обсудить в личке, а тут форум, каждый высказывает своё мнение, я почему то не думаю, что я как бы должен его согласовывать с вами, если вы против, то давайте обсудим в личке, "чаю попьем и тд")))
Да вы не сантехник, вы учитель математики)))
А по теме, не обращайте на ник, вы же не знаете о наличии моих дипломов
Доллар пошёл верх, это печально, мне как представителю МСБ, а не как флудеру, необходимо принимать антикризисные меры, от это о зависит судьба моих работников и моя в том числе.
Ссори за флуд, прекращаю переписку с резидентом Пончиковым пакетированным, ибо я не хотел показаться умником и мне это не нужно.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 25.08.2015, 18:50:45

  • -2

#631
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Наши продукты несильно, пока бюджетникам не подымут зарплаты а им с января подымают -вот тогда у людей больше теньги  станет. А сейчас с чего и так нихрена непокупают.


на 27% от базового должностного оклада поднимут. А БДО равен 17.697 тенге. Отнимите пенсионку и налоги. Остается 3.700. Очень много денег станет
  • 0

#632
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И тем не менее бюджетникам регулярно поднимают зп, в отличие от обычных предприятий. В итоге дубиноголовые чинуши в каких-нибудь ЦОНах получают за свою непыльную работенку больше металлурга во вредной среде...


  • 6

#633
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

На торгах сегодня предложение по доллару 245 ((


  • 0

#634
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

На торгах сегодня предложение по доллару 245 ((

Вы в реальном времени смотрите, или с опозданием на 15 минут?

 

P.S. Интересно почему модератор профильную тему не открывает?


  • 0

#635
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Все кто хочет мониторить курс на торгах, идите в тему Арчина, он там отписывается...


  • 0

#636
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Где пго тема? Звездный час Арчина
  • 0

#637
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а как называется тема? 


  • 0

#638
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ссылку дайте чтоли
  • -1

#639
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Ссылку дайте чтоли

 

http://vse.kz/topic/...-valiut/page-12


  • 1

#640
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сюда 

http://vse.kz/topic/...-valiut/page-12


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.