Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#401
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Ну да. Так и получается. А что тут странного? Это риски бизнеса.
Ну и какой тогда выход?

1. Не заплатить аренду.

2. Не заплатить зарплату.

3. Поднять цену и заплатить хотя бы аренду и зарплату... 

 

:confused:

 

Снижать маржу, кредитоваться, и работать дальше. Компенсируйте свои риски сами, а не за счёт потребителей, которые и так в опе в связи с обесцениеванием своих доходов.

А то привыкли, блин...с накруткой менее 30-40% никто работать не хочет.


  • -1

#402
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ещё б интерес поймать
Читайте пост выше..... Чревато что то прогнозировать, в стране, где все решает один телефонный звонок...

#403
_elbrus_

_elbrus_
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Слухи мусировалист еще с начала года о 220, похоже Келя опять вщял высокий старт и как вариан...почему бы и нет! Откатят и успокоятся до очередных выборов

Слухи здесь мусировались, в т.ч., ну т.е сплетни. Ну вот как ты их сейчас распространяешь. Ничего общего с действительностью.  :faceoff:

 

 

по теме:

17 августа 2015 года

что произошло на мировых рынках.

http://vz.ru/world/2...1306.print.html

 

даже новая газета признает, что товарооборот КНР с США и Китаем упал. Причины ессно не называются.  ;)


Сообщение отредактировал _elbrus_: 21.08.2015, 17:33:44

  • 0

#404
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Сейчас сижу и рассуждаю теоретически, сколько я могла бы наварить с 10000 $, лежащих на депозите за 2 дня))) Ах , не барыга я(((


Сообщение отредактировал Jacki: 21.08.2015, 17:22:30

  • 2

#405
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не барыга я(((

Это называется не барыжничество, а предприимчивость. 

Вчера Афро выкладывал пост о том, как наварил 6000тг. на бензин "не отходя от кассы".

Вдохновил меня сделать это сегодня.


  • 0

#406
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Страшно честным трудом заработанное то. Йэх! Может побежать щас, продать а в понедельник купить?))


  • 0

#407
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Снижать маржу, кредитоваться, и работать дальше.

если еще и кредитоваться, то цены еще выше будут!

 

И при чём тут бизнесмены, когда ругать за эту нестабильность надо правительство! 


  • 0

#408
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

не барыга я(((

Это называется не барыжничество, а предприимчивость.
Вчера Афро выкладывал пост о том, как наварил 6000тг. на бензин "не отходя от кассы".
Вдохновил меня сделать это сегодня.
Тут главное не переборщить, не жадничать, как правило 3 операция сама рисковая- либо пан либо пропан. Я редко на 3 риск иду.
  • 0

#409
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Снижать маржу, кредитоваться, и работать дальше.

если еще и кредитоваться, то цены еще выше будут!

 

И при чём тут бизнесмены, когда ругать за эту нестабильность надо правительство! 

А при том, что цены повышают бизнесмены. Вместо того, чтобы ругать правительство. :-/

Снижайте маржу, и держите цены.


  • 0

#410
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Снижать маржу, кредитоваться, и работать дальше.

если еще и кредитоваться, то цены еще выше будут!

 

И при чём тут бизнесмены, когда ругать за эту нестабильность надо правительство! 

А при том, что цены повышают бизнесмены. Вместо того, чтобы ругать правительство. :-/

Снижайте маржу, и держите цены.

 

я думаю 40% маржи мало у кого есть. Если есть такая маржа, то скоро приходят конкуренты и она падает.

ниже 10% тоже смысла нет, проще на депозит закинуть и без усилий получать те же тенге.

20% это норм в Казахстане

и не забывайте есть рынок. если кто-то ставит высокую цену неправомерно, то всегда найдется тот кто может выставить справедливую стоимость.



#411
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я думаю 40% маржи мало у кого есть. Если есть такая маржа, то скоро приходят конкуренты и она падает.
ниже 10% тоже смысла нет, проще на депозит закинуть и без усилий получать те же тенге.
20% это норм в Казахстане
и не забывайте есть рынок. если кто-то ставит высокую цену неправомерно, то всегда найдется тот кто может выставить справедливую стоимость.

Да ладно. А про ценовые сговоры ты никогда не слышал, да?
  • 0

#412
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Хоть и ОЧЕНЬ рисково все это, если суммы огромные...
Можно попасть и потом долго сокрушаться, мол, "воот, искусcтвенно не в ту (нужную) сторону курс повели, хотя говорили свободное плавание".  :faceoff:

ну а зачем жадничать, оперируя большими суммами? жадность, как известно, порождает бедность - это старая аксиома.
можно ведь и скромненько - вчера продать немного зелени по 256, а сейчас взять по 138.
вообщея я не сторонник таких манипуляций, но раз пошла такая пьянка, грех мимо денег проходить.
а посему и на выходные будем посмотреть - ежели обменники выше 140 покупать будут, немного продам. а если продажа будет ниже 137, то можно и прикупить немного.
но именно _немного_ - так и рисков меньше, и волну гнать нафиг не нужно. ;)


  • 1

#413
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я думаю 40% маржи мало у кого есть. Если есть такая маржа, то скоро приходят конкуренты и она падает.
ниже 10% тоже смысла нет, проще на депозит закинуть и без усилий получать те же тенге.
20% это норм в Казахстане
и не забывайте есть рынок. если кто-то ставит высокую цену неправомерно, то всегда найдется тот кто может выставить справедливую стоимость.

Да ладно. А про ценовые сговоры ты никогда не слышал, да?

 

есть антимонопольный комитет

есть ЕАЭС, при большой марже придут российские игроки

скоро ВТО, там еще больше игроки.

 

ЕСли все так просто, то что Вам мешает заняться бизнесом и ловить 40% маржи?



#414
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ЕСли все так просто, то что Вам мешает заняться бизнесом и ловить 40% маржи?

Я и так в бизнесе. На аутсорсе у крупных предприятий. Маржа не более 10-15%.
Ещё вопросы есть?

А насчёт антимонольщиков это ты смешно пошутил, без базару.

Сообщение отредактировал Gobblen: 21.08.2015, 17:59:41

  • 1

#415
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Снижать маржу, кредитоваться, и работать дальше. Компенсируйте свои риски сами, а не за счёт потребителей, которые и так в опе в связи с обесцениеванием своих доходов.
А вы случайно не на зарплате сидите?  :-/  
  • 0

#416
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Одна из причин в том, что у нас нет таких объёмов продаж, как например в РФ, так что цены будут двигаться синхронно с курсом.
  • 0

#417
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

Ну да. Так и получается. А что тут странного? Это риски бизнеса.
Ну и какой тогда выход?

1. Не заплатить аренду.

2. Не заплатить зарплату.

3. Поднять цену и заплатить хотя бы аренду и зарплату... 

 

:confused:

 

Снижать маржу, кредитоваться, и работать дальше. Компенсируйте свои риски сами, а не за счёт потребителей, которые и так в опе в связи с обесцениеванием своих доходов.

А то привыкли, блин...с накруткой менее 30-40% никто работать не хочет.

 

Отраслевая маржа - бывает разной. Да и потом, 30%-40%  это еще ничего, все зависит от финансовой модели, в которой есть определенные расходы, в том числе заемные д/с, и утверждать, что  30%-40%, это много или мало, показывает как минимум, ваше дилетантство .


Сообщение отредактировал Futurist: 21.08.2015, 19:04:22

  • 4

#418
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ЕСли все так просто, то что Вам мешает заняться бизнесом и ловить 40% маржи?

Я и так в бизнесе. На аутсорсе у крупных предприятий. Маржа не более 10-15%.
Ещё вопросы есть?

А насчёт антимонольщиков это ты смешно пошутил, без базару.

 

 

если маржа 10% - то проще положить деньги на депозит, а не запускать их в бизнес.



#419
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

А у нас что? Нефть падает? По всему миру падает? Так в ОАЭ как было 3 года назад 3,6 за бакс так и до сих пор!

 

 

мой знакомый совсем далёкий от политики и с образованием 9 классов, но "дворовый" сказал как то что люди у нас привыкли "хапать" и не важно что нефть была по 126,  а бензин по 98,  а теперь нефть по 45, а бензин по 126... всё просто потому что  есть прокладка тех кто привык хапать. 


  • 0

#420
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю shhamann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kenzo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю PIRATE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kenzo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лупалома вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KOT MATPOCKUH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю =Voland= вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю leoevgenij вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 69igor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2015, 00:13:04

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.